E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Неуместно тратить сотни тысяч рублей»: губернатор рассказал, будет ли в Екатеринбурге ледовый городок

«Неуместно тратить сотни тысяч рублей»: губернатор рассказал, будет ли в Екатеринбурге ледовый городок

Врачи считают, что лучше потратить деньги на дополнительные выплаты за возросшую нагрузку

Губернатор ответил врачам, которые считают, что деньги лучше потратить на здравоохранение

На главный ледовый городок Свердловской области в этом году планируют потратить 24 миллиона 250 тысяч рублей. Он будет сделан по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города». Екатеринбургские медики считают, что сейчас тратить такие деньги на веселье неуместно и лучше отдать все врачам.

— Началось активное обсуждение ледового городка на Площади 1905 года в Екатеринбурге. Моя семья считает, что при данных обстоятельствах неуместно веселье, когда все мы, врачи, отдуваемся за проведенную модернизацию и оптимизацию здравоохранения. Неуместно тратить сотни тысяч рублей, — написал один из подписчиков губернатора. — Введите губернаторскую надбавку или премию врачам, которые выполняют двойную или тройную нагрузку за тех, кто ушел работать с COVID-19.

— Я прежде всего хотел бы поблагодарить вас и всех ваших коллег за самоотверженный труд, который позволил тысячи жизней спасти. Надбавки мы как с весны платили, так и платим. Здесь никаких но быть не может. Что касается городка, то, насколько мне известно, окончательного решения коллеги из администрации Екатеринбурга еще не приняли, и сейчас управление культуры прорабатывает различные варианты организации новогоднего праздника, — ответил Евгений Куйвашев. — Этот год для всех выдался крайне тяжелым, и, наверное, совсем отказываться от новогодних мероприятий, каких-то символов праздника тоже было бы неправильно. Но, повторюсь, вопрос находится в проработке.

Во время прямого эфира Е1.RU мэр Екатеринбурга рассказал, что в этом году ледовый городок может быть сделан в другом формате.

По словам Александра Высокинского, вопрос, строить или не строить городок, сейчас обсуждается в администрации и, возможно, будет обсуждаться с жителями города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления