25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Фото пользователя
19 окт 2020 в 13:34

Школы, детские сады и поликлиники должны быть в шаговой доступности! А то квартиру купят, а в поликлинику везут на другой конец города

ОТВЕТИТЬ
Том
19 окт 2020 в 13:34

Хватит уже трогать центр, уважаемые застройщики. Хватит инфраструктуру нагружать и так пробки и детям мест в садах не хватает! Застраивайте другие районы где для этого есть площадь!

Фото пользователя
19 окт 2020 в 13:34

У всех, навалившихся на этом шабаше

Тайное окно
19 окт 2020 в 13:35

Ещё застройщики должны транспортную развязку делать и дороги расширять!

19 окт 2020 в 13:35

можно строить не в центре города, а осваивать новые территории. там и садиков можно больше настроить и школ...
и поддержка бизнеса будет. вон как лср поддержали академом!

ОТВЕТИТЬ
Кент
19 окт 2020 в 13:35

Стройки нельзя останавливать, иначе сотни людей останутся без заработка

ОТВЕТИТЬ
Мадам
19 окт 2020 в 13:36

Они бы вместо своих свечек строили школы и сады, вопросов бы не было, но как правило они просто на нас хотят нажиться. Как тривиально.

Ольга
19 окт 2020 в 13:36

Всем кто топит за точечную застройку желаю чтобы их двор или участок застроили точечно. И чтоб окна в окна, и новый объект закрыл дневной свет!

ОТВЕТИТЬ
Платон
19 окт 2020 в 13:36

Пусть снесет Париж- памятник Крицкому.

Фото пользователя
19 окт 2020 в 13:38

У всех, наварившихся на этом шабаше паразитов на том свете будут очень тесные и жаркие аппартаменты в аду, с воздухом прямо из-под под дымовой трубы, и так на несколько столетий.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 13:38

а потом будет снова платить бабки за разработку транспортной схемы, так как существующая не справляется... да?
уберите его!!!!

Малина
19 окт 2020 в 13:38

Вполне логично, когда крупный застройщик начинает осваивать большой кусок территории, что он должен построить и парковки и садик хотя бы, он должен обеспечить комфортную среду обитания людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 13:39

Гнать его поганой метлой вместе с застройщиками. Разрешили 25-этажей строить вплотную к нашим окнам. Там, по-моему, даже необходимых 50-ти метров не будет между домами. И это даже на Академ(((

Гость
19 окт 2020 в 13:40

Каждый хочет получить свое но с минимальными затратами, в том числе застройщики, получить землю, но не строить ничего, желательно не строить детскую площадку, парковочные места тоже

Гость
19 окт 2020 в 13:40

Все ругают строики, а покупают все равно в новостройках жилье) Во вторичке никому не хочется жить

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 13:42

А что у нас застройщики самый нуждающийся в помощи класс?! Некому больше помогать?! Нести чушь и не краснеть, этому специально учатся или это природный дар?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 13:43

каждая свечка должна добавлять полосу к дороге

Гость
19 окт 2020 в 13:45

Все, пока, Саня 👋🏻

Гость
19 окт 2020 в 13:46

«Александр Высокинский объяснил, почему мэрия разрешает строить здания ближе друг к другу»

Во-первых, потому что это бабло, а во-вторых, читайте «во-первых»

Вофка
19 окт 2020 в 13:47

своей тмазкой про дет сады показывает, что тупо боится бизнесменов из строительной отросли
нормальный мер бы им ответил - ребяты вы и так рыбного супа переели, куда вам еще плотнее?!🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 13:48

На фото показывает, каковы желания 😂

Гость
19 окт 2020 в 13:58

У него в голове, кроме волос, есть еще что- то. Или волосы прикрывают все отсутствующее

19 окт 2020 в 14:00

Что объяснять в кап стране, деньги, деньги, деньги !

Шепелев
19 окт 2020 в 14:01

Так-то Высокинский дело говорит. Сколько можно строить жилье, не обеспечивая социальной инфраструктурой будущих жильцов? Почему на имеющиеся школы, детские сады и поликлиники должна быть дополнительная нагрузка, которую накладывают застройщики? Это не честно и не справедливо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 14:01

Пускай депутаты пообщаются с застройщиками, сидеть из своих кресел и давать указания как надо делать другим, это они могут, пускай пообщаются в реале

Гость
19 окт 2020 в 14:02

Мы живем в городе, он будет разрастаться в любом случае. Все обласники едут к нам, все хотят жить поближе к центру, что вы хотите

ОТВЕТИТЬ
Зоя
19 окт 2020 в 14:03

У нас нет каких-то ограничений по поводу высотного строительства! Землетрясений не бывает, грунт устойчивый, стройте вверх! Конкурент Нью-Йорку)

ОТВЕТИТЬ
сефора
19 окт 2020 в 14:04

Например я не хочу жить в городе перегруженном высотками и в центре где некуда даже площадку детскую воткнуть, не говоря про сады. Достаточно посмотреть на китай, на ужасный воздух, на перенаселенность, на постоянные пробки и отсутствие парковок, я так не хочу. расширяйтесь в ширь, а не в высь, сколько микрорайнов новых можно сделать не в центре!

Гордыня
19 окт 2020 в 14:05

лично меня не напрягает только та застройка, где учтена вся инфраструктура, места для прогулок, магазины, школы, больницы, сады, парковки с достаточным количеством мест. Вот это застройка. а ваши свечки никому уже не уперлись никуда.

Гость
19 окт 2020 в 14:13

да наш мэр рубашку заправить в брюки даже не может,на фото темы посмотрите,а тем более справиться с этими застройщиками,пусть придут другие,которые и дома строят и бесплатные паркинги и скверы с школами,а эти пусть в другой город едут,где им так позорно строить разрешат.Разве нет других застройщиков,новые придут с новыми технологиями и платить рабочим будут больше и строить больше,только видимо мэр с этих что то имеет,раз в них так вцепился,что рубашку в брюки заправить забыл.

ОТВЕТИТЬ
если авторизуюсь
19 окт 2020 в 14:13

самое интересное, что депутаты что-то сказали застройщикам, а сами застройщики уже обиделись непосредственно на мэрию. С чего вдруг?
депутаты все вечно портят, для города нихрена хорошего не сделали, сидят умных из себя строят, и делают вид, что работают, а на деле ничего от них не видно

ОТВЕТИТЬ
павел
19 окт 2020 в 14:18

Получается застройщики и цены диктуют,и условия чтобы по ихнему были,а им еще и НАША помощь необходима! Что то не очень видно новых школ и садиков,тем более спортивных сооружений. Зато ценник на этапе фундамента под 100т.р. Скоро старенькие коммуникации просто встанут. Про пробки не смысла говорить. " Все о народе думают",все для людей.

Аня
19 окт 2020 в 14:18

Да плевать вам на горожан! Даже если как в Китае построят, вплотную окнами друг к другу, вы и этому найдете объяснение и обоснование, мол, все ок, никакие нормы не нарушены.

ОТВЕТИТЬ
Деда
19 окт 2020 в 14:23

Кто вообще этого мэра выбрал???
Он хрен положил на жителей!!! Одно только сужение ул. 8 Марта перед Фрунзе чего стоит... Пробка в час пик огромная собирается.
После жалоб он якобы там прокатился и заявил, что никаких пробок нет...
Видимо с мигалкой и в ночное время ехал 💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 14:23

Господин Мэр ,а о красоте города когда будет разговор? , ну ведь ужасно не красиво обветрянные пятиэтажки и рядом длинный худой 25 этажный дом , при чем тут поддержка застройщика, где же архитекторы , почему разрешают уродовать город

Сергей
19 окт 2020 в 14:26

Даешь 500 метровые человейники , пусть выйдя из квартиру уже в подъезде в пробку встанут. Город не хочет тянуть тепло,воду , канашку за город, строить там дороги и т.д. Вот и весь сыр бор.

Усы Пескова
19 окт 2020 в 14:27

В общем Екатеринбург будет один большой сарай из 30 этажного гетто и автопарковок

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
19 окт 2020 в 14:29

Кто сказал что мантра "самый компактный город" - это благо?
"Сбалансированный город" - жилье, рабочие места, зоны отдыха - это благо!

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
19 окт 2020 в 14:30

Да выгнать этого мэра вместе с его корефанами-владельцами строительных контор! Пусть валят из стольного града Екатерины! Без них только лучше будет

19 окт 2020 в 14:34

Застройщиков уже Мишустин поддержалне хило "льготной" ипотекой🙂

Фото пользователя
19 окт 2020 в 15:03

На нормальных комментариях плюсы даже не нажимаются, а на ботских, типа "Высокинский дело говорит" сразу вжух +76

Гость
19 окт 2020 в 15:11

Санек о людях надо думать, а не помогать набивать карманы дружкам своим! Ты сейчас с пробками справиться не в состоянии! Давай обещанное сначала: метро, садики и школы. А уже потом спроси у жителей, нужно им уплотнять застройку.

Фото пользователя
19 окт 2020 в 15:11

Жалею, что поставила этому порталу оценку 3 из 10 в плане рекомендаций. Ноль самое то тут оценка.

отходообразователь
19 окт 2020 в 15:32

Высокинский почему то решил, что нужно поддержать застройщиков и дать им возможность настроить абы как. А потом посмотреть, что из этого получится. За что екатеринбуржцам такое горе в виде мэра? Мэр должен делать все, чтобы горожанам жилось удобно и комфортно, советоваться с горожанами по этим вопросам. Если мэр кулуарно делит город между застройщиками, то это коррупционный мэр. Тяжело наследие Чернецкого

Гость
19 окт 2020 в 15:32

Плотность застройки не нужна.,стройте новые районы

Гость
19 окт 2020 в 15:40

Имя - будут помнить как плохой руководитель .
Сам себе жуть !

19 окт 2020 в 15:44

Плюсы уже даже не поставить 😈 ничего так скажу, товарищ Высокинский, совести у вас нет, работать надо в интересах горожан, а не своего кошелька, пожалуйте на выход

Лариса
19 окт 2020 в 16:30

Застройщик манипулирует. Стройматериалы их производство сократится, если они строить меньше будут или остановят строительство, значит производители стройматериалов потеряют. Они знают на какие точки давить, тоже монополисты. Про садики и школы - сколько живу столько и слышу, только воз и ныне там, а парковки и вовсе, где их строить, если во дворе места нет, а надо еще детскую площадку вместить и выгул для собак предусмотреть. Плевать им на все это, их задача - строить жилые высотки и продавать кв. метры, остальное забота мэрии

Гость
19 окт 2020 в 17:04

А почему нет правильного ответа от МЭРА? "Хотим побольше откатов вагонами получать. Сами-то в коттеджах живем, нам наплевать, что квартиры как гробы будут, без света."...

Свердловск коммунистический
19 окт 2020 в 17:37

бестыжий! Тебя народ не выбирал, самозванец. Ты чтто с городом сотворил , народные деньги профукиваешь?!По генеральному плану развития должны были калиновское болото застроить, а ты лес рубишь, ученых выкинул из домов, дома на головах друг друга. а дома одна видимость , через год все сыпаться начинает. Вали в Москву и там ее разваливай

Свердловск
19 окт 2020 в 17:44

хватит вообще город уродовать - создавайте рабочие места в области , стройте жилье там. Область при Росселе процветающая, богатейшая была, теперь вымерла при Куйвашеве.

Loading...