25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)
Гость
31 окт 2020 в 01:09

Зато салют на день города сделали и позднее 9 мая
Эти деньги тоже могли использовать на другие нужды

Гость
31 окт 2020 в 02:19

Ледовый городок можно сделать поскромнее, оставшиеся средства вложить в медицину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 00:59

купите на эти деньги новый троллейбус

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 01:08

купить скорые машины на эти бабки

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 01:09

про себя любимого хоть не забыл? добавит себе?

Гость
31 окт 2020 в 01:14

Вместо уродливого ёлочного конуса, предлагаю обвесить памятник Ленину гирляндами - чем не волшебник Изумрудного города. Будет сверкать и напоминать о возможном светлом будущем, как ему и положено. Это не ирония, если че.

ОТВЕТИТЬ
Флекс
31 окт 2020 в 03:34

Ахах комментаторы блин 🤦 вам сделают городок ноете распил, не делают, опять ноете

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 01:15

Разогнать надо весь этот скворечник с их "гениальными" идеями, и обслуживающим персоналом. И на съэкономленые деньги можно будет в каждую поликлинику в области по аппарату кт поставить. И еще на елку с городком останеться!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 01:17

Нужно поставить красивую елку и этого достаточно! Не нужно всяких идиотских горок.

ОТВЕТИТЬ
Анд
31 окт 2020 в 02:46

Больным детям тогда уж помогите деньгами на лечение.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 окт 2020 в 02:20

Сотни тысяч рублей? Так это где-нибудь в Арамиле такие деньги "осваивают" на новый год. В Екатеринбурге - это миллионы. Честный ответ звучал бы так: "Деньги на празднование Нового года уже распилины. Поэтому не переживайте, ёлка будет!"

Высокренский
31 окт 2020 в 08:06

Зачем этот городок??????? Купите аппараты КТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
какие ваши доказательства?
31 окт 2020 в 06:35

некоторые эффективные менеджеры
зарплаты внесколько лямов выписывают
а безаботным пособия по 1200р на палку колбасы в месяц
и комуналка 5000 + налог на недвижимость + кап ремонт.
а где деньги взять на метро на маски на лекарства?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 03:35

ахренеееть. 24ляма на этот лед???? да нахрен он нужен, вы в своем уме, властители????? у меня сомнения, что он реально стоит столько, но это другой вопрос уже... точно отказать нужно в строительстве городка в этом и последующих годах. максимум пару миллионов и чтл нить компактное на плотине, будет вполне достаточно. елка, горка....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 07:12

На скорую помощь и ее персонал потрать эти деньги Евгений

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 00:59

Купили бы лучше на эти деньги еще несколько аппаратов КТ. Чтобы народ в очереди по 8 часов не сидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 09:01

Пир во время чумы, это так в истории называется. Правильно было бы деньги направить на здравоохранение. А на ледовый городок? Так разворуют половину, смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 01:15

точно купите тролейбус и езжайте в тюмень! высокинскии с куйвашевым

город Бреда
31 окт 2020 в 02:23

почему именно врачам,а не младшему мед персоналу?у врачей есть строгий алгоритм лечения для каждого пациента,одно и тоже лечение для нескольких категорий больных.а всю нагрузку берут на себя санитары и мед сестры.установка катеторов,капельниц итд. они непосредственно контактируют с зараженными,а ни как не врачи

Гость
31 окт 2020 в 12:49

Я в это дорогущее убожище с толпами пыхтящего народа не хожу лет десять уже! очереди огромные, карусели отстой, горки, ГОРКИ КАРЛ!!!!! плачу! и правда пир во время чумы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 01:17

НУ вот пусть губернатор совершит подвиг, и на свои деньги построит городок в этом году. Вот не разориться точно!

Lmao
31 окт 2020 в 01:42

Шо, уже распили бабосики?
Кнут, кнут, кнут и без пряника решили? Молодцы, продолжайте, хочу увидеть к чему приведет все это действо.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
31 окт 2020 в 09:30

Господа депутаты! Рестораны и кафе вы закрываете, лишаете работающих там людей заработка, потому что COVID, а елку с МАССОВЫМ посещением взрослых и детей вы хотите установить??? Вы вообще чем думаете??? 24 000 000 потратить на то, чтобы народ массово заразился этой заразой? Это конечно жесть! А покупку на эти деньги дополнительных аппаратов КТ, не пытались обсудить на своих совещания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 04:00

Будет городок не сткайте. Бабосики то нужно попились. Опяь воткнут конус посреди парковки, горок некрасивых налепят и полетят отдыхать.

Гость
31 окт 2020 в 04:55

Хм.. а парад, салюты, всякие там ночи музыки.. это уместно было? Или всё-таки признаете, что это тоже было зря?

Гость
31 окт 2020 в 12:36

Не нужен ледовый городок! Исправьте ситуацию с короновирусом,первая волна ничему не научила людей,которые руководят нами! Закупите аппараты по КТ в каждую больницу,протестируйте население,стройте больницы,чтобы хроники не умирали, не дождавшись мед.помощи.Обеспечьте хотя бы ковидников бесплатным лечением.При таких показателях по смертности, о каком ледовом городке,вообще,идёт разговор?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 01:50

а 4 салюта в год, 9 мая, день города и ночь музыки это уместно?
чё зашевелилась то пропаганда, что в новых методичках прописали?

Фото пользователя
31 окт 2020 в 07:37

во многих странах отменили рождественские базары и все массовые мероприятия на месяцы вперёд. а у нас ещё думают отменять или нет. и дело даже не столько в деньгах. это же будет место постоянного скопления людей. источник массового заражения. конечно надо отменить городок.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 01:02

Разумно без городка, лекарств толком нет, только лишние контакты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 08:25

Сэкономить на городке, да ладно. И это говрит человек, который в Верхотурье недавно летал на вертолете, потратив кучу денег из бюджета

31 окт 2020 в 08:43

Тройная нагрузка за тех, кто ушёл на ковид? В поликлинике никого не лечат, врач даже не смотрит.Единственное за чем ходим-выписать рецепт на бесплатное лекарство 1 раз в 2 месяца!

Гость
31 окт 2020 в 09:31

Да всё они могут, только им это не нужно, рвать и пилить это уже привычка

гость
31 окт 2020 в 08:49

Совсем головой не будешь. В области и так дифицит медиков. Что будет если они уволятся?

ОТВЕТИТЬ
Виктория
31 окт 2020 в 01:21

Поставить елку и все. Как-то не до горок и пр. И контактов меньше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 01:19

Как 20-минутные салюты запускать так и деньги нашлись и ковид не помеха был! А на месячный городок для детей ни того нет, и ковид видимо не такой как летом, да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 08:05

Мы не знаем, что будет через месяц - полтора, какой сценарий развернется из за пандемии, поэтому сейчас рано делать выводы и загадывать наперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 03:34

А как же универсиада?? Ее тоже придется отменить???

ОТВЕТИТЬ
Жека
31 окт 2020 в 04:40

Когда Вы все заболеете,тогда я посмотрю какая вам ëлка будет нужна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 08:35

Городок сделают в любом случае, бизнес и ничего личного, кто-то в мэрии на этом зарабатывает. Если бы они могли, городок бы стоял на площади круглый год.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 01:36

Женя, убери уже эти ёлки и другие массовые мероприятия! Врачам помоги и санитарок побольше в больницы!

Эдуард
31 окт 2020 в 01:40

Городок должен быть и это не должно обсуждаться. Никаких надбавок быть не должно. Есть работа, клятва, призвание. Не можешь, есть другие специальности. Для оппонентов скажу, я приносил присягу, делал свою работу, переносил все тягости и невзгоды. Никаких доплат не получал, работал по призванию и был доволен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 09:38

Елка должна стоять,а городок ни к чему,массовые мероприятия всё равно запрещены

31 окт 2020 в 01:06

Это так специально все передергивается?! РукаЛицо.... Предложение: "Введите губернаторскую надбавку или премию врачам, которые выполняют двойную или тройную нагрузку ЗА ТЕХ, КТО ушел работать с COVID-19" Ответ : "Надбавки мы как с весны платили, так и платим".. Другие врачи же просят, не те, кто с ковид работает! Добавки просят оставшиеся за них!! Я, если чо, вообще не врач))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 06:19

В некоторых странах празднование нового года предлагают перенести, а у нас очередной "крестный ход". Где будет массовое скопление народа.на модернизацию медицины эти деньги. Новое дополнительное оборудование.а то-пир во время чумы

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 08:22

Открыть дополнительные мед кабинеты в районах и купить КТ
Какая елка??????? Для кого?????
Выделить деньги тем же поликлиникам? Дак у них не хватает персонала....никто по домам не идет...очереди огромные. Откройте медкабинеты на период пандемии, покажите помощь населению....что это за власть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 01:55

Не нужна эта ёлка

ОТВЕТИТЬ
Трамвайчег
31 окт 2020 в 01:04

А зачем давать надбавки врачам не пересекающимся с COVID -19? Они работают как надо? Вызывали, точнее пытались вызвать врача на дом, на химмаше, иначе в поликлинику с температурой не пускают, дозвониться до поликлиники не могли двое суток, пришлось вызывать скорую....... За что обычным врачам, не контакным с COVID-19 платить доп выплаты? за то что не могут взять трубку? (ну это к регистратуре...) Или не могут придти к пожилому человеку (да, Мама у меня пенсионер и ей уже 65)? Вот скажите за что доплачивать врачам, которые не контактны с COVID?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 04:13

Ну.. как бы и не странно.. что ещё врачи могли сказать.. у нас граждан, которые финансово пострадали от коронавируса, больше ведь нет🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 14:29

Да неужели дождались одна здравая мысль....я уж думал не дождусь.. 25 лямов лучше на скорые отдать и людей которые действительно рискуют жизнью. А не нужная показуха не уместна, во всяком случае сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 окт 2020 в 01:32

Не нужно никаких городков в такое время.на эти деньги можно закупить аппараты для кт , есть куда потратить в медицине эти деньги

ОТВЕТИТЬ
Кеа
31 окт 2020 в 09:27

В бюджете закладываются деньги по целевому назначению и должны расходоваться также согласно им. Врачам и так доплаты есть, можно обратить внимание и на другие пострадавшие секторы экономики. Лучше бы пенсионерам сделали доплаты, как в г. Москва, там и для школьников проезд бесплатный. Это был бы лучший подарок горожанам, чем ёлка со льдом на 3 недели.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
31 окт 2020 в 00:55

Отличная идея - сделать городок, чтобы дети на горках друг друга заражали!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2020 в 10:32

все равно сделают по своему.Что им ваши комменты.Под шумок себе деньжат отгрести на подарки.А потом опять начнет бредовые ограничения строчить.Полный неадекват.Люди копейки получают у него забота про елку. Ну слов нет.Правильно написали, лучше бы детишкам в лечении помогли. Наверное ни рубля не перечислил из своего кошеля.

ОТВЕТИТЬ
Давид
31 окт 2020 в 12:12

не нужен ледовый городок, лучше эти средчства потратить на борьбу с пандемией - польза городу

ОТВЕТИТЬ
медик
31 окт 2020 в 08:17

лучшебы написали как медики стремиться работать с ковидными чтоб получить надбавки. и про реальную работу их с ковидными, а не про то что им очень тяжело без конкретики

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
31 окт 2020 в 07:05

Ледовый городок нужен !
Он не для вас , а для детей ! Это самый большой детский праздник , когда они ждут чуда, не лишайте их этого, мы уже не верим в чудо , пусть хоть дети получат праздник .
Даже есть эти деньги освоить на другие нужды , вам все равно будет мало и все равно будут недовольные . Губернатор , мэр , не слушаете никого , врачи это хорошо , но ДЕТИ , это святое !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 02:39

Врачи "ледовые" деньги все равно не увидят. Мы знаем кто на эти деньги себе шикарный НГ устроит где нить на островах. А врачи и остальные будут и без выплат, и городка, в намордниках, на привязи к батарее, с запретами массовых тусовок с поджигание фейерверков в 12 ночи. Так сказать:"ну сиди как дура без подарка".

Гость
31 окт 2020 в 04:35

предлагаю вход в городок сделать только в скафандре!

Гость
31 окт 2020 в 08:36

врачи специально всех под одну гребенку пустили что бы денег срубить .

31 окт 2020 в 09:37

Какие обсуждения? Очевидно, что построят. Все эти разговоры для видимости.

Гость
31 окт 2020 в 17:05

В Европе рождественских базаров вэтом году не будет. А у нас что, эпид. обстановка лучше? Лампочки повесьте и хватит.

Гость
31 окт 2020 в 02:16

врачи обнаглели, плохо работают, хамят, в хорошее время невозможно лечение получить, а сейчас еще жалуются, работайте, все в плохих ситуациях, весь бизнес страдает, но ни кто не орёт, чтоб убрали траты на ледовый городок и отдали деньги предприятиям, которые тоже пострадали, эгоисты, к тому же вы давали клятву Гипократа и знали на что шли , когда учились

Идиот
31 окт 2020 в 08:07

Это же не областные деньги, а города, чтобы губернатор указывал как нам быть или не быть. Конечно ситуация двоякая, но совсем без праздника как Новый год то встречать?

ОТВЕТИТЬ
Зефир_ка
31 окт 2020 в 08:08

Ой, да это же только к лучшему, в такой ситуации люди и дома встретить его могут. Привыкаем к новым реалиям жизни

Анин
31 окт 2020 в 01:09

Пока будут эти надбавки-добавки врачам ковидная истерия никогда не кончится ...

ОТВЕТИТЬ
какие ваши доказательства?
31 окт 2020 в 03:43

да будте же скромнее в этих распилах
Встаром стиле: елка-горка
за 2 млн. и все, этого достаточно
а на оставшиеся 2о вкцинув китае пока нет соей и начинайте прививать по 5 000 с чел.
пользы будет больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 03:50

Врачам и так надбавили уже. А в замен только еще большее нежелание работать. До поликлинник не дозвонитсч, а если дозвонился приходит полу доктор ( такое ощущение было что водитель скорой пришел), диагноз не поставил, на вопрос как лечится ответ: вы же как то лечились до этого, также и лечитесь. Тесты никому не делают, в ближайших аптеках нет ничего. Да давайте еще врачам накинем или городок зафигачим, проблем то нет в городе больше - все ж решили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 09:58

Там уже все давно попилили, сейчас надо видимость создать, что с народом решили. Надо было строить госпиталь летом. А где деньги которые выделяли? Плотно в карманах осели уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:36

Отдайте эти деньги в детские дома

ОТВЕТИТЬ
Сег
31 окт 2020 в 01:27

многовато ли губернатора в новостях.

31 окт 2020 в 12:54

Сотни тысяч?!!!

Злюка
31 окт 2020 в 14:26

Поставьте просто ёлку. Иначе это будет место очередного скопления народа. Никакой дистанции и масок. Руководство города никак не может определиться- бороться им с заразой или нет. Выберите один путь и следуйте по нему. Либо все разрешайте (ярмарки, крестные ходы, концерты), либо все закрывайте.

Гость
31 окт 2020 в 15:22

Если в этом году не будет городка, большинство это поймет. Деньги пустить на другие нужды.

гость
31 окт 2020 в 17:52

салютитки, парады, обнуления, крестные ходы, а теперь еще и городок. может хватит массовые гуляния устраивать? неужели не прожить без этого?

31 окт 2020 в 15:36

Елку надо поставить. Это Новый год и Рождество. Нельзя попирать традиции. А городок разворачивать не обязательно. Горки - это скопление народа в очереди за билетами и на катание. Их не надо. А вот Ледовые скульптуры фестивальные оставить надо. Это красиво, сказочно и эстетично для центра города. Итог - елка и ледовые скульптуры вокруг нее. И деньги сэкономятся и красиво будет.

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
31 окт 2020 в 01:05

Женька, ну хватит нам чесалки щекотать;)

ОТВЕТИТЬ
Имя
31 окт 2020 в 07:23

Конечно делать! Дети и так лишены многого из-за КОВИДа. Традиционных ёлок не будет. Оставьте хотя бы городок! А тем, кто беспокоится за заражение детей в городке, мне кажется делают это напрасно. В школе и детском саду заразиться, на мой взгляд, шансов больше. Второй аспект - о том, что эти деньги можно направить на... =да хоть куда= Слабо верится. Обычно сэкономленное как-то бесследно растворяется в небытие... В конце-концов 24 миллиона для здравоохранения - это пшик..

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 01:03

Не должно быть выбора городок или врачи. Тем более деньги в бюджете есть.

ОТВЕТИТЬ
Апп
31 окт 2020 в 08:05

А губернатор о людях подумал? Все же нам хочется праздника в Новый год, а не тухнуть дома, элементарно на елку сходить. Все уже устали от пандемии

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 08:12

Врачи задолбали стонать....
Они врачи, их работа лечить! За это им платят зарплату на которую они согласились пойти!
В итоге итак получили надбавку за выполнение своих обязанностей, и продолжают стонать!!!!
Увольняйтесь! Свято место пусто не бывает!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 14:07

предлагаю перенести на май месяц, новый год😁

ОТВЕТИТЬ
12345
31 окт 2020 в 01:52

врачам и так нехило доплачивают за ковид,пусть купят новый транспорт

Морс
31 окт 2020 в 08:08

В любом случае надо поставить хотя бы ёлку, понятное дело, что коронавирус не отступит до конца года, но праздник из за этого не может исчезнуть, надо создавать людям новогоднее настроение.

Житель города
31 окт 2020 в 12:10

Хорошо,когда много денег. Или не много ? Давайте сделаем, а потом запретим массовые мероприятия. Или кому-то деньги отмыть надо.

Ученик Невзорова
31 окт 2020 в 12:58

Куйвашев - волшебник ковидного города.

Гость
31 окт 2020 в 13:11

Лучше мой миллион в втб погасили бы который я не плачу и не работаю

Гость
31 окт 2020 в 17:15

Мы своих детей туда точно не поведем. Ни за какие коврижки

31 окт 2020 в 18:47

Даже если городок не построят, вряд ли деньги достанутся врачам. Это другая статья расходов.
А праздник людям все равно нужен. Даже в войну новый год отмечали.

Гость
31 окт 2020 в 19:52

Действительно, зачем городок? Лучше премию губеру и мэру выписать за выдающуюся работу.

Лариса
31 окт 2020 в 20:37

Сказал сотни тысяч. По моему изначально цена была- десять миллионов. Не должен городок стоить. как квартира в хорошем доме. Елку ставить, город нарядить, прибрать и украсить, горки залить.

Гость
31 окт 2020 в 21:31

вранье. за сентябрь октябрь губернаторских как не было, так и нет!

Гость
31 окт 2020 в 23:15

Гудвин признался, что он фальшивый. А как у нас

Люся
1 ноя 2020 в 00:22

Началось в колхозе утро...

Ольга
1 ноя 2020 в 07:51

Помогите лучше детям с тяжёлыми заболеваниями. Зачем тогда по новостям орать все плохо и тут же сближать людей.

По существу
1 ноя 2020 в 09:17

Я вот не понял, у нас же социальная дистанция, самоизоляция. А власти строят ледовый городок почти за 25 лямов???? WTF? А потом будут кричать что у нас народ такой плохой, плохая статистика по ковиду.
Считаю ледовый городок в этом году одназначно не нуже ( уважаемые власти не усугубляите ситуацию).
Врачам идут неплохие доплаты из федерального бюджета за работу с ковид-больными.
Если хотите освоить 25 лямов, освоите их лучше потратив на строительство метро или увеличение автобусов, а то в часы пик в них люди ездят как шпроты в банке.

Donna
1 ноя 2020 в 09:58

А ничего, что Новый год и доплаты должны финансироваться из разных источников? Я понимаю измотанных людей, которым кажется, что все их бросили, но это не повод лишать остальных праздника. Так и вспомнишь 90-е, когда так же кто-то требовал отменить городок и раздать деньги пенсионерам.

Ирина
1 ноя 2020 в 13:54

Действительно, зачем его строить в этом году? Даны рекомендации на запреты массовых мероприятий. Для галочки он не нужен. Просто и дешево можно построить несколько горок, не высоких. Что бы мамы с детками иногда заходили покатать детей. Умная мама не поведет ребенка туда, где много народа. Залить пару дорожек для катания стоя на ногах и хватит.
Обычно в городок приезжало много народу с районов, везли детей посмотреть на красоту, сделанную изо льда. Много народа- больше вероятности заболеть....
Горки родители могут сделать и у дома сами. Можно же потратить один выходной день с пользой для дела.... Выйти с друзьями накидать снег в кучку и залить горку водой. Ну и, конечно, покараулить немного, что бы дети раньше времени не забрались. В городе еще и дворники есть, можно заранее попросить скидывать снег в кучу.
И не будет такого скопления людей, что не пройти..

Гость
1 ноя 2020 в 15:51

Смысл в этом городке, если массовые мероприятия будут так же под запретом?!!!!

Светлана
2 ноя 2020 в 01:32

Зачем строить городок при масочном режиме и необходимости соблюдать дистанцию между людьми?Зачем создавать толпу народа? К Новому году ковид никуда не исчезнет, а значит после праздника будет опять всплеск заболевания.

Гость
2 ноя 2020 в 13:04

А то что этот городок будет еще одним источником распространения вируса, да еще за такие деньжищи? А вот это уже должен решать только губернатор. Или еще один пир о время чумы.

Loading...