30 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

7 окт 2020 в 16:56

Пропал дом (с)

Мирта
7 окт 2020 в 16:57

Зря вы так говорите, ничего не болото, просто нужно почистить, и облагородить там все вокруг. На самом деле силы и времени больше нужно тут, чем денег

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 16:57

А за деревья тоже будет страдать по обычному сценарию? А то не любите же, когда облагораживают, а тут сами предложили... опять начнутся проблемы с "активными" горожанами за каждый кустик будут рвать и метать

Шашлык
7 окт 2020 в 16:57

Да это болото уже все давно просят убрать и очистить, вот пока сейчас проект не начали реализовывать, Все недовольные, высказывайте идеи

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:58

Закроют парк на реконструкцию, а откроют новый трц. И пару свечек сбоку пристроят.

ОТВЕТИТЬ
Йог
7 окт 2020 в 16:58

Ну вообще очень классное место, можно например сделать кучу классных фотографии, подышать чистым воздухом, потусить с друзьями )

ОТВЕТИТЬ
Катя
7 окт 2020 в 16:59

пруд очистят и вообще будет красота и запах неприятный уйдет, а все остальные блага не так уж и обязательны

Булка
7 окт 2020 в 16:59

А на самом деле болото-это ещё и не страшная проблема, это всё легко можно исправить, нужны просто добровольцы и желание сделать это место чуть красивее

ОТВЕТИТЬ
Эмма
7 окт 2020 в 16:59

Парк уже сколько лет не ремонтировался! Конечно его надо облагородить, и потом уже там гулять с удовольствием. С детишками в комфорте

Спортсмен
7 окт 2020 в 17:00

Могли бы и своими силами вместо с экологическим обществом заняться "болотом", почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Пар
7 окт 2020 в 17:00

Это болото уже давно воняет, если его администрация очистит я сам лично их благодарить буду за это.

вася
7 окт 2020 в 17:03

cтрашно мне за дендропарк, когда они берутся за чо то, только хуже

Гость
7 окт 2020 в 17:03

На уралмаше тоже было озеро, даже рыбки водились, но кому то приглянулось место и теперь на этом месте стоит очередной ТЦ. Ума облагородить и сделать набережную с озером не захотели.

Репницын
7 окт 2020 в 17:11

Можно привлечь к озеленению, а также к рубле лесов в холодной Сибири, пидерастов спортсменов силачей тягающие штанги, там таких, ннуууууууу очень много, их дырки между ноги, и не такое видали! Утверждаю, адреса и явки, говорить не буду.

Гульнара
7 окт 2020 в 17:11

Директор Рвскостова давно уже занимается питомником частным на Компрессорном. А в парк приходит только вечером, чай попить.

7 окт 2020 в 17:18

лучше депутатам з/п добавить, чем лужу чистить.

Гость
7 окт 2020 в 17:26

а уточки после этой вашей очистки там останутся???

Валерий Геннадьевич
7 окт 2020 в 17:29

Лишь бы Кейльман не пускали в этот парк, достаточно, что ЦПКиО страдает.

Гость
7 окт 2020 в 17:38

Ну все, вырубят парк...

Гость
7 окт 2020 в 17:51

Пропал дендрарий☹

7 окт 2020 в 17:55

А что там с ограждением не в порядке?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 18:03

Да, там срочно нужно убрать ограждения в цветниках, которые видимо установили сотрудники парка своими силами. Это очень примитивно.

Гость
7 окт 2020 в 18:05

"Облагородят" - это закатают в асфальт, как Шарташ, и все вырубят
В общем, пропал дендрарий

7 окт 2020 в 18:06

>>>облагородят
>>>реконструируют

Перевожу на русский. Деревья вырубят, пруд засыплют гравием, землю заасфальтируют, наставят ларьков с шаурмой и кассу на входе.
В процессе кто-то из банды кудрявого проходимца освоит пару сотен миллионов рублей из бюджета.

Пропал дендрарий, как есть пропал. (((

Гость
7 окт 2020 в 18:22

Наконец то

Петруха
7 окт 2020 в 18:38

Отличная новость!!!

Гость
7 окт 2020 в 18:40

Почему летом??? Летом он работать должен, а не на реконструкции стоять.

Фото пользователя
7 окт 2020 в 18:46

Чистить ряску сачками за кучу миллионов.

Жпо
7 окт 2020 в 18:54

Аххаха. Т.е. на перекрестке у стройфаки появится очередной ылитный жилой комплекс? ЖК "Лужа". Ну же, сядь в лужу (с)

Рабинович
7 окт 2020 в 19:03

Пару недель назад гулял там, уток кормил. Пруд был чистый.
Осенней порой любой пруд цветет.
И когда, интересно, было голосование, где, как вы утверждаете, люди проголосовали "за"??

Гость
7 окт 2020 в 20:24

На мой взгляд это лучший парк в городе: по разнообразию деревьев, чудесные цветники, приближен к естественной природной среде. Там очень комфортно. Хотелось бы сохранить эти плюсы после реконструкции. Харитоновский парк более запущенный, ощущение, что там нет хозяина...

Гость
7 окт 2020 в 20:25

Да где все эти голосования и общественные слушания проходят?
Почему я только из новостей про результат узнаю?
Может сделать уже нормальный доступный институт согласования проектов с горожанами, а не только для администрации и застройщиков?

Гость
7 окт 2020 в 20:29

Зацвело сильно, потому что жара этим летом рекордная была, а так может и не сильно страшно.
Если хотите реальное болото, то добро пожаловать в "собачий парк" на Ясной-Шаумяна. Там, после того как по периметру построили ЖК и церковку, пруд совсем в лужу превратился, зато в других местах стало заливать. Видать кто-то из строителей напортачил с местными подземными водами.

Евгения,..
7 окт 2020 в 21:13

в этом году парк особенно пруд выглядел печально( кроме уток),но горожане любят этот городской оазис и вспоминают когда у парка были лу чшие времена.отношение власти к парку-это лицо этой власти.

Гость
7 окт 2020 в 22:19

Цвёл летом в жару (ряска была), давно уже чистый

Александр
7 окт 2020 в 23:01

Ещё б дорожки немного выровняли, очень трудно катить коляску, а места очень красивые!

Гостья
8 окт 2020 в 00:31

Сейчас пруд чистый, ряски там нет. На самом деле было очень красиво с ряской, словно зеленый ковер с уточками.
Видела песика, который со всего размаха влетел в пруд , думая, что это земля. Было смешно.

Ирина
8 окт 2020 в 17:28

Спасибо за прекрасные намерения! Да, почистить дно пруда надо и дно болотца от толстого слоя ила и откроются родники! Обмелели оба. И недорого это. А сколько сапропеля на поля и дачникам на огороды продать можно!)