28 января четверг
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Фото пользователя
7 окт 2020 в 03:06

хотел кинуться в защиту гортранса, но я и сам в трансе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 03:07

Нормально. Мэра "выбрали" - получайте.

7 окт 2020 в 03:21

Автобусу на котором вы едете более 10 лет товарищ Лейба. В парке 2 и 3 таких атобусов куча которые вот вот сломаются. А в 6 парк мы покупаем газовое авно которое шумит при отъезде от остановки или едет еле. Городу нужны автобусы, но у нас если купят 8 штук дизельных или 9, не помню сколько, то помню что танцуют на площади по этому поводу как аборигены на острове и радуются. Водителей куча, а автобусов нет. Сидят в рабочее время и ждут когда автобус освободиться чтоб хотя бы круг проехать. Скоро лошадей купят и на телегах будут возить. Хотя и на этом заработают. То колеса не будет ,то четвертой ноги у лошади.

Гость
7 окт 2020 в 03:23

Губернатор надеется перебраться в мАААскву вот и копирует указюки столичные.
Надо не сокращать, а УВЕЛИЧИВАТЬ количество транспорта, кассиров в магазинах и иных сотрудников в сфере обслуживания. Что бы быстрее обслуживать и освобождать места скученности народа.
Людям надо ехать, нужны продукты и ни какой указ не заставит заполнять транспорт или магазины на 50%(через одного).
Если и привлекать полицейских, то для доставки заболевших от поликлиники домой. Чтобы не ехали в ОТ.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ1
7 окт 2020 в 04:47

пофиг вечером до дома -если дождя нет и детей в садике не надо забирать, можно и пройтись пешкодралом! А утром , когда на работу едем-что лучше?-? это всегда так было и ДО коронавируса! ОРВИ тут не причем-это все плановые модернзации схем движения общественного транспорта от америкосов- Е1 сами же писали!😜

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
7 окт 2020 в 04:50

Виноват сами знаете кто (ну он ещё перед своим отпуском оклад для чиновников повысил)

Родион
7 окт 2020 в 04:50

Транспортная реформа в действии. И COVID не пройдет.

Гость
7 окт 2020 в 04:54

Жёстче ещё жёстче.... губер уже в Москве мысленно..

ГОСТЬ1
7 окт 2020 в 04:55

еще раз перечитал статью- Блогеры и Лейблы - у вас чё, автомобиль сломался? так было всегда, -а вы толко сегодня на автобусе решили ехать из центра в 21-50! Они та-то до 22-00 ходят еслиЧО! Вы реально Е1 издеваетесь или НАГНЕТАЕТЕ))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 05:05

Всегда так было: давка, толпа, мало транспорта. Маски - символ рабства. Будет смешно посмотреть на масочников с началом холодов, когда сопли будут за 5 минут замерзать. И как они будут потом отдирать эту маску?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 05:28

Сидите дома

Недовольный
7 окт 2020 в 05:41

Я аплодирую стоя

Гость
7 окт 2020 в 05:42

27 прекрасно ходил, пока обслуживался "частником". Когда мэрия забирала маршрут, было куча обещаний, что "хуже не будет". Результат, как видим, налицо.

ОТВЕТИТЬ
Sergey
7 окт 2020 в 06:28

Вот вам и гортранс! А ведь не так давно, когда маршрут 27 обслуживало частное предприятие - вечером интервалы были 4-7 минут )))

родственник
7 окт 2020 в 06:39

А полицаи где? Почему не составляют протоколы об административном нарушении?!

Гость
7 окт 2020 в 06:46

Реально 50 маршрут ни утром, ни вечером не дождаться. А маршрутки 054 тоже реже стали ходить и забитые полностью. Как скот людей возят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 06:47

Вроде бы неплохие портов эпидемические меры разбиваются о непроходимую тупость исполнителей чиновников. Толку от ношения масок в таких переполненных автобусах? Толку от маски в метро, когда для прохода через рамку, ты должен выложить на грязную, потенциально зараженную коронавирусом поверхность все свои личные вещи, включая ключи, и потом стоять в толпе на проход и надеяться, что в такой толпе у тебя никто не украдёт с ленты сумку с кошельком и не кашлянут бациллой коронавирусной...горе-управленцы на всех уровнях....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 06:50

Как видим из статьи, чиновники делают все максимально возможное, чтобы как можно больше людей заразилось...одной рукой они продвигают обязательное ношение масок, другой - создают скученность и наиблагоприятнейшие условия для быстрого и широкого распространения вируса. Дайте им мозгов и здравого смысла, им очень этого не хватает!

7 окт 2020 в 06:56

А почему это удивительно?
И причем здесь ковид?
Когда я училась в универе, а это 2008 год, точно так же по 40 минут ждали автобусов.
Почему что-то должно измениться? Людей стало больше, машин на дорогах больше, пробок больше. Дороги никто не расширял))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:00

Кудрявый дядя из мэрии даже не подозревает какими эпитетами наделяют его и его транспортную реформу вот эти горожане, которые вынуждены по 30 минут ждать свой автобус и ехать в переполненном салоне. Имеющие шикарный персональный авто чиновники даже не понимают какого это....их дожидается личная карета с кучером и потом они летят с мигалками и сопровождением ГИБДД домой за 15 минут. И потом нам задвигают про необходимость сокращения количества маршрутов и подвижного состава и удорожание проезда.

7 окт 2020 в 07:09

вечером не реально уехать на общественном транспорте, приходится топать пешком, мочить ноги в лужах

7 окт 2020 в 07:18

В путинской помойке меры исключительно карательные и запретительные. На большее мозгов у власти нет.

Землянка
7 окт 2020 в 07:20

Согласна, что в 20.40 уехать сложнее чем днем или в 17.00, но в это время толпы уже нет. Даже свободны сидячие места. Давкка и толпа только в часы пик, когда интервал не большой. Вывод: надо нормальные вместительные автобусы выпускать в рейсы. Полностью убрать "жёлтые".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:23

Губера, мэрку и прочих с ими в автобусы пересадить щоб покаталися по вечерам

ОТВЕТИТЬ
Гостьв огород пора
7 окт 2020 в 07:29

27 стал ходить ужасно

Александр
7 окт 2020 в 07:29

Режим масочный, хочешь перчатки, - одевай перчатки.
Если блогер шляется по короновирусным местам, то ОН самый первый, кто разносит заразу по общественному транспорту.

Антивирус
7 окт 2020 в 07:30

Одна показуха кругом. Борцы с вирусом-губер, мэр и иже с ними. Ухохочешься. Слюнявчиком прикрыли ь и сидим в глубокой жэ.

Константин
7 окт 2020 в 07:47

Пора в гости к губеру. Раз он на мэра наорал и принял жесткие меры, значит и жителям пора тоже сыграть свою роль - отругать губера, который устроил весь бардак.

Гость
7 окт 2020 в 07:50

Вот и проевляется работа губернатора и мэра , а им за это медальки вешают в москве)))), камень им нашею, бездарное руководство города и области!!!!!

7 окт 2020 в 07:55

Анонсируемая транспортная реформа — просто красивая сказка, на неё тупо не хватит средств. А тем временем с транспортом происходит что-то ужасное. Те, кто пишет, что всегда так было, не совсем правы. До весны этого года существовало расписание, которое можно было смотреть на разных сайтах, включая официальный сайт муниципалитета. Оно гарантировало равномерное движение транспорта по маршруту. Сейчас расписания никакого нет, а есть старинная ситуация, когда три автобуса или троллейбуса идут друг за другом паровозиком, а следующего надо ждать минут сорок.

ААА
7 окт 2020 в 07:57

Госпади, кровь из глаз... Аффтар, попробуй на досуге русский язык подтянуть.. Ютиться

Это я
7 окт 2020 в 08:13

Зато есть шанс бесплатно проехать, раз так много народу

гость 65
7 окт 2020 в 08:18

Почему решили, что вы (кто пользуется 27 маршрутом) "лучше" других граждан. Постепенно они отобрали у частников маршруты, а работать не научились. Мы стали жить в Советские времена, когда транспорт был призраком. Вроде он есть, а вроде и нет. Еще жаловались, что гортранспорт умирает и надо менять транспортную систему. Так и сделали, а вирус тут не причем.

ОТВЕТИТЬ
Рюмка
7 окт 2020 в 08:21

Очень печально,что люди не понимают почему так происходит. Посчитайте, сколько каждый день приезжают к нам люди из солнечных стран. Просто напросто нереально обеспечить транспортом

ОТВЕТИТЬ
Яйцо
7 окт 2020 в 08:21

Как говорится,в тесноте да не в обиде. Зато с холодами не будет холодно в автобусах,а то жалуются же)

Гость
7 окт 2020 в 08:25

Недавно шел по холоду в маске, просто забыл снять после магазина, реально было теплее) Зимой вообще не должно быть вопросов по маскам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 08:26

Что же все так любимые электросамокаты побросали? Всё лето на них на работу передвигались

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:26

Otaxi? Как Где же такси? Они же так любят когда люди на остановках подолгу ждут...

Гость
7 окт 2020 в 08:27

Советую взять себе хлопковую маску, в ней не так сложно как в медицинской, дышится легче, кому важно - еще и красивее. И проблем не будет

ОТВЕТИТЬ
просто Dry
7 окт 2020 в 08:29

Хочется взять урбанистов которые все планируют людей на автобусы пересадить и в -25 отправить ждать транспорт 20-30 минут. Интересно, что скажут после этого!

ОТВЕТИТЬ
обе две
7 окт 2020 в 08:31

Так если совсем тесно будет в автобусах и прочем транспорте и если будут жалобы поступать, то что-то предпримут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 08:31

«С такими мерами ездить будет некому»

Нет. С таким мером... Где новые зелёные автобусы?

Гость
7 окт 2020 в 08:31

27 ещё часто ходит,а вот чтобы в Пионерский вечером уехать, это целая проблема. 28 и 60 еле ходят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:32

Будет возможность так вообще транспортом не пользуйтесь, ходите пешком, понятно, что некоторые далеко и лень, но все же

ОТВЕТИТЬ
Вофка
7 окт 2020 в 08:33

на отсутствии масок можно денег заработать....
а на у увеличении кол-ва автобусов деньги потеряются...
российская власть никогда на потерю бабла не пойдет, ей лучше граждан в эпидемии потерять🔥🔥🔥

гошан
7 окт 2020 в 08:38

не удивлен КАК был Бардак так и остался.....всем плевать и серому и белому на нас

Гость
7 окт 2020 в 08:56

Показуха в борьбе с ковид везде. Проблему не устраняют, а просто применяют симптоматическое лечение.

Гость
7 окт 2020 в 08:57

Куземка уже передала горе-мэру распечатки комментариев о его промахах? Или побоялась?

Гость
7 окт 2020 в 08:58

В 9 вечера такси от плотинки до жби 150-200р стоить будет. По малышева туда едет еще 3 маршрута. Пешком за час дойти можно. Нравиться ему похоже на остановке жить.

пуденинский
7 окт 2020 в 09:00

Это еще цветочки, после транспортного рэкета еще хуже будет, цена за проезд взлетит и кол-во пересадок на переполненные опоздавшие автобики вырастет.