31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Мимокрокодил
12 окт 2020 в 06:09

Болтун и бездельник оценил труд людей.

Новость читать не стал, но Одувану что-то понравилось ?
Да не уж то !

Гость
12 окт 2020 в 07:05

А, так это те самые архитекторы, которые запроектировали причал и его через месяц смыло. Но не смотря на это, садоводы они хорошие, пусть деревья садят, только не давайте им строить, без разрешения и проверки, может так и чужие жизни унести.

Гость
12 окт 2020 в 07:19

Кто этот человек?
Зачем мне его мнение?
Вы бы лучше людей на улице спросили.
Есть ещё специалисты с профильным образованием, которые могут дать оценку, а не вот это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2020 в 07:40

Варламов вышел из моды.

Фото пользователя
12 окт 2020 в 08:11

Ждите вандалов. Им пофигу где свинячить. Или нет?...

Гость
12 окт 2020 в 08:12

Ага, прям в одного такое дело провернул. Без помощи чинушей? Не верю!

Гость
12 окт 2020 в 08:12

Кто спонсирует? Не поверю что все за свой счёт для горожан...

Гость
12 окт 2020 в 08:14

Я знаю стоимость саженцев, это не малые деньги, никто за свой счет не будет ничего высаживать, по любому обращались в администрацию

Зоозащитник
12 окт 2020 в 08:16

Мы не можем в день стольника собрать в помощь животным по сто ркблей с человека, а вы пишите, что люди по тысяче или больше платят за деревья? Не поверю

Гость
12 окт 2020 в 08:49

Где этот сад находится, первый раз слышу?

Аня
12 окт 2020 в 09:52

через пару лет там решат какой-нибудь дом построить, и капец саду. Или администрация города решит прибрать к рукам сад, и вход сделают платным

Гость
12 окт 2020 в 09:54

Урбанист - это кто или что? Профессия? Должность? Диагноз? Развелось "урбанистов-блогеров" и прочих. На стройки народного хозяйства всех )))

Садовод со стажем
12 окт 2020 в 13:36

Вот сразу видно, что московский урбанист ни разу не копался своими наманикюренными ручками в земле. В чем разница между многолетними и однолетними цветами? В том, что при посадке однолетников земля каждый год перекапывается хотя бы на штык лопаты, а это означает, что земля становится рыхлее, насыщается питательными веществами, она более полезна для растений. Но главное, при перекопке удаляются корневища многолетних сорняков типа пырея и одуванчиков (пырей -- очень страшный сорняк!). При посадке же многолетних цветов земля больше никогда не перекапывается, становится плотной, к корням растений поступает мало кислорода, а сорняки невозможно выполоть в самом растении. Через два-три года клумба, засаженная многолетними цветами и декоративными кустарниками, превращается в клумбу с одуванчиками и всяческой травой. Такую ошибку допускают все цветоводы-новички.
Выход есть только один: перемежать посадки многолетников с однолетниками. И очень тщательно бороться с сорняками! Иначе весь труд пойдет псу под хвост.