23 января суббота
СЕЙЧАС -31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Ааа
19 окт 2020 в 15:41

Чем голуби не те же крысы?
Абсолютно не понимаю тех, кто кормит этих голубей... Разводите грязь и заразу.

ОТВЕТИТЬ
Семён
19 окт 2020 в 15:41

ух вы какие, голубей то кормите, а крыс не хотите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 15:43

Здравствуй, средневековие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 15:44

Надо было добавить в новость, что крысы размером с небольшого кота. Чтобы бррр. Мороз по коже.

Почти центр !
19 окт 2020 в 15:44

Кинотеатр один ЗАРЯ! Рядом Метро, детские сады , магазины !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2020 в 15:46

Это не крысы, а мыши. Они там никому не мешают, никого не трогают. Их там штук 7-8. Где она 30 штук нарыла?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 15:47

Прочитав заголовок, про забирают еду у голубей, я почему-то представил пенсионеров.

Гость
19 окт 2020 в 15:48

на восточной-декабристов помойка вся в крысах тоже

Бага
19 окт 2020 в 15:48

В бараках у эльмашевских маргиналов участились случаи суецида мышей в холодильниках, вот крысы и попёрли в поисках лучшей доли в более менее людное место.

Снюс
19 окт 2020 в 15:53

Отправьте туда Чулюкину, пусть репортаж сделает с места событий...

Гость
19 окт 2020 в 15:54

на пионерке такая же проблема есть. тоже очень много крыс тянутся после поможет. У них там рядом целый дом стоит и ни разу не видела что их травят. только бабушки подкармливают голубей и крыс соответсвенно.

Местный
19 окт 2020 в 15:57

Ну а чо , как говорится кто успел того и тапки...... респект грызунам 🐀🐀🐀🐀

Мария
19 окт 2020 в 15:58

Крысы - это городские белочки!
Пока народ летом сидел в самоизоляциях, выросло несколько поколений пушистиков, которые человека не видели и его не боятся.

Да здравствует Дератизация и Дератизаторы!

ОТВЕТИТЬ
Калбасян
19 окт 2020 в 15:59

Если крысы не бегут с Эльмаша, значит Эльмаш не тонет!🤔☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:01

Это Уральские снегири)))) покормите их )

Гость
19 окт 2020 в 16:06

Они там РЕАЛЬНО размером с кошку небольших размеров !

6957800
19 окт 2020 в 16:10

Значит где то рядом очень крупная колония. Скорее всего где то в коллекторах под землей. Типичный Е-бург))))

ничего вы не понимаете. Кто-то их просто прикармливает или откармливает. Ну сами понимаете для чего . Мясо в магазине нынче не каждому по карману, тем более на Эльмаше.

Гость
19 окт 2020 в 16:17

...Женщина обратилась в администрацию Орджоникидзевского района. В пресс-службе администрации нам сообщили, что не слышали о проблеме...

Они никогда не слышат о проблемах. Для них все мега-открытие. Весь район в ямах, даже у самой администрации улицы краснофлотцев, бабушкина в диких ямищах. Как этого можно не увидеть и не услышать? Чем они вообще занимаются там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:18

По всему городу такая же картина, я на жби проживаю у 5ас по двору бегают и у мусорных баков их стаи, просили нашу ук меры принять, отписались что потравили, но эффект никакой, как с ними бороться неясно, ясно только одно что их становится уж слишком много 🤬

ОТВЕТИТЬ
Весельчак У
19 окт 2020 в 16:19

Главное чтобы кошельки у прохожих не стали одбирать .

Гость
19 окт 2020 в 16:22

Для информации. Крысы одни из основных переносчиков чумы. При всех современных протоколах лечения смертность там такая, что никакой ковид рядом не валялся. Так что прежде чем покормить бездомных собаченек, кошечек, голубей или развести столь милую сердцу помоечку, подумай как следует, а оно тебе надо?

ОТВЕТИТЬ
Свердловск коммунистический
19 окт 2020 в 16:24

смешно!пол стенами полпредства давно поселился город крыс, под набережной до ВИЗ . Крысы бегают особенно вечером прямо под ногами отдыхающих на лавочках людей , плавают отбирая корм у уток, таскают маленьких утят, никто с ними не борется, только бродячие собаки охотятся на стаи гадов

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2020 в 16:27

Крыс хватает у каждой контейнерной, особенно к вечеру движуха начинается активная, знаю две контейнерные, где часто бываю: в самом начале Ленина и на Московской около водоканала. Лет 10 назад продукты их жизнедеятельности находил на блоке двигателя, грелись зимой....

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2020 в 16:29

Градоначальники....? Ау....

Алекс
19 окт 2020 в 16:30

А зачем вообще голубей кормят? они разносчики заразы не чуть не меньше, чем крысы! А иногда во дворе хочется взять с этих любителей покормить птичек денег, на мойку автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:34

Да всегда крысы были и везде. Опять в штаны наложили все. Не трогать бедных крысяток!!!

Платон
19 окт 2020 в 16:35

Не надо было школы и детсады на дистанс переводить. Столовые остались без продуктов.

Гость
19 окт 2020 в 16:38

В Администрация такие же все у всех отжимают, и ни какие птицы не могут помочь 😂😂😂

Гость
19 окт 2020 в 16:43

А ни широкой речке их бы уже давно поймали и съели бы..... Ещё бы и дрались из за мяса.....

Гость
19 окт 2020 в 16:48

Требую немедленно организовать передержку для маленьких мышенков! Им там кушать нечего вот и питаются крошками хлеба. Принесите им хотя бы кошачьих консервов, спасите маленьких зверят! Позвоните Вайтман, почему она до сих пор не в курсе этой чудовищной проблемы, ведь бедные грызуны могут зимой замерзнуть, заболеть и умереть!

Гостья
19 окт 2020 в 16:51

А когда еще крыскам жить да радоваться, как не в год Крысы? Люди сами расплодили крыс, выбрасывая еду в мусор в огромных количествах. Зажрались, вот и крысам дайте поесть.

Kri
19 окт 2020 в 16:52

Почему люди относятся к голубям и крысам по-разному?
Это на уровне подсознания:
Голуби - потенциальная пища, крысы - пищевой конкурент.
Все просто )))

гость
19 окт 2020 в 16:54

Это ИХ год! Им еще 2,5 месяца можно всё! И еду у голубей отбирать тоже.

сосед
19 окт 2020 в 16:58

крысы всегда при заразе появляются, разносят ее, трупами кормятся

Фото пользователя
19 окт 2020 в 16:59

В самом центре, в Дендропарке, вдоль набережной, приходите вечерком посмотреть, как дружат утки с крысами. 🐀🦆🐁 Их там полчища.

Марта
19 окт 2020 в 17:00

На Фучика - 8 Марта ближайший магазин, похожий на продуктовый - это Бристоль. И то крысы пешком ходят в траве средь бела дня 😅

Олег
19 окт 2020 в 17:02

Добрые какие-то крысы. Просто забирают еду у голубей. А ведь могли просто сожрать самих голубей

Гость
19 окт 2020 в 17:10

Тоже мне новость, на многих помойках крысы, и никто их не травит. лет 15 назад помню в самом центре такую же картину видел, возле СИНХа во дворах помойка была, и по ней штук 15 крыс хороших таких, жирненьких ползали. В 20 метрах 8-е марта ))) А вы тут про Эльмаш удивляетесь )))

Дофига подозрительный
19 окт 2020 в 17:10

Открыли америку - крысы и мыши есть везде их просто больше возле помоек и продуктовых магазинов.

Гость
19 окт 2020 в 17:12

Вы бы видели сколько крыс в близлежащих дворах у помоек, они в наглую сидят и жрут, ни кого не боятся

Гость
19 окт 2020 в 17:16

Интересно, как будут травить крыс - они ведь умные, отраву жрать не будут.

Петр
19 окт 2020 в 17:18

Вот почему я и другие видят крыс а роспотребнадзор их не видит ?

19 окт 2020 в 17:24

Крауля-Токарей, между парковкой у "Минимарта" и шиномонтажом на стоит "ничейный" сарай из профлиста, от него раздаётся аромат гниения, внутри крысы по 20-30 см в тушке, десятков пять, не меньше. Роспотребнадзор не увидит в упор, а сами жители местных домов не волнуются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 17:24

в каждом магазине мегамарт , яблоко крыс море, на каждой помойке-- это год крысы понимаете?

Хвостатые крысы, отбирают еду у пернатых крыс.
Голубь, ничем не лучше крысы, так же разносит заразу и гадит повсюду.

Гость
19 окт 2020 в 17:33

В каждой больнице они есть

ольга
19 окт 2020 в 17:37

Проспект Орджоникидзе 23 ,крысы по ногам ходят

СПЕЦ
19 окт 2020 в 17:45

Ничего, после 3й волны коронавируса, мы их всех сожрем... Пусть пока размножаются...

Гость
19 окт 2020 в 17:45

в монетке на сортировке по ул.билимбаевская 28, здоровые тараканы бегают по продуктам, особенно им нравятся орехи, которые на развес, а насчет крыс вся сортировка старая и новая ими кишат, у домов оставишь машину сожрут провода, и конечно администрация и носа не сует на сортировки, сидит себе в чистых, теплых офисах в районе вокзала и в ус не дует, что сортировку всю загадили.

ОТВЕТИТЬ