Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что теперь можно, а что нельзя в Свердловской области? Разбираем новый указ губернатора»

Вернуться к публикации
Все комментарии188
Гость
5 окт 2020 в 19:23

Людей стращают всю человеческую историю потому что это инструмент манипуляции, Греф же сказал, что если люди осознают свою самодостаточность, то как ими управлять...Народ похоже не против

Татарское сообщество
5 окт 2020 в 18:59

Статьи про эту хворь через одну пошли, значит все... Хана

5 окт 2020 в 19:58

Что есть в указе об открытии реабилитационный центров, закупке аппаратов КТ, новых лекарств для лечения заболевших, поддержка предпринимателей и населения?
Ах, да. Чудо-маска спасёт всех!

Прохожу мимо
5 окт 2020 в 19:00

Ну всё, опять по новому ( дежавю походу)

Гость
5 окт 2020 в 19:31

Для того Кувайшев в отпуске в Германию мотался?чтобы ужесточить коронавирособесие....

Гость
5 окт 2020 в 19:02

совсем оборзели а ведь эти тряпки на лице НИКАК не защищают от вируса!!!

гость
5 окт 2020 в 19:21

инстагубер в своем ключе. что собяне, то и обезьяне. ждем пановских стримов

Гость
5 окт 2020 в 19:08

Какой народ , такая и власть! Подумайте над этими словами

Гость
5 окт 2020 в 21:16

Очередной маразм, поднимайте медицину, по вашей вине она находится все знают где.

Гость
5 окт 2020 в 19:03

Увольняйся губер

Гость
5 окт 2020 в 20:35

но ведь кто то это написал, а кто то пропустил и допустил к печати - определение общественного места - ЕСЛИ МНОГО НАРОДА. Действительно, приехали.

Гость
5 окт 2020 в 19:24

Закрывайте все, года на два.

Гость
5 окт 2020 в 19:23

По какой статье штрафовать будут юрист объяснить не смог... да и не юрист это был а просто баба Маша которая в офисе Е1 пол мыла...

5 окт 2020 в 21:04

Я вот чё-то не понял про детские комнаты: наполняемость в будние дни не более 50 процентов, а почему в выходные нельзя 50 процентов или на будние дни у вируса выходные? Вы там когда рожает указы народу переводите на рабоче-крестьянский язык, а то потом обижаетесь что мы вас не понимаем

Гость
5 окт 2020 в 19:39

То есть этот "гений " заставляет предпринимателей увести на удаленку 30% персонала, при этом нанимать охранников, которые будут РАЗДАВАТЬ маски.
В то время как он катается по заграницам и области и тратит, выделенные для закупки масок для населения бабки.

Гость
5 окт 2020 в 19:18

Интересно этот коронавирусный кошмар когда - нибудь закончится? Ну реально сколько можно уже стращать людей.

Гость
5 окт 2020 в 19:23

От этих масок только вред. Они вирусы не задерживают, а накапливают

Гость
5 окт 2020 в 21:21

гнать в шею губера. я такого ленивого,трусливого и мелочного чиновника не припомню

Гость
5 окт 2020 в 21:41

"Если много народу - место общественное...". И это говорит юрист! Что такое "много"? На глазок определять будем или кто как чувствует?

Гость
5 окт 2020 в 19:01

А как с универами?

Гость
5 окт 2020 в 21:51

В морозы тоже будет требовать носить маски? Или хоть толика здравомыслия придет?!

Злюка
5 окт 2020 в 23:10

Зашла в магазин Верный у дома. охранника у них нет. Только плакат что без масок не обслуживаем. Еще как обслуживают. Зашла в ювелирный Золотой на Пехоте. Хотела подарок на др купить. Продавщица хоть и в маске но хлюпает носом так что и без медицинского образования понятно что болеет. Какая термометрия и контроль? Вышла даже не взглянув на витрины. Я в маски сама не очень верю но ношу чтобы никого не обидеть и не разозлить. Власть должна принимать выполняемые законы и обеспечивать контроль. А не подрывать доверие публикациями непонятной статистики

5 окт 2020 в 19:05

"вернутся штрафы за отсутствие масок" Это ключевое.... Поддержка, забота, неее это не про нас. А из ящика, победные реляции😂, этот народ заслуживает этой власти, абсурд.

Ещё один гость
5 окт 2020 в 23:58

Маски

Маски могут быть использованы, когда существует контакт с группами, которые оказались в группе риска, или людьми с проблемами верхних дыхательных путей, а также в медицинском контексте, например, в больнице или доме престарелых. Они снижают риск заражения воздушно-капельным путем при чихании или кашле. Маски для полости рта и носа у здоровых людей малоэффективны против распространения вирусных инфекций.
Ношение маски не лишено побочных эффектов. Кислородная недостаточность (головная боль, тошнота, усталость, потеря концентрации) возникает относительно быстро, эффект аналогичен высотной болезни... Кроме того, накопленный СО2 приводит к токсическому закислению организма, что сказывается на нашем иммунитете. Некоторые специалисты даже предупреждают об усилении передачи вируса при неправильном использовании маски...

Гость
5 окт 2020 в 19:26

А бумагой?

Гость
5 окт 2020 в 22:23

И все таки.. Мне шепнули...Что все приказы идут из Москвы... Сам губернатор ничего не решает... Как бы это смешно не звучало... Все места заняты своими, кем можно управлять..

яяя
5 окт 2020 в 19:55

снова и опять эти ограничения... маски не помогают, вирус намного меньше чем отверстия для воздуха в маске, это же микроб ... Может уже достаточно стращать людей, мы с этим будем жить, тогда прививки , лекарства и т.д срочно. А не загонять людей в самоизоляцию. Нас достаточно загнали в кредиты и ипотеки. Может тогда администрация оплатит на пол года вперед всем ипотечникам и кто имеет кредиты??? а также коммуналку? тогда все уйдем на самоизоляцию и все будут здоровы.

Гость
5 окт 2020 в 21:23

никчемный губер решил укрепить указ, подменяющий закон и конституцию, силовыми действиями полиции, своих знаний темы и авторитета не хватает. пора в отставку, не мешай людям жить.

Хорьков
5 окт 2020 в 23:41

В магазина уже не 90% а 80% без масок. Уже прогресс!
А в транспорте не 80 а 70% безмасочников. Глядишь недели через три и до 50% дойдет.

Гость
5 окт 2020 в 21:50

Сначала всякие ночные забеги и ночь музыки а потом а с чего бы это рост?! Ну не баран ли ?

Гость
5 окт 2020 в 19:00

Ну все, сейчас опять скупят всю гречу и туалетную бумагу...

Недопаникер
5 окт 2020 в 22:06

Это "юрист" похоже даже читать не умеет. Написано же общественные места ЗАКРЫТОГО ТИПА!!! На улице по этому указу штрафовать не имеют права!

гость
6 окт 2020 в 01:18

Даешь прямые выборы губернатора и мэра!

Jitri
5 окт 2020 в 23:44

Будет усиление и ужесточение.
Это точно!
Постепенно и плавно.. К 10 октября.
Вспомните 15 мая? Все закрыто. А сейчас уровень как раз 15 мая. Открыто всë!

алекс
6 окт 2020 в 11:44

люди -пора гнать всю эту шушеру вертикальную

Гость
5 окт 2020 в 20:11

Маску не оденешь - не купишь еды, одежды, и пр.... шел 21 век...

Хельга
5 окт 2020 в 21:03

Позор!!! Позор!!! Какие маски в автобусе, если нас возят в битком набитых душегубках, там и без маски дышать не возможно. Никто ещё в обморок не падал? Пустили бы большие автобусы с меньшим интервалом движения, проверяли климат в салоне, обрабатывали поверхности. А так одно бла бла бла и все.

Вася
5 окт 2020 в 22:11

На масках можно поднять бабло!!! Как Вы не понимаете.

5 окт 2020 в 19:08

Да сколько можно оплачивать пенсионерам больничный, а простых людей оставлять без зарплаты??? Что за геноцид?

Гость
5 окт 2020 в 21:25

Цирк !

Гость
5 окт 2020 в 19:09

Вернулись штрафы? Смех один, чтобы на них нарваться - нужно было постараться. Я маску ни разу не надевал, а штрафующего не видел

dvl
5 окт 2020 в 20:46

Крайне разочарован в руководстве,почитали бы из чего сделана эта ,,защита",эти маски должны утилизироваться должным образом,но они везде валяются как осенние листья принося экологический вред для всех здоровых и живых организмов,нося их в нас воспитывают рабский дух к тому же(((

Гость
6 окт 2020 в 00:38

Можно сколько угодно рисовать указов, только народу они до одного места, ни городская, ни областная ни федеральная власть не имеет авторитета, это своего рода молчаливый протест, против власти, ну увидел полицая, одел прошел мимо - снял, в одном магазине не обслужили, в другом обслужат, тем более что разницы в цене практически нет, на открытый бунт может сил и нет, но назло им всем не одеть маску, заболеют - лечить все равно будут, даже почти всех вылечат, доить то кого, если все передохнут, вот и боятся

Угнетенный
6 окт 2020 в 11:37

Для тех кто не знает!
МНОГО - это больше трех.
Подходят значит к тебе два сотрудника и спрашивают:
-А почему без маски?
-Ну и что что в подъезде, тут людей МНОГО, а значит штраф=)

Позорище а не власть, если в обычное время работу этих "горе-менеджеров", можно оценить смеясь на их выражения (надо меньше кушать, попрыгай за ключами, государство не просило рожать).
А вот в реальный кризис как то не смешно....., бакс к НГ под 80р прыгнет....

5 окт 2020 в 21:16

Мне кажется, пора уже поднимать восстание и выносить эту псевдовласть вперед ногами. И первым декретом новой, истинно народной власти, будет полная и немедленная отмена всех ограничений, связанных с фейкопандемией.

Гость
5 окт 2020 в 21:49

а как с выплатами?

6 окт 2020 в 00:07

Ща опять бумагу туалетовую сметут 🤣🤣🤣... в Галамарте в Парк Хаусе её уже нет кстати .

гость
6 окт 2020 в 09:03

Так думали все те, которые сейчас лежат с KOVIDом. Сейчас у них другое мнение. А из-за таких как вы у нас карантин никогда не кончится.

Гость
7 окт 2020 в 12:12

маску меняйте чаще и никакие вирусы вас не отакуют.

Николай
7 окт 2020 в 14:44

Не штрафовать тех людей, кто нарушает масочный режим. А возбудить уголовные дела на чиновников, которые РАЗВОРОВАЛИ ГОСРЕЗЕРВ, предназначенный для борьбы с пандемией. А ТАМ не только (и не столько) маски, а гораздо более дорогостоящее оборудование и средства индивидуальной защиты!

Новости РЎРњР?2