E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Торговая сеть «Пятёрочка» завоевала награду всероссийского конкурса экологических проектов

Торговая сеть «Пятёрочка» завоевала награду всероссийского конкурса экологических проектов

Энергосберегающая система «Умный магазин» стала лучшей среди крупных предприятий страны

Система «Умный магазин» реализуется во всех регионах присутствия торговой сети

Торговая сеть «Пятёрочка» победила во всероссийском конкурсе «Надежный партнер —Экология» в номинации «Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» среди крупных предприятий страны. Торговая сеть представила комплексную систему «Умный магазин».

Систему начали внедрять во всех регионах присутствия «Пятёрочки». «Умный магазин» позволяет сократить потребление энергии в магазинах на 4,9%. С помощью специальных датчиков, контроллеров и программного обеспечения система встраивается в действующие операционные и эксплуатационные процессы магазина, позволяет экономить электроэнергию, управлять основными потребителями электричества в автоматическом режиме и минимизировать аварийные ситуации.

В этом году на конкурс было подано 274 заявки. Всероссийский конкурс «Надежный партнер — Экология» проводится Ассоциацией «Надежный партнер» совместно с Российским экологическим обществом при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и призван выявлять лучшие природоохранные практики и проекты, направленные на сохранение экологического благополучия страны и граждан.

Проведение конкурса «Надежный партнер — Экология» официально поддержано Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством строительства и ЖКХ России, Министерством просвещения Российской Федерации и правительством города Москвы.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления