14 апреля среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Госъъ
22 окт 2020 в 19:31

не надо нам этого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:32

Ну на самом деле, нет же средств, до этого говорили, поэтому все на стадии проектирования и согласования, норм.

Возмущенная
22 окт 2020 в 19:33

Если вам не нужен храм, так отстаньте от него! И храмы строятся, и дома и школы и много всего, что теперь по поводу каждого строительства возмущаться? Не верите вы, но и не надо, но отстаньте от верующих!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:33

как продвигается, пока никак, еще с дизайном ведь даже не разобрались. решают что будет на улице, что в храме. Да и время пока есть, никто не торопит.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 19:34

Это же только первый, примерный макет, да? Пожалуйста, сделайте его в цвете... Так всем будет понятней как будет выглядеть храм.

ОТВЕТИТЬ
Опачки
22 окт 2020 в 19:34

современные храмы должны быть необычными, я считаю, надо уже строить что-то интересно и нетипичное, что ли, но конечно с соблюдением всех канонов

ОТВЕТИТЬ
пупсик
22 окт 2020 в 19:34

храм наше наследие,наша история, и новый проект куда ближе к изначальному виду храма. мне нравится больше, стройте, лично я не против. история должна быть восстановлена

ОТВЕТИТЬ
лада
22 окт 2020 в 19:35

не мэр же строит этот храм, а УГМК и фон святой Екатерины, почему об этом спрашивают мэра? И почему он должен быть против?

Дима
22 окт 2020 в 19:35

Не вижу ничего такого в строительстве храма. Людям нужно место в котором можно открыться. Сделать выплеск эмоций. А кому не нравится храм, просто в него не ходите.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
22 окт 2020 в 19:37

Интересная тема с историческими маршрутами. Хотелось бы посмотреть на карте...
Скажите, когда именно построят Храм?

ОТВЕТИТЬ
Приветы
22 окт 2020 в 19:37

Ведь без этого фонда сложно было бы двинуть такой большой проект, так что горожанам очень повезло, что мысли и возможности со всех сторон совпали) в каком там году уже будет храм готов?

ОТВЕТИТЬ
Лапа
22 окт 2020 в 19:38

А что можно на территории храма св Екатерины поставить для деток? не совсем еще представляю это) тем более что-то контактное, вот бы на макете показали это)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:38

Столько проблем у города а самодурам все неимется , метро нет , парков нет , экономика в попе , в некоторых районах освещения на улицах нету , все рассказывают населению про финансовую неграмотность а сами деньги тратить на какие-то мифические архитектурные ансамбли , под Европу косят видимо , там такие сооружения веками строили , у них есть история которой они гордятся а у нас строят чтоб пыль в глаза пустить а потом сломать

Бармалей
22 окт 2020 в 19:39

опять 25....Никак не успокоится...Вы когда Златоуст втыкали - думали о маршрутах? О парковках?...мыслители...мля

ОТВЕТИТЬ
Зингер
22 окт 2020 в 19:39

не часто народная инициатива полностью принимается и так скоро реализуется) совсем недавно голосовали за площадку, а уже все процессы запущены) вот так было бы с мусороперерабатывающим заводом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:43

Глядя на Макаровский мост , думаю храм они лет 500 строить будут

ОТВЕТИТЬ
Репницын
22 окт 2020 в 19:48

Нашему мэру говорят, что говорить, и что он может позволить сказать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 20:03

Может быть эти непонятные люди у которых судя по их мечтам много денег запустят какой-нибудь комбинат в работу или завод , когда начнется подъем экономики ? Когда ?

ОТВЕТИТЬ
Хозяин.
22 окт 2020 в 20:04

Снова новость ни о чём!!! Никакой конкретики. Смысл писать пустое.

Гость
22 окт 2020 в 20:22

лучше бы деревья в городе высадили везде, больше пользы было бы для людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:24

Смотрим моменты, считаем моменты, моментами думаем о вещах... Конкретика зашкаливает! Кстати - какие там транспортные потоки? Там тупик! Может они на выдуманной карте этот храм рисуют?

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
22 окт 2020 в 20:25

Пару/ тройку этажей подземной парковки запланируйте пожалуйста на 1000 мест!!!! Это очень важно для прихожан, особенно в праздники.☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:28

наверно просто торг идет

Вофка
22 окт 2020 в 20:32

надеюсь при следующем режиме, все эти храмы передадут под библиотеки, кружки юных техником и пр. пр. пр.🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 окт 2020 в 20:43

Бойкотировать против строительства, каждую стройку встречать протестом!!!!

Гость
22 окт 2020 в 21:01

городская земля дорогой и ограниченный ресурс. одно имя для фонда и храма-отвлекающий маневр и общественный резонанс.
почему рпц не подает самостоятельную заявку о земле под застройку? зачем им арендовать храм, который будет принадлежать фонду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 21:09

Зачем нам эта тсерква???

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 21:13

Если бы это был сквер, то наверно давно бы уже вырыли котлован, но тут место ну очень вкусное было... сразу напрашивается вопрос, а вообще ,нужен был кому либо этот храм? А сейчас, нужно сносить корпуса оптики... и все зависло, а прошло полтора года. В общем, не верю, что кому либо нужен этот храм. Если бы бы нужен, то давно бы расчистили площадку под строительство

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 21:19

Наша история -- подвал дома инженера Ипатьева. Прошу восстановить, чтобы кое-кто не забывал, как заканчивают цари.

22 окт 2020 в 21:39

в рпц бога нет, одни деньги и стяжательство

22 окт 2020 в 21:52

Администрация ботам денег перевела)))) весь форум в хвалебных одах, да еще и сами себе и друг другу плюсуют)))))

Гость
22 окт 2020 в 22:29

А для чего нам храмы, церкви..непонятно. Это только нужно властям и олигархам.
Вот нахрена, простите

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 22:57

Вопрос, как всегда, самый простой - ВЕРУЮЩИЕ НА СВОИ ДЕНЬГИ СТРОЯТ? А главный вопрос - ПОТОМ НА СВОИ ДЕНЬГИ СОДЕРЖАТ ХРАМ?

Что-то я не вижу налоговых деклараций РПЦ в открытом доступе, хотя сбор денег идет сотнями миллиардов со всех сторон!

И очень интересно узнать, по каким ценам идет подключение храмов в городским коммуникациям и по каким расценкам им подается электричество, вода, тепло и газ? Что-то я очень сомневаюсь, что они сами платят, не обстоит ли дело так, что данные суммы просто списываются тайком из городского и областного бюджетов?

ОТВЕТИТЬ
Наталю
22 окт 2020 в 23:23

Задолбали! вместе со своими храмами.

22 окт 2020 в 23:34

храм и филармония конечно важнее чем метро.

22 окт 2020 в 23:36

все же понятно зачем - церковь сейчас это огромный бизнес и структура по обналичке денег. Вот потому и строят себе очередной пункт обмена

В церкви смрад и полумрак
22 окт 2020 в 23:41

Любая Власть от Бога . Эту мысль пытаются вдолбить людям через церковь . Что будет с этими памятниками СРЕДНЕВЕКОВЬЯ когда ВЛАСТЬ поменяется . Очередной пшик и деньги на ветер .

Лариса
23 окт 2020 в 00:13

СКАКУНЫ ГАРЦУЮТ!!!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 08:13

Настоятель храма будет очередной зек, сейчас отсидит свои 25 и бцдет служить в новом храме

Александр
23 окт 2020 в 09:06

"Храмовый ГОРОД", а людям ГДЕ жить?, ЛЮДЯМ, не тем, что с баблом свыше 100 тыс. руб. в месяц на человека.

Гость
23 окт 2020 в 10:33

Повезло нам с Высокинским, отличный мэр и грамоты в Кремле получает. Обо всём успевает думать и о храмах не забывает. Святой человек!

сталкер
23 окт 2020 в 10:47

А у нас более злободневных вопросов в жизни города и его населения нет, чем заниматься строительством этого объекта ?

жидко обделался
23 окт 2020 в 11:54

Это он резко тему сменил с выталкивания граждан ...а по сути с одобренного им произвола и беззакония .....на стройку храма....святым прикинулся.....спасает кресло .........

Гость
23 окт 2020 в 14:07

Посмотрел внимательно эскиз проекта. Глазу не на что зацепится. . Но средства то надо осваивать в любом случае.

Loading...