ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
12 окт 2020 в 14:37

Дом, при отрыве от земли и перенесении в другое место, теряет свою историческую ценность. Как вы себе представляете Тауэр на Красной площади? Или перенесенный Кремль в Екатеринбурге? Чушь полная. А улица, полностью заполненная деревянными домами, пусть и с соблюдений всех правил пожарной эксплуатации зданий, в один обычный день неожиданно загорится сразу со всех концов и освободится территория в центре города для так необходимой городу многоэтажной плотной застройки. Тем более земля уже будет отмежёвана. Ну всё как обычно у нас в городе. 😂

Гость
12 окт 2020 в 14:27

Все верно, законно снести нельзя - старинные дома, а так перенести, а на их месте построить элитные дома, а если при переносе что-то потеряется или утратит свой внешний вид ничего страшного - цель то ведь не сохранить старые дома, а освободить место и получить часть прибыли от строительства новых домов на этом месте.

Гость
12 окт 2020 в 14:52

Застройщики занесли?

ОТВЕТИТЬ
Меконий шмойзмана
12 окт 2020 в 13:55

Шахрин популист
И флюгер ищущий свой интерес.
Разочарование в нем!!!

ОТВЕТИТЬ
Малёха
12 окт 2020 в 13:52

А на месте их поставить церкви)

Гость
12 окт 2020 в 13:59

На весь этот проект нужны большие средства.

Свидетель
12 окт 2020 в 14:37

Социально пониженный теперь на застройщиков работает.

Фото пользователя
12 окт 2020 в 14:59

шахрин.
ИДИ ДОМОЙ уже...
надоед.

Имя
12 окт 2020 в 13:58

Что-то много Щахрина в последнее время. Увезти деревянные дома и отдать освободившееся место РМК?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2020 в 13:55

Кто ему мешает это реализовать за свои деньги ?
Или за бюджетные хочет ?
Это две большие разницы.

ОТВЕТИТЬ
Малёха
12 окт 2020 в 13:55

Вообще в голове Шахрин и городские пространства как-то не вяжутся.
То он хотел закатать сквер в асфальт с бетоном, поставив там очередное из 100500 не нужных храмов, то теперь радеет за историческое достояние.
Репутацию уже не отмыть... только делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:30

Только эта идея далеко не Шахрина , она обсуждалась ещё более 10 лет назад! И в обсуждении участвовали : и Пумпянский и Алтушкин , и Козицын... Только никто из них её не поддержал. А сейчас вдруг оказывается , что это Шахрин идею толкает...

Duke
12 окт 2020 в 14:01

В удивительное время живем и в чудесном месте-сохранить исторические кварталы не можем, но зато можем создать! Налепим пенопластовые колонны на фасады академа-вот вам и новый Рим!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 14:48

В Казани так сделали, очень красиво. Туристов водят. Почти в каждом дворе сделали кафе, закусочную с местной кухней и колоритом (в национальных костюмах все), сувенирыне лавки, мини-зоопарки с животинокй и утварью тех годов. Дух старого города сохранили. Идею поди оттуда взял ).

ОТВЕТИТЬ
Шляпентох
12 окт 2020 в 13:54

Что то уже не верится этому типчику - не засланный ли казачёк печеньки с барского стола отрабатывает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:38

тебе уже не отмыться

Гость
12 окт 2020 в 14:15

Шахрин в урбанисты подался? С песенками не получается, так надо на бюджет присесть? А он не хочет в своём родовом поместье Старопышминске порядок навести? Незаконную вырубку леса вокруг остановить? Незаконные свалки в лесах там же ликвидировать? Или с этого выхлопа никакого? Лучше проекты реализовывать в центре Екатеринбурга?

ОТВЕТИТЬ
злой дух
12 окт 2020 в 16:54

А потом эти дома случайно сгорят

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:01

Вова просто сиди и пой свои песенки. Ты уже в сквере отличился до конца жизни

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 13:59

Щахрин - известный (герой Достоевского). Вали в пышму уже наконец.

Галанин
12 окт 2020 в 13:57

Больной на голову переносильщик домов и храмолюб....

ОТВЕТИТЬ
Тото фон Бисмарк
12 окт 2020 в 14:08

Если ,кстати,восстановить Ирбит,то он бы стал такой же изюминкой как Чешска Будеевица или Баварские городишки...Ройзман предлагал как-то козицыным-алтушкиным это сделать...и денег то не так много....но я считаю,что не толстосумы это должны тянуть а сами буржуа(по фр. значит ГОРОЖАНЕ!!!) Но если ирбитцам нравится в говне жить,то тут ничего уж не поделаешь.)))

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 17:00

Пусть сам перенесётся отсюда подальше, здесь его не любят

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:03

Пусть свозит. А так, что, его идеи за наш счёт?

Мимокрокодил
12 окт 2020 в 14:14

Пусть Шахрин берет собственный, накопленный капитал и переносит, хоть Луну на Землю, так согласитесь то же красиво.

Гость
12 окт 2020 в 14:05

Идея прекрасная, на Чапаева красивые старые особняки, есть парк, восстанавливают сад Нурова, симпатичное новое здание с башенкой, где итальянское консульство, но рядом тубдиспансер. Как туризм и такое лечебное заведение будет соседствовать непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:27

Шахрин в реконструкторы решил податься? Уже не знает старичок, чем занять свободное время. Третий после коронавируса и девочки из шкафа по генерации новостей на еодине.

ОТВЕТИТЬ
Дед
12 окт 2020 в 14:18

Идея очень хорошая! Только кто будет этим заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:33

К бюджетным средствам свои лапки тянет. Вышел в тираж, а а деньги кончаются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2020 в 19:52

Какой кошмар. исторический объект должен стоять на своем месте. Нельзя оторвать голову от тела. Шахрин опять играет на той-же мандолине что и в сквере. Лакомые куски земли в центре опять беспокоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:09

И обязать там всех в лаптях ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:00

Кто он вообще такой музыкантишка с перехода

ОТВЕТИТЬ
Митя
12 окт 2020 в 14:56

А мусоло пелелабатываючии жавод ?

Война не закончена
12 окт 2020 в 19:46

Этот гешефтмахер прямо фонтанирует идеями по отъёму у города самых лакомых кусков земельной собственности.Судя по схемам,за горе-музыкантом стоит группа безжалостных деляг,свихнувшихся на обогащении.Но они просчитались и не учли,что в городе остались здоровые силы готовые противостоять Вселенскому злу.Примером может служить ОТВОЁВАННЫЙ СКВЕР,где мрази были разбиты в пух и прах.Но война ещё не закончена,все сражения ещё впереди.

Гость
12 окт 2020 в 14:07

Так легче сжечь будет все оставшиеся деревянные дома, сразу в одном месте. Просто кто-то думает совсем не головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:17

не болтайте ерундой

Ujcnm
12 окт 2020 в 16:49

Правильно, а на месте этих старых домов в центре города построить новых "Высоцких", ну или храмы...

Сергей
12 окт 2020 в 14:11

Володя молодец!!! Есть ещё идея - создать сайт , где жители могли бы высказывать свои идеи по развитию нашего города. Безумно жаль , что чиновники, в чьи обязанности это входит, в будущем видят для себя только тихие морские испанские городки.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 14:30

Проект у него в голове. а кто за эти бараки и руины платить будет? Точно не Вова, пой песни и радуйся, что тебя еще помнят и не только "захрам" хотя уважение под уменьшилось. У меня проект в голове все сжечь😁

Гость
12 окт 2020 в 15:07

да не, Володя, перебор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:34

А он вообще кто?

ОТВЕТИТЬ
гостья
12 окт 2020 в 14:11

Шахрин говорит в этот раз очень умные вещи: это наш город!!! Не может он быть только из стекла и бетона! Как иначе сохранить эту старинную красоту, которую рушат...Это будет самый лучший проект, который пока ещё доступен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:17

Симановский вполне способен поддержать и вывезти эту тему. Можно попробовать к нему обратится. Там глядишь и рмк подключится. Горожане скорей за чем против. Но и средь нас глисты найдутся.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
12 окт 2020 в 15:57

В комментах одни скверофилы, ополчились на уважаемыемого человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:08

Правдивое стихотворение удалили.

12 окт 2020 в 14:20

Если он оплатит данное действие - то конечно ДА)))
А так пиар и не более

Митя
12 окт 2020 в 15:00

Деревья и кусты - защищают реку от пересыхания , пыли и выветривания тумана . Если расположить домики и оставить 30 - 50 метров парковой зоны если - то река не будет така засрана . А то в самых низовьях реки уже тупо мачёй и носками тухлыми от воды воняет .

Гость
12 окт 2020 в 20:33

Придумал белиберду. Стратегический ход, чтобы весь город застроить.

Мда
12 окт 2020 в 20:52

Интересно, что он хочет найти при разборке? Может клад?😁

Иван Сусанин
12 окт 2020 в 22:04

Я думал шахрин умный чувак , а оказалось ему проплатили Не туда ты прешь лучше песенки пой !!!

12 окт 2020 в 22:26

Володя заигрался в компетентность, а по факту просто лох без образования.
Зашквар ещё с истории со сквером...

Кутикула
12 окт 2020 в 23:03

Бутылка скудоумия
Пол мозга

Гость
13 окт 2020 в 08:36

зашкварился как киркоров и басков. фу

Фото пользователя
13 окт 2020 в 17:53

Озвучил мечту застройщиков, очистить землю в центре от всяких там памятников архитектуры, чтобы построить ещё элитных свечек

Ева
16 окт 2020 в 07:59

Классная идея! Тоже об этом думала. В США например, есть такой парк, туда едут многие туристы.

Гость
12 окт 2020 в 13:58

сейчас начнется: сквер, храм, ко-ко-ко, продался😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:33

уважаемый, перенесите алкоцентр в с. Бутка, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 16:50

Идея хорошая, но я бы перенес старые здания за город. А набережную сделать современной и красивой, по примеру Казани.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
12 окт 2020 в 14:03

я за

Гость
12 окт 2020 в 14:02

Чо ты гонишь?

Гость
12 окт 2020 в 14:48

Всё это барахло разной степени руинизации должно быть снесено. Участки озеленены и обеспечены охранным статусом зелёной зоны.

ОТВЕТИТЬ
Работник
12 окт 2020 в 14:35

кто за это заплатит?
может еще бараки со Стрелочников и Летчиков-Тагильская перетащим по ближе к Исети в квартал?

Гость
12 окт 2020 в 14:06

Он болен! Коронавирус!

Гость
12 окт 2020 в 14:10

Чтобы мамонтов с московии по одной улице водить, так проще будет и расходов накладных меньше)))

Олег
12 окт 2020 в 18:49

Полнолстью согласен нашим великим музыкантом

Новости РЎРњР?2