25 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Ольга
6 окт 2020 в 14:24

Когда уже вывезете киоск с Мира 38/1 ?
Торгуют алкоголем по ночам, а алкаши затарясь там пойлом, бухают в соседних дворах !
Звонили в полицию, писали заявления в прокуратуру, приходят только отмазки! Спать невозможно.
У хозяина киоска родственник в прокуратуре как выяснилось, сделать ничего не можем.
Е1 помогите !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 14:31

Кто вообще ходит уже в киоски? Вы видели таких. Это в 2000 можно было сбегать вечером за сигаретками да шоколадкой девушке в киоск, а сейчас есть магниты, КБ и т.п

ОТВЕТИТЬ
Дима
6 окт 2020 в 14:25

а откуда взялись эти которые якобы легальные вокруг каждого торговика? ужесточает ответственность вплоть до уголовной +штраф миллион за такую деятельность. весь город в развалах с понаехавшими из республик

ХОЗЯИН
6 окт 2020 в 14:19

Я считаю, что давно надо все киоски сносить, в основном возле них шум и гам по ночам, в них как правило паленку продают и фунфырики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 14:15

Возбудились! Ларьки дань перестали платить.

6 окт 2020 в 14:33

Вот это я понимаю, занялись уборкой в городе! Всё правильно! Не нужен этот хлам

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
6 окт 2020 в 14:38

Почему так мало собрано штрафов в денежной сумме, с 800 человек? Штраф должен быть таким, что бы владельцу будки, не было на что снова её купить.
Поднять штрафы по максимуму! 500,000 за одну незаконную будку.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин - патриот
6 окт 2020 в 15:52

Уважаемый мэр Высокинский А. Поясните пожалуйста следующее: За чей счёт вывозят? За чей счёт утилизируют? Сколько собрали штрафов за незаконную установку ларьков? Сколько собрали арендных платежей за фактическое пользование городской землей? Кто персонально давал разрешение на незаконную установку ларьков и какую ответственность понесли эти работники? Будем благодарны Вам за ответы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 14:40

Под мостом у таганского ряда вся штрафстоянка ими забита. Чего ждут, почему киоски не ломают?. Да потому что они обратно возвращаются на городские улицы. Вот и вам круговорот.

Саня
6 окт 2020 в 14:42

а нелегальных мигрантов когда начнут вывозить? когда начнут проверять законность выдачи непонятно кому гражданства за деньги ?

ОТВЕТИТЬ
KTИ
6 окт 2020 в 14:49

Пора переходить и к ликвидации незаконные платных парковок на территории многоквартирных домов, если средсва нашли на борьбу с ларьками!

Гость
6 окт 2020 в 15:16

Трамвайное кольцо "Эльмаш" усыпано киосками и палатками. С каждым годом их все больше и больше. Не один киоск не убрали. Грязь, полная анти санитария, туалета для сотрудников нет, вонь возле киосков ужасная. Весь день грязными руками продают продукты. Все работают без масок, ни какого не штрафуют, все норм.

Гость
6 окт 2020 в 16:11

Уберите все эти ларьки из города, это какой то Шанхай,а не Екатеринбург. В базараул превращаемся. Мы в каком веке живём?

Николай Николаевич
6 окт 2020 в 16:59

А те ларьки, которые стоят типа законно, их установка хоть как-то согласовывалась или "ставьте, где хотите"? На Шевченко -- Луначарского уж сколько лет стоит павильон, перегородил две трети тротуара. Люди по Шевченко идут потоком, упираются в него и обходят по узкому горлышку. Какой дебил в администрации разрешил перегораживать тротуар такой бесполезной громадиной?

Гость
6 окт 2020 в 17:30

В районе Таганского ряда полно этих киосков. Нет канализации, водопровода, но во всех что-то готовят и продают с утра до вечера. Продают мясо, которое пахнет, особенно в тёплую погоду.

гость
6 окт 2020 в 14:33

А на СОРТИРОВКЕ
, видимо, отстёгивают, другого объяснения нет- почему много ларьков самодельных

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 15:52

все это чушь, через неделю они возвращаются на место.

ОТВЕТИТЬ
Эйн
6 окт 2020 в 14:24

Уже давно даже киоски переехали в ТЦ, я имею ввиду те, что нормальные, типа цветы и остальное, а не где алкашкой торгуют

ОТВЕТИТЬ
Ашан
6 окт 2020 в 14:23

Весь ЖБИ в этих ларьках! Это так некрасиво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 14:23

Эти киоски торгуют много чем не легально, как сигареты и алкоголь, даже детям продают, такое вообще надо убирать, и не только из нашего города, а ото всюду

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 14:19

Ну... как бы ларьки уничтожили уже лет десять как... Хорошая вещь - ларьки. Совсем как грибы. Подождал немного и снова пошел собирать.

Калбасян
6 окт 2020 в 14:49

Сначала создали проблему, а потом героически решили. Молодцы!

Ольга
6 окт 2020 в 15:14

Двести вывезли-триста поставили! 😂

Гость
6 окт 2020 в 15:18

Когда увезете ларьки с ул.Бахчиванджи напротив сбербанка и пятерочки уже скоро в магазин не пройти будет,ощущение как будто в центре убирают и сюда везут.Администрации Октябрьского района взыскание от мэра выписать.Напротив Кировского стоят прямо на парковке.

Саныч
6 окт 2020 в 15:26

увеличивайте штрафы за это раз город не можете очистить

харис
6 окт 2020 в 15:28

Когда вывезут киоски из поселка Кольцово, они растут как грибы.

гость
6 окт 2020 в 15:35

смелые какие - ставят киоски нелегально. Потому как штрафы для них копеечные. Заплатил штраф 3 тыс. руб. и что? Это для владельцев не сумма. Если ставят киоски значит выгодно. Зачем киоски обшарпанные, если ТЦ понастроили? ТЦ стоят полупустые. Вот туда и загонять надо киосочников.

Гость
6 окт 2020 в 16:27

Давно пора, может гасторбайтеров меньше станет.

Роман
6 окт 2020 в 17:24

Чкаловская Администрация не может убрать киоски на Ботанике на ул. Родонитовая!
Два киоска стоят прям на земле собственников многоквартирного дома Крестинского, 59/2 жильцы из окон наблюдают как алкаши ходят мочиться за эти киоски. Жильцы неоднократно обращались в УК Чкаловская в районную Администрацию города с требованием убрать, те в свою очередь просто игнорируют!!!

Игорь
6 окт 2020 в 17:43

власть не работает абсолютно. всю землю зашалили в городе непонятные ларьки

Фото пользователя
6 окт 2020 в 16:13

У нас на Асбестовском тоже была такая "ночная точка продаж" алкашки. Наконец то разобрали...

Гость
6 окт 2020 в 14:33

Подарок для вторчермета)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 14:25

Логичный вопрос - зачем было ставить незаконно, потратить немного времени на получение официального разрешения и работай без проблем

ОТВЕТИТЬ
Гриша
6 окт 2020 в 14:36

что ни ларёк то хачапури

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:05

А когда нелегальных мигрантов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 14:53

все нужно снести и уничтожить , нелегальные магниты и пятёрочки тоже , поразителен дебилизм властей , вместо того чтобы ввести какие нибудь госты , требывания , запретить работать по ночам , обеспечить торговые точки световой рекламмой , все готовы посносить , попереломать , торговля когда развиваться начнет ? страна запретов и дебильных законов , конских налогов и ленивых миллионеров чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 14:26

То есть уже можно и не думать об открытие маленькое киоска, есть шансы что его снесут к фигам собачьим?) Вообще надо какой-то дизайн код соблюдать, отсутствие киосков в том числе

Гость
6 окт 2020 в 14:32

Ну так ясень пень, если я поставлю где захочу будку, у меня ее заберут

Гость
6 окт 2020 в 14:33

Действительно, Почему бы не переработать этот металл?

Уффффа
6 окт 2020 в 14:57

Недавно купили шавку на остановке. Узнал где желудок находится . х.з. что они туда кладут но болел живот конкретно .

Гость
6 окт 2020 в 16:06

2600000 делим на 818 получаем 3178.....руб. штрафа. И они еще говорят об этом?

Гость
6 окт 2020 в 17:44

Прям таки НЕЛЕГАЛЬНЫХ? Не надо врать.

Гост
6 окт 2020 в 18:13

Не удивлюсь, если для статистики, они один ларёк по 200 точкам перевозили😜😂😁!

хрен с маслом
6 окт 2020 в 19:31

в нищей области такого шанхая позорного и то нет!

Гость
7 окт 2020 в 09:54

Белинского -Щорса когда там будет нормально уже уберут эти киоски с продавцами насвая , все подключены к домам 100% не законно, павильоны где по ночам бегают крысы особенно с кухней со времен царя гороха

Чувааааааак!