27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Фото пользователя
29 окт 2020 в 09:19

От чистого бионорда грязи не будет так как это в принипе просто соль. Но кто же его истый то сыплет???? Это дорого. Его мешают со шлаком или карьерным песком в пропорции 1:10. Если грязь черная- со шлаком. Если рыжая - с песком

ГОСТ
29 окт 2020 в 09:22

Грязь на дорогах, упадок экономики, не эффективные и побирающие меры от пандемии , коррупция , рубль по цене грязи- все от одного !

Гостья
29 окт 2020 в 09:24

Странно, а в других городах шипы об асфальт не "шоркают"? Почему-то там нет такой грязюки на дорогах, как у нас. Да, там не используют Бионорд.

Гость
29 окт 2020 в 09:29

В Москве все автомобили на летней резине?

Гость
29 окт 2020 в 09:38

Самый грязный город, и люди очень злые тут. Просто поражает уровень интеллекта граждан.

Гость
29 окт 2020 в 09:46

"Эту грязь мы убираем вместе со снегом. Поэтому весной получается сухо и чисто"
😂😂😂😂😂
Он точно в Екатеринбурге живет?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 окт 2020 в 09:49

Вываливаю тонны грязи на дорогу с коммунальных машин, а затем удивляются от куда ж она берется... Хватит рассказывать сказки про шипы, шорканья, замените песчано-солевую смесь на отсев и увидите, что произойдет с грязью

Андревна
29 окт 2020 в 09:56

В детстве, помню, тоже было грязно зимой и особенно весной, но не так, как сейчас. Может, потому что машин стало больше? Потому что в моём детстве, в 90-е, город убирали ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:59

Пока тепло смывать надо !!!!!
ОЙ техники же нет - опять нет снова .
А если будет то ПОЛИВАЛКИ А НАДО СМАВАТЬ .

Давно живу
29 окт 2020 в 10:00

Выходит , по его мнению, грязь от шипов колёс ???!!! А то что стройки в каждом дворе ? Везде че то роют, зарывают !! Придурок.

Гость
29 окт 2020 в 10:09

так причем здесь Бионорд? да он чистый.но зачем состав отсева разной фракции добавлять в него и сыпать всю зиму! что только не придумают!

29 окт 2020 в 10:13

Грязь от реагентов что сыплют на лед и снег, не знаю бионорд уж это или что другое! Я подрабатываю уборщицей по вечерам, даже в дождливую погоду грязи практически нет в помещении, но как только начинается зима и улицы начинают посыпать, грязи в магазине становится просто море, я зимой трачу времени больше на уборку, чем в любой другой период в году. Так что не надо ля ля про то что это все что угодно только не дрянная посыпка дорог!

ОТВЕТИТЬ
Малёха
29 окт 2020 в 10:17

Стерлось бы всё при такой логике. Как-же не повезло с таким глупым мэром.

Гость
29 окт 2020 в 10:28

А летом то-же из шыпов грязь и пыль?

Алексей.
29 окт 2020 в 10:56

Ну, а если шипы запретить, оставить липучку, то будет чистота и порядок ? Да ! Ответит Мер, и подумает:- "Но только не у нас". Артист, он же не дорожник, откуда ему знать откуда проблемы, а какой фантазер, асфальт - "шкурка"-шипы - пыль-грязь, главное пошеркать как следует, что б глина образовалась. Цирк с коняжками и только !!!

Гость
29 окт 2020 в 11:00

В эксперименте мы "шоркаем" по бетонному полу, в реальности - по асфальту.
Мэр точно понимает, о чем говорит или так ... натягивает сову на глобус?

гость
29 окт 2020 в 11:11

У нас проехали, насыпали, снег и лёд растаяли, дорога сухая. Но песок остался, вот и будет грязь!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 11:19

Мы снег говорит вывозим с каждой о квадратного метра🤣🤣🤣🤣🤣 Высокинский, хорош лапшу вешать на уши.

29 окт 2020 в 11:25

раз начал объяснять, значит ищет обоснования неким тратам.
понятно, что объяснения "специфичны"

гость
29 окт 2020 в 11:26

Господин "Мэр"! Раньше, не посыпали "Бионордом" и шипы были, и грязи не было, и машины были чистые, и не ржавели так как сейчас! Кстати, у пешеходов шипов нет, а грязи на дорожках так же, как на дорогах! Поучитесь в северных странах, Швеции, Норвегии, там тоже снег и гололёд НО ЧИСТО! Вы же(я имею ввиду всю верхушку, вплоть до президента) любите перенимать опыт зарубежных стран! только берёте всё самое худшее, а что по лучше вам дорого, да и простому люду и так сойдёт!!!

Константин
29 окт 2020 в 11:27

Не ответил.

Гость
29 окт 2020 в 11:27

Ну да, конечно. Это не от того, что газоны вечно подсыпают земелькой и она стекает на дороги. Почему-то в других городах из-за шипов грязи нет, только у нас.

29 окт 2020 в 11:27

Каждый год одни и те же вопросы про грязь на дорогах. У тех кто задаёт ежегодно один и тот же вопрос, память плохая чтоль?

29 окт 2020 в 11:31

Езжу часто в Тюмень. Там асфальта больше, машин, которые по нему ездят, не меньше. И асфальт там не исшаркивается как у нас, и чисто осенью, зимой, весной, летом. Когда приезжаю на Уралмаш - разница чувствуется сразу. Машину трясет на исшарканном асфальте, лобовое стекло закидывает грязью. По ул. Коммунистической течет селевой поток грязи от карьера, где устроили свалку, куда везут грязь в кузовах со строек и вывозят обратно в город на колесах. Про это знает и глава района и мэр. Но ничего не делают, потому что с этой свалки кормятся и получают денег больше чем весь бюджет города. А нам про шипы заливают и гряземесов на газонах... Одна эта свалка обеспечивает город грязью процентов на 80)

Гость
29 окт 2020 в 11:31

Вся грязь с газонов идёт,надо типа отмостки делать вдоль дорог по всему городу,будет чище)))

алексей
29 окт 2020 в 11:44

возьмите машину и пошоркайте её колёсами по газонам и земляным обочинам уверен грязи появится на порядок больше.

Яна
29 окт 2020 в 11:59

Уже и ослу понятно что от бионорда вонючего грязища по вмему городу . В тоанспорт не зайти , в метро как то подскользнулась и в грязь от этого бионорда села . Прекратите сыпать эту дрянь !!!!

Александр
29 окт 2020 в 12:31

Дааааа... Ну и мэр у вас😭

Татьяна
29 окт 2020 в 12:35

Дело в том, что бордюры должны быть выше газонов, а у нас грязь с газонов стекает на дорогу. И озеленение должно быть хорошее, тогда на газонах грязи не будет. Реагенты тут не при чём.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 окт 2020 в 13:40

при любой езде по дорогам будет образовываться грязь, и дело не только в шипах(любые колеса истираются, какая-то часть грунта привносится на дорогу и т.д.), дело то ведь не в источнике грязи, а в том, что мыть улицы надо качественнее и чаще, а не размусоливать грязь по дороге, для примера в Берлине дороги с шампунем моют, там нет не то что грязи, там пыли нет вообще, от слова совсем ...

Гость
29 окт 2020 в 13:43

Посмотрите сколько грязи везут грузовики прочая спецтехника со стройпреступных площадок. Никто там не моет ничего.

Гость
29 окт 2020 в 13:59

Ога, конечно, не в Бионорде, щаз. Пусть хоть около центрального стадиона пройдется, были чистые широкие пешеходные дороги, а сейчас идти противно - все засыпано толстым СЛОЕМ этого серого д*рьма при том, что сухо абсолютно без льда, т.е. даже необходимости никакой не было - но нет, усыпали все все равно!

29 окт 2020 в 14:20

Пермь и Екатеринбург, в обоих городах сыплют бионорд и оба утопают в грязи, случайность, не думаю.
В Москве видимо никто на шипах не ездит, там этой слякоти нет, чистые дороги и тратуары (бионорд не сыплют).

Гость
29 окт 2020 в 14:42

Вот народ! Из дама на улицу выходят и ноги не вытирают.

Гость
29 окт 2020 в 15:38

Пипец чешет!!!! Лично видел на уралмаше камаз привёх рыже-коричневую смесь.Работяга сыпал в неё соль из мешка,а экскаватор перемешивал! Братья живут в Красноярске и там не использовали реагенты.Было чисто,но с прошлого года стали сыпать,т.к. москвичи возмутились из -за грязи и весь закупленный бионорд пихнули в регионы.В Крпсноярске кстати люди на митинги даже выходили по этому поводу

житель дома № 7
29 окт 2020 в 16:28

Вот так во всем у нас... еще со времен "хороший царь и плохие бояре".... грязь от того что в одном и том же месте 2-3 раза в год трубы раскапывают и закапывают, от того что на газонах уровень чернозема выше чем поребрик, и от того что этот же чернозем не засеян плотно травой, плюс куча гряземесов (а им зачастую и деваться некуда, инфраструктура не продумана); прибавьте кучу строек по всему городу, где выезжающему грузовому транспорту никто не заморачивается мыть колеса; можно километр в центре города пройти и не найти урну, окурки все бросают на тротуар и из окна машины; и да! песок, которым посыпают тротуары с ноября по март.... при этом огромном объеме грязи и мусора изредка встретишь на улице маленькую машинку пылесос, спецтехники видно, что мало и не хватает... а деньги видимо на сирию ушли и т.п.
остается добавить, что еще профессор Преображенский говорил: "Разруха не в клозетах, разруха в головах"

Фото пользователя
29 окт 2020 в 21:07

Да никогда шипами такую помойку в городе не устроить.
Опять с больной головы на здоровую перекладывают. Может за паребрики следить и тротуары с газонами делать как положено?
Болтовня очередная. Лишь бы не работать...

Максик
30 окт 2020 в 02:08

А мы считаем, что грязь берётся от того что вы аблагастороить не черта не можите, сделайте красав городе! И экономте на ширене асфальта

Фото пользователя
30 окт 2020 в 10:19

Источников грязи много.
Частично и шипы дорогу точат, но как многие верно сказали в комментариях, в других городах шипы не приводят к такой грязюке. Особенно в Москве, где машин намного больше.

Свою лепту вносят газоны и неприкрытый грунт. Но тоже не так чтобы критично, за многие годы грунт давно мог естественным путём вымыться до уровня не критичного для загрязнения. Эрозия почвы знаете ли.
А вот куда он мог бы вымыться? Тут уже проблема. Много вы видели ливневых канализаций в городе? А особенно рабочих ливнёвок?

Ну ладно, нет ливнёвок, плохо, но есть иные способы убрать грязь с дорог - ПОМЫТЬ ДОРОГИ. С шампунем и самое главное с моющим пылесосом. Чтобы вся отмытая грязь не стекалась по краям дороги, а потом через несколько дождей опять не растеклась по дороге, чтобы вся отмытая грязь засасывалась моющей машиной и увозилась на полигон для отходов.
А всё что у нас делают, это возюкают десятилетиями ОДНУ И ТУ ЖЕ ГРЯЗЬ! Эта грязь наверное старше моей прабабушки.
Город пора отмыть! Первый раз за всю его историю.

А уж если администрация начнёт мыть город, то представьте как они начнут ревностно следить за гряземесами, съезжающими грязными колёсами на чистый асфальт, или строительной техникой, развозящей со строек грязюку. Сразу и про открытый грунт вспомнят и кто знает, может случится чудо и они наконец осознают важность ливнёвок.

Гость
13 ноя 2020 в 07:19

Если действительно как пишут в новостях мэр считает, что грязь на дорогах появляется из за того что шипы "шоркают" асфальт! Мне просто смешно и грустно от таких выводов мэра!!! Такое ощущение, что мэр с детьми детсадовского возраста общается! Причина не в грязи на газонах, которая сейчас замёрзла из за минусовых температур. А из за Бионорда который топит снег на дороге и создаёт грязь! Эту грязь должны сразу убирать. Но это делается только на центральных дорогах! Посмотрите на дороги которые не посыпают Бионордом , они остаются чистыми! Достаточно просто почистить снег! За городом где не сыпят Бионород чисто на дорогах и количество аварий меньше чем в Екатеринбурге. Бионорд создаёт мыло на дороге, которое забивается в проектор колес и увеличивает тормозной путь автомобиля. Делайте выводы: от Бионорда один вред! 1- Увеличение аварийных ситуаций на дороге 2- грязь на дороге 3- грязные машины всю зиму 4- дышим пылью после Бионорда. Мне надоело ездить на грязной машине всю зиму! Приходится мыть каждые два-три дня! Внешний вид автомобилей жителей города и чистота дорог это лицо и внешний вид города! Я надеюсь что мэр это понимает! Кому из гостей будет приятно приезжать в грязный и серый от грязи город?! Отмените Бионорд! Или чистите дороги по технологии что бы город и машины были чистыми!

Гость
13 ноя 2020 в 07:21

Всем привет! Грязь на дорогах из за Бионорда! Без вариантов!