E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город подробности Мэр Екатеринбурга рассказал, сколько денег потратят на переселение людей из центра города

Мэр Екатеринбурга рассказал, сколько денег потратят на переселение людей из центра города

Реновация может коснуться территории будущего «Екатеринбург-Сити»

Ради реновации в центре города снесут 22 дома 

Переселение жителей Екатеринбурга с территории, которую в будущем может занять «Екатеринбург-Сити», обойдется компании «Брусника» в 5 миллиардов рублей. Такая цифра прозвучала на обновленном градостроительном совете уральской столицы. По мнению главы города Александра Высокинского, это недешево.

К слову, на 5 миллиардов рублей можно построить пять школ или завершить работы на ЕКАД. Впрочем, мэр подчеркнул, что финансировать расселение станет частный инвестор, поэтому бюджетные средства на это не будут потрачены.

— Пять миллиардов рублей — стоимость расселения района. Это делает частная компания, мы должны обеспечивать еще и окупаемость, и комфортность того, что будет построено. Это недешево, поскольку это центральная часть города, — ответил E1.RU Александр Высокинский.

По мнению бывшего главного архитектора уральской столицы Михаила Вяткина, несмотря на затраты, компания «Брусника», которая выступает инвестором «Екатеринбург-Сити», сможет окупить проект.

— Там дома отжили своей век и в центре города смотрятся неправильно. Они не несут в себе никаких культурных ценностей, это рядовое жилье. Но это центр города, тут дорогая территория. Надо понимать, что экономика по этому проекту у «Брусники» явно плюсовая, — подчеркнул Михаил Вяткин.

Мы рассказывали, что ради реновации микрорайона у Макаровского моста снесут больше 20 домов. Сам проект вы можете посмотреть по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления