1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (367)

3 ноя 2020 в 00:19

Кроме слова «Россия» ничего не хочется писать

Гость
3 ноя 2020 в 00:37

Вторую статью то сразу «запилили», чтобы комментарии адекватные «прикрыть» из прошлой статьи? Где указывают на все-все-все недочеты? Где пишут, что вы свои недоработки, халтуру и «распил» сейчас перекладываете на плечи «некультурных людей»? Быдло-Бабушки и мамочки - вандалы, разгромившие песочно-глиняную дорожку и потравившие белочек! А фото, где кормят белку, в статье - подлавливали кого то с арахисом? Во время съемки ни одна белка не пострадала?))) Люди же не идиоты.. ну как можно так откровенно лгать?)

Alex
3 ноя 2020 в 00:50

Скажите что не знаете кто это сделал?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 00:51

Вырубили ВСЮ рощу. Уничтожили весь травяной покров. Теперь она просматривается от улицы до улицы насквозь. Большая часть закатана в асфальт. Все грунтовые дорожки, в частности, крайне популярная у горожан окружная грунтовая дорожка - более не существуют. Зато на каждом шагу детские площадки. В общем - превратили Зеленую Рощу в Асфальтовую детскую площадку для жителей жилищного комплекса Антарес. Все во имя освоения денег. Заодно и белок траванули «организаторы», а теперь тупо переводят стрелки. Нет больше Зеленой Рощи....

Гость
3 ноя 2020 в 00:52

Статья - оправдание,«шитая белыми нитками». Парк был закрыт больше года.Открыт незавершенным.
1. «Специальные дорожки для бегунов»:из чего они сделаны?Из песка и глины?В нашем климате? Дорожки превратились в грязь сразу. Расположены они не только по периметру, но и внутри парка. Одна из них ведёт от асфальтированной дорожки и прямо в никуда, точнее в скамейку - это тоже для бегунов? Люди в возрасте, которые занимаются ходьбой и занимались ей до реставрации парка лишились такой возможности? Им больше не нужно? Мамочки которые по 2 часа наматывают круги на свежем воздухе, чтобы детишки сладко поспали в тишине, среди деревьев, тоже кому то помешали? Парк тогда для кого?
2. Детские площадки. На 4 детских площадки 2!!! Качели! Остальное - продублированные (не очень крепкие) развлечения. Площадка для малышей проходная и с плиткой - запинайкой.
3. Посадки. Возможно кто то прикарманил елки и кусты,и это очень грустно,надо ценить красоту вокруг! Но часть из них не прижилась во время посадки и это было видно из за забора закрытого парка.
4. Белки. Всегда там были и люди их кормили тем, чем нужно! И таблички висели самодельные, о том, чем их можно кормить и чем нельзя.
Есть конечно и много плюсов! Классный стадион! Отличное освещение! Очень красивые Саженцы!
Но!Современный парк города,который входит в тройку крупнейших городов России должен выглядеть достойно!
Без оправданий!

Alex
3 ноя 2020 в 00:53

Где полиция?

Татьяна
3 ноя 2020 в 01:08

Что толку было просить не трогать дорожки для бегунов по периметру? Кто НАС слушает, дорогие сограждане? Какая-то шальная башка все придумала как надо ей, вот и получили мы то, что есть! С ними бороться как с ветряными мельницами...

Гость
3 ноя 2020 в 01:15

Почитайте сегодняшнюю новость о том, что в Парк «Зелёная Роща» планируют поставить видеонаблюдение. За счёт бюджета. И это надо как то преподнести, как благо. И все сразу встаёт на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Платон
3 ноя 2020 в 06:26

О бестолковости мэрии столько сказано, а им что в лоб что по лбу.

Гость
3 ноя 2020 в 06:50

Дорожки делаются по местам прохождения тропинок. Парк для людей должен быть а не для ландшафтных дизайнеров.

ххх
3 ноя 2020 в 07:24

ВЫРУБАЙТЕ парк этот и застройте!я за!Людям парки не нужны..это животные кто дербанит так природу ,кусок оазиса в цегтре..Так что Вырубайте и застраивайте!!!

пахан
3 ноя 2020 в 07:26

Вырубайте и застройте рощу эту.животным вандалам нече будет днрбанить

Алёна
3 ноя 2020 в 07:46

Убили сквер за Оперным театром,Зеленую рощу уничтожили, взялись за Шарташский лесопарк!Беда!А деньги огромные!

AK Zorro
3 ноя 2020 в 08:08

Дорожки надо было делать позже. Там, где люди их протоптали бы. И учесть надо было все пожелания жителей, бегунов в том числе.

ОТВЕТИТЬ
sss
3 ноя 2020 в 08:20

газон вроде как пенсионеры срезали.... и не чего сказать, не ругать это точно. Им можно но лучше не стоит

Гость
3 ноя 2020 в 08:20

Роща существовала десятки лет пока администрация и Маша Штань не решили освоить 167 млн. рублей. А сейчас оказалось что пенсионеры в пакетиках из магнита вынесли из рощи газона по странной случайности как раз на 167 млн.
Добавлю: история показывает что газоны от рощи откусывала как раз администрация для точечной застройки.

облачко
3 ноя 2020 в 08:22

ужас, хуже парка я еще не видела....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 08:22

Боты с утра хором запели песню о вырубке парка и его застройке.

Гость
3 ноя 2020 в 08:36

Необходимо писать жалобы в прокуратуру! На авторов проекта, на исполнителей проекта, на строителей, на тех, кто клевещет на простых людей, на тех, кто угрожает собакам догхантерами, на тех, кто белок погубил зелёной жижой.

3 ноя 2020 в 08:40

Туда вообще нефиг было лезть со своей "реконструкцией" природный парк должен быть естественным

Ева
3 ноя 2020 в 08:50

Судя по фото качество работ, выполненных подрядчиком, оставляет желать лучшего

ОТВЕТИТЬ
Макс
3 ноя 2020 в 09:00

Сетка по периметру спортивной площадки и года не продержится.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 09:01

Да что с этой зеленой рощей все время? Парк уже с десяток лет "реконструируют" и делают это так, что вандалы не простые люди, а те кто выполняют эти работы. Полная безвкусица: лет семь назад воткнули эти опоры с зелеными оголовниками, после установки опор еще несколько лет земля перекопанная кучами лежала по линии прокладке опор. Сейчас этот рулонный газон положили и дескать простые люди его срезали, вопрос: зачем простым людям это делать? Срезать маленькими кусочками! Проще один рулон взять и закатать. Налицо недопоставка газона и наплевательское отношение как со стороны контроллирующих органов, так со стороны тех, кто выполнял работы.

Знающий
3 ноя 2020 в 09:14

Быдло народ.

Hacho
3 ноя 2020 в 09:20

Когда им объяснять, что собирая и вывозя листья так только убиваете газон, он зиму не переживет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 09:22

Екатовцы освинели совсем.

юлия
3 ноя 2020 в 09:27

не о чем сделали, г...но какое то сами то не видят что ли, тяп ляп все сделано, криворукие

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 09:33

белку специально не убрали, дождались пока тв приедет? или это белка актер?

3 ноя 2020 в 09:48

Ничего, где можно зарастет, где нужно протопчут. А газон не только воруют. Его изначально сделали похабно.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 09:49

Простой вопрос - а люди просили вас делать ЭТО с парком на их же налоги ?
Кто то спросил горожан КАК надо и КАК лучше для них ?

3 ноя 2020 в 09:52

Сквер за драмой изгадили, этот парк похоже тоже. На подходе парк за Дворцом молодёжи. Гулять скоро станет негде.
А вот, если честно, парки как они достались из советских времён, лучше и живее были. И, если не умеем делать нормально, то лучше не браться и не портить.

Гость
3 ноя 2020 в 09:53

дичь живет в каменных джунглях ))) культурный екатеринбург ))быдло алкаши и закладчики одни

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 09:54

Для вашей одной норковой шубы убили сотню зверьков как белки, такую чушь пишете женщины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 10:01

Нормальные ландшафтные дизайнеры сначала смотрят, где дорожки протоптаны и в соответствии с этим потом делают тротуары, а не как у нас: дизайнер так видит, а люди ходят, негодники, не прямо и перпендикулярно. Парк старый, все нужные дорожки протоптаны - бери и асфальтируй. В парке всегда были спортсмены, почему убрали дорожки по периметру, если в парке постоянно занимаются бегуны? Делали не для людей, а для получения денег. Парк сейчас выглядит хуже, чем был раньше.

111
3 ноя 2020 в 10:06

компания ГазонМузон ))) . Комментарии излишни...

Гость.
3 ноя 2020 в 10:06

Жопорукие, верните все как было.

Гость
3 ноя 2020 в 10:10

Колхозные дизайнеры. Позорят архитектурную академию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 10:18

Как интересно себе представляете кражу газона??? Отрезали кусок закинули на плечо и ушли? Украсть газон могут только те кто его ложил, но судя по фото его просто не доложили. Белочку бы надо проверить отчего она умерла, вот точно не от жаренных орехов. Возможно откапали или завезли какую то отраву.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 10:19

Вот все у нас через ж.... делается . Ну ведь давно известно что дорожки нужно по возможности делать так как привыкли люди ходит . Фонари в мраморе на детской площадке вообще бред . Это набережна Невы что ли ? Да и в целом как то вся тяп-ляп , как Вовка в тридесятом царстве. "И так сойдет"

Гость
3 ноя 2020 в 10:42

Маша сделай как было за свой счёт.

No name
3 ноя 2020 в 10:42

Понятно.
Как сечас принято проводили через тендер, который, как принято, выиграла или самая непрофессиоеальная фирма, но близкая к администрации, или "чайники", по минимальной цене контракта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 10:46

Страшный грязный парк

Гость
3 ноя 2020 в 10:58

Живу около Рощи, постоянно бегаю в ней. Что могу сказать – действующая реконструкция показала всю глубину деградации текущего управления городом.
Сам проект очень бестолковый, но как он реализуется – это вооббще конец. До второй половины августа работы шли не шатко не валко, неделями могло не быть работников или работали по 2-5 человек на весь парк. При чем работники все поголовно из Средней Азии.
В конце августа появились парни в кожных плащах и кепках и работа закипела, даже ночью начали стучать. Грязь развели – это вообще.
Что имеем сейчас – все в грязи, многое недоделано. Белки мрут из-за множества строительного мусора, мелкой пленки, которую разбросали по парку от распаковки скамеек, урн и прочих игровых комплексов. Грязь не убрали, она везде – на детских площадках, дорожках. Причемь грязь настоящая.

Про то что сделали детский сад в роще, молчу. Что зачем баскетбол, когда у нас 50% времени снег и вьюга, молчу. Что безговые дорожки нормально не сделали, тоже молчу.
Про газоны – пусть не врут, в этих местах их не было.
Мэр и мэрская команда на этом проекте. По результату нужно ставить 1 из 5. Ну а эпитетами все это народ наградит.

Гость
3 ноя 2020 в 11:10

Мэра в отставку!

Гость
3 ноя 2020 в 11:10

Белки закапывают жратву. Благоустроители все перерыли и завалили ковровым газоном. Вот белки и сдохли

Газон
3 ноя 2020 в 11:27

Неугодные крмментарии удаляют! Газон палетами лежал по парку три недели назад и был не достелен ! Сами наплевали на него и бросили !

Дорожка для бега
3 ноя 2020 в 11:30

Была круговая дорожка по периметру парка, уничтожили строители ! Где заявленная новая 1060 метров где она ? В каком месте она круговая ? Строители где опубликован на каком сайте проект парка покажите какая там была беговая дорожка в проекте? Мария где посмотреть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 11:39

Какое убожество.....это же надо так надругаться над парком за людские же средства.

Гость
3 ноя 2020 в 12:14

Как жаль, как раз тот случай, когда лучше бы не трогали....

Гость
3 ноя 2020 в 12:15

Высокинскому лопату бы не доверил, не то что управление городом!

Вкупе
3 ноя 2020 в 12:24

«Монастырская Роща» ( а именно так она называлась ), перестала быть парком , после появления коммунальных этажников вокруг.
В начале-середине 90-х сидя на лавке – пару человек за 30 мин. пройдёт.
А щас это «проходной двор» с собачьим калом + вороны.
Даже деревьями не пахнет, как раньше.