Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я на это уже указывал»: губернатор отругал мэра и горожан за отсутствие масочного режима»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ223
Эталон
1 окт 2020 в 19:50

Ой все, сказал бы я, но что за прилежная порка? Губернатор для начала сам все соблюдал, что говорит.

Снюс
1 окт 2020 в 19:36

Мог бы мэра уволить, и сам уволиться, вот это был бы подарок.

Трафальгарская площадь
1 окт 2020 в 19:46

Губернатор у нас паникёр, как прижало так сразу всех начал решать, а сам то

1 окт 2020 в 20:22

Вот если смотреть на вещи с позиции "маска защищает остальных от тебя, а не тебя от остальных" - я при всем желании не могу ничего логически возразить. И да, думая о других - эту маску носить надо. НО:
у нас пандемия? Допустим. При этом - салюты пачками, ночи музыки, парады с репетициями, прочие мероприятия, совершенно лишние и ненужные в пандемию. Их проводят? Проводят. И после этого говорят о том, как все страшно и опасно?
Не держали бы людей за идиотов, возможно - и маски все бы носили куда исправнее. Психологию людскую никто не отменял

Бычень
1 окт 2020 в 21:27

Мэр это у нас ваще кто? Уволить нафиг, раз он народу неизвестен.... очередной мажор назначенец.

Гость
1 окт 2020 в 22:37

Получил команду Фас из Москвы. Равняется на Оленевода.

1 окт 2020 в 23:14

Да потому что ГСО и мэр не авторитет для народа, вот этих балаболов и не слушают. Один лапшу про метро, трамваи, канатные вешает, другой недельные указы подписывает. Тьфу

Гость
1 окт 2020 в 20:36

а может больше подвижного состава общественного транспорта запустили чтобы люди не как сельди в бочке ехали?!

Гость
1 окт 2020 в 21:15

Все пооткрывали, а масочный режим должны соблюдать

1 окт 2020 в 19:44

Какой ругачий дядька
По весне всё проспали , и мероприятия и сроки их исполнения
Одни запреты и ограничения , вместо грамотно проводимой профилактики и укрепления здоровья населения
Не маски продавать по бешеным ценам ,
а витамины надо выдавать и те бесплатно
Кроме ахинеи ничего не может нести
Тряпка , кто ж после этого ему докладывать будет , только подлизы и с руки кормящихся
Вот уже и назначенный мэр положил на него - чтож , заслужил

Фото пользователя
1 окт 2020 в 19:39

ему маску нужно снять и сделать кляп...

Гость
1 окт 2020 в 21:00

Кувайшев большой друг Собянина. Выполняет указания.

Гость
1 окт 2020 в 19:38

Отругал он его,ты смотри!
Может нас тоже всех словесно в иг отругает и всё,без всяких штрафов?!пригрозит пальчиком,типа : «ай-яй-яй»

Зоря
1 окт 2020 в 19:45

И вот нафиг эта обязаловка с правилами про маски не нужна, я вот и без этого соблюдаю правила, поэтому что понимаю важность такой мелочи. Вы разве нет?

Гость
1 окт 2020 в 21:11

Губернатор Республики Коми регулярно общается с жителями. Заболеваемость снизилась. Уйба не прячется от людей. В прошлом врач инфекционист знает , что должно делать. У нас как то реже наш губернатор общается с населением

1 окт 2020 в 21:10

Долго еще эта копирка Москвы будет продолжаться? Создается ощущение, что проще Собянина слушать, у нас лишь все дублируется и повторяется...

Капуста
1 окт 2020 в 19:44

Губернатор сам без маски ходит, чего начал то? Сам пример бы подавал нормальный

1 окт 2020 в 19:41

У меня возникает следующий вопрос, а что у всех остальных нету самосознания что ли??? Каждый человек ответственен за общую ситуацию, К А Ж Д Ы Й может быть носителем и сам не подозревать об этом!!! Мы еще удивляемся, почему каждый день столько заразившихся, да потому что мы маски не носим!!!

Гость
1 окт 2020 в 20:01

Неделькин негодует типо

Гость
1 окт 2020 в 20:40

Обезьяна что ли? Как в Москве, так и у нас повторяет.

Евген
1 окт 2020 в 23:59

Не, ну как так то?
А кто устраивает ярмарки в центре города?
Кто устраивает ночи музыки?
Кто устраивает крестные ходы?
А теперь опять холопы виноваты, что без масок ходютъ...

УралмАш
2 окт 2020 в 01:59

Жэка, а ты усиль! усиль канешна!
И усиль не только это , а еще много чего.
Хотя бы работу своего аппарата, который, и тебя в том числе мы кормим!
Займись делом уже, а не популизмом!

Ученик Невзорова
1 окт 2020 в 19:57

но есть одна проблема.... высокинский не подписан на инстаграм куйвашева

1 окт 2020 в 23:29

Вывод : с апреля по сей день большинство уже "попробовало" и этот вирус (с масками у нас не очень получается).
Может знаете где посмотреть статистику в динамике - количество тестов, количество выявленных заражённых с указанием тяжести заражения? Просто интересуюсь (не могу найти)

1 окт 2020 в 19:42

Куйвашев Женька V Сверх Грозный

1 окт 2020 в 19:55

Основной путь передачи коронавируса - воздушно-капельный. Уже описан дозозависимый эффект - чем больше доза полученных вирусных частиц, тем скорее заболеет человек и тем тяжелее будет протекать болезнь.
Установлено, что минимальная инфицирующая доза вируса составляет примерно 1000 вирусных частиц.
При дыхании больной человек выделяет 20 вирусных частиц в минуту, при разговоре - 200 вирусных частиц в минуту. При кашле и чихании - более 200 миллионов в минуту.
Таким образом, даже во время кратковременного нахождения в закрытом помещении с высокой концентрацией вируса можно заразиться.
Все говорят про бессимптомных носителей, но не надо забывать и про "классических" заболевших - они начинают активно выделять вирус ( самый заразный период ) за 2 дня до начала проявления симптомов.
Воздушно-КАПЕЛЬНЫЙ. Именно поэтому нужна маска в общественных местах. Что-то да она уловит. Это нам уже в помощь.
А вот вероятность заражения на открытом воздухе, я считаю, слишком переоценена. Там вирус рассеивается очень быстро, доза недостаточная чтобы заразиться.
Все так любят приводить в пример митинги и говорить, что вирус выдумка. Это не так, просто практика только подтверждает теорию, что они и не могут никого заразить.
И еще неизвестно от кого больше вреда - от толпы на ночи музыки на открытом воздухе или от одного переполненного автобуса без масок с закрытыми форточками.

1 окт 2020 в 20:00

Мне пришлось надеть маску задолго до пандемии - онкология. Сейчас приходится регулярно ездить на курсы химиотерапии. В автобусах, всем известно, масочный режим соблюдается из рук вон плохо. Подумалось, на такси безопаснее. Вчера вызываю Яндекс такси. Приезжает азиатский брат непроизносимой фамилией. Без маски. Всю дорогу без умолку тарахтит по телефону, машиной управляет одной рукой. После лечения всё повторяется, водитель другой, но ведёт себя точно также.
И что делать? Полная безысходность.
Обращаюсь к тем, кто не желает носить маски. Ну подумайте вы о других! Таких, как я, гораздо больше, чем вы можете представить..

Гость
1 окт 2020 в 20:19

Ути пути , расроили ухоплана

Гость
1 окт 2020 в 20:37

согласно указу губернатора ответственным за исполнение указа он назначил себя
ждем-с наказания губернатора губернатором за плохое соблюдение указа губернатора...
или не хватит смелости признать свои ошибки?

Гость
1 окт 2020 в 23:42

надо зарплату губера привязать к доходам бюджета и граждан. тогда и будет понятен эффект и польза от деятельности губернатора. пытается играть роль держиморды

2 окт 2020 в 01:00

отругал мэра ахахахахха а ночь музыки кто устроил их бы 10000 отругал Понеделькин жжет опять ))))

Jaha
1 окт 2020 в 19:47

У них там какие-то ролевые игры? Он же губернатор, должен был всех мэров собрать и всех пожурить разом, а он только одного выбрал, любимчика. Эх казаки, казаки, не там вы ищете...

Довод
1 окт 2020 в 19:40

Народ и правда разбаловался, ходит как попало, и вот даже не беспокоится о себе и семье, так не правильно. Но вот прям обязательные меры со штрафами не нужны, просто немного ответвенности.

Александр
1 окт 2020 в 19:55

Клоун вещает

Гость
1 окт 2020 в 20:08

Повторюсь: чемодан, вокзал, Тюмень.

Гость
1 окт 2020 в 19:37

Задрал уже указывать, что делать!!!

Гость
1 окт 2020 в 19:53

Совсем как главный, даёт поручения, но никто не выполняет, через месяц опять, и внова ничего - ну прям движется в струе, тоже, видать, на следующие два срока пойдёт, и даже без обнуления от местного космонавта

Роман
1 окт 2020 в 19:52

Может пора Куйвашеву и Высокинскому соблюдать Конституцию РФ. Указы Губернатора не могут ограничивать свободу граждан. Только Федеральные законы.

Гость
1 окт 2020 в 19:42

Масками победим инфекцию... Какой бред! Масками мы чей-то карман набиваем, а не инфекцию побеждаем...

Ратата
1 окт 2020 в 19:48

+++ в автобусах давки и все без масок 😠 и автобусов как будто на зло меньше ходить стало!😠😠😠

1 окт 2020 в 20:03

Так отругал горожан, а затем обращается к ним с просьбой?
Нелогично!
Опять угрожает неделями?
Город уже пережил это один раз. Научился выживать.

Гость
1 окт 2020 в 21:35

Да клали все с прибором.

Гость
1 окт 2020 в 22:09

Пусть губернатор едет к себе на родину в Тюмень и там ограничивает что хочет

Гость
1 окт 2020 в 19:57

Так а че ругать то! Ты же ему говоришь как все делать, тебе Собянин, а собянину царь! Показательные выступления продолжаются. Хотя артемона не жаль, губера-инстаграмщика тоже, тюменец- москвич - мимо, царь!!!! Да идите может все на пенсию. Не?!

Гость
1 окт 2020 в 19:46

Еще всякие непонятные рожи мне указывать будут)) Ему на меня плевать, он передо мной не отчитывается, я его не выбирал. Вот и мне тоже на него. Только бобров жалко - сколько бумаги зазря каждую неделю улетает

Фото пользователя
2 окт 2020 в 01:33

за задницу свою он переживает, втык свыше боится получить !

ЙО-ХО-ХО и бутылка рому
1 окт 2020 в 19:41

Дорогой губернатор ! А я ношу на улице сразу 3 маски одновременно , и сплю в маске ! Если на мне нет маски начинается паническая атака ! Я большой молодец ! Вот Познер предложил штафовать россиянцев за отсутствие маски первый раз на 25 000 рублей , а второй раз уже на 50 000 рублей ! Можно меня премировать за маски ?

Гость
1 окт 2020 в 20:30

Он может кого то отругать? Он такая тряпка. На всех фотках стоит такой забитый. Если честно, на мужика ( настоящего) не похож совсем.

Гость
1 окт 2020 в 19:43

И это вякает тот, от чьих недомер пострадало огромное количество ИП и мелких предприятий. Если он такой тупой в иммунологии, то пусть лучше скажет: к чёрту маски, все тотально переходите на фрукторианство, вот тогда и победим все инфекции.

Пукпук
1 окт 2020 в 19:55

На что купить маску? 90 з.пл, 40 ипотека, 30 пожрать, 10 бензин, 5 таблетки чтобы не сдохнуть, 5 коммуналка, 5 дети в школе, 5 на отложить на ремонт х.з. чего, итого минус 10 в мес, у губера костюм 4.5 т.евро стоит, ему естественно насрать

Гость
1 окт 2020 в 19:44

штрафы за отсутствие масок незаконны

1 окт 2020 в 19:53

не носил и не собираюсь)))

Фото пользователя
2 окт 2020 в 01:34

Да без вопросов вводите ЧС и я даже спать буду в маске, а то все хотят на чужом горбу в рай !

1 окт 2020 в 19:46

Ты кто такой?
- Давай до свидания!
Объясните, на основании, чего люди обязаны носить маски?
Конкретно, конструктивно, с настоящими доказательствами медицинских исследований, а не так, воз навоз сказал.
И вдруг из политологов, люди стали вирусологами🤣

Боты Высокинского
1 окт 2020 в 19:55

а как же путенская чудовакцина, где мы первые среди равных?

Сергей
1 окт 2020 в 19:50

Если у пастуха разбежались бараны, то кто виноват? Бараны или, всë же пастух?!
Губернатор такой: "Я им говорю, а они не слушают... 😒 А власть тебе на что дана?

Гость
2 окт 2020 в 00:56

Пацак ты там в маске сидишь радуешся перед монитором? А то ведь господин ПэЖэ приказал всем пацакам ходить в намордниках и радоваться 😂...

сталкер
2 окт 2020 в 10:27

Он отругал, а мы шибко застеснялись. А что касается ограничительных мер, то народ на них давно уже конкретно забил. Так что можно не пугать. Соблюдение масочного режима давно стало делом каждого человека. Кто-то его соблюдает по принципу "береженого Бог бережет". А кому-то (тем же ковид-диссидентам) на все это по фигу.

Роман
2 окт 2020 в 14:07

Надоел это бред по поводу коронавируса и масок.
Контактировал с так называемыми "зараженными" 4 разными людьми.
Здоров, тест отрицательный. Маска не помогает, а делает из вас послушных рабов.
Указ Губернатора не может ограничивать граждан РФ в своих свободах. Только Федеральные законы и Конституция могут ограничивать свободы гражданина.
Всем здоровья и добра.

Гость
1 окт 2020 в 22:52

в протоколах пишите о не согласие, потом будем обжаловать, нет такого в конституции, штрафы не законны! Вместе мы сила

Гость
1 окт 2020 в 21:06

Масочники, вы почему такие эгоисты? Мало того, что вы как-то специально не хотите знать о противопоказаниях ношения всех этих намордников (даже ваше ВОЗ про это говорит) , мало того, что это все нарушения всех норм и законов, от личных принудительных вмешательств в организм до юридическо-правовых норм, когда еще история покажет как вы были неправы и расправится с вами в обратном направлении (да и Россия все-равно жрет сама себя и расстреливает предыдущих расстреливателей), так вы же еще настолько эгоистичны, что вашими намордниками уже все улицы завалены. А это повышенный класс опасности, который даже может и захоронением не должен ограничиваться, а еще и сжиганием. Вы почему не думаете о будущем, о наших детях, какая им земля достанется и экология? Вы думаете только о себе и сегодняшнем дне. Прекращайте уже носить свои маски, переболейте этим ковидом, да приобретайте иммунитет. Или вкалывайте уже эту вакцину себе да успокойтесь.

Гость
2 окт 2020 в 00:00

Пусть лучше места в больницах готовит а не закрывает всё подряд.

гости нажрались
1 окт 2020 в 19:55

Еодин, ещё раз предлагаем вам вспомнить, что за тема была летом про отмену масочного режима на федеральном уровне, найти ссылку на документ и растолковать,
полезное дело сделаете

Гость
1 окт 2020 в 23:39

носить можно и в кармане

2 окт 2020 в 09:01

"Опять же к сведению-воздух насыщен влагой, и когда сильная влажность или дождь, все вирионы с намордника на кожу и слизистую ротовой полости поплывут."
Так это будут Ваши собственные вирусы и бактерии! А не тупого безмасочника. И поплывут они обратно на Вашу кожу и слизистую, а не на соседа.
И без хамства никак нельзя?

RimWorld
1 окт 2020 в 23:28

Пригрозил он. Губернатор, пригрозили бы лучше работодателям, фактически заставляющим подчиненных делать прививки.

Джерри Сайнфелд
1 окт 2020 в 20:00

Не злите Жеку Неделькина

TRUE
1 окт 2020 в 21:44

..... you Spielberg

Гость
2 окт 2020 в 01:50

Представляю сколько намордников всплывёт по весне .Ливневка выдержит?

Гость
2 окт 2020 в 07:11

Режим ЧС не введен

Маша
2 окт 2020 в 09:08

Обязуйте в общественном транспорте находиться в маске, это сейчас самое первое и совершенно не выполняется

Мари
2 окт 2020 в 09:42

Управдом области на полчаса вылез из бункера и опять в норку! Недоделанный какой-то, возьми пример с управдома столицы - каждый день светится с народом

Елена
2 окт 2020 в 10:38

О какой социальной дистанции может идти речь в общественном транспорте в "час пик"? А маски нужно носить больным, чтобы не разносить заразу на других при чихании и кашле, и вообще, больные должны лечиться дома либо в стационаре, а не передвигаться в общественном транспорте на работу и не заражать других людей. Ношение масок - фикция. Только потому могу ее надеть, чтобы не оштрафовали, и не более того. Видимо, в казне совсем денег нет, раз ужесточили этот глупый масочный режим и готовы каждого штрафовать. А количество заболевших по статистике увеличивается из-за того, что наконец-то стало возможным взять мазки у большего количества людей.

Мы победим
2 окт 2020 в 10:58

Напугал. Никто не слушает. Никого.

Просто
2 окт 2020 в 12:50

Я вчера смотрела этот ролик по тв. Так он сказал сначала про майские указы 😁. а потом понял или просигналили ,что указы другие.

Гость
2 окт 2020 в 12:53

Маски раздавай на входе в метро тогда! как это делается в любых нормальных странах! и будет соблюдаться режим тогда!

Гость
2 окт 2020 в 16:21

Сколько у нас противников рабовладельческого строя))) Психиатарам надо бы заинтерисоваться. Это сколько же людей страдает манией приследовани, им все рабство мерещется.

Синельников С.Н.
1 окт 2020 в 23:30

По количеству заражаемых в сутки, показываемых в статотчётах по заболеваемости короновирусом, сегодняшние 8945 чел. по России - это чуть больше, чем 1 июня, когда было около 8900. В Москве после плато на протяжении 3,5 месяцев с 600-700 заражаемых в сутки резкий рост во второй половине сентября и 2424 чел. сегодня. В Крыму с открытием мест отдыха идёт непрерывный рост ежесуточно инфицируемых с 3 чел. начале июля до 90 чел. сегодня. Ростовская область из-за роста заболеваемости вернулась к показателям четыёхмесячной давности: 205 заражённых за сутки сегодня и 200 в первой декаде июня. Свердловская область борется с заразой: 157 заражённых за сутки сегодня и до 300 в ревой декаде июня. Надо обязательно поддерживать масочный режим. Устранять нарушения, о которых пишут люди в своих комментариях. Почему в общественном транспорте не озвучить информацию о масочном режиме. Это можно быстро сделать. Ведь была же, например, в Екатеринбурге речевая информация на общественном транспорте о необходимости пользоваться сигнальной одеждой, об открытии ледового городка и приглашении посетить его.

не врач,но столкнулся
1 окт 2020 в 22:21

щас и по улице надо в маске ходить,страшная пневмония и ковид в больницах...увы это реальность,берегите себя так жалко задыхаюшихся людей в палатах

Гость
1 окт 2020 в 19:55

Да ладно, скоро похолодает - без указов носы под масками попрячем )

Гость
2 окт 2020 в 09:23

Человек труда разбушевался, почему не продают маски его корешей?!! Они не для того покупали заводик, чтобы горожане не носили куски тряпки по 30 рублей за штуку!

сосед
1 окт 2020 в 20:09

пора всех штрафовать хорошее пополнение бюджета некоторые лица в транспорте с марта маску не одевали. ты же власть покажи ее

Гость