3 декабря четверг
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

23 окт 2020 в 13:57

ураааааа!
только это мало, всего по 300в год.
надо по 500хотя бы. и работать на окраинах в том числе, а не только в центре! на вторчике гадюшник и беспредел с этими киосками развели... бардак, стыдоба властям...

ОТВЕТИТЬ
пир
23 окт 2020 в 13:57

Не много не понял. Нужна пояснительная бригада. То есть вообщем снесётся 1400+ киосков, потому что это криминализированный бизнес, но всё равно предоставляли согласованный прокет новых киосков по дизайн-коду. Или на их место типа будут устанавливать? Ну так бизнес же такое себе. Памагите. Ничего не понял

ОТВЕТИТЬ
Люська
23 окт 2020 в 13:58

Такие как на фото снести к чертовой матери, пережиток 2000х

ОТВЕТИТЬ
Анастасья
23 окт 2020 в 14:00

Киоски, особенно круглосуточные или работающие до поздна - это организатор сборищ алкашей, организатор мусора вокруг, иногда даже организатор преступлений, совершенных по пьяны, с того же пива, которое купили там ночью. Да, я девушка, я могу составлять тупые цепочки. Так вот. Поэтому такие киоски вообще в городе, стране НЕ НУЖНЫ. По крайней мере такие.Если поставят в одном стиле киоски, у которых будет фиксированный режим работы и там не будет алкоголя, то это иногда палочка выручалочка для жителей города, подойти к ближайшему киоску и что-то купить

ОТВЕТИТЬ
Рана
23 окт 2020 в 14:01

Это че, у нас столько киосков в городе стоит? Я сколько живу, мне кажется я от силы штук 300 видела😂 Оставьте хоть киоски газетные, бабушки к ним привыкли. Ну или снесите и поставьте новый туда оперативнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 14:01

Можно оставить парочку в одном стиле с цветами, например, или с шаурмой хорошего качества. А остальное шлак

ОТВЕТИТЬ
Дима
23 окт 2020 в 14:02

У нас столько несанкционированных киосков оказывается. С виду то не скажешь. Но решение в любом случае правильное. Надо их убирать

Наталья
23 окт 2020 в 14:04

Уже все товарищи киосочники поняли, что надо поджимать хвосты. И переводить все в легально поле. Иначе будет плохо

Гость
23 окт 2020 в 14:06

Мэр спасибо что не даёшь бизнесу работать

ОТВЕТИТЬ
Лада
23 окт 2020 в 14:07

Эх, прошла эпоха, когда сбегать за жевачкой до киоска означало возможность выйти легально от родителей гулять вечером)

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 14:08

Если у кого-то были ещё сомнения, то сейчас они должны были пропасть. Программа утверждена, показатели определены. Трепещите, товарищи

Гость
23 окт 2020 в 14:08

Киосочники давно бы переделали свои коробки в нормальные магазины, где не надо думать, есть ли у них разрешение росптреба

ОТВЕТИТЬ
Вика Виктория
23 окт 2020 в 14:09

А где теперь цветочки покупать? Или кто то просто переедет в нормальные киоски?

Фото пользователя
23 окт 2020 в 14:10

Уничтожение мелкого бизнеса. Очень плохо.. очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 14:27

щас расплачусь. только вот можно мне объяснить от чего тогда на жби киоски размножаются?

Гость
23 окт 2020 в 14:28

Всё, что нужно знать о поддержке малого бизнеса. Владельцы и работники пополнят армию безработных

Гость
23 окт 2020 в 14:29

Насчёт криминализирован...Это впервые услышала .. Нет... Это видимо в прошлом было...

Гость
23 окт 2020 в 14:29

мигранты открыли по всему городу , у каждого торговика ларьки с шаурмой, орехами, фруктами, тандырами, китайскими часами и игрушками.
в чем смысл был сносить тогда прошлые ларьки ? убирайте все за месяц, это реально

Гость
23 окт 2020 в 14:30

Это не мелкий бизнес, а отстой!!!

Екбоид
23 окт 2020 в 14:33

Не ухоженные дворы в центре города-реальный источник опасности (неубираемаяпомойка) и рай для закладчиков. Так нет, надо ларьковостроительный бызнес продвигать.

Сноси
23 окт 2020 в 14:35

Ост. Техническая, теплоходный проезд, таганский ряд, карнавал в первую очередь! На карнавале ещё переход подземный зачистить обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 14:38

Закрыть всех мигрантов , устроили деревню на каждом шагу. Депортировать к себе на родину, слишком много их плодится не понятно для чего. Какие из них специалисты и чем они кому полезны в России . Ведут себя как дома

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 14:44

Проблему ларьков можно разделить на две части.
1)Ларьки в новых районах, где не предусмотрели нормальных магазинов и коммерческих площадей.
2)Ларьки в сложившихся районах и у точках притяжения людей. Например метро.

Первые исправляют решения градостроителей. Закрывают потребности жителей, которые иначе никак не решить. Да у них есть недостатки, но тут либо они либо ничего.

А вторые просто раковая опухоль на теле города.
1)Занимают много места на тротуаре.
2)А машины подъезжающие с товаром окончательно перекрывают тротуар.
3)Тут же хранят свой мусор.
4)Выставляют холодильники на улицу.
5)Разделяют улицу на видимую и приватную часть.
6)В приватной части обязательно кто-то справит нужду.
7)Сама конструкция предполагает, что трактор около них не уберет, а значит будет грязь
8)Там нет туалета. Как решают этот вопрос?

Но они дешевле аренды помещения, значит за счет неудобств окружающим можно поднять денег.

Вот и весь расклад

Гость
23 окт 2020 в 14:44

Спасибо! Они уродуют город

Юлия
23 окт 2020 в 14:45

Киоск расположенный по адресу Мира 38/1, уже много лет по ночам торгует алкоголем, постоянные драки, крики около него, алкаши разбредаются по ближайшим дворам и ломают скамейки, сс*т на все углы и мешают спать.
Полицию вызываем регулярно, писали в прокуратуру и администрацию города, приходят отписки. Как выяснилось в дальнейшем, у хозяина киоска, родственник работает в прокуратуре :((

ОТВЕТИТЬ
Пыр
23 окт 2020 в 14:51

Отличный план, скорей бы уже привели в действие. По ЖБИ пройдешь, всюду какие-то деревянные киоски понастроены, а к киоскам еще и деревянные пристройки приколхозили, навесы какие-то, клеенками покрытые. А ведь чистили территорию от подобных построек несколько лет назад , но нет, с каждым годом опять все больше их, как грибы растут. Ппц, куда полиция смотрит?? Правильно, сносить все это к чертовой матери! И мигрантов выселять. Ведут себя как у себя дома. Точнее, даже дома они себя так нагло не ведут. Раньше как-то без них обходились и все нормально было. Да, я такая ксенофобка, ужас, правда?

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
23 окт 2020 в 14:55

как же, распоряжаться городской землей... все киоски и павильоны стоят там, где кроме них ничего не втиснуть, или лавочки мерия планирует по всему городу понаставить?!
у нас фрукты/овощи на остановке стоят, цены дешевле магазинских, устранение конкурентов? недалеко павильончик МТС, их заставляют арендовать магазин, в результате чего цена скажется на товаре?
забота мерии о людях уже поперек горла стоит! лучше бы дороги ремонтировали и ненужные заборы сносили

ОТВЕТИТЬ
Петя
23 окт 2020 в 14:56

Нет слов-придурки и вредители общества и государства!

Дмитрий В.
23 окт 2020 в 14:59

У меня на остановке трамвая ВИЗ Бульвар рядом с домом устроен целый восточный базар . Стоят киоски с шаурмой , еще киоск с другой едой. тут же овощи и еще какой то киоск. Раньше была просто остановка . Зачем и кто устроил этот бордель. Зачем на трамвайной остановке продаётся еда? Почему из остановки устроили точку общепита. Я категорически против превращения остановок в магазины и забегаловки . Остановка должна быть остановка , а не торговая точка и не точка общепита. Особенно в центре . Что касается окраин то там возможно киоски и нужны. Но в общем то мэр про это и говорит .

Красовченко
23 окт 2020 в 14:59

Да в одном Орджоникидзевском районе можно и нужно в год столько киосков сносить, как и незаконных парковой и прочих подобных объектов!
Плохо работает администрация в этом направлении, видимо занята написанием отписок.

Гость
23 окт 2020 в 15:14

Вот такая нехитрая поддержка мелкого бизнеса со стороны государства))))

Гость
23 окт 2020 в 15:22

По желанию можно за 5 дней решить,
от ближайшего столба эл.энергию отключить,
электрик с квартальным идёт,
и всем подряд провода стрижет.
вон Карусель цивилизованная закрылась
а эти с торговлей с земли расплодились.
Долой киоски, ушло средневековье,
торговые центры венец торговли

Фото пользователя
23 окт 2020 в 15:28

всё это делается в угоду торговым сетям зареганым в офшорах, а вы и рады осудить , а ну да бонусных карт то в киоске нет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:29

Город с киосками похож на провинцию, а не столицу Урала. Уберите их скорее, это позор, зачем растягивать процесс.

Ольга
23 окт 2020 в 15:34

😂 опять все при деле!

Гость
23 окт 2020 в 15:36

На автобусной остановке Таганский ряд в сторону Пехотинцев строят и строят непонятно что. Неужели Администрация района ничего не видит. Эти кишлачные постройки уже достали.

Низам
23 окт 2020 в 15:53

Это я без работы останусь😭

Гость
23 окт 2020 в 16:08

Нормальный ход, все эти точки в основном расположены в местах с повышенной проходимости, иначе они нафик не надо, ни санузла ни отопления, но люди там работают т. к. нужно работать, теперь эти люди начнут искать иную работу-браво

ОТВЕТИТЬ
Болею с детства гриппом
23 окт 2020 в 16:14

Зачем сносит ? Отдайте мне один, в сад увезу, домик сделаю, жить там буду. ПЕНСИОНЕРАМ отдайте по дешевке !!!

Горожанин
23 окт 2020 в 16:48

Высокинский, у тебя есть гараж? Да? И поди ещë не один? А почему ты лезешь к чужим гаражам? Почему ты думаешь, что можешь иметь гараж, а другим людям это не позволено? Ничего не попутал?

Гость
23 окт 2020 в 17:05

5 лет будут сносить-программа закончится/,деньги освоены.потом опять заставят ларьками-типа горожане соскучились поним...нужно просто мигрантов депортровать и ларьки сами себя ликвидируют.

Гость
23 окт 2020 в 17:11

Наш ларек -нам всем утеха
реет смыслом по ветру
в нем беда и дискотека
в нем спасенье по утру
Русь моя,ты снишься многим
Вещий сон всегда кошмар
И богатым и убогим
Всем достался этот дар!(С)

Анна
23 окт 2020 в 17:36

Зачем убирать объекты, которые пользуются популярностью среди населения? Что бы потом туда запустить других желающих? Где гарантия , что они будут лучше нынешних???

Гость
23 окт 2020 в 17:46

сносите за месяц всех их, мигранты надоели уже

23 окт 2020 в 18:35

Не надо сносить киоски. У них есть существенные достоинства по сравнению с магазинами - в них не надо заходить внутрь, следовательно, удобно что-то купить, например, когда едешь по городу на велосипеде (не надо его пристегивать и потом бояться, как бы не угнали), а также нет необходимости надевать намордник.

ОТВЕТИТЬ

в 2021 году 365 дней
рабочих - 247
это примерно в день, 1 целый киоск и ещё чу чуть от второго.
Сколько денег будет выделено на столь масштабное мероприятие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 19:59

Нелегальные это те кто не платят куда надо.

Гость
23 окт 2020 в 20:03

Неужели пересчитали все киоски? Тогда если узнали про все почему за неделю их все не убрать???😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
23 окт 2020 в 20:30

Рабочие места для киоскеров-то создали? Им жить-то тоже хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 21:28

в переводе с еврейского на русский это означает: "мы планируем до 300 киосков перемещать с центральных улиц на окраины, ежегодно"

Гость
23 окт 2020 в 21:48

жают 28 А, Сиреневый бульвар, 1, Высоцкого 12 А целые киоско-комплексы.
На Сиреневом, 1 очень мешают нормальному переходу пешеходов - заужая и без того узкий проход. Высоцкого 12 - просто грязь и антисанитария. Сыромолотова 28А - мешеют пешеходам, там дети в школу идут, а им дорогу перейти безопасно негде, от киосков постоянно автомобили отъезжают- подъе