E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пустырь на Сортировке превратят в зону для прогулок

Пустырь на Сортировке превратят в зону для прогулок

Проект благоустройства уже утвержден

Сейчас территория не благоустроена

Власти определились с тем, как будет выглядеть территория в районе здания на Билимбаевской, 15. Сегодня, 27 октября, совет по развитию рекреационных и общественных пространств Екатеринбурга утвердил эскизный проект благоустройства.

Территорию хотят поделить на две условные зоны: бульвар и территорию, где будут детские и спортивные площадки, а также зоны тихого отдыха. В центре всего создадут пешеходное кольцо-площадь.

Велодорожку архитекторы предложили обустроить вдоль проезжей части улицы Билимбаевской и отделить её от основных пешеходных проходов газоном. Также в проекте предусмотрены тропинки из брусчатки и резиновая беговая дорожка. На территории собираются высадить липу, яблоню, граб, сирень, спирею, барбарис, пузыреплодник и дёрен.

— Площадь проектируемого участка составляет около 1,32 гектара. На данный момент эта территория не благоустроена: отсутствуют твёрдые покрытия на транзитных путях, нет освещения, на детских площадках установлено устаревшее оборудование. В ближайших дворах отсутствует инфраструктура для отдыха и занятий спортом, — заявил руководитель предложенного проекта Александр Сабуров.

Зимой тут будут устанавливать небольшой ледяной городок с праздничной подсветкой.

В сентябре мы писали, что мэрия решила урезать траты на благоустройство, потому что деньги нужнее для борьбы с COVID-19. О том, что финансирование Екатеринбурга зависит от коронавируса, мэр Александр Высокинский говорил еще весной. Расходы города из-за пандемии выросли на два с половиной миллиарда рублей. Главы районов города говорили E1.RU, что в первую очередь сокращают траты на благоустройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления