22 января пятница
СЕЙЧАС -25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

29 окт 2020 в 07:34

Да сколько уже можно то откуда грязь! Уважаемый мэр не поленитесь остановите хоть один разбрасыватель и пусть он вам маленько в ведерко сыпанет прям с машины и все вопросы сразу отпадут!

29 окт 2020 в 07:36

По ходу у кого то мочалка не только на голове, но и внутри головы

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 07:42

Бионорд не сыпят в чистом виде. Его должны сыпать вместе с дорогим промытым песком, а сыпят с бесплатной грязной землей. Отсюда и грязь.

пудель-вованович
29 окт 2020 в 07:51

Бестолковый недо мер ок лучше бы держал язык за зубами, хотя за умного он и так уже не сойдет. Тут все очевидно дорожники высыпают десятки тонн грязи и не нужно людей держать за полных идиотов.

ЛЕС РУК
29 окт 2020 в 07:52

Нет ну что за безтолковый товарищь нам попался, грязь и пыль на дорогах на дороги мы притаскиваем на своих колёсах со дворов потомучто порковочные места не обустроены и многим приходится ставить машины на газон в грязь а потом ехать на работу и так каждый день🤬

29 окт 2020 в 07:54

Помнится Ройзман на эти исследования миллионы потратил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 07:56

Грязь не от бионорда, а от грязи, что сыпете на дороги вместо песка, что бы разницу в стоимости в карман положить.

Антоним
29 окт 2020 в 07:56

И ведь снова, вину переложили на другую голову🤣🤦

Гость
29 окт 2020 в 08:03

Чемодан, вокзал, Анадырь.

Киви
29 окт 2020 в 08:07

"Поэтому весной получается сухо и чисто...." это про какой город рассказывает мэр Высокинский!?😂

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 окт 2020 в 08:07

Хосподи! Когда убе властьимущие начнут мозг свой развивать!? Это же надо такое придумать! По всему городу земля на газонах выше, чем поребрики! Только на Серафимы Дерябиной и Московской с одних разделительных полос сколько валится. А если следовать логике мэра, то в паркинга домов должна быть толща пыли! Но вот почему-то ее нет в таких количествах. Может проблема не в шипах, а в гавноасфальте, работе коммунальных служб и отсутствии должного контроля надзорных органов?

Гость
29 окт 2020 в 08:08

Летом тоже видимо все на шипах ездят

29 окт 2020 в 08:13

Почему-то я не удивлен таким познаниям нашего мэра. Наш мэр ходит по вечно вылизанным тротуарам, показуху перед ним устраивают. Сам машину не моет, а делает всё личный водитель, да и то вряд ли водитель моет. Договор с автомойкой заключили.
Пусть еще скажет, что лет 10-15 назад на шипованной резине не ездили. На дорогах значительно чище.
Когда заходишь в любое ДЭУ в зимний период – работники ходят в резиновых сапогах, и это в холодное время года. На территории грязь и слякоть. И это не воздействие Бионорда?
Я уже забыл, когда последний раз приезжал с трассы на чистой машине. Вся дорога засыпана песком с солью. Всё переносится с машинами в город. Зато, отчетность – дорога посыпана и аварийность “снижается”. Только так ли на самом деле, господин мэр?
Предлагаю нашему мэру взять метлу с лопатой и поработать с полгода дворником. Тогда точно поймет, откуда грязь на дорогах и каким при этом воздухом будет дышать. Каждый раз задаюсь вопросом: Какое образование у мэра? Может, хватит подвластный народ держать за дураков и действительно начать работать не по бумагам, а на деле?

Фото пользователя
29 окт 2020 в 08:14

Слишком много машин в городе. Откуда их столько? И самое интересное люди жалуются на отсутствие денег, но при этом на заправку автомобиля у всех есть средства

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 08:14

Не обошлось без урбанистов, ну да, они же всевидящее и всезнающие око, нифига не знают, но будут пыхтеть и доказывать обратное.

Гость
29 окт 2020 в 08:15

В межсезонье машину вообще можно не мыть, погоду колбасит!

Dan
29 окт 2020 в 08:16

Объясните кто нибудь господину Мэру, что колеса не «шоркают» по асфальту, они крутятся, «шоркают» Колеса только при экстренном торможении, но добыть с помощью этого СТОЛЬКО грязи невозможно. И спросите, почему в Москве, например, такой грязи нет, хотя трафик больше. Может быть потому, что у нас грязь с газонов без травы, строек, и реагентов на дороги высыпается? Это флешмоб какой то, в Новосибирске тоже начали обвинять в грязи автомобили с шипами, там ещё Европу в пример привели, мол «вот там шипы запрещены и у них чистота, а мы добрые, не запрещаем, и у нас вон какая грязь, а они ещё жалуются»...

Гость
29 окт 2020 в 08:16

А я как будто ни разу не видел , чем посыпают дороги и как с утра после снегопада едешь за машиной , рассыпающую реагенты , оставляя за собой коричнево - чёрный шлейф по белому снегу ) с песком и грязью мешаете реагент! Откуда грязь 🤷🏻‍♂️? А? И кто его убирает потом ? Скребок ? Гоняя от обочины к обочине грязь

Гость из другого города
29 окт 2020 в 08:16

У нас климат не позволяет жить в такой же чистоте, как в Сочи например

ОТВЕТИТЬ
Мартин
29 окт 2020 в 08:18

Водители жалуются на реагенты на дорогах, пешеходы недовольны заборами вдоль тротуаров, вы чего такие все капризные, стараются то именно для нас, хоть бы разок благодарность проскользнула.

Гость
29 окт 2020 в 08:20

Я считаю, что гряземесы, в данном случае те, кто паркуется на газонах, вносят достойный вклад в чистоту дорог

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:20

Да пусть лучше посыпают дороги, чем будет сплошной гололёд и сотни аварий за день.

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 окт 2020 в 08:20

Ни ума и не фантазии

Гость
29 окт 2020 в 08:21

Что тут гадать, подойди к бордюру и увидишь 5 см грязи возле него . Кто последний раз убирал это и чем ? Поливалки?))) летом

29 окт 2020 в 08:24

"Поэтому весной получается сухо и чисто"-это про Екб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:26

Жаль , что тут фото нельзя скидывать) сейчас еду по центру, грязи у бордюров в 5 сантимов. Кто убирал и как последний раз это ?)

Гость
29 окт 2020 в 08:30

Что-то асфальт на экспериментальном участке проспекта Космонавтов все никак не "шоркается" (от индустрии до зари вроде), что же это с ним не так, а другие участи постоянно все латают.

Гость
29 окт 2020 в 08:30

Сам то понял че наплёл

1111
29 окт 2020 в 08:35

У нас в принципе изначально в СССР тротуары и дорогу неправильно построили, в итоге грязь с газонов, тротуаров летит на дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:36

Я смотрю, народ ждал тему осенней грязи, вывоза снега и т.п. Как дружно подхватили, зацепились языками, летом-то писать не о чем было, про ковид неинтересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:40

В Москве тоже посыпают чем-то, грязь также есть, да и мы сами добавляем, сколько раз видел как водятлы выбрасывают из окон машин фантики, пачки сигарет

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
29 окт 2020 в 08:40

И не только! Это камазы!!! Которая из стройка выезжает на асфальт с грязном и глиной земли прилипает на колесо, а потом скакать на асфальт, и вот образовалось грязь. И затем здесь глина и земли проезжает столько машин и получается что передаёт весь город грязь. Вообще то на стройка должны стоят минимойка высокого давление, как камаз выезжает и тут колесо промывают. У нас Пышма молодец. Я там работал стройка и вижу камазы и дальнобойщики колесо моют и уезжает на асфальт!

29 окт 2020 в 08:42

Если мне не изменяет память, то по правильному использование этого Бионорда нужно проводить поэтапно:
- сначала снег убирается с дороги
- потом идет обработка этим нордом
- потом должны поработать машины и смести всю эту жижу с дороги на обочину
- и финал, вывезти все.
На деле, снег выпал, кучу этого де*ма высыпали, прям в снег и отчитались!!
Сам сколько раз наблюдал такую картину. Хотя где забывают посыпать, снег сам после проходящих машин к обочине постепенно "спутным следом" от машин смещается. И асфальт чистый!
А по теме, очень обидно что у нас у "руля власти" такие "умные" чиновники стоят и народ за дураков держат!

Гость
29 окт 2020 в 08:46

Все верно, виноваты автомобилисты, а именно автомобилисты автопарка который должен следить за порядком на наших улицах! А виноваты потому что какой то мэр с какими то чиновниками не контролируют их работу. Что за убогая привычка искать крайних. Тебя поставили ответственным за город дак будь любезен исполнить свою работу, а не сперать на других!

Войс
29 окт 2020 в 08:59

Мэр скоро будет во всем разбираться, в том числе и в грязи. Вопросы прям странные, если честно. Будто грязь только на дорогах

29 окт 2020 в 09:01

Вообще все нуждается в чистоте. Одежду же стираем часто. Вот и с машиной то же самое. Претензии не адекватные

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:02

На походной третий месяц ковыряются в глине, самосвалы тащат говно до Щербакова, съездил бы глянул хлопец кучерявый откуда грязь

ОТВЕТИТЬ
Вофка
29 окт 2020 в 09:05

МЭР врет как дышит!!!!
Приведите ему пример - едешь в Казахстан, до самой границе грязь и сопли на дороге!!!!
Переезжаешь границу, а это 1 км и о ЧУДО - ДОРОГА ЧИСТАЯ И СУХАЯ!!!
Степь одна и та же, асфальтовое покрытие одно и тоже, обочина одинаковая, но разница, что у нас везде где можно сыпят "химию", а в Казахстане, по трассе по крайней мере, нет.🔥🔥🔥🔥🔥

Gera
29 окт 2020 в 09:14

Мэр, опять опозорились! за вас уже провели этот эксперимент.

Последи озера сыпали этот бионорд и смотрели как коричневая жижа появлялась.
И московские блогеры тоже проводили, брали тот "мизерный" процент грязи, что официально в составе указан, множили на тонны расбрасываемого бионорда, и удивитесь, но получали тонны высыпанной грязи

Фото пользователя
29 окт 2020 в 09:19

От чистого бионорда грязи не будет так как это в принипе просто соль. Но кто же его истый то сыплет???? Это дорого. Его мешают со шлаком или карьерным песком в пропорции 1:10. Если грязь черная- со шлаком. Если рыжая - с песком

ГОСТ
29 окт 2020 в 09:22

Грязь на дорогах, упадок экономики, не эффективные и побирающие меры от пандемии , коррупция , рубль по цене грязи- все от одного !

Гостья
29 окт 2020 в 09:24

Странно, а в других городах шипы об асфальт не "шоркают"? Почему-то там нет такой грязюки на дорогах, как у нас. Да, там не используют Бионорд.

Гость
29 окт 2020 в 09:29

В Москве все автомобили на летней резине?

Гость
29 окт 2020 в 09:38

Самый грязный город, и люди очень злые тут. Просто поражает уровень интеллекта граждан.

Гость
29 окт 2020 в 09:46

"Эту грязь мы убираем вместе со снегом. Поэтому весной получается сухо и чисто"
😂😂😂😂😂
Он точно в Екатеринбурге живет?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 окт 2020 в 09:49

Вываливаю тонны грязи на дорогу с коммунальных машин, а затем удивляются от куда ж она берется... Хватит рассказывать сказки про шипы, шорканья, замените песчано-солевую смесь на отсев и увидите, что произойдет с грязью

Андревна
29 окт 2020 в 09:56

В детстве, помню, тоже было грязно зимой и особенно весной, но не так, как сейчас. Может, потому что машин стало больше? Потому что в моём детстве, в 90-е, город убирали ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:59

Пока тепло смывать надо !!!!!
ОЙ техники же нет - опять нет снова .
А если будет то ПОЛИВАЛКИ А НАДО СМАВАТЬ .

Давно живу
29 окт 2020 в 10:00

Выходит , по его мнению, грязь от шипов колёс ???!!! А то что стройки в каждом дворе ? Везде че то роют, зарывают !! Придурок.

Гость
29 окт 2020 в 10:09

так причем здесь Бионорд? да он чистый.но зачем состав отсева разной фракции добавлять в него и сыпать всю зиму! что только не придумают!

29 окт 2020 в 10:13

Грязь от реагентов что сыплют на лед и снег, не знаю бионорд уж это или что другое! Я подрабатываю уборщицей по вечерам, даже в дождливую погоду грязи практически нет в помещении, но как только начинается зима и улицы начинают посыпать, грязи в магазине становится просто море, я зимой трачу времени больше на уборку, чем в любой другой период в году. Так что не надо ля ля про то что это все что угодно только не дрянная посыпка дорог!

ОТВЕТИТЬ