19 января вторник
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

19 окт 2020 в 20:38

Пожертвовать малым для большего-это очень мудро! 22 дома дадут дорогу динамично развивающемуся городу. И будет как у меня Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:41

непутать:
жилье - личная собственность.
бизнес - частная собственность.
нынешний уклад жизни капиталистический - защита при помощи государства частной собственности.

Гость
19 окт 2020 в 20:43

живут люди тихо и спокойно в центре.
приходит чел. и хочет срубить бабла выселев и забрав себе.
но бывшие владельцы не будут жить здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:46

выходит не только коммунисты выселяли

WhiteLivesMatters
19 окт 2020 в 20:48

какая. блин москва??? какое, нахрен, сити?? метро постройте сперва, как в москве, а потом уже ситькайте. ну и обязать застройщика в центре города обеспечивать на каждую квартиру 2 машино-места, и включать их стоимость в цену квартиры, чтоб эти ипотечные "олигархи" свои ведра на дорогах не бросали))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:54

грабеж назвали так красиво - реновация.

Гость
19 окт 2020 в 21:00

кто еще сомневается что у него есть неприкосновенность личности, жилья?
сказки про ельцинскую демократию развеялись
добро пожаловать в .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 21:02

людям центр
а нам скоту окраины в гетто

ОТВЕТИТЬ
Вофка
19 окт 2020 в 21:10

а этому режиму слабо те же деньги потратить на строительство завода или фабрики?
может хватит уже разрушать, пора создавать хоть какое то производство!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 21:11

может немножко вложиться в метро? не?

Гость
19 окт 2020 в 21:11

Вы бы двух этажные дома на Уралмаше и Эльмаше расселили. Но центр это же им выгоднее.

ОТВЕТИТЬ
Витя
19 окт 2020 в 21:19

Хотите экономику прибыли застройщика, минимальная: 300 000 метров жилья будет, умножаем на 30 000р с квадратного метра (минимальная прибыль с метра при себестоимости в 40-45тр строительства) = 9 000 000 000р
Я посчитал очень усредненно, так как там цена продажи на котловане начнется от 80 тр, к концу строительства любого дома будет 95-110тр за 1 метр,
Скорее всего там будет новый красивый стеклянный бизнес класс - 130-140 тр

ОТВЕТИТЬ
Егун
19 окт 2020 в 21:30

Цыганский поселок в центре когда сносить будут?

19 окт 2020 в 21:32

Что-то о Вокзальном никто не забодится, который расположен рядом, только с другой стороны моста. Там сараи деревянные и т.д. Такой же центр как и ВИЗ, где собираются строить.

19 окт 2020 в 21:37

Пусть двухрублёвик доложит, как на духу, сколько бабла на этом поднимет он с подельниками, насколько обеднеет бюджет города.
Слабо ответить честно, типа мэр?

Гость
19 окт 2020 в 21:43

Европейские столицы берегут свой исторический центр. Екатеринбург его рушит, сжигает и строит стеклянные новострои. Исторические здания даже волонтеры за свои деньги не могут отреставрировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 21:50

Е1 как всегда стройку рекламируете😶

Гость
19 окт 2020 в 21:51

Мэра и губера в отставку!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 21:59

Лишь бы бабла срубить. Пусть делаю новые дороги и строят жилье в удаленных районах.
Задолбали!

Кеа
19 окт 2020 в 22:12

Вот и неприкосновенность частной собственности. Выселят людей из центра на окраины, типа Кольцово, Компрессорного, Сортировки. А в центре дома будут только для избранных, элиты так сказать. И застройщик безусловно в прибыли

ОТВЕТИТЬ
Елена Дмитриева
19 окт 2020 в 22:13

Шизофрении 200 видов,ковид 2000 и более подвидов мутаций даст вот и глядите как у кого проявится, эффект кашпировского.

Гость
19 окт 2020 в 22:26

в центре города будут жить одни богатые...евреи

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 22:27

Медленно тратят, нельзя ли повеселей? Или всё уже стырено и можно не работать?

Гость
19 окт 2020 в 22:27

Пора уже начинать подписи собирать , чтоб выгнать это "мэрина" в шею!!!

Милана
19 окт 2020 в 22:31

Жили в центре, а переселят к психбольнице на Сибирский тракт. Это что кайф???

Негость
19 окт 2020 в 22:55

Интересно, вот на месте покупателя этой недвиги, кто бы предпочёл недвигу в Москве прикупить, при условии, что стоимость сопоставима? Я не понимаю, на кого это рассчитано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 23:05

Переселять то за Арамиль будут или чуть поближе? 😳

Гость
19 окт 2020 в 23:08

Насчёт что будут тратить только свои деньги он пошутил. Как раз бюджетные будут тратить как свои. Контора то тюменская .

Фото пользователя
19 окт 2020 в 23:15

Вот почему Брусника так отвратительно работает по гарантии, можно сказать-тупо тянет время, чтобы вышел гарантийный срок. Такие деньги нужны на расселение... Не дождемся мы ни нормально сделанной крыши, ни сухого паркинга, ни заделанных от промерзания фасадов... Почему Бруснику при таком отвратительном качестве строительства допустили до Центра города?....

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 23:24

Кто не знает - новый тренд, признать жильё аварийным и выселить, заплатив по минимуму.

Гость
19 окт 2020 в 23:33

В Окодем их!

Владимир
20 окт 2020 в 00:02

слышал, что у нас лучше не иметь ничего в собственности. Аренда и тчк. Тогда ваше имущество не снесут т.к. его нет

гость
20 окт 2020 в 05:34

кому он нужен ваш сраный мост людей спасать надо бесплатные тесты делать а не херней заниматся

Гость
20 окт 2020 в 07:26

схема отработана:
жилье не ремонтируют годами,
а потом типа благородные мы вас расселим в светлое будущее

Старенькая бабушка
20 окт 2020 в 08:54

Может быть вся это свора - белый дом, серый дом, все резиденции соберут свои шмотки , свои манатки и поедють ка куды нибудь на вторчермет? А? Слабо? А то содержание чинуш мерии еще увеличивается на 100 миллиончиков . То им надо ешо увеличить денюшку на свой пиарчик. Глазенки свои вообще чтоль золотом завесили.?

Гость
20 окт 2020 в 08:58

Скоро выборы

Гость
20 окт 2020 в 09:05

Жили вы такие в центре, заработали, в конце концов, на свое жилье и тут раз и переселяют тебя за 10 колец МКАДА...несправедливо!

20 окт 2020 в 09:08

Зачем это все?
Пусть даже и частные инвестиции. В чем профит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:46

То есть ты жил не тужил в центре, а потом тебя бах и выселяют к черту на рога да на ту же площадь и никакой компенсации за ухудшение твоих условий? Раньше ходил до работы 5 минут из центра, а теперь в заразном общественном транспорте по часу добираться?

ОТВЕТИТЬ
Гари
20 окт 2020 в 10:06

Brusnika застройщик? Одумайтесь, они строить не умеют, на Новаторов всё в косяках, зимой холодно, устранять не торопятся. Если берутся устранять недочёты то делают очень плохо, лучше бы не брались. За подрядчиками контроля нет вообще. Сочувствую вам, жители брусники.

Гость
20 окт 2020 в 10:07

в ростове центр просто сгорел

Бобр Добр
20 окт 2020 в 10:12

С чего вдруг людям, которые там привыкли жить, менять место жительства из=за каких-то там !?!? Если их поселят в этом же сити - базар-вокзал... Но, скажу по опыту Мск, жить в таких высотках невыносимо. Там только аппарты снимать. Ни двора, ни уюта.

А сейчас все эти домики милые, красивые с уютными двориками.

ОТВЕТИТЬ
Lex
20 окт 2020 в 10:58

Красивый проект. Современные здания лучше этих избушек.

Гость
20 окт 2020 в 11:20

Мне одному строительство бетонных муравейников таких размеров не нравится? Ни света, ни воздуха, но типа круто. Что крутого-то? Что соседу напротив плюнуть в окно можно и попасть?

Гость
20 окт 2020 в 11:38

строить и переселять будут за счёт людей, а прибыль получит, кто надо.

20 окт 2020 в 11:43

ключевое слово "ПЕРЕСЕЛЕНИЕ", никто оставлять "население" тут не собирается! готовьтесь бороться, начинайте уже сейчас.

вася
20 окт 2020 в 11:46

застройщики брусничники заходите на химмаш сносите переулок газовый 4 6 8 и стройте место самое отличное парк больница выезд на россбан чел тракт без пробок стройте раскупят быстро не прогадаете идея бесплатна

Гость
20 окт 2020 в 11:46

а куда их выселят,😜 в магадан

Гость
20 окт 2020 в 11:50

Постройте ЕКАТ-СИТИ на химмаше рядом с очистными, слабо?!!😁😁😁

Гость
20 окт 2020 в 12:00

хватит твоих поганых свечек в городе, хватит убогих малевичей. строй за городом

Гость