16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
26 окт 2020 в 16:43

" И мне непонятно, как обрабатываются подъезды. "

Разъясняю: НИКАК.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 16:23

Никто в Турции не подходит и не просит надеть маску. Их там вообще никто не носит на улице,кроме редких туристов, и то преимущественно 40+. Проходишь мимо полицейского участка- сами полицаи тусуются около него без масок. Только в магазины,как и у нас, без маски не зайти. Так что пусть не сочиняет ресторатор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 16:50

Что сегодня может запретить Евгений Куйвашев? Отвечают врач, учитель и бизнесмен... Никто из них не ответил на этот вопрос!

Гость
26 окт 2020 в 16:56

"И мне непонятно, как обрабатываются подъезды. Очень много регистрируется случаев в одних и тех же домах."
Элементарно, Ватсон - вентиляция

Гость
26 окт 2020 в 17:02

какая к черту обработка подъездов??? нет ее фактически

111
26 окт 2020 в 16:48

В первую очередь надо закрыть школы - это сейчас один из основных путей передачи инфекции. Особенно с учетом некоторых родителей, которые отправляют туда детей в любом состоянии. Если школы не закроет - будет всеобщий коллапс здравоохранения! Больных уже некуда класть.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 17:31

а в медицине порядок навести никак?
или только запреты и вышвыривание безмасочников из транспорта?

Митяй
26 окт 2020 в 16:30

Главное с родствеником из Москвы посоветоваться что делать?

Промеж рогов
26 окт 2020 в 16:33

Складывается впечатление что сначала выходит эта статья , а потом по комментариям пишется указ

Вадим
26 окт 2020 в 16:55

Почему не закроете школы?! Ждете, когда коронавирусные больные возе больниц умирать будут, так как мест нет??? И закрыть придется надолго, а не на неделю допканикул.

U27
26 окт 2020 в 16:59

Нужен дистант и более строгие меры. Реально штрафы безмасочникам, а не болтовня

Лиса
26 окт 2020 в 18:24

При этом никто не вспоминает про госпиталь в ЭКСПО. И про 280 млн, которые куда-то испарились... Ау, власти! Где деньги? Почему все забыли про это?

Гость
26 окт 2020 в 16:19

все закрывай кроме продуктовых и аптек. поедят дома. штаны в вилберис купят. сейчас надо выжить. школы на дистант, не до физики

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 16:24

Именно в пафосных ресторанах, подобных кузякинским, вообще не соблюдается социальная дистанция!!! В макдаках и бургеркингах хотя бы места через одно закрыты для доступа, а во всяких "пловах" и "своих компаниях" сидят спиной друг к другу, затылками касаясь - какое тут соблюдение рекомендаций?

В погоне за баблом, получаемым от 500%-й накрутки на обычную жрачку, эти "ресто(в)раторы эпидемии" уже полностью ссучились...

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 16:33

И все забывают, что люди могут умирать не только от КОВИД-19, а от запущенных хронических болячек, непролеченных травм, не доведенной до конца реабилитации после операций...

Сколько обычных больных сейчас лишены плановой медицинской помощи, усугубляя панкреатиты и диабет? Сколько детей лишены обязательных для их диагнозов процедур и профилактики?

В статистику по погибшим во время эпидемии надо включать и все случаи смерти по причине отсутствия своевременной помощи!

А эти недоумки закрывают единственную в миллионном городе профильную травматологию!!!! Полгода у них было, чтобы построить огромный госпиталь - вместо салютов, парадов и прочих показушных бессмысленных акций... но ничего не сделано, только тупые жирные полицаи ходят по улицам со злобными мордами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 16:24

— Наверное, закрывать все и вся нельзя, люди уже весной от этого устали. Может быть, ограничения могут коснуться работы торговых центров. Ушлый дядя , лихо стрелки перевёл . Вот как раз дети в школах и есть слабое звено . В торговых - площади большие и толп нет .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 16:33

уважаемому ресторатору:
вот лично я без ресторанов могу обойтись легко, а вот ходить в маске на улице, извините, нет - не хочу и не буду

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 16:50

в москве перестанут пускать в транспорт людей с температурой
а ты чего ?

Гость
26 окт 2020 в 17:03

карантин на полгода вводи

Фото пользователя
26 окт 2020 в 17:11

Собрались как-то врач, учитель и бизнесмен...

Гость
26 окт 2020 в 18:38

Все утверждали,что будет вторая волна - вот началась и никто не готов.только начинают думать какие меры принимать. КТ купят возможно к концу года.... Кроме масочного режима нужно узаконить уборку и дезинфекцию подъездов,магазинов. транспорта и проверку исполнения этих мер

Аксель
26 окт 2020 в 17:01

1. В магазины и транспорт без маки не пускать - штраф
2. Школы на замок.
3. Срочно построить больницу и закупить аппараты КТ, пусть крупный бизнес раскошелится. (По хорошему летом должны были все это подготовить)

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 16:30

Дети ковид на каникулах нагуляют 😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 16:53

без кино кафе и тц можно прожить вполне полгода

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:05

У ребёнка до 5 ноября отменили тренировки и соревнования.А у меня походу COVID.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:38

Карантин!!! Карантин!!! Даёшь карантин!!!

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
26 окт 2020 в 22:59

да вы в магазине давно были. оруны тупые меровские! Там цены в разы подскачили, в СССР вас бы к стенке поставили за такую "заботу о гражданах и стране" Просрали страну, советское наследие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 16:23

где карантин ? где штрафы за нарушение пасочного режима для физ лиц? для юр лиц где штрафы, когда пускают в транспорт или торговый центр без маски ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 16:22

Женька жгииии

Барамалей
26 окт 2020 в 16:36

Самое первое - Потребнадзор закрыть весь.....
Полицаев на удаленку...

Гость
26 окт 2020 в 16:44

Что в моем комментарии Е1 не устраивает. Отпишите хотя бы раз.

Гость
26 окт 2020 в 17:30

да что он вообще может )))))))))))))😁

Гость
26 окт 2020 в 19:11

и причем здесь школы, сами ходите где хотите.

Гость
26 окт 2020 в 19:23

Власти Челябинской области обеспечили бесплатными лекарствами от коронавируса более 1,7 тыс. пациентов, рассказала первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт.

«По состоянию на 26 октября обеспечены бесплатными лекарственными препаратами на амбулаторном этапе 1755 пациентов», – передает РИА «Новости» сообщение замгубернатора. По словам Гехт, правительство России решило выделить субъектам страны 5 млрд рублей на бесплатные лекарства для граждан, проходящих лечение на амбулаторном этапе. В Москве тоже выдают лекарства. А у нас????

Гость
27 окт 2020 в 00:22

Жеку самого пора запретить.

Гость
26 окт 2020 в 16:22

Все недовольные скидываются и покупают квартиру сверху 😜

Гость
26 окт 2020 в 16:25

Никакой сознательности не будет. Только запреты с наказанием.

Гость
26 окт 2020 в 16:46

Зря вы так с кинотеатрами, мы вчера были в кино, только при нас 2 раза протирали терминалы, а сотрудники все в масках и экранах. Жалко только на них смотреть, тяжело это наверное
А хотя кому сейчас легко

Гость
26 окт 2020 в 16:47

А еще в магазинах трогают продукты питания. Давайте закроем все магазины и перестанем кушать.

ОТВЕТИТЬ
Artem
26 окт 2020 в 17:11

Идите к чёрту со своими мерами, толку от ваших запретов и масочных режимов, как от комаров за сеткой рабицей прятаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 16:28

От этого всего можно ожидать.

Гость
26 окт 2020 в 16:40

Космодромы

26 окт 2020 в 16:38

Правильно сказал господин губернатор, нужно быть осторожнее и соблюдать меры безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:20

Весной видно было , что обрабатывают. Сейчас вообще никак

Гость
26 окт 2020 в 18:22

Самая глупость это ТЦ было закрывать. Люди и так плохо ходили. Всю толпу малолетки создавали на фуд кордах. Сейчас ещё хуже народ ходит.
Весь народ собирается на кассах в продуктовых и КБ .

Гость
27 окт 2020 в 06:44

Оставляя в стороне вопрос компетенции власть имущих, хочется подчеркнуть, что на самом деле все, что мы наблюдаем в вопросе борьбы с коронавирусной инфекцией начиная с марта месяца — это дурдом. Причем массовая истерия на почве коронавируса наблюдается как раз среди населения. А власть предержащие решают совсем другие, куда более серьезные для них проблемы. Если вы обратите внимание, то увидите, что в составе административных оперативных штабов нет ни одного вирусолога или эпидемиолога. И на этом фоне хочется спросить: позвольте, а с чем же тогда мы боремся? Исходя из того, что мы видим, получается: борьба-то идет с нашими с вами правами.
Александр Саверский, президент Лиги защитников пациентов

Гость
27 окт 2020 в 08:48

Он вам скоро дышать запретит, а вы и послушаетесь. Сколько вас таких «умников» по улицам в масках гуляет. Смешно.

Гость
27 окт 2020 в 10:54

про подъезды. а у вас что, только сейчас возникли подозрения что их не обрабатывают.

Гость
26 окт 2020 в 16:36

Как в армии надо делать: не умеешь - научим, не хочешь - заставим!

ОТВЕТИТЬ
Лина
27 окт 2020 в 02:51

Закрыть забегаловки.плевать на барыг.они и так хорошо наживаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:08

Давай закрывай уже все!!!! Позволь мне обогатиться!!!!!!

Loading...