19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Гость
5 окт 2020 в 19:23

Людей стращают всю человеческую историю потому что это инструмент манипуляции, Греф же сказал, что если люди осознают свою самодостаточность, то как ими управлять...Народ похоже не против

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
5 окт 2020 в 18:59

Статьи про эту хворь через одну пошли, значит все... Хана

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 19:58

Что есть в указе об открытии реабилитационный центров, закупке аппаратов КТ, новых лекарств для лечения заболевших, поддержка предпринимателей и населения?
Ах, да. Чудо-маска спасёт всех!

ОТВЕТИТЬ
Прохожу мимо
5 окт 2020 в 19:00

Ну всё, опять по новому ( дежавю походу)

Гость
5 окт 2020 в 19:31

Для того Кувайшев в отпуске в Германию мотался?чтобы ужесточить коронавирособесие....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 19:02

совсем оборзели а ведь эти тряпки на лице НИКАК не защищают от вируса!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2020 в 19:21

инстагубер в своем ключе. что собяне, то и обезьяне. ждем пановских стримов

Гость
5 окт 2020 в 19:08

Какой народ , такая и власть! Подумайте над этими словами

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 21:16

Очередной маразм, поднимайте медицину, по вашей вине она находится все знают где.

Гость
5 окт 2020 в 19:03

Увольняйся губер

Гость
5 окт 2020 в 20:35

но ведь кто то это написал, а кто то пропустил и допустил к печати - определение общественного места - ЕСЛИ МНОГО НАРОДА. Действительно, приехали.

Гость
5 окт 2020 в 19:23

По какой статье штрафовать будут юрист объяснить не смог... да и не юрист это был а просто баба Маша которая в офисе Е1 пол мыла...

Гость
5 окт 2020 в 19:24

Закрывайте все, года на два.

5 окт 2020 в 21:04

Я вот чё-то не понял про детские комнаты: наполняемость в будние дни не более 50 процентов, а почему в выходные нельзя 50 процентов или на будние дни у вируса выходные? Вы там когда рожает указы народу переводите на рабоче-крестьянский язык, а то потом обижаетесь что мы вас не понимаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 19:39

То есть этот "гений " заставляет предпринимателей увести на удаленку 30% персонала, при этом нанимать охранников, которые будут РАЗДАВАТЬ маски.
В то время как он катается по заграницам и области и тратит, выделенные для закупки масок для населения бабки.

Гость
5 окт 2020 в 19:18

Интересно этот коронавирусный кошмар когда - нибудь закончится? Ну реально сколько можно уже стращать людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 19:23

От этих масок только вред. Они вирусы не задерживают, а накапливают

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 21:21

гнать в шею губера. я такого ленивого,трусливого и мелочного чиновника не припомню

Гость
5 окт 2020 в 21:41

"Если много народу - место общественное...". И это говорит юрист! Что такое "много"? На глазок определять будем или кто как чувствует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 19:01

А как с универами?

Гость
5 окт 2020 в 21:51

В морозы тоже будет требовать носить маски? Или хоть толика здравомыслия придет?!

Злюка
5 окт 2020 в 23:10

Зашла в магазин Верный у дома. охранника у них нет. Только плакат что без масок не обслуживаем. Еще как обслуживают. Зашла в ювелирный Золотой на Пехоте. Хотела подарок на др купить. Продавщица хоть и в маске но хлюпает носом так что и без медицинского образования понятно что болеет. Какая термометрия и контроль? Вышла даже не взглянув на витрины. Я в маски сама не очень верю но ношу чтобы никого не обидеть и не разозлить. Власть должна принимать выполняемые законы и обеспечивать контроль. А не подрывать доверие публикациями непонятной статистики

5 окт 2020 в 19:05

"вернутся штрафы за отсутствие масок" Это ключевое.... Поддержка, забота, неее это не про нас. А из ящика, победные реляции😂, этот народ заслуживает этой власти, абсурд.

Ещё один гость
5 окт 2020 в 23:58

Маски

Маски могут быть использованы, когда существует контакт с группами, которые оказались в группе риска, или людьми с проблемами верхних дыхательных путей, а также в медицинском контексте, например, в больнице или доме престарелых. Они снижают риск заражения воздушно-капельным путем при чихании или кашле. Маски для полости рта и носа у здоровых людей малоэффективны против распространения вирусных инфекций.
Ношение маски не лишено побочных эффектов. Кислородная недостаточность (головная боль, тошнота, усталость, потеря концентрации) возникает относительно быстро, эффект аналогичен высотной болезни... Кроме того, накопленный СО2 приводит к токсическому закислению организма, что сказывается на нашем иммунитете. Некоторые специалисты даже предупреждают об усилении передачи вируса при неправильном использовании маски...

Гость
5 окт 2020 в 19:26

А бумагой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 22:23

И все таки.. Мне шепнули...Что все приказы идут из Москвы... Сам губернатор ничего не решает... Как бы это смешно не звучало... Все места заняты своими, кем можно управлять..

ОТВЕТИТЬ
яяя
5 окт 2020 в 19:55

снова и опять эти ограничения... маски не помогают, вирус намного меньше чем отверстия для воздуха в маске, это же микроб ... Может уже достаточно стращать людей, мы с этим будем жить, тогда прививки , лекарства и т.д срочно. А не загонять людей в самоизоляцию. Нас достаточно загнали в кредиты и ипотеки. Может тогда администрация оплатит на пол года вперед всем ипотечникам и кто имеет кредиты??? а также коммуналку? тогда все уйдем на самоизоляцию и все будут здоровы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 21:23

никчемный губер решил укрепить указ, подменяющий закон и конституцию, силовыми действиями полиции, своих знаний темы и авторитета не хватает. пора в отставку, не мешай людям жить.

Хорьков
5 окт 2020 в 23:41

В магазина уже не 90% а 80% без масок. Уже прогресс!
А в транспорте не 80 а 70% безмасочников. Глядишь недели через три и до 50% дойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 21:50

Сначала всякие ночные забеги и ночь музыки а потом а с чего бы это рост?! Ну не баран ли ?

Гость
5 окт 2020 в 19:00

Ну все, сейчас опять скупят всю гречу и туалетную бумагу...

ОТВЕТИТЬ
Недопаникер
5 окт 2020 в 22:06

Это "юрист" похоже даже читать не умеет. Написано же общественные места ЗАКРЫТОГО ТИПА!!! На улице по этому указу штрафовать не имеют права!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2020 в 01:18

Даешь прямые выборы губернатора и мэра!

ОТВЕТИТЬ
Jitri
5 окт 2020 в 23:44

Будет усиление и ужесточение.
Это точно!
Постепенно и плавно.. К 10 октября.
Вспомните 15 мая? Все закрыто. А сейчас уровень как раз 15 мая. Открыто всë!

алекс
6 окт 2020 в 11:44

люди -пора гнать всю эту шушеру вертикальную

Гость
5 окт 2020 в 20:11

Маску не оденешь - не купишь еды, одежды, и пр.... шел 21 век...

ОТВЕТИТЬ
Хельга
5 окт 2020 в 21:03

Позор!!! Позор!!! Какие маски в автобусе, если нас возят в битком набитых душегубках, там и без маски дышать не возможно. Никто ещё в обморок не падал? Пустили бы большие автобусы с меньшим интервалом движения, проверяли климат в салоне, обрабатывали поверхности. А так одно бла бла бла и все.

Вася
5 окт 2020 в 22:11

На масках можно поднять бабло!!! Как Вы не понимаете.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 19:08

Да сколько можно оплачивать пенсионерам больничный, а простых людей оставлять без зарплаты??? Что за геноцид?

Гость
5 окт 2020 в 21:25

Цирк !

Гость
5 окт 2020 в 19:09

Вернулись штрафы? Смех один, чтобы на них нарваться - нужно было постараться. Я маску ни разу не надевал, а штрафующего не видел

ОТВЕТИТЬ
dvl
5 окт 2020 в 20:46

Крайне разочарован в руководстве,почитали бы из чего сделана эта ,,защита",эти маски должны утилизироваться должным образом,но они везде валяются как осенние листья принося экологический вред для всех здоровых и живых организмов,нося их в нас воспитывают рабский дух к тому же(((

Гость
6 окт 2020 в 00:38

Можно сколько угодно рисовать указов, только народу они до одного места, ни городская, ни областная ни федеральная власть не имеет авторитета, это своего рода молчаливый протест, против власти, ну увидел полицая, одел прошел мимо - снял, в одном магазине не обслужили, в другом обслужат, тем более что разницы в цене практически нет, на открытый бунт может сил и нет, но назло им всем не одеть маску, заболеют - лечить все равно будут, даже почти всех вылечат, доить то кого, если все передохнут, вот и боятся

ОТВЕТИТЬ
Угнетенный
6 окт 2020 в 11:37

Для тех кто не знает!
МНОГО - это больше трех.
Подходят значит к тебе два сотрудника и спрашивают:
-А почему без маски?
-Ну и что что в подъезде, тут людей МНОГО, а значит штраф=)

Позорище а не власть, если в обычное время работу этих "горе-менеджеров", можно оценить смеясь на их выражения (надо меньше кушать, попрыгай за ключами, государство не просило рожать).
А вот в реальный кризис как то не смешно....., бакс к НГ под 80р прыгнет....

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 21:16

Мне кажется, пора уже поднимать восстание и выносить эту псевдовласть вперед ногами. И первым декретом новой, истинно народной власти, будет полная и немедленная отмена всех ограничений, связанных с фейкопандемией.

Гость
5 окт 2020 в 21:49

а как с выплатами?

Фото пользователя
6 окт 2020 в 00:07

Ща опять бумагу туалетовую сметут 🤣🤣🤣... в Галамарте в Парк Хаусе её уже нет кстати .

гость
6 окт 2020 в 09:03

Так думали все те, которые сейчас лежат с KOVIDом. Сейчас у них другое мнение. А из-за таких как вы у нас карантин никогда не кончится.

Гость
7 окт 2020 в 12:12

маску меняйте чаще и никакие вирусы вас не отакуют.

Николай
7 окт 2020 в 14:44

Не штрафовать тех людей, кто нарушает масочный режим. А возбудить уголовные дела на чиновников, которые РАЗВОРОВАЛИ ГОСРЕЗЕРВ, предназначенный для борьбы с пандемией. А ТАМ не только (и не столько) маски, а гораздо более дорогостоящее оборудование и средства индивидуальной защиты!

Георгий
11 окт 2020 в 18:56

Вы задолбали своими правилами! Лучше вас игнорить, не заходить и не читать!

5 окт 2020 в 23:10

А где написано, что маску нужно носить на лице?))) ШАХИМАТ!!! Вот несу я маску в руке. Не благодарите)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 21:49

А как быть с концертами которые были перенесены и все билеты на них были проданы???? Как будут делить кого пускать а кого нет? Про это кто то думал?

ОТВЕТИТЬ
Снюс
5 окт 2020 в 19:04

Я пивасом закупился

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 20:03

давай власть!
больше безумия принимай!
чтоб до каждого дошло и коснулось!
читаем маркса, ленина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 19:27

Хрень какая-то, а не коменты

Алена
5 окт 2020 в 19:25

Отэтих масок некакова толку нет,этот вирус спецально кто-то запустил чтобы народ вымирал и меньше пенсий выплачивать,все для людей

ОТВЕТИТЬ
1 классник
5 окт 2020 в 21:27

Сегодня у меня в школе все в масках были вот только один мальчик пришёл в школу без маски и учительница за это его сильно заругала и сказала ему если ты ещё раз прийдёш в школу без маски,то я вызову полицию,набьют тебя дубинкой по заднице и заберут тебя на 15 суток! Вот так она ему сказала!

ОТВЕТИТЬ
Илья
5 окт 2020 в 20:01

можно все клубы и кафе закрыть на год

Гость
5 окт 2020 в 20:42

В классах уже будут в масках ученики сидеть?? Или школы, техники и универы общественным местом не считаются??

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 окт 2020 в 09:48

Жестче, жестче надо. А то совсем народ оборзел.

ОТВЕТИТЬ
пул
6 окт 2020 в 11:23

мракобесие

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 21:31

Летаем по различным космосам. На Земле бы сперва порядок навели.

Врач
6 окт 2020 в 00:10

Завтра Свердловская область преодолееет цифру 30 тыс заболевших....

Людмила
6 окт 2020 в 01:35

Хоть что - то начали делать для борьбы с ковидом. Видимо, губернатор не хочет снова оказаться на втором месте в России по уровню заболеваемости в регионе.

гость
6 окт 2020 в 02:01

Пока производители не окупят производство масок - будут заставлять носить

Гость
6 окт 2020 в 02:41

Понравилось бабло косить с граждан? Нашли жилу для обогащения? Ну ну

6 окт 2020 в 02:42

Вонючие тряпки на лице, которые носят по полгода? Это повод... Для навара

ветеран труда
6 окт 2020 в 08:24

Вон у школы милиции человек 200 полицаев и все без масок вот прямо сейчас, и так каждый день.

Яша
6 окт 2020 в 08:31

Е1, сделайте расследование кому принадлежат заводы производящие маски, перчатки и антисептики. Страна должна знать героев, которые спасают её.

любовь
6 окт 2020 в 11:19

это как расценивать? юмор или...... изоляция с апреля по октябрь, кто-то придерживается? или из серии нельзя,но можно?!

алекс
6 окт 2020 в 11:34

Это трусость губеров и всей властной вертикали за собственное заднее место😁😁😁😁

алекс
6 окт 2020 в 11:36

У полиции совсем другие задачи - бороться как раз с теми кто подобные указы издает

Гость
6 окт 2020 в 12:06

За то, что покупатель находится в магазине без маски Роспотребнадзор штрафовать не может. Ошибся ваш юрист. Это будет ст. 20.6.1 КоАП РФ. Протоколы могут составлять Полиция, МЧС, местные администрации и органы власти субъектов. Роспотреб будет штрафовать по ч. 2 ст. 6.3 КоАП за нарушение санитарных правил, но не указов губернатора.

иванка трамп
6 окт 2020 в 12:39

А я тебя ищу,а ты вон где

Анна
6 окт 2020 в 13:59

Сократите рабочий режим торговых центров с 11до 21 часа

Екатерина
6 окт 2020 в 14:02

Да согласна по торговым центрам
Закрывайте раньше

гость
6 окт 2020 в 14:48

когда читаешь все эти комментарии, видишь на сколько безответственны люди,которые думают только о себе и своем благе, нарушителей не штрафовать надо , а водить в больницы и показывать чем все это может закончится для них.

Гость
6 окт 2020 в 15:09

надо обратить внимание и на состояние масок, у некоторых это просто рассадник заразы. Одна отговорка: "я же в маске"- почему таких не штрафуют.

Гость
6 окт 2020 в 15:39

Такие все умные, я посмотрю. А в чем проблема маску носить? Вы ведь не знаете, заразны вы или нет. Эгоизм как процветал, так и процветает. Ни о ком, кроме своей мордочки и своего комфорта думать не желаем. Ну давайте подождем опять закрытия ТЦ и ресторанов.

Гость
6 окт 2020 в 16:24

Те кто должен следить за порядком в городах чтобы все службы работали следили за уборкой территории. чтобы транспорт работал бесперебойно и т. д.следить чтобы наша жизнь стала лучше. чтобы больницы работали без збоев, диктуют тем кто приносит основной доход государству, где и как в чем ходить. Не обсурд ли это? Что-бы поощрять ОНИ штрафуют лезут куда ненадо

юрий митюхин
6 окт 2020 в 19:14

на основании какого федерального закона сотрудники магазина торгового центра и другие предприятия будут отказывать посетителям в обслуживании без масок ппрф ст 426 п 3 запрещает это законы надо соблюдать гражданин куйвашев

юрий митюхин
6 окт 2020 в 19:23

выдавайте защитные средства как требует ппрф 417 от 2 04 20 п 3 гражданин куйвашев я уверен денег хватит

Георгий
11 окт 2020 в 18:48

Если скроешь, то и сам такой, то бишь неадекват!!!

Гость
13 окт 2020 в 14:47

Где найти указ? На сайте свердловской администрации не нашла

Денис
28 окт 2020 в 23:52

Маски носите сами,как может кто то что то приказать,указать что носить а что не носить,мы свободные люди,и эти указы НЕЗАКОННЫ.люди уже и так на коленях,так хотят вообще в грязь лицом.судить вас нужно по сталинским законам.а то спрятали свои рожи за тряпку и смеяться там над холопами.

Гость
5 окт 2020 в 19:24

С дрожью читала , вдруг, стоматологии закроют, у меня запись 🤪 Хочется ещё сохранить..😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 20:45

Я переболели дома короной! Обычный грипп, 4 дня и я здоров. Но корона, реально есть и как будут болеть другие никто не знает. Всем здоровья!

Екатеринбуржец
5 окт 2020 в 23:37

Короче говоря штраф будет на полных законных основаниях.
Любой юрист подтвердит.
Так что носите маски, и лучше не выпендривайтесь...

ОТВЕТИТЬ
Свегость
5 окт 2020 в 20:56

Ещё бы в электричках за безмасочников взялись. А то с октября количество вагонов в составах сократили, окна закрыты, дистанцию соблюдать нереально, много кашляющих пассажиров без масок.

Алексей
6 окт 2020 в 00:36

Распиз...ство.... Сказали соблюдать - надо соблюдать! В РПН не идиоты сидят! Израиль, ЕС, многие вводят правила много жестче тех, которые у нас! И штрафы соответствующие! А вам бы всё дядю Вову погнобить..... Стыд и срам!

гога
5 окт 2020 в 21:33

Пора делать татуху в виде маски на роже!

Гость
6 окт 2020 в 08:27

Сговор производителей масок . Однозначно! Не окупилось производство!

тиа
8 окт 2020 в 13:30

врачи носят, китай и япония спасаются масками, предотвращая эпидемию и только у нас некие полоумные решили доказать бесполезность масок. таких отрицателей уже полно в больницах, только там они сразу забывают о своей глупой вере, не говорят, что я сам все перенесу, а только просят : "доктор помоги"