Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэр объяснил, откуда на дорогах Екатеринбурга берется грязь. И дело не в «Бионорде»

Вернуться к публикации
Все комментарии155
Гость
29 окт 2020 в 08:15

В межсезонье машину вообще можно не мыть, погоду колбасит!

Гость
29 окт 2020 в 07:42

Бионорд не сыпят в чистом виде. Его должны сыпать вместе с дорогим промытым песком, а сыпят с бесплатной грязной землей. Отсюда и грязь.

29 окт 2020 в 07:04

ну, ну... и воздух грязный от того что пукаем

Гость
29 окт 2020 в 08:36

Я смотрю, народ ждал тему осенней грязи, вывоза снега и т.п. Как дружно подхватили, зацепились языками, летом-то писать не о чем было, про ковид неинтересно

29 окт 2020 в 07:33

Гениальный идиотизм.
Допустим от шипов появляется мелкая пыль. появляется она в минимальных количествах. В сухом виде она не заметна.
Добавляем в пыль бионорд, который превращает пыль в грязную влажную смесь, и это начинает лететь на автомобили.
Умник мэр таким образом вывозит грязь не со снегом, а на кузовах автомобилей горожан. вот и весь расклад.

пудель-вованович
29 окт 2020 в 07:51

Бестолковый недо мер ок лучше бы держал язык за зубами, хотя за умного он и так уже не сойдет. Тут все очевидно дорожники высыпают десятки тонн грязи и не нужно людей держать за полных идиотов.

29 окт 2020 в 07:21

Господин мэр , у вас что с головой ?
Вам жители в один голос говорят что вся грязь , которая весной забивает ливневку - это щебенка и все то что вы зимой сыпите на дороги в невероятных количествах травя население и гробя природу. Но так как на бионорде и посыпках вы делаете приличный левак , то естественно вред этого никогда не признаете.
А по сути все что вам нужно , на столько просто , понятно и эффективно - слушать своих граждан. Чего вам не дано к сожалению.....легкие деньги затмили разум.

29 окт 2020 в 07:56

Грязь не от бионорда, а от грязи, что сыпете на дороги вместо песка, что бы разницу в стоимости в карман положить.

Киви
29 окт 2020 в 08:07

"Поэтому весной получается сухо и чисто...." это про какой город рассказывает мэр Высокинский!?😂

29 окт 2020 в 08:13

Почему-то я не удивлен таким познаниям нашего мэра. Наш мэр ходит по вечно вылизанным тротуарам, показуху перед ним устраивают. Сам машину не моет, а делает всё личный водитель, да и то вряд ли водитель моет. Договор с автомойкой заключили.
Пусть еще скажет, что лет 10-15 назад на шипованной резине не ездили. На дорогах значительно чище.
Когда заходишь в любое ДЭУ в зимний период – работники ходят в резиновых сапогах, и это в холодное время года. На территории грязь и слякоть. И это не воздействие Бионорда?
Я уже забыл, когда последний раз приезжал с трассы на чистой машине. Вся дорога засыпана песком с солью. Всё переносится с машинами в город. Зато, отчетность – дорога посыпана и аварийность “снижается”. Только так ли на самом деле, господин мэр?
Предлагаю нашему мэру взять метлу с лопатой и поработать с полгода дворником. Тогда точно поймет, откуда грязь на дорогах и каким при этом воздухом будет дышать. Каждый раз задаюсь вопросом: Какое образование у мэра? Может, хватит подвластный народ держать за дураков и действительно начать работать не по бумагам, а на деле?

Гость
29 окт 2020 в 08:16

А я как будто ни разу не видел , чем посыпают дороги и как с утра после снегопада едешь за машиной , рассыпающую реагенты , оставляя за собой коричнево - чёрный шлейф по белому снегу ) с песком и грязью мешаете реагент! Откуда грязь 🤷🏻‍♂️? А? И кто его убирает потом ? Скребок ? Гоняя от обочины к обочине грязь

29 окт 2020 в 07:36

По ходу у кого то мочалка не только на голове, но и внутри головы

29 окт 2020 в 08:14

Не обошлось без урбанистов, ну да, они же всевидящее и всезнающие око, нифига не знают, но будут пыхтеть и доказывать обратное.

Гость
29 окт 2020 в 08:08

Летом тоже видимо все на шипах ездят

Александр
29 окт 2020 в 07:20

На выезде со стройки Макаров ского моста уже 5см глины и все на дорогу, ни мойки колес, ни уборке, вот так и строят, уже везде написал, но у них месяц на ответ(((

Гость
29 окт 2020 в 07:32

Такого мэра надо гнать по двум причинам:
1. Он лжёт и держит горожан за дебилов
2. Он верит в то, что говорит, значит он сам дебил
ЗЫ: грязь на дорогах с не правильно устроенных газонов и со строек. В Сургуте и Уренгое грязи нет, т.к. тут отсутствует почва.

Вофка
29 окт 2020 в 09:05

МЭР врет как дышит!!!!
Приведите ему пример - едешь в Казахстан, до самой границе грязь и сопли на дороге!!!!
Переезжаешь границу, а это 1 км и о ЧУДО - ДОРОГА ЧИСТАЯ И СУХАЯ!!!
Степь одна и та же, асфальтовое покрытие одно и тоже, обочина одинаковая, но разница, что у нас везде где можно сыпят "химию", а в Казахстане, по трассе по крайней мере, нет.🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
29 окт 2020 в 08:03

Чемодан, вокзал, Анадырь.

29 окт 2020 в 07:16

1. Слово шоркать.... желательно убрать из лексикона мэра. Подскажите ему кто-нибудь.
2. Причина не раскрыта. В других городах другие дороги? В Москве почему чисто? Н. Новгород, Казань, у них этого нет!!

Гость
29 окт 2020 в 07:04

Теперь и титул спец по грязи... тотговорил грязь с газонов. Теперь шипы. Нет такого в других городах ещё северней....

29 окт 2020 в 07:27

Еще интересно как так получается что при совке газонов было сильно больше , но как ни странно было чисто, и бордюры везде окрашены и деревья подстрижены.
А сейчас зимой заезжаешь на авто на ночь в тепло , утром под машиной песок оттаявший с грязью. Все это тысячами тонн высыпается в течении зимы.
Возьмите опыт Санкт Петербурга !!! Там перестали использовать зимой вообще что либо !!! Ни химии ни песка......Жители в восторге! Город преобразился , стало чище и снег наконец то стал белым. А вы жуете сопли про автомобили и газоны.

29 окт 2020 в 07:34

Да сколько уже можно то откуда грязь! Уважаемый мэр не поленитесь остановите хоть один разбрасыватель и пусть он вам маленько в ведерко сыпанет прям с машины и все вопросы сразу отпадут!

Gera
29 окт 2020 в 09:14

Мэр, опять опозорились! за вас уже провели этот эксперимент.

Последи озера сыпали этот бионорд и смотрели как коричневая жижа появлялась.
И московские блогеры тоже проводили, брали тот "мизерный" процент грязи, что официально в составе указан, множили на тонны расбрасываемого бионорда, и удивитесь, но получали тонны высыпанной грязи

Житель
29 окт 2020 в 08:07

Хосподи! Когда убе властьимущие начнут мозг свой развивать!? Это же надо такое придумать! По всему городу земля на газонах выше, чем поребрики! Только на Серафимы Дерябиной и Московской с одних разделительных полос сколько валится. А если следовать логике мэра, то в паркинга домов должна быть толща пыли! Но вот почему-то ее нет в таких количествах. Может проблема не в шипах, а в гавноасфальте, работе коммунальных служб и отсутствии должного контроля надзорных органов?

29 окт 2020 в 07:20

Объяснил бы ещё почему трава зелёная , а вода мокрая ))) газоны отказались переделывать с которых все грязь течёт , плюс реагенты низкосортные с песком разбрасывают . Очередной бред в объяснениях . Расскажи лучше, мэр , что с малым бизнесом , когда начнут оставлять достаточно средств в регионах , а не все отправлять в мск, чтобы нормально развивать область, когда бакс будет стоить хотя бы 30 р , чтобы снизить цены на все , так как своё производство на нуле , когда откроют Кольцово и тд .

29 окт 2020 в 08:42

Если мне не изменяет память, то по правильному использование этого Бионорда нужно проводить поэтапно:
- сначала снег убирается с дороги
- потом идет обработка этим нордом
- потом должны поработать машины и смести всю эту жижу с дороги на обочину
- и финал, вывезти все.
На деле, снег выпал, кучу этого де*ма высыпали, прям в снег и отчитались!!
Сам сколько раз наблюдал такую картину. Хотя где забывают посыпать, снег сам после проходящих машин к обочине постепенно "спутным следом" от машин смещается. И асфальт чистый!
А по теме, очень обидно что у нас у "руля власти" такие "умные" чиновники стоят и народ за дураков держат!

Гость
29 окт 2020 в 08:21

Что тут гадать, подойди к бордюру и увидишь 5 см грязи возле него . Кто последний раз убирал это и чем ? Поливалки?))) летом

Гость
29 окт 2020 в 08:26

Жаль , что тут фото нельзя скидывать) сейчас еду по центру, грязи у бордюров в 5 сантимов. Кто убирал и как последний раз это ?)

Гостья
29 окт 2020 в 09:24

Странно, а в других городах шипы об асфальт не "шоркают"? Почему-то там нет такой грязюки на дорогах, как у нас. Да, там не используют Бионорд.

Гость
29 окт 2020 в 08:20

Я считаю, что гряземесы, в данном случае те, кто паркуется на газонах, вносят достойный вклад в чистоту дорог

Антоним
29 окт 2020 в 07:56

И ведь снова, вину переложили на другую голову🤣🤦

Dan
29 окт 2020 в 08:16

Объясните кто нибудь господину Мэру, что колеса не «шоркают» по асфальту, они крутятся, «шоркают» Колеса только при экстренном торможении, но добыть с помощью этого СТОЛЬКО грязи невозможно. И спросите, почему в Москве, например, такой грязи нет, хотя трафик больше. Может быть потому, что у нас грязь с газонов без травы, строек, и реагентов на дороги высыпается? Это флешмоб какой то, в Новосибирске тоже начали обвинять в грязи автомобили с шипами, там ещё Европу в пример привели, мол «вот там шипы запрещены и у них чистота, а мы добрые, не запрещаем, и у нас вон какая грязь, а они ещё жалуются»...

Гость
29 окт 2020 в 08:46

Все верно, виноваты автомобилисты, а именно автомобилисты автопарка который должен следить за порядком на наших улицах! А виноваты потому что какой то мэр с какими то чиновниками не контролируют их работу. Что за убогая привычка искать крайних. Тебя поставили ответственным за город дак будь любезен исполнить свою работу, а не сперать на других!

ГОСТ
29 окт 2020 в 09:22

Грязь на дорогах, упадок экономики, не эффективные и побирающие меры от пандемии , коррупция , рубль по цене грязи- все от одного !

Яия
29 окт 2020 в 07:11

В состав асфальта добавляют отходы добычи асбеста.Куда их девать то...инфа 146%
А добывают только у нас.
При чем тут бетон?

Рабинович
29 окт 2020 в 07:09

«В душе у вас грязь» как говорил предыдущий мэр. 🤫

Гость
29 окт 2020 в 07:24

Мелкофракционные камушки в грязи это наверное шипы😂

Гость
29 окт 2020 в 08:20

Да пусть лучше посыпают дороги, чем будет сплошной гололёд и сотни аварий за день.

Гость
29 окт 2020 в 09:46

"Эту грязь мы убираем вместе со снегом. Поэтому весной получается сухо и чисто"
😂😂😂😂😂
Он точно в Екатеринбурге живет?

29 окт 2020 в 10:13

Грязь от реагентов что сыплют на лед и снег, не знаю бионорд уж это или что другое! Я подрабатываю уборщицей по вечерам, даже в дождливую погоду грязи практически нет в помещении, но как только начинается зима и улицы начинают посыпать, грязи в магазине становится просто море, я зимой трачу времени больше на уборку, чем в любой другой период в году. Так что не надо ля ля про то что это все что угодно только не дрянная посыпка дорог!

29 окт 2020 в 11:27

Каждый год одни и те же вопросы про грязь на дорогах. У тех кто задаёт ежегодно один и тот же вопрос, память плохая чтоль?

29 окт 2020 в 09:19

От чистого бионорда грязи не будет так как это в принипе просто соль. Но кто же его истый то сыплет???? Это дорого. Его мешают со шлаком или карьерным песком в пропорции 1:10. Если грязь черная- со шлаком. Если рыжая - с песком

Малёха
29 окт 2020 в 10:17

Стерлось бы всё при такой логике. Как-же не повезло с таким глупым мэром.

Гость
29 окт 2020 в 09:02

На походной третий месяц ковыряются в глине, самосвалы тащат говно до Щербакова, съездил бы глянул хлопец кучерявый откуда грязь

гость
29 окт 2020 в 11:11

У нас проехали, насыпали, снег и лёд растаяли, дорога сухая. Но песок остался, вот и будет грязь!

ЛЕС РУК
29 окт 2020 в 07:52

Нет ну что за безтолковый товарищь нам попался, грязь и пыль на дорогах на дороги мы притаскиваем на своих колёсах со дворов потомучто порковочные места не обустроены и многим приходится ставить машины на газон в грязь а потом ехать на работу и так каждый день🤬

Гость
29 окт 2020 в 08:30

Сам то понял че наплёл

Войс
29 окт 2020 в 08:59

Мэр скоро будет во всем разбираться, в том числе и в грязи. Вопросы прям странные, если честно. Будто грязь только на дорогах

Сергей
29 окт 2020 в 09:49

Вываливаю тонны грязи на дорогу с коммунальных машин, а затем удивляются от куда ж она берется... Хватит рассказывать сказки про шипы, шорканья, замените песчано-солевую смесь на отсев и увидите, что произойдет с грязью

Алексей.
29 окт 2020 в 10:56

Ну, а если шипы запретить, оставить липучку, то будет чистота и порядок ? Да ! Ответит Мер, и подумает:- "Но только не у нас". Артист, он же не дорожник, откуда ему знать откуда проблемы, а какой фантазер, асфальт - "шкурка"-шипы - пыль-грязь, главное пошеркать как следует, что б глина образовалась. Цирк с коняжками и только !!!

29 окт 2020 в 11:19

Мы снег говорит вывозим с каждой о квадратного метра🤣🤣🤣🤣🤣 Высокинский, хорош лапшу вешать на уши.

гость
29 окт 2020 в 11:26

Господин "Мэр"! Раньше, не посыпали "Бионордом" и шипы были, и грязи не было, и машины были чистые, и не ржавели так как сейчас! Кстати, у пешеходов шипов нет, а грязи на дорожках так же, как на дорогах! Поучитесь в северных странах, Швеции, Норвегии, там тоже снег и гололёд НО ЧИСТО! Вы же(я имею ввиду всю верхушку, вплоть до президента) любите перенимать опыт зарубежных стран! только берёте всё самое худшее, а что по лучше вам дорого, да и простому люду и так сойдёт!!!

29 окт 2020 в 08:24

"Поэтому весной получается сухо и чисто"-это про Екб?

30 окт 2020 в 10:19

Источников грязи много.
Частично и шипы дорогу точат, но как многие верно сказали в комментариях, в других городах шипы не приводят к такой грязюке. Особенно в Москве, где машин намного больше.

Свою лепту вносят газоны и неприкрытый грунт. Но тоже не так чтобы критично, за многие годы грунт давно мог естественным путём вымыться до уровня не критичного для загрязнения. Эрозия почвы знаете ли.
А вот куда он мог бы вымыться? Тут уже проблема. Много вы видели ливневых канализаций в городе? А особенно рабочих ливнёвок?

Ну ладно, нет ливнёвок, плохо, но есть иные способы убрать грязь с дорог - ПОМЫТЬ ДОРОГИ. С шампунем и самое главное с моющим пылесосом. Чтобы вся отмытая грязь не стекалась по краям дороги, а потом через несколько дождей опять не растеклась по дороге, чтобы вся отмытая грязь засасывалась моющей машиной и увозилась на полигон для отходов.
А всё что у нас делают, это возюкают десятилетиями ОДНУ И ТУ ЖЕ ГРЯЗЬ! Эта грязь наверное старше моей прабабушки.
Город пора отмыть! Первый раз за всю его историю.

А уж если администрация начнёт мыть город, то представьте как они начнут ревностно следить за гряземесами, съезжающими грязными колёсами на чистый асфальт, или строительной техникой, развозящей со строек грязюку. Сразу и про открытый грунт вспомнят и кто знает, может случится чудо и они наконец осознают важность ливнёвок.

Гость
29 окт 2020 в 08:40

В Москве тоже посыпают чем-то, грязь также есть, да и мы сами добавляем, сколько раз видел как водятлы выбрасывают из окон машин фантики, пачки сигарет

Гость
29 окт 2020 в 08:30

Что-то асфальт на экспериментальном участке проспекта Космонавтов все никак не "шоркается" (от индустрии до зари вроде), что же это с ним не так, а другие участи постоянно все латают.

Гость
29 окт 2020 в 09:29

В Москве все автомобили на летней резине?

Гость
29 окт 2020 в 09:59

Пока тепло смывать надо !!!!!
ОЙ техники же нет - опять нет снова .
А если будет то ПОЛИВАЛКИ А НАДО СМАВАТЬ .

Гость
29 окт 2020 в 10:09

так причем здесь Бионорд? да он чистый.но зачем состав отсева разной фракции добавлять в него и сыпать всю зиму! что только не придумают!

Гость
29 окт 2020 в 10:28

А летом то-же из шыпов грязь и пыль?

Гость
29 окт 2020 в 11:00

В эксперименте мы "шоркаем" по бетонному полу, в реальности - по асфальту.
Мэр точно понимает, о чем говорит или так ... натягивает сову на глобус?

Гость
29 окт 2020 в 11:27

Ну да, конечно. Это не от того, что газоны вечно подсыпают земелькой и она стекает на дороги. Почему-то в других городах из-за шипов грязи нет, только у нас.

Яна
29 окт 2020 в 11:59

Уже и ослу понятно что от бионорда вонючего грязища по вмему городу . В тоанспорт не зайти , в метро как то подскользнулась и в грязь от этого бионорда села . Прекратите сыпать эту дрянь !!!!

29 окт 2020 в 14:20

Пермь и Екатеринбург, в обоих городах сыплют бионорд и оба утопают в грязи, случайность, не думаю.
В Москве видимо никто на шипах не ездит, там этой слякоти нет, чистые дороги и тратуары (бионорд не сыплют).

Гость
13 нояб 2020 в 07:21

Всем привет! Грязь на дорогах из за Бионорда! Без вариантов!

Бриан Зетцер
29 окт 2020 в 07:07

Грязь с газонов. Газоны неправильно устроены и с них чернозем стекает на проезжую часть.

Татьяна
29 окт 2020 в 12:35

Дело в том, что бордюры должны быть выше газонов, а у нас грязь с газонов стекает на дорогу. И озеленение должно быть хорошее, тогда на газонах грязи не будет. Реагенты тут не при чём.

Вася
29 окт 2020 в 08:20

Ни ума и не фантазии

Эдуард
29 окт 2020 в 08:40

И не только! Это камазы!!! Которая из стройка выезжает на асфальт с грязном и глиной земли прилипает на колесо, а потом скакать на асфальт, и вот образовалось грязь. И затем здесь глина и земли проезжает столько машин и получается что передаёт весь город грязь. Вообще то на стройка должны стоят минимойка высокого давление, как камаз выезжает и тут колесо промывают. У нас Пышма молодец. Я там работал стройка и вижу камазы и дальнобойщики колесо моют и уезжает на асфальт!

Гость
29 окт 2020 в 09:38

Самый грязный город, и люди очень злые тут. Просто поражает уровень интеллекта граждан.

Давно живу
29 окт 2020 в 10:00

Выходит , по его мнению, грязь от шипов колёс ???!!! А то что стройки в каждом дворе ? Везде че то роют, зарывают !! Придурок.

29 окт 2020 в 11:25

раз начал объяснять, значит ищет обоснования неким тратам.
понятно, что объяснения "специфичны"

Константин
29 окт 2020 в 11:27

Не ответил.

Гость
29 окт 2020 в 11:31

Вся грязь с газонов идёт,надо типа отмостки делать вдоль дорог по всему городу,будет чище)))

29 окт 2020 в 11:31

Езжу часто в Тюмень. Там асфальта больше, машин, которые по нему ездят, не меньше. И асфальт там не исшаркивается как у нас, и чисто осенью, зимой, весной, летом. Когда приезжаю на Уралмаш - разница чувствуется сразу. Машину трясет на исшарканном асфальте, лобовое стекло закидывает грязью. По ул. Коммунистической течет селевой поток грязи от карьера, где устроили свалку, куда везут грязь в кузовах со строек и вывозят обратно в город на колесах. Про это знает и глава района и мэр. Но ничего не делают, потому что с этой свалки кормятся и получают денег больше чем весь бюджет города. А нам про шипы заливают и гряземесов на газонах... Одна эта свалка обеспечивает город грязью процентов на 80)

алексей
29 окт 2020 в 11:44

возьмите машину и пошоркайте её колёсами по газонам и земляным обочинам уверен грязи появится на порядок больше.

Александр
29 окт 2020 в 12:31

Дааааа... Ну и мэр у вас😭

Евгений
29 окт 2020 в 13:40

при любой езде по дорогам будет образовываться грязь, и дело не только в шипах(любые колеса истираются, какая-то часть грунта привносится на дорогу и т.д.), дело то ведь не в источнике грязи, а в том, что мыть улицы надо качественнее и чаще, а не размусоливать грязь по дороге, для примера в Берлине дороги с шампунем моют, там нет не то что грязи, там пыли нет вообще, от слова совсем ...

Гость
29 окт 2020 в 13:59

Ога, конечно, не в Бионорде, щаз. Пусть хоть около центрального стадиона пройдется, были чистые широкие пешеходные дороги, а сейчас идти противно - все засыпано толстым СЛОЕМ этого серого д*рьма при том, что сухо абсолютно без льда, т.е. даже необходимости никакой не было - но нет, усыпали все все равно!

Гость
29 окт 2020 в 14:42

Вот народ! Из дама на улицу выходят и ноги не вытирают.

Гость
29 окт 2020 в 15:38

Пипец чешет!!!! Лично видел на уралмаше камаз привёх рыже-коричневую смесь.Работяга сыпал в неё соль из мешка,а экскаватор перемешивал! Братья живут в Красноярске и там не использовали реагенты.Было чисто,но с прошлого года стали сыпать,т.к. москвичи возмутились из -за грязи и весь закупленный бионорд пихнули в регионы.В Крпсноярске кстати люди на митинги даже выходили по этому поводу

житель дома № 7
29 окт 2020 в 16:28

Вот так во всем у нас... еще со времен "хороший царь и плохие бояре".... грязь от того что в одном и том же месте 2-3 раза в год трубы раскапывают и закапывают, от того что на газонах уровень чернозема выше чем поребрик, и от того что этот же чернозем не засеян плотно травой, плюс куча гряземесов (а им зачастую и деваться некуда, инфраструктура не продумана); прибавьте кучу строек по всему городу, где выезжающему грузовому транспорту никто не заморачивается мыть колеса; можно километр в центре города пройти и не найти урну, окурки все бросают на тротуар и из окна машины; и да! песок, которым посыпают тротуары с ноября по март.... при этом огромном объеме грязи и мусора изредка встретишь на улице маленькую машинку пылесос, спецтехники видно, что мало и не хватает... а деньги видимо на сирию ушли и т.п.
остается добавить, что еще профессор Преображенский говорил: "Разруха не в клозетах, разруха в головах"

29 окт 2020 в 21:07

Да никогда шипами такую помойку в городе не устроить.
Опять с больной головы на здоровую перекладывают. Может за паребрики следить и тротуары с газонами делать как положено?
Болтовня очередная. Лишь бы не работать...

Максик
30 окт 2020 в 02:08

А мы считаем, что грязь берётся от того что вы аблагастороить не черта не можите, сделайте красав городе! И экономте на ширене асфальта

Гость
13 нояб 2020 в 07:19

Если действительно как пишут в новостях мэр считает, что грязь на дорогах появляется из за того что шипы "шоркают" асфальт! Мне просто смешно и грустно от таких выводов мэра!!! Такое ощущение, что мэр с детьми детсадовского возраста общается! Причина не в грязи на газонах, которая сейчас замёрзла из за минусовых температур. А из за Бионорда который топит снег на дороге и создаёт грязь! Эту грязь должны сразу убирать. Но это делается только на центральных дорогах! Посмотрите на дороги которые не посыпают Бионордом , они остаются чистыми! Достаточно просто почистить снег! За городом где не сыпят Бионород чисто на дорогах и количество аварий меньше чем в Екатеринбурге. Бионорд создаёт мыло на дороге, которое забивается в проектор колес и увеличивает тормозной путь автомобиля. Делайте выводы: от Бионорда один вред! 1- Увеличение аварийных ситуаций на дороге 2- грязь на дороге 3- грязные машины всю зиму 4- дышим пылью после Бионорда. Мне надоело ездить на грязной машине всю зиму! Приходится мыть каждые два-три дня! Внешний вид автомобилей жителей города и чистота дорог это лицо и внешний вид города! Я надеюсь что мэр это понимает! Кому из гостей будет приятно приезжать в грязный и серый от грязи город?! Отмените Бионорд! Или чистите дороги по технологии что бы город и машины были чистыми!

29 окт 2020 в 07:54

Помнится Ройзман на эти исследования миллионы потратил

1111
29 окт 2020 в 08:35

У нас в принципе изначально в СССР тротуары и дорогу неправильно построили, в итоге грязь с газонов, тротуаров летит на дорогу

Андревна
29 окт 2020 в 09:56

В детстве, помню, тоже было грязно зимой и особенно весной, но не так, как сейчас. Может, потому что машин стало больше? Потому что в моём детстве, в 90-е, город убирали ещё хуже.

Гость из другого города
29 окт 2020 в 08:16

У нас климат не позволяет жить в такой же чистоте, как в Сочи например

Гость
29 окт 2020 в 13:43

Посмотрите сколько грязи везут грузовики прочая спецтехника со стройпреступных площадок. Никто там не моет ничего.

29 окт 2020 в 08:14

Слишком много машин в городе. Откуда их столько? И самое интересное люди жалуются на отсутствие денег, но при этом на заправку автомобиля у всех есть средства

29 окт 2020 в 09:01

Вообще все нуждается в чистоте. Одежду же стираем часто. Вот и с машиной то же самое. Претензии не адекватные

Мартин
29 окт 2020 в 08:18

Водители жалуются на реагенты на дорогах, пешеходы недовольны заборами вдоль тротуаров, вы чего такие все капризные, стараются то именно для нас, хоть бы разок благодарность проскользнула.

Новости РЎРњР?2