30 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

сосед
9 окт 2020 в 19:32

из гранитных плит с ленина

Фото пользователя
9 окт 2020 в 19:34

А добровольцы не хотят сделать проект, чтобы показать его хотя бы пока что?) А то очень интересно, как все будет выглядеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:35

А в помощники берут всех или только профессионалов своего дела? Я бы с удовольствием помог

ОТВЕТИТЬ
Yesyes
9 окт 2020 в 19:36

Получается и мне можно принять участие в благоустройстве шарташа? Если да, то что с собой нужно брать? Я готова прийти с ребёнком.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
9 окт 2020 в 19:36

Сегодня прошлись по южному берегу многострадального Шарташа.Это ужас ,что сотворили!И кто же сядет на гранитную скамейку?Наверное,губернатор с Зиганшиным,чтоб ветром сдуло.Ужас,что наделали!Урбанисты без мозгов!😡

ОТВЕТИТЬ
Милка
9 окт 2020 в 19:37

Я жду там красивый пирс, чтобы делать там волшебные фотографии на новом месте. Прямо тур на такой локации можно будет устроить)

ОТВЕТИТЬ
Дымок
9 окт 2020 в 19:38

Ух-ты, не ожидал подобного проекта под конец года. Я постараюсь прийти, если работа позволит, у меня смен очень много и я не знаю на какие числа они выпадут. Шарташ, мы с тобой!

ОТВЕТИТЬ
Прохор
9 окт 2020 в 19:42

Нравится наблюдать за ростом и развитием города, там парк, тут озера, красотень)

9 окт 2020 в 19:44

силами волонтеров. бесплатно, значит. а деньги, выделенные из бюджета уже попилены, стало быть, да, воры ?

ОТВЕТИТЬ
Бродяга
9 окт 2020 в 19:49

В целом там и так очень симпатично, аккуратненько и мило! Но вообще конечно там много чего можно сделать

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 19:49

Можно убрать от шарташа коттеджи на расстояние 100 метров

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 19:53

Облагородьте берег озера речным песочком, озеро облагородьте очисткой от ила, лес облагородьте высаженными деревьями. Это будет очень креативно, уверяю. И горожанам понравится, обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Лайла
9 окт 2020 в 19:54

А когда планируете реализовать планы ? Очень интересно, лучше не затягивать и все такое!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий!
9 окт 2020 в 20:03

лес болотный придумали парком называть, как-будто деревья в пустом поле власти сажали изначально, дерево к дереву, прям как императоры... закатаю лес в асфальт и скажут ух как благородно ... зачем асфальт в лесу, дорожки должны быть парковые, без асфальта, как это делается во многих европейских городах и даже в пригородах петербурга

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 20:13

Что там с коттеджами на Восточном берегу? которые в 50 метрах от воды запланированы - Зиганшин, сколько ты получил за одобрение этого вопиющего нарушения водоохранного законодательства???

9 окт 2020 в 20:41

ждут волонтеров...а идти то куда?? на каком берегу работа? ждите дальше...

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 20:41

...ждут волонтеров...а идти то куда?? на каком берегу работа? ждите дальше...

Эльмаш
9 окт 2020 в 20:57

Хорошая идея! Обязательно приду. Нужно было летом это начинать, с шашлыками и выпечкой.
И доделайте уже самую длинную скамейку с лежаками, места к подходам к озеру всем хватит, кому то просто хочется посидеть рядом с озером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:37

Ну, если Куйвашев пообещал, то обязаны сделать! 😁

Это я
9 окт 2020 в 22:52

Почему ул.Отдыха дорогу второе лето делают, и никак сделать не могут

ОТВЕТИТЬ
Лариса
9 окт 2020 в 23:05

Что волонтеры могут облагородить, лабуду картонную? Зачем, пусть лучше мусор убирают. Набережная должна быть в одном стиле выдержана. Опять заплатки клеим. Эти метры облагораживания в мастер - план вошли? Или отдельным сооружением стоять будет этот лестничный марш из бетона?

Лариса
9 окт 2020 в 23:22

Скамейки из бревен и бетонные марши. Видимо больше никак себя не проявить, художники и архитекторы самоучки. Пусть у себя на огороде реализуют проекты. В каждом парке какое - нибудь бревно валяется. Его, то собаки обгадят, то посетители. Хочу, чтобы красиво было.

Йцу
9 окт 2020 в 23:45

Ах вот, что они за парк то взялись. Сейчас парк «облагородят» и вместо КОРа высотки навтыкают. Чтобы лучше брали

Хранитель Урала
10 окт 2020 в 01:03

Приходите

Гость
10 окт 2020 в 01:05

Кажется на то есть проект и в нем должны быть представлены все планы задолго до начала благоустройств. Затем голосования, обсуждения с горожанами. И только потом благоустройство, но не стройка. Строят на пустом месте, а на месте леса должен быть лес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2020 в 07:10

Хватит уже железобетона, хватит нарезать береговую линию под котеджи, хватит пилить, и хватит всем врать!

Фото пользователя
10 окт 2020 в 07:11

Если что и нужно вернуть, так теплоход.

Роман
10 окт 2020 в 09:26

Просто содержали бы в чистоте, не надо ничего там улучшать, все было хорошо!!! Задолбали со своими "проектами"

земеля
10 окт 2020 в 18:30

А почему треп только про Шартащ. Разве нет других водоемов в черте города, их что, не нужно облагораживать для жителей города

Гость
11 окт 2020 в 07:40

Подскажите, пожалуйста, а перед остановкой Дачная в сторону Березовского (перекресток Проезжей-Кленовой) до сих пор люк картонкой прикрыт? Он там года три так стоял, сейчас интересно до сих пор не нашлись средства на ремонт?