11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

2 ноя 2020 в 02:58
Да дикий народ. Что там говорить! Этим летом пристыдил двух мамашек, которые средь бела дня из уличной клумбы цветы выдирали и в пакеты складывали. При этом вокруг народ ходил, кто собачку, кто ребёнка выгуливал - никому дела не было. Сначала мамашки начали оправдываться и объяснили, что "для детей в детский сад". Потом, что они якобы клумбу прореживают - "цветы неправильно посадили, им тесно". И только когда я уже повысил голос, велел им оставаться на месте с их пакетом и заявил, что сейчас мы дождёмся полицию, которая будет с ними разбираться за повреждение муниципального имущества, те извиняться начали и обратно всё закапывать.
А разве не видели людей, которые жадно загребают в пакеты привезённую для газонов землю? Тоже лично однажды дедка заставил разгружать прицеп к шестёрке "Жигулей", который он наполовину уже загрузил, бодро махая лопатой, и тоже средь бела дня. И этот дедок ведь ещё негодовал: "Не нужно это никому... Лежит здесь. А у меня помидоры. Что ты ко мне прицепился? Не твоё же это, а государственное".
Страна совков, выродков совков и внуков совков.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (649)

2 ноя 2020 в 02:19

Такое поначалу,, всегда происходит, но, я думаю, у Вас в смете, были эти всевозможные нюансы... Подсадите, подсеете, подремонтируете, а вот с белками реально непонятна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 02:22

Почти все как в Зарядье было, правда тогда злые языки говорили, что это все делали сами благоустроители, чтобы дополнительное бабло выпросить на восстановление. Как-то сильно подозрительно.

Гость
2 ноя 2020 в 02:30

Может, просто фигово сделали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 02:30

Знаем мы этих штаней =))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 02:34

Обычный газон нельзя было посеять? Который в мешок не складывается. И деревья по-проще посадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 02:37

Тут живут несчастные люди-дикари
На лицо ужасные, злобные внутри

Люся
2 ноя 2020 в 02:38

Бабки, которые тырят все подряд и везут в свой сад, -это просто напасть!! Летом не единожды была свидетелем, как бабки выкапывали петунии с клумб, и они даже не стесняются, когда им замечание делаешь. Стыдно

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 02:38

Мы на привыкли к велосипедным дорожкам! Не было их никогда, ну как не понимают этого устроители? Да, здорово, что они появляются, но дайте людям время привыкнуть! У нас зима полгода, если бы не Европа- мы бы даже НЕ ДОДУМАЛИСЬ о велодорожке! Я всеми руками и ногами ЗА, но дайте десяток- другой лет привыкнуть к ним, новое поколение уже будет понимать!

ОТВЕТИТЬ
Котик мотик
2 ноя 2020 в 02:49

Закрывайте рощу в 22.00!
Поставьте несколько камер
Сделали очень красиво, большое спасибо!
Надеюсь это стадо дикое не убьёт ее до конца, успеете предотвратить.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 ноя 2020 в 02:52

Ловить, и привлекать к ответственности за порчу имущества. Особенно пенсов, ворующих газон. Внатуре дикость!
Причем, самое печальное, что именно пенсионеры отличаются повышенным вандализмом.
Например, в парке Чкалова (у областного рынка) каждый год садят цветы на клумбах... и каждый год находятся предприимчивые бабки, которые выкапывают несколько кустов и тащат к своему подъезду, либо на дачу. А в газонах остаются дыры. С кустами такая же ерунда. Сколько живем рядом с этим парком - постоянно какая-нибудь дичь происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 02:54

И ведь каждый раз удивляемся отсутствию гражданского общества. Гнилой системе оно не надо и не выгодно. На быдле всё держится и будет держаться.

Гость
2 ноя 2020 в 02:55

Вы делайте свою работу и про прогром тоже должны были подумать, такими деньгами посыпаете думаете все так просто там прижевется. Все что не приколоченно унесут.
. ,

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 02:58

Да дикий народ. Что там говорить! Этим летом пристыдил двух мамашек, которые средь бела дня из уличной клумбы цветы выдирали и в пакеты складывали. При этом вокруг народ ходил, кто собачку, кто ребёнка выгуливал - никому дела не было. Сначала мамашки начали оправдываться и объяснили, что "для детей в детский сад". Потом, что они якобы клумбу прореживают - "цветы неправильно посадили, им тесно". И только когда я уже повысил голос, велел им оставаться на месте с их пакетом и заявил, что сейчас мы дождёмся полицию, которая будет с ними разбираться за повреждение муниципального имущества, те извиняться начали и обратно всё закапывать.
А разве не видели людей, которые жадно загребают в пакеты привезённую для газонов землю? Тоже лично однажды дедка заставил разгружать прицеп к шестёрке "Жигулей", который он наполовину уже загрузил, бодро махая лопатой, и тоже средь бела дня. И этот дедок ведь ещё негодовал: "Не нужно это никому... Лежит здесь. А у меня помидоры. Что ты ко мне прицепился? Не твоё же это, а государственное".
Страна совков, выродков совков и внуков совков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 03:08

ЭТО и есть "русский" мир)))..наш главшпан,пытается заделать его по всем окрестным и не окрестным землям...Но приличные люди мира ,бьют ему по рученькам)

2 ноя 2020 в 03:10

Вот он "русский мир"....Зато какая пропаганда))..Завидуйте....Европа и США))

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 03:11

А что вы хотели от диких людей, которые готовы утащить всё что не приколочено.

Гость
2 ноя 2020 в 03:14

На правах рекламы

Гость
2 ноя 2020 в 03:17

Было сказано. Думать надо, когда проект рисуете. Сейчас нечего на народ слюной брызгать. Сглотните и исправляйте в пределах смет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 03:24

А зачем вообще монастырское кладбище превращать в детско-собачье-спортивную площадку? Этот парк должен принадлежать женскому монастырю, а не "мамочкам с колясками" и диким российским ЗОЖникам.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
2 ноя 2020 в 03:25

Халтура значит сделали, газон натуральный нужен, кто вообще согласовал искусственный, дорожки не отсыпаются для бегунов, а делаются капитальному иначе будут лужи, парк для кого делали если для вида то он на 100% если для горожан то это халтура!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 03:25

Нашёл мэр кормушку - уродование монастырского кладбища "урбанизьмом".

ОТВЕТИТЬ
Лена
2 ноя 2020 в 03:27

Кранчоврмейскую тоже в помойку прекратили, пока она была обычной улицей без лавок, Стеллы с аркой и кустов, все было прекрасно. Теперь это один сплошной мусор после попоек, граффити, скамейки все сломаны. Закрытый двор за забором с охраной - лучший вариант для жителей Екатеринбурга.

Гость
2 ноя 2020 в 03:27

Сами там понастроили домов вокруг. Там вообще не место всем этим ипотечникам и типа илитному онтаресу. В панельках вообще галимая алкашня в основном.

ОТВЕТИТЬ
Жулик
2 ноя 2020 в 03:41

У нас менталитет быдла и воров.
Даже газон воруют. Белок травят=) я в шоке от нас =))))

2 ноя 2020 в 03:43

Горожане, берегите парк, а то храм влепят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 03:46

История старая, как мир. Тащат все- напротив Дворца Молодежи перли розы и горные сосны, у новостроек выкапывают гортензии и спиреи ( и пофигу, что там все-из кармана жильцов оплачивается)- сколько раз за руку хватали, что называется- и сами собственники , и охрана....Бесперспективняк. Я не знаю, как это останавливать-люди не привыкли жить в красоте, им на своей убогой грядке посадить ( да зачем- приходите, сидите на лавочках, любуйтесь- ни поливать, ни укрывать, ни обрабатывать -все за вас для вас сделают- нет, упру, воткну посередь своих помидор и загублю в итоге, но не покупала же- утянула(╰_╯)#) или продать на бутылку . Я однажды кричала такой тетке- припарковала под окном машину, вышла с лопаткой и давай курочить клумбу-Что же вы делаете, на машину накопили, а на цветок денег не нашли?А она в ответ-Мне надо(!). Что за пакостный народ у нас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 03:56

Надо было нормально ограничить доступ и на дольше. Чтобы и газоны прижились и трава проросла и кустарники зацвели. Когда уже жалко или невозможно будет повыдергать.
Что касается дорожек - блин, становится очевидной недоработка проекта.
Мамочки с колясками не догоняют, где можно ходить а где нет, люди с палками для ходьбы - тоже, почему они не понимают, что для них другие маршруты? И вообще, должны как-то понять, или только почитав проект?
И ставьте охрану.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
2 ноя 2020 в 04:11

Ребя большинство горожан потомки сосланных сюда уголовников, сдесь же зон сколько вот и результат, это вам не Москва сдесь нужно все в асфальт закатать и забор из профлиста поставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 04:19

Ничего удивительного не произошло. Потомки пьяных матросов живут в нашем городе. Эти матросы нагадили в вазы в Зимнем дворце. Шариков не весь превратился назад в собаку. Часть его разрослась и живёт в нашем городе. За двадцать лет потеряны три поколения. Следует ожидать и других не менее приятных для города разрушений. Белок видите ли отравили, лебедей съели, ёлки вырубили. Не страшно! Конституцию то поддержали и это главное

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
2 ноя 2020 в 04:22

Видео наблюдение подключать срочно и на ближайший пункт охраны/ полиции. Плюс информацию на все входы , что ведётся видеонаблюдение.

Гость в ящике
2 ноя 2020 в 04:25

Люди, вы в себе вообще?! Вам парк оставили, как вы хотели, а вы как варвары все изничтожаете. Теперь ясно, почему плохо живем? Это на Путина не свалить, каждый человек в ответе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 04:34

Воровство это все плохо конечно. И реально дно.
Но давайте подумаем вот о чем
А стоит ли вооьще вбухивать такие деньги в одно место? Почему красота у нас точечная и илти к ней надо далеко? Ведь не от хорошей жизни вооуют цветы
Кругом грязь и нищета
Дворы в ужасном состоянии. Управляшки все поддепутатские и мафиозные. Воруют деньги на содержание дворов вместо благоустройства
Слушайте
Ну пока в стране будет продолжаться такая политика точечной красоты для богатых. (Посмотрите какие дома рядом с этой рощей). То и ненависть к этому всему будет только расти
Кому нужны будут эти газоны если бы такие лежали возле каждого подьезд

ОТВЕТИТЬ
терапевт
2 ноя 2020 в 04:37

закатать всё в асфальт и нарисовать траву, деревья и белок

ОТВЕТИТЬ
Любовь
2 ноя 2020 в 04:38

Вандализм! Везде люди гадят, а старушки всё норовят к себе пристроить, кто на дачу, кто к подъезду. Менталитет у нас такой. Никакие таблички не помогут, только деньги на ветер. Следует наказывать, заставлять возвращать украденное на место, а вы "не знаем что делать". Сдавать в полицию и на табличках вывешивать портреты воров. С надписью ВОР, ВОР..

Гость
2 ноя 2020 в 04:38

В парке горького и вднх круглосуточная охрана, и тут надо так же , охранять парк от мудаков .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 04:55

Ну что тут поделать, если город долбоящеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 05:14

Животные

Ирина
2 ноя 2020 в 05:15

Если бы специально сложить куски рулонного газона, песок, чернозем для несунов, то это было бы не интересно. Ломать, крушить! - революционеры

Гость
2 ноя 2020 в 05:20

Воруют везде. Ошибка в проекте--не учтён вандализм. Можно садить не декоративные кустарники, а местную флору, которая растёт у нас в полях и лесах. Не выкопают. Дорожки постоянные и шире. Бегуны и гуляющие могут ужиться вместе. С травой много хлопот и денег. Опять может выручить местная флора. Парк приближенный к природе. За белок и за ёлки штрафовать дорого,очень дорого и обнародовать, вылавливать вандалов. На детской площадке только то что не смогут сломать и унести. И никаких цветов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 06:02

А зачем площадки однотипные сделали, да ещё и такие бедные? Позорище. И не надо чесать про белок, до вашего ремонта было их много и ни одной погибшей не видел. А стелла зачем в парке? А хлипкий унылый забор ? Иди его охраняй.

Калбасян
2 ноя 2020 в 06:04

2011 году пришлось какое-то время таксовать, в то время убедился окончательно в том, что люди в Екб больны головушкой в основной своей массе

Гость
2 ноя 2020 в 06:11

Ахаха а че камер то нету олухи

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 06:24

Люди, ну что вы за Варвары такие. Почему надо всё сломать, украсть, выкопать, утащить, а потом орать как у нас плохо и некрасиво. Да каждый сам должен охранять парк возле которого живёт, заботиться о нём, а не тащить газон к подъезду. Тогда и парки у нас будут, и красота рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 06:26

Быдлонарод! Куда вы пенсионеры тащили газон? К себе на грядку? Ну и дичь же вы! Менталитет у нас такой, мы заслужили то, что нас окружает...

Гость
2 ноя 2020 в 06:32

Это вам не Европа, менталитет и достаток не тот

ОТВЕТИТЬ
Real13
2 ноя 2020 в 06:32

Как то не верю. Нет доверия тексту. Ломать и строить всегда плохо получается. Скорее всего погубили парк чудо-стрители.

Иделлистка
2 ноя 2020 в 06:38

Чо сразу екатеринбуржцы? Клевета

ОТВЕТИТЬ
sem
2 ноя 2020 в 06:41

Предлагаю, кто увидит выкапывающее цветы, загружающее землю в свой мешок/багажник существо фотографировать его на телефон и сбрасывать сюда на е1. Публикуйте. Страна должна знать своих уродов. Сам никогда не видел, но подозреваю что факт.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 06:44

Не удивлюсь, если большинство этих вандалов бегало сквер отстаивать и пруд обнимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 06:47

Вот поэтому у нас и чиновники воруют. Привыкли. Каждому человеку с себя надо начинать, а не кричать, что разворовали Россию.

Гость
2 ноя 2020 в 06:50

Белки скорее умирают от этой чудовищной реконструкции т.к в прежнем парке белкам жилось чудесно.

ОТВЕТИТЬ