26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

28 окт 2020 в 20:35

Не нужен, давайте беречь друг друга! Купит КТ на эти деньги, или что важно медицине!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 20:41

То отменяют общественные мероприятия, то сами и устраивают! Эй, там! На верху! Определитесь уже!

Снюс
28 окт 2020 в 20:43

На надо постройте лучше рюмочную и наливайте ребятам

Аня
28 окт 2020 в 20:44

Ну ведь можно вдоль реки ледяной заборчик сделать, чтобы никто не вышел на речку, либо киоски поставить вдоль реки, думаю желающих поторговать будет много, и из киосков получится хорошее зарождение от всяких неадекватных людей. Каток можно залить там, чтоб люди могли приходить и кататься на коньках. Все деревья можно украсить гирляндами, ну такую красотень там можно наделать.

Влад
28 окт 2020 в 20:44

70% там приезжие с дружественных нам народов.негде протолкнуться

ОТВЕТИТЬ
.777
28 окт 2020 в 20:46

Не надо делать городок а деньги отдайте детям больше будет толку

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
28 окт 2020 в 20:47

Давайте, давайте, говняйте все и вся. Может тогда ленивый русский народ поднимется и наконец-таки снесет Вас

Альхен Гадлевский
28 окт 2020 в 20:48

Конечно городок и всё подобное освоение дефицитного бюджета очень нужно! Как иначе содержать и пополнять таки коллекцию ретроавтомобилей.

россиянин
28 окт 2020 в 20:54

В прошлом году мы были с детьми в городке на закрытии. Было ооочень весело!
На следующий день мы все втроем заболели так, что неделю просто не могли встать с кровати; мы даже не ели, просто лежали лежкой. У детей температура под 40, у меня до 38,5. Потом у младшего сына появился кашель, который не давал ему спать и вылечили мы его только препаратами для астматиков (хотя астмы у нас нет). В общем, болели очень долго, даже вспомнить страшно.
Поэтому я бы рекомендовала не делать ледовой городок в этом "короновирусном году", а деньги, закладываемые на его строительство, пустить на борьбу с короновирусом.
Это конечно мое только мнение, я его не навязываю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:57

Для чего он? Отмыть денег? На Уктус можно съездить, подышать, спонсируйте там новогодние постройки!

Батько Махно
28 окт 2020 в 20:58

Городок вполне можно. Не окажет влияния никакого на эпид. ситуацию, ежели не будет закрытых пространств ( павильонные атракционы и т.п.) Хай строят. А вот торговые центры снова пора закрывать уже сейчас.

Гостья
28 окт 2020 в 20:58

Пусть деньги на ледовый городок отдадут таксистам для перегородок.
Если просто не устанавливать городок, то деньги попилят!

ОТВЕТИТЬ
Sasha
28 окт 2020 в 20:59

А смысл его делать ?, как не придешь одни азиаты. Мне даже дочь сказала 5 лет,папа они на нас не похоже.

Гость
28 окт 2020 в 21:03

Учитывая обстоятельства, в этом году намного актульнее Хэллоуин. А вообще надо возвращаться к маскарадам. На елку только в новогодней маске) Хотя, можно дите потерять на горке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:09

В войну елку может и ставили, но ведь не посреди поля боя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:13

Давайте как в день города? Плку на арышу мэрии или пассажа ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:21

В центре ёлку и в каждом дворе по ледяной горке и всё.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 окт 2020 в 21:22

После того, как мы узнали о том, что на площади 1905 года
стоял храм и были найдены захоронения
(и, по-видимому, еще не все),
развлекаться на ледовый городок ноги не несут...

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 21:30

😂😂😂 мерия обсудит с горожанами 🤦🏼‍♀️

Фото пользователя
28 окт 2020 в 21:31

Стоянку надо оттуда турнуть раз и навсегда.

28 окт 2020 в 21:32

Во всей этой ситуации не нужны только двое - мэр и губернатор

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:44

В текущей ситуации лучше это мероприятие отложить пусть эти деньги бросят на лечение

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:46

Лучше бы госпиталь построили.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 22:01

нахрен он нужен .купите лучше в больницы оборудование и медикаменты

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:01

Отдайте лучше эти деньги пенсионерам , решите их все денежные вопросы до конца их жизни , мы уж елки сами дома поставим , как говорится перебьемся 😊

ОТВЕТИТЬ
Наталя
28 окт 2020 в 22:15

Давайте обсудим, а нужна ли нам вообще такая мэрия? Хотя , если честно, то уже и не до праздников! Все осточертело, и мэрия и губеры, и все подобие, бесполезных!!!

ОТВЕТИТЬ
хрумхрум
28 окт 2020 в 22:22

Городок не нужен, елка тоже. Сэкономленные средства передайте на лечение ребенку со СМА.

ОТВЕТИТЬ
амр
28 окт 2020 в 22:25

Постройте лучше хорошие горки ледяные в каждом дворе для детей. И никакой городок не нужен будет. На площади елки и пары красивых скульптур для фото хватит. Или перенесите все в ЦПКиО там все условия по площади есть для дистанции.

Кость
28 окт 2020 в 22:26

Какая свобода? Это противоречит вчерашней теме уплотнения застройки! Елка на площади всегда была столпотворением, потому что площадь очень маленькая для такого города. И застройку нельзя вести так плотно. В том числе и из-за свиновируса. Одумайтесь слуги народа, пока грехов не наделали. Те кто уплотнение лоббирует, они не умрут, а что о вас будут говорить потомки, стоя в очереди к лифту или ко входу в подъезд?

Гость
28 окт 2020 в 22:30

Нужна ярмарка, новогоднее настроение и Елка!!!

Гость
28 окт 2020 в 22:46

Нужен, но в другом месте.

Гость
28 окт 2020 в 22:49

Поставить ёлку... И вокруг экраны... Как в такси... И будем бегать и искать друг друга... А больше-то нет вариантов... Все должно быть в фольге... Я вот думаю - кто сошёл с ума?

Ольга
28 окт 2020 в 22:55

Нужен, надо использовать все методы по остановке перенасиления планеты

Гость
28 окт 2020 в 23:11

раздайте ветеранам и инвалидам эти деньги. массовые мероприятия запрещены а вы для них площадку собрались строить чтоб вся область на неё перлась и там толпой ходила ?

ОТВЕТИТЬ
Екат
28 окт 2020 в 23:13

В холодное время года и на свежем воздухе вирус не передается! Изучайте биологию!!!! В креслах совсем "умные" сидят? Как они учились? Городок нужен, а там сами пусть горожане решают :"ходить или нет!"

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 23:21

Я за праздник!

горожанин
28 окт 2020 в 23:22

очень мало места,отменить

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 окт 2020 в 00:03

По-моему, этот городок никому не нужен. Я там всего наверное всего раза два в жизни был и как-то не особо хочется. Каждый год одно и то же. Вы что, не видели ледовых фигур? На там смотреть-то каждый год? На пьяное быдло из областей и нашего города?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
29 окт 2020 в 00:08

Третий раз уже пытаются за елку на площади обсудить. Было уже, сказали, что снаружи посмотреть - красиво, внутрь лучше не заходить. Елку можно на площади, а все остальное в ЦПКО. Горок побольше, а то будто не на Урале живем.

29 окт 2020 в 00:14

за такие огромные деньги он не нужен!!!!!!!!!!!!!! достаточно построить горку на плотинкеи открыть ярмарку там(не за бюджетныц счет)!

Ольга
29 окт 2020 в 00:35

Нет!!! Потратьте лучше деньги на медицину!!!

ОТВЕТИТЬ
LsFx
29 окт 2020 в 00:55

Лучше направьте эти деньги на больничное оборудование и выплаты врачам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 01:37

Кто печатает это текст 🤣Тысячи люди😁😁😁Тысячи людей правильно будет..

Она
29 окт 2020 в 02:26

Я не против елки (ËЛКИ, не КОНУСА!!!) и городка. Но не в прежнем формате. Я не хожу туда, потому что жуткая толпа, скользкие и грязные бугры везде, в т. ч. на лестницах горок, ждать очереди долго, толкаются все, с детьми просто страшно приходить, запинают, вытолкнут, куда не хочешь, а то и с лесенки спустят. А если вдруг толпа с ребенком разнесла - хрен ты сразу его поймаешь, а он перепугаться успеет. В общем, кататься ходим в другие места, а новогодними огоньками любуемся из машины.

29 окт 2020 в 04:46

давайте. давайте. и городок, и елку. чтобы к концу зимы полгорода вымерло.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 окт 2020 в 08:28

При ограмном дефиците бюджета области (наверно, и города) тратить деньги на ледовый городок?! Включите головы, неизвестно как ситуация с коронавирусом будет развиваться дальше. Не устраивает "пир во время чумы"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:48

Где конкретика? Напишите планируемый бюджет, размер возможной экономии средств и куда эти деньги могут быть перенаправлены ( например, покупка КТ аппаратов, строительство новой больницы...)
А то опять какой то толпе страждущих ботов позарез нужны развлечения, салюты за чертой города, концерты на крыше и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:44

Устали повторять... социальная дистанция - это между простыми людьми и чиновниками. А все остальное как-то по-другому назвать надо.

29 окт 2020 в 09:49

Я против городка. Как была против салютов. Зачем этот пир во время чумы, нам бюджетные деньги девать некуда? Отправить деньги на организацию медпомощи НЕ ковидным больным. Потому что на ковид хоть что-то из ресурсов выделяется, а на прочие заболевания - только урезали.

ОТВЕТИТЬ