17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Гость
26 окт 2020 в 12:58

Пластиковые фонари "в граните" - кровь из глаз. То ли дураки, то ли вредители в администрации, скорее всего и то и другое.
И так на всех фото: это не парк.

ОТВЕТИТЬ
Г.Г. Гость
26 окт 2020 в 13:13

Были там в воскресенье. Получилось полное позорище. Вырублено процентов 30-40 зелени (Пусть это были "дикие" кустарники и клены, но это была зелень). Да, местами посажены очень хорошие елочки, но часть из них уже засохла. Много поврежденных в ходе реконструкции стволов деревьев. На детских площадках самое дешевое и унылое оборудование (в большинстве современных ЖК площадки на порядок лучше). Да, неплох стадион, но абсолютно не вандалоустойчив. А так - непонятно, что там практически 2 года делали. Всего то надо было бы - заменить имевшиеся детски площадки на новые, положить покрытие на стадион и подсадить деревья. В несколько раз дешевле. Парк безжалостно испохаблен, увы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:14

Добавлю: количество поребриков на фото больше разумной необходимости.
Вообщем это гимн безвкусице, некомпетентности и мздоимству.

Фото пользователя
26 окт 2020 в 13:47

Ненужная реконструкция за кучу денег, отданных дочке УГМК. За 1% от этого бюджета можно было просто прибраться, и было бы достаточно, а деньги направить на более важные проекты.

Гость
26 окт 2020 в 13:50

Знаете, да, урбанизировали парк, всюду рулонный газон, прям всюююду, слава богу и мозгам здравомыслящих хоть в дендропарке такое убожество не сделали, жалко кусочка настоящего леса. а эти и так полузасохшие новые деревца нашу зиму не переживут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:02

Во что кладбище превратили! РПЦ на вас нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Тото фон Бисмарк
26 окт 2020 в 13:23

На трассе М-5 мост через ручей Арамилка ремонтируют уже скоро год!!!! Мост!!! Через ручей!!! Все строители российские с руками из ж...ы !!!!! А их кураторы из Автодора обычное ворьё!!! То же самое и с ЗР.))

Ольга
26 окт 2020 в 14:29

Бегаю там каждое утро. Грязь, земля, песок, мусор,ветки,камни (все что угодно) на асфальтированных дорожках. Обувь и спортивные штаны стираю каждый день.Освещение включают после 7.40, а с 6 утра там бегают. Для кого включают? Раздражают машины строительные которые стоят на дорожках. Как их обходить? Не парк а черти что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:00

А скорее всего просто накручивали по максимуму бесполезных работ, как только "скульптур" не завезли тематических.

владимир
26 окт 2020 в 13:40

лучше всего роща выглядела году в 68.До Дворца Спорта,с домиком лесника,с тех пор осталась малая часть

Гость
26 окт 2020 в 14:02

У дворца молодёжи та же участь.

Гость
26 окт 2020 в 13:29

Девиз работы нынешней мэрии: «Хотим как лучше, а как получится, не знаем!»😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:03

Хорошо, чистенько, пока собаководов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:06

Дай догадаюсь, а будь там шарики, депутат напишет, зачем тратите деньги в период эпидемии, когда надо на борьбу с коронавирусом их тратить

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
26 окт 2020 в 12:49

Суровый русский декаданс.

Гость
28 окт 2020 в 13:22

Вообще не понимаю зачем лезть в нормальный старинный парк, в городе больше заняться не чем? Был кусочек природного леса, с милыми тропинками и старыми деревьями, под которыми еще наши бабушки гуляли. Стал типовой исскуственный парк. Не понравилось то что получилось!.
Обратите внимание на заброшенную больницу, на те же деньги снесли бы ее и упражнялись бы на этой территории, развивали бы ландшафт, места там много, зачем портить всеми любимый парк Зеленая Роща? это не первая необходимость.

Гость
26 окт 2020 в 19:02

В общем получилось то, что и ожидалось. Полное убожество. Те, кто делает проекты реконструкции наших парков, просто по определению ненавидят эти самые парки, зелень и деревья и никогда сами там проводить время не будут. Это был исторический объект! Назывался Зеленая РОЩА. От рощи там только название....а только пластик, бетон, асфальт. Стало похоже на бульварчик вдоль дороги какой-нибудь. Вообще за последние 15 лет улицу Шейнкмана испохабили донельзя, начав с вырубки шикарной аллеи деревьев вдоль всей улицы, дикой жилой застройки , жадной больницы УГМК, которые выперли последнюю станцию юннатов и вырубили на территории шикарные голубые ели и аллею лиственниц, и бесполезное здание РМК. Теперь это улица сплошных парковок, машин и пробок

ОТВЕТИТЬ
Давно живу в этой стране
26 окт 2020 в 14:58

Была ЗЕЛЕНА РОЩА, после ремонта будет БЕТОННАЯ ТРОПА.

Зена
26 окт 2020 в 13:07

Чет я не поняла, чем не устраивают имеющиеся дорожки бегунов? Или и им еще из зеленой зоны выделить специальные дорожки??? А где тогда будет место зелени

ОТВЕТИТЬ
рюкку
26 окт 2020 в 13:09

Так протестовать меньше надо было, и ремонт не затянулся бы. Лично меня не беспокоит, все равно сейчас пандемия, из дома редко выхожу, да и куда в такую погоду гулять то?

ОТВЕТИТЬ
горожанка
26 окт 2020 в 16:29

Смотрю на детские площадки. Мне кажутся они неудобными, например качели по середине - мимо ребенок побежал - удар получил... Что за столбики слева? они тоже какие-то опасные....Я бы туда с дитем гулять не пошла - глаз да глаз нужен..

Гость
26 окт 2020 в 20:21

Сейчас ещё Атомстройкомплекс в Юго-западном лесопарке ужас натворит и Берёзовую Рощу уничтожит.

ддт
26 окт 2020 в 21:52

Гуляли до снега, очень хорошее впечатление, особенно от спортивной площадки. Доделают, будет прекрасный парк. Вам бы все критиковать!

Гость
26 окт 2020 в 12:59

Сделано аккуратно, в выходные там гуляли. всё чистенько. Но совсем нет игровой зоны для детей 9-13 лет. Ещё не продуманные переходы в виде арок на детской площадки с горкой, очень скользкие, дети самостоятельно подняться не могут, либо травмируются. Хотелось чтобы дополнили не скользящими ковриками. Сейчас ещё не совсем можно оценить всю проделанную работу, но весной надеюсь очень будет красиво))))).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 13:11

Точные сроки по уличным работам давать очень сложно. То дождь, то снег, то ещё какая-нибудь природная напасть

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
26 окт 2020 в 18:33

они в мерии руку набили на уродовании города - ждут, когда снег закроет их преступления против природы и исторического наследия города

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 15:23

Открыли сегодня. Говорят, что красиво. Разведка донесла..

ОТВЕТИТЬ
Мрак
26 окт 2020 в 13:08

Судя по фоткам, уже почти все сделали, детские площадки есть, мусора нет, скамейки, дорожки. Только погода подкачала

марсианка
26 окт 2020 в 13:11

А кто там собрался сейчас гулять? зима скоро, сидите дома, еще и пандемия гуляет. ну его нафиг, лучше дома, в тепле и уюте переждать, как раз и рощу доделают

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:15

Вчера там с детьми гулял. Заканчивали кронирование и посадки. Все оказалось гораздо лучше чем ожидал.
Дорожка для бегунов есть. Она отсыпана песком. По погодным условиям по ней сейчас лучше не бегать, т.к. очень сыро. Следующим летом просохнет, улежится и будет все отлично. Не увидел обещанной велодорожки, Видимо изменили проект. Исчезла площадка для детей среднего возраста 7-12 ну, или мы не нашли. Спортивная площадка понравилась. Очень много видов представлено. Наконец-то можно поиграть в настольный теннис. Не очень качественно сделана беговая дорожка. В следующем году проявятся недостатки, есть лужи. Очень близко посажены голубые ели. Если это действительно голубые ели, то их, пока не поздно, лучше пересадить подальше.
Не очень качественно положено резиновое покрытие. На многих площадках лужи. Надеюсь это исправят.
Ну и небольшая просьба если вдруг ЛПР увидит: есть пара мест где висят кормушки для птиц и белок. Эти места очень хорошо сейчас заметны. К ним бы хоть песком дорожки отсыпать. Дети просятся, а там такая грязища сейчас, да и клещи летом могут быть.
Старые дорожки закатали асфальтом и подняли над грунтом. Теперь весной можно будет выйти из Рощи чистым. Да, пропала перспектива от стадиона когда можно посмотреть вдаль. В большом городе этого очень не хватает, но, в целом, получилось очень даже неплохо. Спасибо участникам.

парик
26 окт 2020 в 13:10

зеленую рощу ждем, как устранение еще одного повода для скандалов. активисты надоели, да и скоро зима, особо ремонт не сделаешь там.

Гость
26 окт 2020 в 13:12

Зачем бегать в такую погоду? Подскользнулся, навернулся, привет гипс! Ничего себе здоровьем позанимался