7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
Вольт
2 ноя 2020 в 12:49

Опрос был же в вк и там мнения разделились, пока сми его не сделали, как проучил мэр лично Оксане, простаивать проект не может. Конкурс объявить полдела, все можно отменить.

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 12:27

Ещё бы. Денежки сами себя не попилят.
Покупки то уже ранее спланированы.

Лайфхаки для мэра
2 ноя 2020 в 12:51

Лайфхак от ставленической мэрии - потратить деньги на средства подавления пандемии и врачей? Зачем, если можно потратить их на средство распространения заразы и заставить людей сидеть без еды!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 12:44

Пандемия пандемией, а распил по расписанию.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 12:31

на кой он щас нужен

Гость
2 ноя 2020 в 12:32

пир во время чумы

рролл
2 ноя 2020 в 12:36

все таки от распила бюджетного бабла нет сил отказатся)

Гостья
2 ноя 2020 в 13:13

К январю палаточный госпиталь там ставить придётся, а не ледяной городок, потому что нормальный не построили за все это время, салюты, парады и ночи музыки были важнее(((

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
2 ноя 2020 в 13:37

Можно и без городка один НГ прожить...зачем он?? Стоимость его 20-30 млн, из которых процентов 10-20 уйдет налево!!...КТ стоит 8-10...ппц..купите 2-3 КТ лучше городу!!

Гость
2 ноя 2020 в 13:17

Боты топят за городок.

мишка
2 ноя 2020 в 12:57

Я считаю, что этот городок не то, что во время пандемии, а вообще уже лет 10-15 как никому не нужен. Кого сейчас этим удивить? Нынешних детей? Или, наверное, только из деревень, которые отродясь ничего не видели. Из года в год все одно и то же - горки, аттракционы, только цены все выше. Вот в 90- е или в начале 2000 -х - там да, это было прикольно, веселуха, все в новинку и все бесплатно. А сейчас слишком зажравшиеся дети. Городок уже давно неактуален.

ОТВЕТИТЬ
читатель новостей
2 ноя 2020 в 13:19

Для администрации важнее освоить деньги, чем позаботиться о гражданах...

Гость
2 ноя 2020 в 13:53

как-то сложно комментировать данную новость без нецензурных слов, очередной повод распила денег

Чурчхела Пахлава Пиво Вобла
2 ноя 2020 в 12:40

Пир во время чумы, правда пируют только чиновники

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 13:23

Лол, вы где-нить видели, чтобы хозяин квартиры обсуждал что-то с тараканами, которые ползают под холодильником и питаются крошками? И я не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:57

Вот так всегда: хотели спросить у народа, да решили все сами. Четко дали понять, что на глас народа им пофиг. Зачем тогда воздух сотрясать?

Гость
2 ноя 2020 в 14:17

Конечно, зачем обсуждать? деньги пилить лучше без обсуждений, а то ведь эти глупые горожане против ледового городка могут быть, а может вообще захотят в каждом районе по горке и елке, так в карман не получится ничего отложить

Гость
2 ноя 2020 в 13:05

Хотел опросить, но вовремя вспомнил, что парк ретроавто сам себя не пополнит

Гость
2 ноя 2020 в 12:31

на этот ледовый городок только областники ходят

ОТВЕТИТЬ
Гарри Поттер
2 ноя 2020 в 12:52

Мы так долго выбирали название и тему городку, так что он должен быть
В смысле его не может быть)
Это же ледовый городок, как это без него 🥺

Гость
2 ноя 2020 в 12:27

Он вообще не нужен на площади!

ОТВЕТИТЬ
Ирен
2 ноя 2020 в 14:56

В европейских городах даже в хорошее время, никто не тратил таких денег на ледовые городки. Максимум просто наряжают елку на центральной площади, и все! Без всяких, никому не нужных, ледовых городков. На данный период, когда свирепствует эпидемия covid, устраивать ледовый городок на центральной площади города, просто преступление! Потратить 24 000 000 для того, чтобы горожане массово заразились covid, где вы их потом лечить будете? Уже сейчас мест не хватает в больницах! Господин мэр остановите это безумие! Иначе народ выйдет на эту площадь с плакатами - Нам не нужен мэр, который хочет угробить горожан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:49

пир во время чумы...

Гость
2 ноя 2020 в 13:20

Нет однозначно не нужен

2 ноя 2020 в 13:54

Ледовый городок нужен. Но не за те деньги, которые мэрия вбухивает каждый год на его строительство.

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 12:49

НЕТ!

ниче личнова
2 ноя 2020 в 13:48

спросите у ребенка что он помнит о прошлом городке?
и что ему бы хотелось увидеть какойто подарок еще или снова городок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:54

Построят городок, но никого туда не пустят. Будут онлайн его показывать

Гость
2 ноя 2020 в 15:13

Когда называют точную сумму, то 100% что смета уже составлена. Значить можно предположить, что уже известен и подрядчик со своими ценниками, и известны накладные и иные непредусмотренные расходы😁😁😁

Гость
2 ноя 2020 в 12:53

Нарядить елку, никаких горок и каруселек, чтобы не нарушать дистанцию. При это оставить парковку. И праздник, и меры соблюдены, и уж точно в этом месте не будет источника заражения. Потерпим.

Константин
2 ноя 2020 в 12:57

Не нужен.

Гость
2 ноя 2020 в 12:56

на плотинке есть место.скромная ёлочка живая и горки.

Easy
2 ноя 2020 в 15:34

Сами себя от "кормушки" не оторвут.

Гость
2 ноя 2020 в 16:19

Ёлку нарядить, а горки для детей сделать хорошие в каждом районе. На площадь желающие уже не влазят, население растёт. Огромная толпа, давка, маленькая калитка в заборе на входе, скульптур не видно из-за людей. Это не место для культурного отдыха, тем более детей.

Гость
2 ноя 2020 в 16:29

Постройте больницы на эти деньги, закупите оборудование. Заплатите врачам бедным, отдуваются за руководство всех страны.... СИДИТЕ ВСЕ ДОМА, остановите эту болячку, ВСЕМ наплевать на нас, дак давайте сами помогать себе начнем, ведь много людей 40 и более умрут.... да и молодеж не сильно здоровая у нас, кто работать то будет??? Кто детей учить будет??? Кто лечить будет в конце то концов??? Хватит веселиться, СИДИТЕ ВСЕ ДОМА, и своих детей держите дома...

Гость
2 ноя 2020 в 12:47

Считаю,что опрос не нужен. Новый год - это святое, без него год лучше не начинать

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
2 ноя 2020 в 12:29

Интересно , откуда такие цифры в мильЕнах ???
Городок нужен и пусть будет , но циферки как получаются ?

какие ваши доказательства
2 ноя 2020 в 12:59

решили бы лучше что с деревянными рублями делать
Обвал начинается

ниче личнова
2 ноя 2020 в 13:03

с обвалом рупля пенсии и зарплаты в 2 раза сложатся
ну и все в масках на удаленке дома сидят

папа псих
2 ноя 2020 в 14:53

вы чо блин не русские штоли? вам же сказали: НЕ НУ ЖЕН

Житель Екб
2 ноя 2020 в 16:28

— С одной стороны, людям нужен праздник, несмотря ни на что. — сказал мэр.

Да ладно Вам, уважаемый! Жить в нынешней буржуазной России для нас уже праздник! Не сдох сегодня - уже радость! А сколько приятного мы ждём от дня завтрашнего, Вы, уважаемый, даже не представляете. А ведь всё вашими заботами и молитвами! Спасибо Вам, благодетели Земли Русской, низкий Вам поклон!

ГостьЯ
2 ноя 2020 в 16:40

Вот нахрена он нужен?послушайте хоть раз работяг,а нет дак так и скажите бабло надо попилить.

за слонятков
2 ноя 2020 в 13:11

экраны на ледовые конструкции ставить будут?

ОТВЕТИТЬ
Енот потаскун
2 ноя 2020 в 13:44

Ледяной городок нужен!
Но мы стали забывать, каким должен быть этот городок.

В нём должно быть много горок, и минимум ледяных скульптур и прочей бесполезной атрибутики с которыми совершенно нельзя коммуницировать.

Городок должен быть в первую очередь для детей, и в последнюю очередь для фотографий в одноклассниках областников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:49

А смысл у взрослых спрашивать. Ледовый городок - это для детей развлечение, у них и спрашивайте, и будет единогласное да

ОТВЕТИТЬ

Для катания с горки детям достаточно маски, или нужен защитный экран?

Гость
2 ноя 2020 в 15:25

Нужен, но не на площади 1905 года. Стройте в парке у метро Динамо, там полно места и центр и метро рядом.

2 ноя 2020 в 16:25

130 лет Волкову, который "творчески переосмыслил" Волшебника страны Оз? ) ну. Такое.
Чем плоха идея сделать все не гигантское, а обычное. И чтобы в каждом районе. Просто ель с гирляндами. Просто пара горок и ограждение. И места есть поудобнее чем площадь 1905

Ксения
2 ноя 2020 в 19:31

Лучше бы деньги на развитие больниц и медицины, нафиг ледовый городок

Без шансов
2 ноя 2020 в 12:50

Это нам взрослым некоторым этот городок может и нафиг не сдался и то не всем, я бы вот с удовольствием скатилась с горки ледяной, а не карьерной...
Детям он нужен больше, они то ждут праздника все таки

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 12:49

Да глупый вопрос нужен или нет
Пусть будет, но если туда и ходить то тоже с соблюдением мер, правил безопасности и дистанции

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:36

Деньги и так попилят, смысл сделают ли они какой то праздник для горожан или сделают праздник для себя.

Гость
2 ноя 2020 в 14:47

Я вам дам!!!! Не нужен им городок!!!! Я богатым от него стану!!!!!!!!!

Гость
2 ноя 2020 в 14:53

Надо... Война, войной... А зрелища по расписанию..

Гость
2 ноя 2020 в 17:24

Поямните. Городок построят, бюджетные денги истратят впустую. А в январские празники продлят ограничения посещения масовых площадок. Тем самым сходить на елку будет нельзя

Гость
2 ноя 2020 в 17:49

с такими темпами заболеваний к новому году вообще всё запретят!!!

Гость
2 ноя 2020 в 18:13

Перед администрацией растут шикарные елки. Нарядите коасиво. Организуйте иллюминацию по ВСЕМУ городу. Так для всех будет более позитивное настроение. Зачем городок? Во нехороший ответ напрашивается

Егор
2 ноя 2020 в 18:29

Много чего хотели спросить у народа......чухня какая!!!!!!!! Страну просрали, в ауле поганом живём. Тоже типа спрашивали!!!!

Любовь морковьа
2 ноя 2020 в 21:48

А как же дистанция?!кто будет проверять наличие перегородок между скульптурами?!

старый
2 ноя 2020 в 22:34

Откатов в действии! я - маленький чел, но отлично понимаю, что не время и не к месту строить городок в этом году. Посмотрел карту аэродрома Чкаловский-много самолетов для рывка из страны готовы. Но все равно на всех чинуш, которые наварили бабла, чартеров не хватит. И будете, как глаголит ИНН. Шеремет-если ЧТО, то жить вместе со всеми смертными. Быть НАДО проще и НАРОД вас поймет и ...

Андрей
2 ноя 2020 в 22:51

Лучше б тесты бесплатно людям на ковид делали! А то толпы больных по городу лазит за анализами, а потом почему прирост заболеваемости!

Гость
2 ноя 2020 в 23:10

Я за! Тут хоть городок будет никому ненужный, чем бабки в карманы уплывут или в мск останутся. Нам с вами в любом случае с этих денег никто бы не подкинул для поддержания штанов

Елена
3 ноя 2020 в 08:41

Кто туда вообще ходит? Лучше бы эти деньги направили на финансирование и закупку лекарств для больных. Как будто военное время. Ни в больнице не берут, ни дома лечиться нечем.

Гость
3 ноя 2020 в 11:36

отмыть бабла хотят на городке?

Гость
4 ноя 2020 в 17:22

Лучше бы город украсили на эти деньги

Гость
2 ноя 2020 в 12:50

Лично я за городок, за енот мои дети! Они ждут чуда и праздника в конце года. Волшебства наконец! Не лишайте детей праздника, да и взрослых тоже! Все устали от 2020

ОТВЕТИТЬ
Радуга
2 ноя 2020 в 12:50

Вот если вам скажут, новый год без оливье и селедки под шубой, вы что скажете? Да никто не откажется

ОТВЕТИТЬ
Пар над городом
2 ноя 2020 в 12:52

На опрос не сделали вы сами, е1. Эфир посмотрите, вам сказано было сделать, а вы новые скандалы тут раздуваете, когда вина по факту ваша.

Тракторина Форточкина
2 ноя 2020 в 12:41

ледовый новогодний городок нужен, главное чтоб не на крыше пассажа его сделали (или где там Чайф в день города выступал)

ОТВЕТИТЬ