E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На железнодорожной станции ВИЗ начали строить новый мост

На железнодорожной станции ВИЗ начали строить новый мост

Он будет с лифтом и освещением

Новый мост достроят до конца следующего года

В Екатеринбурге начали строить новый пешеходный мост через пути на железнодорожной станции ВИЗ. Как сообщили в пресс-службе СвЖД, новая конструкция заменит мост, построенный в 1954 году.

— Новый мост спроектирован с учетом современных стандартов и требований, в том числе доступности для маломобильных групп населения, — рассказали подробности в пресс-службе. — Как и существующий мост, он будет иметь три схода: два по концам для обеспечения безопасного сквозного прохода жителей микрорайона Заречного и один к островной платформе для выхода пассажиров к поездам. У каждого лестничного схода будут оборудованы лифты, благодаря которым объект станет удобнее для граждан с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей, пассажиров с детскими колясками и тяжелым багажом.

Конструкция будет более удобной для пешеходов

По проекту верхнюю часть моста сделают в форме арки, которая будет закрыта профилированным металлическим листом, с боковых частей — вертикальной декоративной сеткой. Внутри конструкции проведут освещение. А шахты лифта в зимнее время будут обогреваться, чтобы лифт работал бесперебойно.

— В настоящее время на месте строительства развернуты подготовительные земляные работы под установку наземных конструкций моста, — сообщили в компании. — Для пассажиров электропоездов, прибывающих на береговую платформу, выход в город временно организован через павильон остановочного пункта.

Новый мост достроят до конца следующего года. После того как новый мост будет готов и сдан в эксплуатацию, старый начнут демонтировать.

Ранее стало известно, что на возведение нового моста потратят 156 миллионов 246 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления