E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Шарташском лесопарке придумали, как облагородить берег озера

В Шарташском лесопарке придумали, как облагородить берег озера

Ожидается, что там появятся каменные ступени, скамейки и удобные дорожки

В Шарташском лесопарке волонтеры благоустроят полосу берега длиной 80 метров

Участок Шарташа благоустроят силами волонтеров. Береговую линию длиной 80 метров добровольцы оборудуют каменными ступенями, поставят скамейки из бревен и проложат там дорожки. Работы уже начались.

Акцию устраивают администрация Шарташского лесопарка с архитектурной мастерской «Городское планирование» и сообществом «Хранители троп Урала». Принять участие могут все желающие. Сегодня, 9 октября, был первый день. В выходные организаторы ждут новых помощников.

— В первой смене проекта, которая пройдет днем 9, 10 и 11 октября организаторы ждут местных жителей, кто непосредственно заинтересован в сохранении природного окружения парка. Мы ждем волонтеров с детьми, ведь это не только прекрасная возможность провести выходные всей семьей, но и отличная практика совместного созидания, укрепления доверительных отношений внутри семьи, — рассказали организаторы акции.

Благоустройство лесопарка на Шарташе — одно из предвыборных обещаний губернатора Евгения Куйвашева. Сейчас в лесопарке идут строительные работы.

Ранее директор лесопарка Артур Зиганшин рассказал нам, что на содержание природной достопримечательности Екатеринбурга требуется 100 миллионов рублей в год. Посмотрите, как выглядит лесопарк с высоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления