21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

23 окт 2020 в 16:37

Хотят рожать? Отлично. Берут пожитки и во взрослую жизнь, работать и содержать себя и потомство. А то сидят на шее налогоплательщиков и требуют справедливости.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 17:01

чё-то тут всё в кучу. то "инвалидность, инвалидность", а потом вдруг выясняется, что речь именно о ментальной инвалидности. это ведь разные вещи. да и метальная инвалидность разная бывает.

23 окт 2020 в 17:02

не говоря уже о том, что с ментальной инвалидностью человек может не понимать ответственности, последствий, ему реально детей ведь иметь нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 17:30

Все конечно обсуждают секс и детей, но усердно обходят очевидный вопрос: почему инвалиды ограничены в правах сильнее, чем уголовники? Ведь даже убийца и насильник, сознательно совершийвший свои преступления, имеет право на условно-досрочное освобождение, да и не кастрирует его никто. А человек, который не по своей вине родился с отклонениями, при полной поддержке общества изолируется навечно в таких условиях, что долго и не протянет. И ведь такой может родиться и у здоровых родителей, так что вы не думайте, что вас это никогда не коснётся.
Но конечно чего ещё ожидать от общества, где половина живёт по тюремным понятиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 17:49

Обществу сложно представить как вы этих детей воспитывать будете, которые после секса у вас появятся. Отдадим государству и еще наделаем?

Гость
23 окт 2020 в 18:32

Посмотрела на этих ребят в программе у Малахова,почему на них все ополчились то.. картина конечно грустная:( ну как эти ребята будут воспитывать детей? Им самим требуется уход,помощь всю жизнь. Они,к сожалению,не осознают всей серьезности воспитания детей.

Гость
23 окт 2020 в 19:29

инвалидность бывает разная. с рядом статей инвалидности - дети ваще запрещены. и прежде чем обсуждать рождение детей инвалидами скажите что у них за инвалидность.

Гость
23 окт 2020 в 19:49

Пусть идут работать как все трудятся и ипотеки платят, а потом уже думают о детях. Сами себя не обеспечивают а детей подавай.

Гость
23 окт 2020 в 19:51

Кроме секса ничего и не делают, пусть работать идут и не будет столько мыслей о сексе

Гость
23 окт 2020 в 20:34

даже и обсуждать не чего, если не дееспособные, то только стерилизация, зачем издеваться над детьми, если они воспитать не смогут.

Гость
23 окт 2020 в 20:35

Так вся суть в том, что сексом заниматься им никто и не запрещает. Последствий в виде рождения детей чтобы не было.

Снюс
23 окт 2020 в 21:03

Руки же им не обрубают.

Масяня
23 окт 2020 в 21:13

Казалось бы, при чем тут секс и стерилизация. Карандашик никто не отрезает, дырочку никто не заклевает.

Гость
23 окт 2020 в 23:57

Не читал, но осуждаю. Принудительная стерилизация - уголовка чистой воды, как и комментарии тут.

Гость
24 окт 2020 в 01:08

Хотят рожать - пусть рожают, но при этом обеспечивают себя и своих детей сами, а не просят помощи государства, и личных помощников и нянек!!!
Дееспосо́бность — это способность распоряжаться своими правами и НЕСТИ ОБЯЗАННОСТИ.

Еся.
24 окт 2020 в 03:47

И зачем вы клоуны тогда Адольфа валили он же все тоже самое делал 80 лет назад.

Гость
24 окт 2020 в 09:30

интернет и интернат- совсем разные вещи, хоть и отличаются на одну букву.

Светлана
24 окт 2020 в 13:47

Обсуждаем проблемы УО? Ок. Но м.б. сначала решить проблему здоровых детей из интернатов? К сожалению на сегодняшний день, государство не может обеспечить для них должную социальную адаптацию. Они по достижении 18 лет выходят из этих интернатов абсолютно не приспособленными. М.б. есть исключения, но мне не попадались. Помогала в свое время этим достигшим совершенноления сиротам получить от государства квартиры (работа была такая). Невозможно им было объяснить элементарные вещи. Было ощущение, что общаешься с УО. Зато у них было вырабатоно четкое понимание того что им ВСЕ и ВСЁ должны.

Фото пользователя
24 окт 2020 в 14:05

Да нет проблем, пусть живут у себя дома и рожают, сколько влезет

Фото пользователя
24 окт 2020 в 19:10

Что за толерастия? Называйте вещи своими именами. Психически нездоровые личности, душевно больные, люди с синдромом Дауна, микроцефалы, дебилы (это кстати медицинский термин)

Фото пользователя
24 окт 2020 в 19:11

В СССР инвалидов по психике так же стерилизовали. Евгенику изучали во многих странах, т.к. стало слишком много людей с наследственными заболеваниями, бюджету тяжело их содержать. В СССР и в других странах до войны практиковалась евгеника, целью которой было получение здоровое потомство. Но после того, как Гитлер стал практиковать варварские методы евгеники, истребление инвалидов, от неё отказались.

3333
25 окт 2020 в 16:55

Так ведь пока ни одного стерилизованного инвалида без ментальных отклонений пока не представлено. О чем спор? У девушки, которая пожаловалась на стерилизацию, указан диагноз олигофрения, и то, что она, если ей позволить, будет рожать регулярно сомнений не вызывает, а вот, то, что она вырастить и воспитать этих детей сможет -большой вопрос.

Другиемысли
26 окт 2020 в 14:07

Вы это серьезно?
Делать мне больше нечего, как думать о инвалидском сексе...
! Суперманиявеличия...