26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Фото пользователя
30 сен 2020 в 13:35

а нельзя сделать по человечески ? нужна парковка в центре ? Сделайте подземную в 2 уровня, а на верху сквер\парк\прогулочную зону, и все останутся довольны. Водителям место для авто, пешеходам зона отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 13:37

Я зелень люблю, но погодные условия у нас такие, что на электросамокате весь год не наездишься на работу

Гость
30 сен 2020 в 13:38

кто пишет про подземный паркинг, думаете, это вообще реально? Не рухнет ничего на эту парковку

Верующий
30 сен 2020 в 13:38

Нужно храм на этом месте построить, чтобы православные могли молится

30 сен 2020 в 13:41

он же гранит любит , а не деревья, поэтому не удивил заявлением!

Гость
30 сен 2020 в 13:42

Он при слове "сквер" начинает шипеть и дымиться, как вампир на солнечном свете.

ГОСТь
30 сен 2020 в 13:47

У меня получше план:
1. Снести к чертям администрацию.
2. Разогнать этих бездельников мести улицы
3. На этом месте сделать красивый зелёный сквер с фонтачиком и детской площадкой

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь
30 сен 2020 в 13:48

Хочу добавить, Но сквер не на месте парковки, а на месте администрации. А парковку оставить, пусть будет площадь.

Гость
30 сен 2020 в 13:52

Это давно «Парковка 1905 года» и уж никак не площадь

Гость
30 сен 2020 в 13:58

Площадь есть площадь, парковка есть парковка, сквер есть сквер, кран есть кран, река есть река, Портер как Портер...

Гость
30 сен 2020 в 13:59

Давайте сделаем там платную парковку. Для бюджета прибавка

Гость
30 сен 2020 в 14:00

Надо выстроить многоэтажку. Лучше храм. Два храма. А еще лучше три храма и многоэтажку. Две.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 14:00

Когда-то давно, поднимали вопрос про изменение площади, лично я предложил сквер. Но у меня двоякое отношение.
С одной стороны сильное желание: "Верните убиенный сквер у Пассажа!". Центр в зелени - это действительно отлично.
Но с практичной точки зрения:
- уничтожат историческую брусчатку;
- свежевысаженные деревья - это далеко не парк и аллея, а десятки лет голой территории с поломанными молодняками. То есть мы при всём желании не будем довольны ещё долгое время
- эта парковка по сути администрации и центральных магазинов. Нет парковки - меньше будет людей или что-то изменится в активности. Сомневаюсь что это кому-то нужно.

Кстати про парковку. Была неплохая напротив стадиона на Татищева. И что же случилось? Пришли, обнесли территорию, поставили будку и... ни одной машины. Кому это надо, не понятно. А там территории - 2 таких площади, и вблизи центра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 14:03

Торговый центр там постройте и жилой комплекс, ну и храм для комплекта!

30 сен 2020 в 14:08

представляете парковку на дворцовой площади? нет? вот и у нас надо ее убрать.

ОТВЕТИТЬ
Олололооо
30 сен 2020 в 14:10

О! Идея! Под землёй — парковка 5 уровней. Первые три этажа - торговый центр (Гринвич конечно же). Дальше, два этажа — соц жильё. Ещё пять этажей — жильё стандартное, свободной планировки. Выше, элитные хоромы двух этажные — два этажа. На крыше — храм. А вокруг всё в сквер закатать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 14:11

У меня у одного мысль, а не хотят ли храм на площади построить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 14:19

Никогда не решить опросом. Водители будут за парковку, пешеходы за сквер.

Владимир
30 сен 2020 в 14:34

Какой сквер??? площадь оставьте в покое и парковку тоже!

30 сен 2020 в 14:57

Оставить парковку надо

Работник
30 сен 2020 в 15:00

Спасибо, перенос референтного индекса называется.
Площадь не трогать, парковку тоже.
Для сквера отличное место возле ЖК Близкий.

Фото пользователя
30 сен 2020 в 15:09

Чего хочется так это подземных переходов и побольше,и пешеходам безопаснее и водителям комфортнее

Высокинский выступил против сквера на площади 1905 года?

А против храма на той же площади почему не выступал?

Лучшее средство борьбы с парковками - это строительство станций Метро.

Хватит уже пулять миллионы рублей на фейерверки и салюты.
Займитесь делом.

Агата
30 сен 2020 в 16:49

Да где вы видели, чтобы городскую площадь под парковку использовали? Красная площадь не уставлена ведрами, в Самаре огромная площадь Куйбышева - также только для пешеходов. Я могу еще много примеров привести. Не знаешь где парковать свое ведро - ходи пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 17:04

храм надо восстановить на площади,где он и был.А не ломать деревья и завод.

петр
30 сен 2020 в 17:22

свечку пусть твои дружки там построят. 140 очередь малевича убогого. чтоб впритык и 60 этажей минимум

30 сен 2020 в 17:34

Влепить ещё один храмъ. У нас же чиновники все как один благочестивые. С работы будет удобно заходить замаливать грехи.

Андревна
30 сен 2020 в 17:48

Как бы я ни любила зелень и скверы, но на площади он всё-таки лишний. Это центральная площадь города. Представьте, если бы на Красной площади сквер влепили?

Не, парковку оттуда, конечно же, надо убирать, и оставить это место свободным для гуляний, ярмарок, парадов, концертов.

Главное, чтоб очередной храм не воткнули.

синеглазая выхухоль
30 сен 2020 в 17:52

Парковку сделать подземной, утроить на площади общественное пространство, можно в том же стиле, как у Пассажа, зимой ледовый городок делать. Обязательно с быстрым питанием

Anny
30 сен 2020 в 19:01

Ленина, может, убрать уже? Да и Свердлова , кстати, тоже. он вообще был деятель из Петербурга, нафиг сдался памятник ему? Сквер на площади, пожалуй, необязательно, но необходимо поставить нормальную большую крытую автобусную остановку, а то народу там всегда много, особенно в час пик, а крыша крошечная стеклянная, во время дождя или в холодную погоду очень неудобно ждать транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Anny
30 сен 2020 в 19:03

Парковка на центральной площади города - это, конечно, плохо.

Совесть
30 сен 2020 в 19:09

Пришло время воссоздать Богоявленсикий Кафедральный собор. А вот памятник ВИЛу надо убрать.

30 сен 2020 в 19:10

Сейчас скажут - "ну раз сквер вам не нужен, то построим храм")))

Пенсионер
30 сен 2020 в 19:20

Да! Срочно перенести парковку с площади 1905-года на Красную площадь!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
30 сен 2020 в 20:01

каракулевый уже стока наобещал, что сам не помнит.

Фото пользователя
30 сен 2020 в 20:03

Подземный паркинг проект утопический. хотя бы по причине тоннелей метро по площадью.

дед 505
30 сен 2020 в 23:58

Единственное место бесплатной парковки в центре. ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ .
Сделать многоуровневую, как здесь предлагают , значит будет платно. Сделать сквер, потерять площадь , у нас очень любят на скверах что то построить, тем более , такие планы уже были .

Гость
1 окт 2020 в 05:01

Там широченные дороги со всех сторон, какие прогулочное зоны, оставить как есть. Лучше площадь, чем опять храм или торговик:/ и ледовый городок там уже традиция. А паркинг вниз перенесут и сделают платным по 200 рублей в час, на фиг такой паркинг.

Гость
1 окт 2020 в 05:03

А на что парковку меняют-то? На надувные батуты, которых с набережной выгнали?

Alex
1 окт 2020 в 06:53

Центр города похож на стоянку автобата (автомобильный батальон).
Можно автомойку и шиномонтаж добавить для украшения города.

prog8
1 окт 2020 в 09:23

Лично я горд тем, что в Екатеринбурге есть бесплатная большая парковка в самом центре города. Подумайте, какой ещё город-миллионник может этим похвастаться? Точно не знаю, но думаю, что такого больше нет нигде. А ведь это очень удобно! Если парковку уберут, трагедии, конечно, не будет, просто город станет немного менее удобным для жизни, вот и всё. По-моему, все, кто здесь топит против парковки на площади - или школота, которой права по возрасту не положены, или студенты-нищеброды, которым папка не даёт денег на личное "ведро". (И если что, сам я автомобиль не вожу.)

Гость