31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

13 окт 2020 в 19:02

Да уж, художниками то зачем их называть. Вандалы более подходящее определение.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
13 окт 2020 в 19:03

Приютили тут всяких Слав ПДРС и который площадь на Уралмаше испоганил, и этого, с абажурами.
Естественно, все остальные распоясались: они же "художники"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 19:03

Мэрии пофиг. Вот ответ. Несколько лет эти граффити никто не убирает.

Иван на мели
13 окт 2020 в 19:03

Вот то, что не каждого графитиста можно назвать художником, это точно. Некоторые считают, что если могут держать баллончик в руках, то уже талант. А у нас кровь из глаз

ОТВЕТИТЬ
шанс
13 окт 2020 в 19:03

Есть конкурсы специальные для этих граффити, вот те, что нарисованы в честь этих конкурсов, пусть остаются, а остальные нафиг убрать

ОТВЕТИТЬ
🌟 🌟 🌟
13 окт 2020 в 19:04

Зачем рисовать там, где это не к месту? Зачем портить вид города? Некоторые художники на мой взгляд превращаются в тех же самых вандалов, которые разбивают фонари...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 19:05

На вкус и цвет товарища конечно нет. Но даже с моим посредственным вкусом некоторые "произведения искусства" очень сомнительны. И их реально нужно убирать

Зюзя
13 окт 2020 в 19:06

Художники?)))) Тогда я тоже художник))) вы видели рисунки?))) Да у моей дочери иногда лучше получается рисовать))) не позорились бы они)

добро
13 окт 2020 в 19:07

Да половина рисунков стремные и не о чем, нафиг бы они нужны вообще
Пусть убирают

Армен
13 окт 2020 в 19:07

Надо ловить этих горе - художников и заставлять своими ручками все убирать. Тогда желание пакостить пропадёт

Гость
13 окт 2020 в 19:07

Памятники архитектуры жалко больше всего... Надеюсь кое-кто поймёт свои ошибки... Грех портить красоту, созданную руками людей, живших до рождения граффитистов...

ОТВЕТИТЬ
Герой моих детских грез
13 окт 2020 в 19:08

нарисованные на стенах "х**" всякие подписи и поганяла, всякие цитаты вообще все это убрать надо давно

Тема Романов
13 окт 2020 в 19:09

Жаль расстраивать но стоит только убрать стремные граффити со стен, но на этих же местах нарисуют новые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 19:09

Стоп, не трогать граффити ! Тут рокер уральский с товарищем московских мамонтов водят по знаковым местам. Не просто так, за копеечку малую))

13 окт 2020 в 19:10

А мне нравится☝️👌🙌👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
13 окт 2020 в 19:13

Я вот люблю красивые арты, правда даже, сама хотела научиться, но как говорится руки из одного места🤣 но вот согласна, что есть неприличные картинки.

Гость
13 окт 2020 в 19:15

Один уличный художник сидит в Сизо и постоянно просится домой.

ОТВЕТИТЬ
Ричард
13 окт 2020 в 19:15

Я даже могу выйти с валиком в руках на подмогу)) буду закрашивать гадости в собственном дворе)

Гость
13 окт 2020 в 19:15

Покрасьте это немедленно: горожане пожаловались на количество серых стен в Екатеринбурге

ОТВЕТИТЬ

Причем же тут мэрия, во всем виновато народонаселение.

Фото пользователя
13 окт 2020 в 19:20

Дак это как Бгвоз в Белграде или 4 линия метро Бухареста. А ещё в Греции и в южной Италии это зло... Чем мну нравится Беларусь, тем что там этого нет.

Фото пользователя
13 окт 2020 в 19:21

Это не исскуство. Это бомберство - вандализм. Вот например женщина гусыня в альметьевске.

13 окт 2020 в 19:29

Интересно, а дома у них тоже все разрисовано? Двери, окна, все стены в квартире?

13 окт 2020 в 19:34

Лучше пускай в центре рисуют чем в подъезде

13 окт 2020 в 19:36

это не граффити, это просто непонятные надписи. может даже и мат

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 19:41

Вот заводские заборы раньше раскрашивали дети,что плохо что ли? Да и не только дети,могут красиво так нарисовать? Зачем закрашивать? Понятное дело всякие матерные слова можно и закрасить,а красивые рисунки зачем? Почему люди любят серость и унылость?

ОТВЕТИТЬ
Юный техник
13 окт 2020 в 19:49

А чем ещё заниматься молодёжи и не только? Например раньше со всякими кружками и клубами был затык, сейчас вроде лучше стало, но не особо. Чему научились - то и делают.
Хотя че эт я - у нас только наказывать привыкли. Вон сколько комментов настроили.

Гость
13 окт 2020 в 19:58

Хитрожопые однако в мэрии. Как граффити на чьем то здании - так собственнику штрафом угрожают. Как на своем имуществе - так давайте потратим деньги города. А давайте человек-гнездо и его лизоблюды тряпочки и кисточки в руки - и бегом оттирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:03

А кто этих пакостников художниками назвал? Пускай свои родные квартиры разрисовывают изнутри, а остальных избавьте от своего понтошлепства в виде непонятных никому каракуль!

13 окт 2020 в 20:03

Вот граффити наши чиновники видят , а грязь и срачь в городе в которых он погряз - нет. Не туда смотрите . Из служебного авто выйдете да походите по дворам в удаленных районах.

13 окт 2020 в 20:06

Мэрия разберётся с этим вандализмом и все снова будет на своих местах, как было раньше и даже лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:13

графити надо убирать и выделить им площадку под нее

ОТВЕТИТЬ
Бобр Добр
13 окт 2020 в 20:19

Научитесь различать настоящее искусство и обычне теги, в которых ни красоты, ни смысла, ни ценности. Такие надписи - каловые массы, а портрет Гагарина во весь торец дома или Честера Бенингтона на половину забора - искусство. И настоящие уличные художники никогда не попортят что-то ценное, типа павильона "Цветы" на плотинке.

ОТВЕТИТЬ
Антиг
13 окт 2020 в 20:23

Это не художники
Это пакостники

Гость
13 окт 2020 в 21:06

Не обращайте на них внимание!!! Они этого не заслужили! Пусть красят, их х... Удожества, другие закрасят. И нет проблем.

Гость
13 окт 2020 в 21:11

Они хотят внимания! Не обращайте на них внимание, сами исчезнут.

Марина
13 окт 2020 в 21:14

Можно ли применить к ним дисциплинарные меры? Реальное ведь вредительство

Гость
13 окт 2020 в 21:26

Е1 удаляет комментарии им не угодные

13 окт 2020 в 22:01

Я тоже не понимаю зачем всякими каракулями покрывают все поверхности! Недавно из окна видела как парочка молодых на стене здоровую непонятную надпись делали, будь я здоровым мужиком и жила бы пониже, успела бы выйти, уши бы надрала и заставила бы всю стену перекрашивать снова в один ровный цвет! Двери подъезда тоже на днях испоганили! Ну нафиг они это делают?! Как с этим безобразием бороться?!

ОТВЕТИТЬ
Г̟̦̤̠о͙̖̠̖̩̘с̖̬̙̼̞т͕̗̞̥̳͍ь̰̼̬͖̪̻
13 окт 2020 в 22:12

Эти граффити, возможно, сам Бэнкси рисовал, когда тайно в Екатеринбург приезжал, а вы их хотите стереть.

Инна
13 окт 2020 в 22:18

Вайнера вся в графити, ни одной камеры видимо и патрули отсутствуют, что хотят , то творят . Давно не была на Вайнера, сегодня прошлась, какой колхоз, все разрисовано , радиореклама из каждого подъезда . Позорище.

Alex
13 окт 2020 в 22:27

Отловить и разрисовать этим художникам их квартиры и мебель.

Когда?
13 окт 2020 в 22:38

Тю тю тю , где хотят там и рисуют ! И не вам решать что и где к месту. Критики тоже мне нашлись

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 22:44

По сути, это административное правонарушение. Собственник фасадов вправе потребовать от полиции найти этих уродов и взыскать с них ущерб на восстановление. Если дело касается памятников, то ущерб еще значителнее, т.к устранять последствия имеют право только лицензированные для этого организации, а их услуги дороже. Ввиду того, что собственников ипоганенных здании много, то они не могут объединиться, а вот Охрана памятников вполне может написать заявление, возбудить дело, контролировать его письмами в прокуратуру и добиться возмещения ущерба с дебилов в полном объеме, который и нужно будет направить на устранение надписей.
Как собаки метят углы, так и эти Крузы, Вонь и МиРо запакостили город.И не только центр.
Предложенный метод может сработать и на долгие годы, если схема отработается на первом случае, избавить город от подобного уродства.

Гость
13 окт 2020 в 23:32

Если красивое то зачем убирать? Надо оценивать каждое!!!🤓

Ученик Невзорова
13 окт 2020 в 23:58

И вновь вся эта старопердическая тусовка во власти старопердически не понимает как бороться с тем чего не понимает..... но пытается с этим бороться... со всем своим старопердическим старанием..

Гость
14 окт 2020 в 00:57

Контракт на 1,4 миллиона рублей, а спросите, сколько реально «уборщики» получают за очистку стен? И сколько стоит их один единственный инструмент для этого. И получится, что 1,38 миллионов оседают у кого-то в кармане. Так вот, пусть рисуют, пока правда не вскроется! «Благоустройщики» должны взбунтоваться и рассказать, сколько реально получают за работу.

Ури
14 окт 2020 в 03:18

для начала надо перестать называть их художниками это вандалы, которые гадят в нашем общем городе. образ уличного романтика от искусства должен быть заменен на вредителя, в том числе при помощи сми. думаю журналисты и работники е1 в том числе, тоже не в восторге от подавляющего числа художеств писунов по стенам.

Гость
14 окт 2020 в 08:11

У меня эти графити вызывают приступ тошноты и состояние, близкое к эпилептическому припадку(

Гость