E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Крестный ход отменили, а ярмарку — нет. Площадь 1905 года закроют для машин на выходные

Крестный ход отменили, а ярмарку — нет. Площадь 1905 года закроют для машин на выходные

Администрация зовет гостей на шопинг

На площади 1905 года собираются сотни людей

Администрация Екатеринбурга решила провести ярмарку на площади 1905 года, несмотря на всплеск заболеваемости коронавирусом. Торговые палатки будут работать в центре города два дня: 31 октября и 1 ноября. В это время там будет запрещено парковаться.

— Автомобильная парковка, обычно действующая на территории площади 1905 года, закроется с 23:00 пятницы, 30 октября, до 19:00 воскресенья, 1 ноября, — сообщили в администрации.

Организаторы напоминают тем, кто собирается на ярмарку, взять с собой маски и соблюдать социальную дистанцию. На площади будут действовать меры безопасности.

— На входе с посетителями будет работать ЧОП, мы раздаем маски бесплатно, — рассказал директор «Центра организации выставок и ярмарок» Максим Рахманов. — Кроме того, мы снизили количество участников ярмарки и увеличили расстояние между палатками.

Он также сообщил, почему ярмарку решили не отменять.

— Две недели назад нам пришли рекомендации от Роспотребнадзора, все требования мы выполняем. У нас мероприятие не развлекательное, это, в первую очередь, поддержка малого бизнеса. Ни рынки, ни торговые центры в городе не закрыты. Если ситуация изменится, откажемся от проведения, — сказал Максим Рахманов.

В администрации добавили, что посетителей на ярмарках сейчас гораздо меньше, чем было весной. Сказывается похолодание и сознательность жителей города — пожилые люди все чаще отказываются от поездок в центр. Впрочем, ярмарки все равно посещают сотни человек — на этот раз ждут около тысячи покупателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления