23 апреля пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (367)

3 ноя 2020 в 08:40

Туда вообще нефиг было лезть со своей "реконструкцией" природный парк должен быть естественным

Ева
3 ноя 2020 в 08:50

Судя по фото качество работ, выполненных подрядчиком, оставляет желать лучшего

ОТВЕТИТЬ
Макс
3 ноя 2020 в 09:00

Сетка по периметру спортивной площадки и года не продержится.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 09:01

Да что с этой зеленой рощей все время? Парк уже с десяток лет "реконструируют" и делают это так, что вандалы не простые люди, а те кто выполняют эти работы. Полная безвкусица: лет семь назад воткнули эти опоры с зелеными оголовниками, после установки опор еще несколько лет земля перекопанная кучами лежала по линии прокладке опор. Сейчас этот рулонный газон положили и дескать простые люди его срезали, вопрос: зачем простым людям это делать? Срезать маленькими кусочками! Проще один рулон взять и закатать. Налицо недопоставка газона и наплевательское отношение как со стороны контроллирующих органов, так со стороны тех, кто выполнял работы.

Знающий
3 ноя 2020 в 09:14

Быдло народ.

Hacho
3 ноя 2020 в 09:20

Когда им объяснять, что собирая и вывозя листья так только убиваете газон, он зиму не переживет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 09:22

Екатовцы освинели совсем.

юлия
3 ноя 2020 в 09:27

не о чем сделали, г...но какое то сами то не видят что ли, тяп ляп все сделано, криворукие

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 09:33

белку специально не убрали, дождались пока тв приедет? или это белка актер?

3 ноя 2020 в 09:48

Ничего, где можно зарастет, где нужно протопчут. А газон не только воруют. Его изначально сделали похабно.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 09:49

Простой вопрос - а люди просили вас делать ЭТО с парком на их же налоги ?
Кто то спросил горожан КАК надо и КАК лучше для них ?

3 ноя 2020 в 09:52

Сквер за драмой изгадили, этот парк похоже тоже. На подходе парк за Дворцом молодёжи. Гулять скоро станет негде.
А вот, если честно, парки как они достались из советских времён, лучше и живее были. И, если не умеем делать нормально, то лучше не браться и не портить.

Гость
3 ноя 2020 в 09:53

дичь живет в каменных джунглях ))) культурный екатеринбург ))быдло алкаши и закладчики одни

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 09:54

Для вашей одной норковой шубы убили сотню зверьков как белки, такую чушь пишете женщины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 10:01

Нормальные ландшафтные дизайнеры сначала смотрят, где дорожки протоптаны и в соответствии с этим потом делают тротуары, а не как у нас: дизайнер так видит, а люди ходят, негодники, не прямо и перпендикулярно. Парк старый, все нужные дорожки протоптаны - бери и асфальтируй. В парке всегда были спортсмены, почему убрали дорожки по периметру, если в парке постоянно занимаются бегуны? Делали не для людей, а для получения денег. Парк сейчас выглядит хуже, чем был раньше.

111
3 ноя 2020 в 10:06

компания ГазонМузон ))) . Комментарии излишни...

Гость.
3 ноя 2020 в 10:06

Жопорукие, верните все как было.

Гость
3 ноя 2020 в 10:10

Колхозные дизайнеры. Позорят архитектурную академию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 10:18

Как интересно себе представляете кражу газона??? Отрезали кусок закинули на плечо и ушли? Украсть газон могут только те кто его ложил, но судя по фото его просто не доложили. Белочку бы надо проверить отчего она умерла, вот точно не от жаренных орехов. Возможно откапали или завезли какую то отраву.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 10:19

Вот все у нас через ж.... делается . Ну ведь давно известно что дорожки нужно по возможности делать так как привыкли люди ходит . Фонари в мраморе на детской площадке вообще бред . Это набережна Невы что ли ? Да и в целом как то вся тяп-ляп , как Вовка в тридесятом царстве. "И так сойдет"

Гость
3 ноя 2020 в 10:42

Маша сделай как было за свой счёт.

No name
3 ноя 2020 в 10:42

Понятно.
Как сечас принято проводили через тендер, который, как принято, выиграла или самая непрофессиоеальная фирма, но близкая к администрации, или "чайники", по минимальной цене контракта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 10:46

Страшный грязный парк

Гость
3 ноя 2020 в 10:58

Живу около Рощи, постоянно бегаю в ней. Что могу сказать – действующая реконструкция показала всю глубину деградации текущего управления городом.
Сам проект очень бестолковый, но как он реализуется – это вооббще конец. До второй половины августа работы шли не шатко не валко, неделями могло не быть работников или работали по 2-5 человек на весь парк. При чем работники все поголовно из Средней Азии.
В конце августа появились парни в кожных плащах и кепках и работа закипела, даже ночью начали стучать. Грязь развели – это вообще.
Что имеем сейчас – все в грязи, многое недоделано. Белки мрут из-за множества строительного мусора, мелкой пленки, которую разбросали по парку от распаковки скамеек, урн и прочих игровых комплексов. Грязь не убрали, она везде – на детских площадках, дорожках. Причемь грязь настоящая.

Про то что сделали детский сад в роще, молчу. Что зачем баскетбол, когда у нас 50% времени снег и вьюга, молчу. Что безговые дорожки нормально не сделали, тоже молчу.
Про газоны – пусть не врут, в этих местах их не было.
Мэр и мэрская команда на этом проекте. По результату нужно ставить 1 из 5. Ну а эпитетами все это народ наградит.

Гость
3 ноя 2020 в 11:10

Мэра в отставку!

Гость
3 ноя 2020 в 11:10

Белки закапывают жратву. Благоустроители все перерыли и завалили ковровым газоном. Вот белки и сдохли

Газон
3 ноя 2020 в 11:27

Неугодные крмментарии удаляют! Газон палетами лежал по парку три недели назад и был не достелен ! Сами наплевали на него и бросили !

Дорожка для бега
3 ноя 2020 в 11:30

Была круговая дорожка по периметру парка, уничтожили строители ! Где заявленная новая 1060 метров где она ? В каком месте она круговая ? Строители где опубликован на каком сайте проект парка покажите какая там была беговая дорожка в проекте? Мария где посмотреть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 11:39

Какое убожество.....это же надо так надругаться над парком за людские же средства.

Гость
3 ноя 2020 в 12:14

Как жаль, как раз тот случай, когда лучше бы не трогали....

Гость
3 ноя 2020 в 12:15

Высокинскому лопату бы не доверил, не то что управление городом!

Вкупе
3 ноя 2020 в 12:24

«Монастырская Роща» ( а именно так она называлась ), перестала быть парком , после появления коммунальных этажников вокруг.
В начале-середине 90-х сидя на лавке – пару человек за 30 мин. пройдёт.
А щас это «проходной двор» с собачьим калом + вороны.
Даже деревьями не пахнет, как раньше.

Номер 245
3 ноя 2020 в 12:50

Не верю я подрядчикам. Не исключено, что, сами все слегка порушили, чтобы найденные при приемке огрехи свалить на вандалов. Как говорил Честертон: "Где легче спрятать дерево? В лесу". Белочек жалко

гость
3 ноя 2020 в 12:52

это конечно ужас как люди себя ведут, но "Посетители парка не ходят по дорожкам, предпочитая срезать (и разносить грязь по парку)" а дорожки сделали по тем местам где были протоптаны дорожки ранее? иначе натопчут снова, обычно эти дорожки крайне тупо сделаны с острыми углами прямыми, не знаю как там, не была

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 13:38

Роща очень много потеряла после этого "благоустройства": видимо,мария штайн,или как там ее, просто не понимает,что такое слово "периметр".Обещали беговые дорожки по периметру рощи - ничего не сделано, те дорожки,что были грунтовыми, заасфальтировали. Чем не угодили кустарники господину высокинскому - это вообще отдельная тема, вырубили все под "ноль". Половина деревьев, про которые они утверждали с пеной у рта, будут посажены, просто не выдержат и сезона...

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 ноя 2020 в 13:47

Добрые подрядчики из УГМК так старались сдать городу "Потемкинский" парк, а тупой плебс ходит и обрывает декорации.

3 ноя 2020 в 13:48

В центре не должно быть парков. Это город. Здесь должны быть бетон, стекло, бехатон, асфальт. Кому нужна зелень, тому на окраины и в пригороды.

ОТВЕТИТЬ
Влад
3 ноя 2020 в 14:05

Перезахороните сначала всех, кто лежит в земле этого старого кладбища! Как вообще возможно делать парк на месте скорби?

Гость
3 ноя 2020 в 14:21

Все как обычно у нас делается через одно место. Ну рано нам еще переходить к развитому обществу. Мы застряли в середине 19-го столетия.

Гость
3 ноя 2020 в 14:36

Где живем - там и срём!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 14:49

Люди хуже собак, которых водят в парк какать и писать

Лариса
3 ноя 2020 в 16:15

Роща потому и роща, что березы там в большом количестве взрослые, стройные, толстые, красивые, были. Корневая система березы весьма мощная и стелющаяся и проникает глубоко в землю, береза давит мелколесье и кустарники, не дает расти бурьяну. Рощу частично высекли. Исчез аромат березового леса, а лет сорок назад, там просто был оазис тишины и красоты, а после грозы потрясающе пахло березовым веником и луговым разнотравьем. Зачем нам европейский газон, у нас девять месяцев зима, - это просто деньги на ветер, такие газоны не пахнут свежей травой и землей - они скудные, - достижение, которое надо выращивать триста лет. Сдалось оно все, надо же делать, то, что у нас растет. Газон вымерзнет, корневая система открыта, толком не приросла. Так грядки перекапывают в осень, чтобы сорняки вывести. Не прорастет газон весной, провались он на этом месте.

Гость
3 ноя 2020 в 16:53

Власти, строители, люди - Вам не стыдно за такой парк?

Гость
3 ноя 2020 в 16:53

Да нет никаких вандалов.
Есть люди, которые ходят так, как им нравится и удобнее.
Есть строители, которые делают так как им нравится и удобнее.
И есть проектировщики, которые делают как им нравится и удобнее.
И понятия красоты и удобства у всех трех групп разные.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 17:16

Это подстава! Раньше никто не портил, а как только вбухали бабло, и сразу всек испортили? Скоро единственным верным решением придумают застроить парк. И так уже практически во всех парках высотки со всех сторон вплотную!!!!

Саша
3 ноя 2020 в 19:01

Всем привет! Парк сделали нереально убого, не современно, позорно. Скамейки! Вы их из Советского Союза вывезли?! Они весь год теперь будут мокрые(потому, что деревянные) и обкаканые. Уважаемое Правительство и Мария, заберите себе эти скамейки на дачу, сидите сами. Дорожки для бега/ лыжни/ финской ходьбы! Исчезли куда-то. Детские площадки! У нас дети только возрастом от 0 до 6 лет ?! А дети постарше? Или девочки и мальчики с 6 лет сразу на футбол и баскетбол? АУ!!! Оглянитесь, пройдите по парку , посчитайте количество качелей для начала. На скольки сможет покачаться ребенок лет 10, а для взрослых , пожилых людей качели вообще не делают? Ну да взрослым же только площадка для воркаута, и та одна осталась.)) Озеленение! В России кроме елей ничего к озеленению не относится , другие виды деревьев вообще не рассматривались?! У меня не было иллюзий по поводу парка, но итог настолько разочаровывающий, даже слов нет.

ОТВЕТИТЬ
надежда
3 ноя 2020 в 19:21

Была нормльная Зеленая роща.Устраивала всех и мамочек и бегунов и спортсменов и собачников. Все было хорошо и белочки размножались и никто не вырывал кусты и деревья. Я прожила там 42 года гуляла и с детьми и с собаками.Куча фотографий осталась на память. И что сделали с рощей. недоумки

Хочу в Канаду
3 ноя 2020 в 19:26

Мда парк конечно фигня 3тье сортная, опять все в асфальт и плитку укатали, до парков Европы и США, как до луны, но видимо быдло большего и не достойно.

3 ноя 2020 в 20:04

Тот случай, когда ДО благоустройства, было лучше чем ПОСЛЕ. Бабло только хорошо попилили.

Гость
3 ноя 2020 в 21:03

Проект и его реализацию "зарубят"... И вырубят всю Зеленую Рощу - так проще и дешевле. Застроят быстро - УГ.. не спит (((

3 ноя 2020 в 21:45

Только хуже всё сделали...Надеюсь ни копейки из бюджета не потрачено, а благоустройщики понесут уголовную ответственность.

Loading...