31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
12 окт 2020 в 08:27

У нас во дворе пенсионерки, тоже деревья посадили и клумбы разбили. Почему Варламов о них не написал?

Фото пользователя
12 окт 2020 в 08:28

Любимая тема любого урбаниста: чиновники плохие, а мы хорошие

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 08:28

Везде люди гулять любят, в независимости от того кто территорию в порядок привел

Гость
12 окт 2020 в 08:29

Надолго ли это благоустройство? И тут засвинячить могут. Вы же патруль для порядка не выставите

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 08:40

Так он сам участвовал наверняка,а про себя никто плохо не говорит

Жлоб
12 окт 2020 в 08:41

Смету покажите, кто на что сдавал. Почему во дворах не можем собрать даже на елку, а здесь целый сад посадили

Давно живу
12 окт 2020 в 08:45

А где проект ?!? Как без проекта ?!? Не порядок ! И вообще, сейчас всем волонтерам штрафы выпишут , однозначно ! Ещё и по судам затаскают .

Гость
12 окт 2020 в 08:46

Неудивлюсь если через годик пару на этом месте устроят самострой
Рынок фуд-корт шиномонтаж кому как понравится
Испоганить добрые начинания у нас умеют

Гость
12 окт 2020 в 08:50

В наших реалиях,,,придет застройщик и перекопает Ваш сад,,,у наших чинарей давно нет ничего святого,,тем более-что касается простых горожан. Там в обоих глазах по пачке денег))))

Море
12 окт 2020 в 08:51

Я не верю в такую щедрость людей темболее когда есть возможность законная за счет государства проводить благоустройство

12 окт 2020 в 08:58

Зачем тут варламов

Donna
12 окт 2020 в 11:08

А нельзя ли уточнить, чем конкретно известен "известный блогер и урбанист"? Если страстью указывать пальчиком на городские проблемы и говорить "посмотрите, гадость какая", так ему даст фору любая компания, собравшаяся попить пивка на лавочке. Они ведь тоже могут выложить свои наблюдения в сеть

Садовод со стажем
12 окт 2020 в 13:49

"— Когда люди считают деньги, когда пытаются сделать благоустройство на длительный срок, то понимают, что засадить все однолетними растениями — это непозволительная роскошь. Я не призываю повсюду полностью отказаться от однолетних растений в пользу многолетних, но нужен какой-то баланс", -- сказал человек, не державший в руках ничего тяжелее своего (и не своего)... м-м... телефона.
Я уже подробно написала в комментариях предыдущей статьи о разнице между однолетними и многолетними цветами. Сейчас скажу кратко: только неопытные наивные цветоводы полагают, что, посадив один раз многолетний цветок, можно много лет любоваться на его буйное цветение и ничего при этом не делать. Как бы не так. Неустанная борьба с сорняками типа пырея (а это Сизифов труд), регулярное рыхление почвы для насыщения ее кислородом, внесение удобрений -- не даст вам скучать. Когда наивный цветовод умнеет, он отдает предпочтение однолетним цветам, оставляя только немногие многолетники: пионы, розы, дельфиниум, флоксы.

ОТВЕТИТЬ