30 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

7 окт 2020 в 09:08
Народ, ну это край!
Когда Ваши налоги дарят всяким сириям и прочим венесуэлам - вы молчите. Когда всю жизнь платите ипотеки, а через 20 лет выплатив, оказываетесь на нищей пенсии - потому что на старость откладывать нечего было - все ушло на ипотеку - вы молчите. когда ползарплаты отдаете за ЖКХ, а вторую - за еду - вы молчите. когда вы платите налоги на медицину и образование, а потом вынуждены идти в платные клиники и оплачивать репетироров детям - вы тоже молчите. когда вы из-за ипотеки и кредитов держитесь за любую неблагодарную работу - вы тоже молчите о рабстве и тд. Так выц уже все в рабстве. И молчите.

А когда вам говорят - наденьте маску и наденьте ее правильно - вы орете, что вас пытаются поработить, очипировать и вообще нарушают ваши права и свободы?
ХА-ХА-Ха. Вы реально - бараны. Трусливые бараны.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Свободный вдох
7 окт 2020 в 08:29

А со стороны полиции будет контроль за правильным мытьем рук?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:30

Так им штрафы нужны для отъёма бабла у населения!
Ни о какой защите речь не идёт.
А маска это своего рода аусвайс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:30

Да уж.. какденьги драть они молодцы, как вора искать что трижлы гаражи обчистил , фото видео есть, третьий год найти не могут .. уже срок преступления как говопят прошел , лело прератили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:31

Полный бред!!! Не в том отчитываться надо!!!!🤮

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 08:31

А сколько масок они выдали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:33

А сколько преступлений они раскрыли? Скольким людям они помощь оказали? Ещё и дружины помощников какие-то привлекли. Кто вообще в такое вписался?

Митяй
7 окт 2020 в 08:34

Очередные показательные выступления продуктов....

Гость
7 окт 2020 в 08:40

Показуха очередная..

WDRLO
7 окт 2020 в 08:46

В этом и вся их работа: выполнить план и отчитаться, галочку поставить,
реальный порядок и безопасность тут побоку, это не их обязанности.
Сраный цирк

Мимокрокодил
7 окт 2020 в 08:50

Эти действия называются - полный беспредел. Когда то что ты не обязан и не должен, заставляют из по дубинки и штрафами, не имея на это, ни одного законного основания не идущего в разрез с Конституцией. Я не обязано носить что либо или носить, я ничего не обязан государству, я свободен, у меня есть свобода выбора. Идет полное и беспрецедентное уничтожение личных прав и свобод населения, под видом некого вируса, которым только в Екб и области за сутки заболевает от 154 человек в сутки, а во всем Китае за сутки 20 человек.

Завтра оденут кандалы, скажут что они для обеспечения вашей безопасности, а кто не носит штраф 10 000 рублей и вы кинетесь их покупать, 100%.

ОТВЕТИТЬ
путидони
7 окт 2020 в 08:54

Раздайте копеечные маски бесплатно как и вакцину у которой себестоимость ничтожно низкая! Хватит народ кошмарить фашисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:03

215 бесед они провели... Только отчёты и статистика, реально делом бы занимались.
Менты, только так и работают, для Галочки.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 09:08

Народ, ну это край!
Когда Ваши налоги дарят всяким сириям и прочим венесуэлам - вы молчите. Когда всю жизнь платите ипотеки, а через 20 лет выплатив, оказываетесь на нищей пенсии - потому что на старость откладывать нечего было - все ушло на ипотеку - вы молчите. когда ползарплаты отдаете за ЖКХ, а вторую - за еду - вы молчите. когда вы платите налоги на медицину и образование, а потом вынуждены идти в платные клиники и оплачивать репетироров детям - вы тоже молчите. когда вы из-за ипотеки и кредитов держитесь за любую неблагодарную работу - вы тоже молчите о рабстве и тд. Так выц уже все в рабстве. И молчите.

А когда вам говорят - наденьте маску и наденьте ее правильно - вы орете, что вас пытаются поработить, очипировать и вообще нарушают ваши права и свободы?
ХА-ХА-Ха. Вы реально - бараны. Трусливые бараны.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 09:12

у кого-то из друзей губера наверно бизнес прогорает. на складах запасы нераспроданных масок лежат... ну и на штрафах бюджет подпитать.. полгода они никому не на хрен не нужны были.. и ничего, жили, и заболеваемость снижалась понемногу, а тут вдруг нездоровый ажиотаж развели.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 09:16

Вчера рейды провели, а сегодня то же самое! Над каждым дубинку не поставишь! Всё бессмысленно кроме одного - сознание людей! Всех и каждого!☝️

Призрак тьмы
7 окт 2020 в 09:21

С какого перепугу какие то добровольные дружины имеют право что-то проверять? Пусть лесом идут,вслед за казаками...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 09:21

Это типа такое мягкое введение налога на воздух?

Владимир.
7 окт 2020 в 09:27

Чего хотели, то и получили. Голосование на выборах президента "за" бессменного, голосование "за" поправки в конституцию.... Ну получайте теперь по полной😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:35

Какие молодцы, это же сколько сил потрачено, предлагаю выдавать премию👽

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:42

Сколько можно об этом говорить ,что штрафовать незаконно ,что маски и перчатки должны выдаваться БЕСПЛАТНО властями ,пусть выдают ,особенно малоимущим ,за штрафы деньги ,за маски деньги,на удаленку отправляют ,сокращают ,всю Россию в нищету загнали

ОТВЕТИТЬ
дядя
7 окт 2020 в 09:46

пока палкой по хребту не будет ничего не изменится и ковидных будет все больше. россияне ничего не понимают по хорошему

недовольный
7 окт 2020 в 09:51

маска нужна тем кто уже болеет чтоб других не заражать. маски этой хватает максимум на 20 мин потом она пропитывается парами и толку от нее как от козла-молока. ГУБЕР ПРИМИ ЭТО К СВЕДЕНИЮ УЖЕ И ХВАТИТЬ ДИБИЛИТЬ НАРОД !!!

ОТВЕТИТЬ
Физрук
7 окт 2020 в 09:52

Начните проверять масштабней, начните с тех заведений которые открывали первыми! Во-первых с фитнес клубов потом рестораны, а далее трц

Марфа Кристалинская
7 окт 2020 в 09:56

Наше предприятие оштрафовали на 50 тыс рублей. Не все носили маски.
Теперь все как миленькие все до единого в масках и в перчатках. Директор сказал. Да и премия накрылась у 266 человек.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
7 окт 2020 в 09:57

Правильно. Нужны штрафы. Притом высокие, раз по хорошему не понимают.

Гость
7 окт 2020 в 10:20

Пока старухи будут везде шастать и лезть в каждую дырку - будет расти заболеваемость.
Посадите старух по домам. Штрафуйте их, пугайте.
Тогда может что то изменится.
Скорую вызывают в основном старухи, вы уж мне поверьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:46

...В Верх-Исетском районе полицейским взялись помогать добровольные дружины: за два дня вместе они прошлись по 97 магазинам, а также заходили в общественный транспорт...

Это кто такие и на каком основании они могут что-то другим гражданам втирать?

Гость
7 окт 2020 в 10:50

Господа безмасочники! У меня ковид. Пойдёмте в кино? Я буду без маски. Сяду рядом. Вы не против?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:05

Вот смотри Жека: у меня есть пример когда нарушаются ЗАКОНЫ РФ, не выполняются неоднократные предписания,постановления и решения Судов РФ без всяких последствий.Просто не выполняются!
А теперь подумай и ответь себе на вопрос: А с какого перепугу я ринусь выполнять Ваши распоряжения?
Маску всам носи!
А я купил себе ведро с болтами и буду ездить пока маскарад не прекратиться.
А может в Белоруссию уехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:09

Зайдите на любую стройку, ни один гастербайтер не носит маску и на дистант их никто не отправляет, знаете почему? Властные руководители в доле. Почему ущемляют граждан России? Это план по уничтожению коренного населения захватчиками? Остановите стройки!

гость
7 окт 2020 в 11:18

Правильно! Давно пора их штрафовать!

Гость
7 окт 2020 в 11:27

Есть же еще мрази, которые ходят без масок и заражают других людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:34

Пошли у меня открытый туберкулёз лёгких и маску не ношу по рекомендации врача.

Гость
7 окт 2020 в 11:48

Между прочим, в указе президента написано, что маски должна выдавать власть, а не сами их должны бегать покупать по спекулятивной цене. Так что все эти штрафы филькина грамота, при грамотном адвокате ещё государство останется должно.

Donna
7 окт 2020 в 11:48

Судя по накалу комментариев, центр либеральных настроений уже не в Москве, а здесь. "Назло маме отморожу уши" - это говорят взрослые люди или сайт Е1 оккупировали подростки? Боритесь за свободу, ваше право, но если не повезет - не говорите, что вас не предупреждали и не требуйте компенсации за утраченное здоровье. Лучше умереть гордо стоя, черт побери, чем жить на коленях!

7 окт 2020 в 11:57

Мы этого губернатора не выбирали, его распоряжения незаконны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:05

штрафовать надо всех на 5000руб,тогда будет результат

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
7 окт 2020 в 12:06

Геноцид населения страны набирает обороты. Местный баламошка Куйвашев, которому на дверь повесили звучное название "губернатор", активно участвует в этом геноциде. Всем за все придется отвечать.

7 окт 2020 в 12:41

Уже какие-то "добровольные дружины" появились ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 13:22

Заставляют нас носить маски до пенсии !!!

гость
7 окт 2020 в 13:32

лол отругали, дет.сад. ой как стыдна таааааа ой ой

Наталия
7 окт 2020 в 13:47

Эта статья не может применяться, режим ЧС у нас не введен.

Мда
7 окт 2020 в 13:58

Хорошо хоть только отругали, а не забивали дубинками.

Александр
7 окт 2020 в 19:29

Карательные меры продолжаются

Alexandr
7 окт 2020 в 20:26

Вот она полицейская облава о которой раньше только в книжках и в кино была. А преступникам раздолье мало того что в маске можно "законно" ходить, да ещё полиция по торговым центрам разбежалась.

Гость
7 окт 2020 в 22:12

Бесполезно что то рекомендовать. Нужно действовать в приказном порядке. Выполнение приказа обязательно. Иначе штраф. Или уголовка. По другому с нашими людьми нельзя. Выпендриваются, права качают. Умные все стали, грамотные. Все вирусологи.

ОТВЕТИТЬ
гостьия
9 окт 2020 в 14:15

Режим повышенной готовности губернатор может вводить для различных структур госорганов, а не для граждан! Готовность и режим ЧС - это разные понятия. ЧС вводится указом Президента и правила, которым должны все следовать, ограничения в связи с этим, тоже вводятся Президентом. Что происходит? Такое ощущение, что есть Хозяин, есть Пастухи, Шавки и стадо баранов. Ну есть коронавриус, да, давайте будем вести себя максимально аккуратно, лечить, если понадобится, принимать меры. Можно проводить агитацию, что необходимо соблюдать гигиену, оставаться дома, если вдруг заболел. Вместо этого все меры сводятся к тому, чтобы запугать, загнать, наказать за непослушание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:45

В Европе у преступников новая фишка. Там же всех обязали в масках ходить. А преступникам это на руку: разбойные нападения в масках и никаких проблем, никто лицо не запомнит и не узнает в случае всего. Часть моих налогов идёт в жалование полицейским, которые выполняют преступные приказы(на самом деле указы) в обход Конституции и ФЗ. Пусть всем выдадут нормальные респираторы с фильтрами химбиозащиты на всё лицо (вирусы же через слизистые глаз тоже проникают) и вводят карантин, ЧС и всё, что требуется по ФЗ. И деньги платят за то, что люди дома сидят, и пусть продуктами обеспечивают, аренду для бизнессов отменяют полностью. Иначе это всё уголовно наказуемые статьи про Самоуправство и Превышение должностных полномочий.