4 марта четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Ололоша Наскальный
2 ноя 2020 в 13:47

сами строители все сломали, а виноваты посетители)))

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
2 ноя 2020 в 13:48

только сторож, камеры тоже разворуют 😉

Гость
2 ноя 2020 в 13:49

сделайте рощу сафари парком за нарушителями , где можно с ними делать все что угодно и им устроят судную ночь

ОТВЕТИТЬ
Фома
2 ноя 2020 в 13:51

Освоили 130 миллионов, а к сроку сдачи списали на вандалов.
Привлекайте прокуратуру, пусть спросит со Шатнь, где деньги.

Тракторина Форточкина
2 ноя 2020 в 13:52

кому надо - те и камеры разобьют или умыкнут

ОТВЕТИТЬ
Лампа
2 ноя 2020 в 13:56

Может там охрану выставить и парк на ночное время закрыть? Камеры помогут, но тут комплекс нужен

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
2 ноя 2020 в 13:57

Купят наверное гумно списанное с автобусов с 0.5 мегапикселя и где ничего не будет видно на записи?

Марина
2 ноя 2020 в 13:57

А наказывать их как будут? Реальные штрафы или исправительные работы ожидаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 13:57

Видно ещё мало денег потратили с этой рощей.😁 щас еще на каждый куст и дерево по десятку ты посещают.😁 А цены на коттеджи повысились или нет? Кто знает?😁😁😁

Сергей
2 ноя 2020 в 13:58

Камеры кстати помогут не только от вандалов, но и от пятниц, что любят в парках зависать, ну и безопаснее там ночью будет, факт

About
2 ноя 2020 в 13:59

Да с самого начала там надо было камеры вещать, может быть ничего бы и не украли тогда(

Элэй
2 ноя 2020 в 14:00

Во всех остальных парках тоже надо камеры вешать, чтобы и там ничего не портили, в частности за оперный, чтобы фонари больше не били

Гость
2 ноя 2020 в 14:01

#дайте_денег как обычно
только как это поможет скандинавской ходьбе и бегунам, столько вопросов по этим дорожкам?

Thief
2 ноя 2020 в 14:01

Я до сих пор не могу понять зачем красть газон, куда он его постелит и что вообще с ним делать будет...
Вряд ли человек из многоквартирного дома украл..

ОТВЕТИТЬ
Максим
2 ноя 2020 в 14:02

100000000 миллиардов денег на камеры!!!!

Ололоша Наскальный
2 ноя 2020 в 14:03

аномальный парк, пока не было реконструкции никто ничего не ломал)))

Лана
2 ноя 2020 в 14:05

Еще после Оперного было понятно, что камеры надо в парках тоже размещать, ну не можем мы по другому

Ололоша Наскальный
2 ноя 2020 в 14:05

это парк или гигантская детская и спортивная площадка?

Гость
2 ноя 2020 в 14:06

Вот пока у нас дома не появились камеры в подьезде, у нас гидранты воровали, а они не дешевые и еще жизненно необходимые. Кстати, после этого и велосипеды перестали красть

Гость
2 ноя 2020 в 14:07

Подрядчиков тоже надо проверить, с вандалами или без у них есть гарантийные обязательства

Ведро
2 ноя 2020 в 14:08

Чем больше новостей про этот "акт грабежа газона и кустов" и подробностей,то тем больше убеждаюсь в том,что у центра благоустройства "Городские цветы" не сошелся дебет и кредит в отчетности. Вы можете себе представить толпу людей,которые ходят вырывают газоны и кусты, сосклабливают гидропосев и травят белок - и это все меньше чем за неделю? Причем это ТОЛЬКО в Зеленой роще...

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 14:09

Какая сдача может быть в ноябре, когда все будет под снегом?
А весной когда все оттает, опять будут искать виноватых, почему объект приняли с такими недоделками.
Половина газона и кустарника в наших реалиях однозначно не приживется. А скажут, что горожане виноваты.

С белками вообще насмешил. Столько лет жили, ели все подряд и не умирали. А тут массовый падеж. Однозначно наелись либо удобрений, либо распыленного газона.

ОТВЕТИТЬ
Город мой
2 ноя 2020 в 14:11

Сколько же можно денег тратить на одно и тоже - на этот маленький сквер???😡😡😡 Там от рощи, это был лес моего детства, уже ничего не осталось, а мэрия все тратит и тратит туда деньги. Ладно бы из кармана чинариков или мэра платили, а то ведь народными деньгами сорят. А может какой то особый интерес есть? 😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 14:17

Совесть лучший контроллер.

Чурчхела Пахлава Пиво Вобла
2 ноя 2020 в 14:21

Бинго, во всем виноваты горожане, придется потратить еще лямов 100. Комбинаторы

Снюс
2 ноя 2020 в 14:21

Сам лично камеры воровал они то дороже стоят😁

Гость
2 ноя 2020 в 14:24

Отличная идея! Теперь, если что-то сломают или украдут - можно будет об этом посмотреть захватывающий сюжет и даже на ютубе выложить. Найти, конечно врят-ли получится, потому как картинка там так себе выйдет по расстоянию и т.д. Зато лайки на ю-тубе будут. Вот на что надо в наше время тратить деньги, а вовсе не на здравоохранение.

Яна
2 ноя 2020 в 14:24

У некоторых особей женского пола, видимо мозг вместе с плацентой выходит, камеры не помогут им не ставить коляску на узкую беговую дорожку, где перед этим они видят занимающихся спортом, и еще смеют возникать, что они ей и ее ребенку мешают гулять...

Чука Сарада
2 ноя 2020 в 14:27

Помимо того, что сделали полное г...о, такое даже в Совке в 50х годах бы не построили, так еще и горожан обвинил в вандализме, чтобы оправдать дополнительные траты на бесполезное видеонаблюдение, на каких лохов эти истории, кто еще не понял чем "команда В." занимается? Подыхающий город, печально.

Гость
2 ноя 2020 в 14:28

камера ведь никого не поймает, не умеет она этого делать.
Зафиксирует хулиганов? Они обычно капюшон надвигают на лицо пониже, и хулиганы не узнаны!
сколько таких нераскрытых эпизодов про воришек с скрытыми лицами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 14:28

Вот ведь неугомонные( никак не остановятся бабло на ветер спускать! И что с этих камер? Натянут маски и капюшоны, кого вы там потом отловите по записям с камер? Я понимаю, изображения на пульт охраны вывести, и группу быстрого реагирования на каждый он-лайн факт высылать...

всемкирдык99
2 ноя 2020 в 14:28

Раньше, до ремонта в роще было деревьев больше и воровать и ломать было нечего....понастроили тут всякрой фигни, еще и камеры хотят повесить.....маразм.

Нина
2 ноя 2020 в 14:33

Вчера гуляла в парке: на входе в парк(около РМК) до сих пор рабочие выравнивали газон, и рядом в кучу свалены деревья для посадки, насчитала штук 15,корни обвязаны.Со стороны ул.Народной Воли ,вдоль забора,как были посажены вкривь и вкось сосны, так и остались.А почему то маленькие сосны высажены под большими?Как они будут расти в тени? Еще до открытия было большое расстояние между высаженными деревьями,так и остался пустырь.

2 ноя 2020 в 14:33

Капец камерам .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 15:01

Осваивают народные деньги...тоннами уже, не рублями.

Горожанин
2 ноя 2020 в 15:12

Как администрация собралась принимать работы по благоустройству 23 ноября под снегом ? В своем уме ? Мария минимум 6 камер на зеленую рощу, это совсем мимо (((( Администрация обратите внимание на крепление лавочек к асфальту при приемке! Халтура! Две ножки из четырех, обе задние, лавки поотрывают все, Не принимать! И не оплачивать! По гарантии потом ничего не переделают!

Гость
2 ноя 2020 в 15:19

Концы в воду - парк под снег. А весной можно сказать: "Это горожане угробили Зеленую рощу". Хотя бабули и правда иногда подворовывают в городе растительность, т.к. считают это не воровством, что берут то, что им государство задолжало (у Жванецкого лучше сказано об этом). После реконструкции данное место можно смело называть Золотой спортплощадкой, а не Зеленой рощей.

2 ноя 2020 в 15:49

во времена масочного режима, камеры наблюдения бессмысленны.

Гость
2 ноя 2020 в 15:52

Граждане вандалы! Экономьте время работы правоохрантельных органов, показывайте в камеры паспорт (страницы с фио и пропиской) сразу после совершения актов вандализма. Уважайте чужое время.

Колян Михалыч
2 ноя 2020 в 15:56

Газон воруют, а камеры висеть будут ? Оптимисты. Забыли где живёте

Гость
2 ноя 2020 в 15:58

Да, и напряжение подведите ко всем оъектам и к траве тоже. Белочек игрушечных купите и добавьте в смету еще млн 100 на эти доработки.

Гость
2 ноя 2020 в 15:59

сейчас камеры повесят и без масок нельзя будет гулять там, а в масках спокойно с газонами будем уходить

Гость в шоке.
2 ноя 2020 в 16:07

Правильно! Завесьте!

2 ноя 2020 в 16:09

До чего народ докатился! В своем родном городе, где сами живут, гуляют, дышат- занимаются вандализмом!!! Мне на некоторое время показалось, что жители Екатеринбурга стали культурнее, ан нет, так и есть За....цы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 16:27

А ещё нужно разместить над парком аэростат и с него следить чтобы камеры не спёрли. Ну и конечно пару-тройку спутников, следить чтобы аэростат не сбили из рогатки.

Гость
2 ноя 2020 в 17:17

Живу около Зелёной Рощи. Если можно было провести реконструкцию Рощи по дебильному, то можно назвать подрядчика чемпионом. Засрали весь парк строительным мусором, газоны полностью не раскатали, поставили качели детские, грязь нигде не убрали. До середины августа в Роще копошились по 2 землекопа. Скамейки привезли и бросили. Сейчас куча недоделок и все в грязи от Камазов. Которые катаются по грязи и несут на новый асфальт, которого уже местами не видно из-за грязи.
Короче, если кто делал за свои деньги - убили бы таких строителей.
С такой реконструкцию, нам враги не нужны.

Житель
2 ноя 2020 в 18:00

Какая реконструкция, такое и отношение. Реклнструкция - отстой.

громовая
2 ноя 2020 в 18:39

Больная на голову человек в юбке под типа названием директор насочиняла или сказали сверху насочинять этот бред, на самом дел это просто косяки подрядчиков которые она пытается списать на людей и отжать бабло

Гость