3 декабря четверг
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Снюс
1 окт 2020 в 19:36

Мог бы мэра уволить, и сам уволиться, вот это был бы подарок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 19:37

Задрал уже указывать, что делать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 19:38

Отругал он его,ты смотри!
Может нас тоже всех словесно в иг отругает и всё,без всяких штрафов?!пригрозит пальчиком,типа : «ай-яй-яй»

Фото пользователя
1 окт 2020 в 19:39

ему маску нужно снять и сделать кляп...

ОТВЕТИТЬ
Довод
1 окт 2020 в 19:40

Народ и правда разбаловался, ходит как попало, и вот даже не беспокоится о себе и семье, так не правильно. Но вот прям обязательные меры со штрафами не нужны, просто немного ответвенности.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 19:41

У меня возникает следующий вопрос, а что у всех остальных нету самосознания что ли??? Каждый человек ответственен за общую ситуацию, К А Ж Д Ы Й может быть носителем и сам не подозревать об этом!!! Мы еще удивляемся, почему каждый день столько заразившихся, да потому что мы маски не носим!!!

ОТВЕТИТЬ
ЙО-ХО-ХО и бутылка рому
1 окт 2020 в 19:41

Дорогой губернатор ! А я ношу на улице сразу 3 маски одновременно , и сплю в маске ! Если на мне нет маски начинается паническая атака ! Я большой молодец ! Вот Познер предложил штафовать россиянцев за отсутствие маски первый раз на 25 000 рублей , а второй раз уже на 50 000 рублей ! Можно меня премировать за маски ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 19:42

Масками победим инфекцию... Какой бред! Масками мы чей-то карман набиваем, а не инфекцию побеждаем...

ОТВЕТИТЬ

Куйвашев Женька V Сверх Грозный

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 19:43

И это вякает тот, от чьих недомер пострадало огромное количество ИП и мелких предприятий. Если он такой тупой в иммунологии, то пусть лучше скажет: к чёрту маски, все тотально переходите на фрукторианство, вот тогда и победим все инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 19:44

штрафы за отсутствие масок незаконны

1 окт 2020 в 19:44

Какой ругачий дядька
По весне всё проспали , и мероприятия и сроки их исполнения
Одни запреты и ограничения , вместо грамотно проводимой профилактики и укрепления здоровья населения
Не маски продавать по бешеным ценам ,
а витамины надо выдавать и те бесплатно
Кроме ахинеи ничего не может нести
Тряпка , кто ж после этого ему докладывать будет , только подлизы и с руки кормящихся
Вот уже и назначенный мэр положил на него - чтож , заслужил

ОТВЕТИТЬ
Капуста
1 окт 2020 в 19:44

Губернатор сам без маски ходит, чего начал то? Сам пример бы подавал нормальный

Зоря
1 окт 2020 в 19:45

И вот нафиг эта обязаловка с правилами про маски не нужна, я вот и без этого соблюдаю правила, поэтому что понимаю важность такой мелочи. Вы разве нет?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 19:46

Ты кто такой?
- Давай до свидания!
Объясните, на основании, чего люди обязаны носить маски?
Конкретно, конструктивно, с настоящими доказательствами медицинских исследований, а не так, воз навоз сказал.
И вдруг из политологов, люди стали вирусологами🤣

ОТВЕТИТЬ
Трафальгарская площадь
1 окт 2020 в 19:46

Губернатор у нас паникёр, как прижало так сразу всех начал решать, а сам то

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 19:46

Еще всякие непонятные рожи мне указывать будут)) Ему на меня плевать, он передо мной не отчитывается, я его не выбирал. Вот и мне тоже на него. Только бобров жалко - сколько бумаги зазря каждую неделю улетает

ОТВЕТИТЬ
Jaha
1 окт 2020 в 19:47

У них там какие-то ролевые игры? Он же губернатор, должен был всех мэров собрать и всех пожурить разом, а он только одного выбрал, любимчика. Эх казаки, казаки, не там вы ищете...

ОТВЕТИТЬ
Ратата
1 окт 2020 в 19:48

+++ в автобусах давки и все без масок 😠 и автобусов как будто на зло меньше ходить стало!😠😠😠

Сергей
1 окт 2020 в 19:50

Если у пастуха разбежались бараны, то кто виноват? Бараны или, всë же пастух?!
Губернатор такой: "Я им говорю, а они не слушают... 😒 А власть тебе на что дана?

ОТВЕТИТЬ
Эталон
1 окт 2020 в 19:50

Ой все, сказал бы я, но что за прилежная порка? Губернатор для начала сам все соблюдал, что говорит.

Роман
1 окт 2020 в 19:52

Может пора Куйвашеву и Высокинскому соблюдать Конституцию РФ. Указы Губернатора не могут ограничивать свободу граждан. Только Федеральные законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 19:53

Совсем как главный, даёт поручения, но никто не выполняет, через месяц опять, и внова ничего - ну прям движется в струе, тоже, видать, на следующие два срока пойдёт, и даже без обнуления от местного космонавта

ОТВЕТИТЬ

не носил и не собираюсь)))

ОТВЕТИТЬ
Боты Высокинского
1 окт 2020 в 19:55

а как же путенская чудовакцина, где мы первые среди равных?

Фото пользователя
1 окт 2020 в 19:55

Основной путь передачи коронавируса - воздушно-капельный. Уже описан дозозависимый эффект - чем больше доза полученных вирусных частиц, тем скорее заболеет человек и тем тяжелее будет протекать болезнь.
Установлено, что минимальная инфицирующая доза вируса составляет примерно 1000 вирусных частиц.
При дыхании больной человек выделяет 20 вирусных частиц в минуту, при разговоре - 200 вирусных частиц в минуту. При кашле и чихании - более 200 миллионов в минуту.
Таким образом, даже во время кратковременного нахождения в закрытом помещении с высокой концентрацией вируса можно заразиться.
Все говорят про бессимптомных носителей, но не надо забывать и про "классических" заболевших - они начинают активно выделять вирус ( самый заразный период ) за 2 дня до начала проявления симптомов.
Воздушно-КАПЕЛЬНЫЙ. Именно поэтому нужна маска в общественных местах. Что-то да она уловит. Это нам уже в помощь.
А вот вероятность заражения на открытом воздухе, я считаю, слишком переоценена. Там вирус рассеивается очень быстро, доза недостаточная чтобы заразиться.
Все так любят приводить в пример митинги и говорить, что вирус выдумка. Это не так, просто практика только подтверждает теорию, что они и не могут никого заразить.
И еще неизвестно от кого больше вреда - от толпы на ночи музыки на открытом воздухе или от одного переполненного автобуса без масок с закрытыми форточками.

ОТВЕТИТЬ
Пукпук
1 окт 2020 в 19:55

На что купить маску? 90 з.пл, 40 ипотека, 30 пожрать, 10 бензин, 5 таблетки чтобы не сдохнуть, 5 коммуналка, 5 дети в школе, 5 на отложить на ремонт х.з. чего, итого минус 10 в мес, у губера костюм 4.5 т.евро стоит, ему естественно насрать

ОТВЕТИТЬ
гости нажрались
1 окт 2020 в 19:55

Еодин, ещё раз предлагаем вам вспомнить, что за тема была летом про отмену масочного режима на федеральном уровне, найти ссылку на документ и растолковать,
полезное дело сделаете

Александр
1 окт 2020 в 19:55

Клоун вещает

Гость
1 окт 2020 в 19:55

Да ладно, скоро похолодает - без указов носы под масками попрячем )

Ученик Невзорова
1 окт 2020 в 19:57

но есть одна проблема.... высокинский не подписан на инстаграм куйвашева

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 19:57

Так а че ругать то! Ты же ему говоришь как все делать, тебе Собянин, а собянину царь! Показательные выступления продолжаются. Хотя артемона не жаль, губера-инстаграмщика тоже, тюменец- москвич - мимо, царь!!!! Да идите может все на пенсию. Не?!

Джерри Сайнфелд
1 окт 2020 в 20:00

Не злите Жеку Неделькина

1 окт 2020 в 20:00

Мне пришлось надеть маску задолго до пандемии - онкология. Сейчас приходится регулярно ездить на курсы химиотерапии. В автобусах, всем известно, масочный режим соблюдается из рук вон плохо. Подумалось, на такси безопаснее. Вчера вызываю Яндекс такси. Приезжает азиатский брат непроизносимой фамилией. Без маски. Всю дорогу без умолку тарахтит по телефону, машиной управляет одной рукой. После лечения всё повторяется, водитель другой, но ведёт себя точно также.
И что делать? Полная безысходность.
Обращаюсь к тем, кто не желает носить маски. Ну подумайте вы о других! Таких, как я, гораздо больше, чем вы можете представить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 20:01

Неделькин негодует типо

1 окт 2020 в 20:03

Так отругал горожан, а затем обращается к ним с просьбой?
Нелогично!
Опять угрожает неделями?
Город уже пережил это один раз. Научился выживать.

Гость
1 окт 2020 в 20:08

Повторюсь: чемодан, вокзал, Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
сосед
1 окт 2020 в 20:09

пора всех штрафовать хорошее пополнение бюджета некоторые лица в транспорте с марта маску не одевали. ты же власть покажи ее

Гость
1 окт 2020 в 20:19

Ути пути , расроили ухоплана

1 окт 2020 в 20:22

Вот если смотреть на вещи с позиции "маска защищает остальных от тебя, а не тебя от остальных" - я при всем желании не могу ничего логически возразить. И да, думая о других - эту маску носить надо. НО:
у нас пандемия? Допустим. При этом - салюты пачками, ночи музыки, парады с репетициями, прочие мероприятия, совершенно лишние и ненужные в пандемию. Их проводят? Проводят. И после этого говорят о том, как все страшно и опасно?
Не держали бы людей за идиотов, возможно - и маски все бы носили куда исправнее. Психологию людскую никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 20:30

Он может кого то отругать? Он такая тряпка. На всех фотках стоит такой забитый. Если честно, на мужика ( настоящего) не похож совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 20:32

Возвращайте все меры назад до следующего года

Гость
1 окт 2020 в 20:36

а может больше подвижного состава общественного транспорта запустили чтобы люди не как сельди в бочке ехали?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 20:37

согласно указу губернатора ответственным за исполнение указа он назначил себя
ждем-с наказания губернатора губернатором за плохое соблюдение указа губернатора...
или не хватит смелости признать свои ошибки?

Гость
1 окт 2020 в 20:40

Обезьяна что ли? Как в Москве, так и у нас повторяет.

Гость
1 окт 2020 в 21:00

Кувайшев большой друг Собянина. Выполняет указания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 21:06

Масочники, вы почему такие эгоисты? Мало того, что вы как-то специально не хотите знать о противопоказаниях ношения всех этих намордников (даже ваше ВОЗ про это говорит) , мало того, что это все нарушения всех норм и законов, от личных принудительных вмешательств в организм до юридическо-правовых норм, когда еще история покажет как вы были неправы и расправится с вами в обратном направлении (да и Россия все-равно жрет сама себя и расстреливает предыдущих расстреливателей), так вы же еще настолько эгоистичны, что вашими намордниками уже все улицы завалены. А это повышенный класс опасности, который даже может и захоронением не должен ограничиваться, а еще и сжиганием. Вы почему не думаете о будущем, о наших детях, какая им земля достанется и экология? Вы думаете только о себе и сегодняшнем дне. Прекращайте уже носить свои маски, переболейте этим ковидом, да приобретайте иммунитет. Или вкалывайте уже эту вакцину себе да успокойтесь.

ОТВЕТИТЬ