8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Кончита Ву.
3 ноя 2020 в 17:42

А у меня телефон кнопочный, мне 60 лет. Как жить?

ОТВЕТИТЬ
Протиф фашистоф
3 ноя 2020 в 17:45

А в это время в России разрабатывают систему для контроля за ношением масок
Российские специалисты работают над системой технического зрения «Маска», сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ). Она будет выявлять такие нарушения, как отсутствие маски или других средств индивидуальной защиты.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 17:46

Ажиотаж и внезапный скачок прибыли в салонах связи прямо с завтрашнего дня))

Гость
3 ноя 2020 в 17:47

Колпак

гость
3 ноя 2020 в 17:50

Считаю, что не обязан предоставлять свой смартфон. И брать их гаджет тоже. Моя обязанность заключается в том, что необходимо соблюдать самоизоляцию. Как они будут это контролировать их дело.

Бууу!!!
3 ноя 2020 в 17:50

хе-хеееее....оставил смарт дома и ушел куда ъотел..и делу край

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
3 ноя 2020 в 17:51

молодцы власти, заранее предупредили как людям избежать наказания за нарушение режима (хотя это была не главная цель) и как отчитаться наверх о минимальном количестве нарушителей!
только вот как быть с теми, на кого оформлено 2, 3 и больше симок (покупал родителям, детям)? если платить штрафы по всем симкам, бабла не хватит.

Гость
3 ноя 2020 в 17:52

Пока они что то сделают, эпидемия закончится к счастью.

Гость
3 ноя 2020 в 17:53

о дивный новый оруэловский мир

Гость
3 ноя 2020 в 17:54

А ведь реально больные выдумывают это. И мало покорности и послушание, так будут ещё следить.)) любители масок, которые на улице в масках ещё и на детей напяливают, сами установят приложения, для полной покорности. Вам всем на приём к психиатру бы сходить.

Гость
3 ноя 2020 в 17:56

Всё это бред. Даже с подтверждённым диагнозом никто никакого предписания не выдал, врач не приходил, лечение по телефону. Повторные тесты взяли, а за результатом сказали приходить ножками! 😳 На вопрос, а как же диагноз ковид (пока отрицательного результата нет) и самоизоляция, сказали, что работать некому, все на больничном, и врача тоже нет. В общем, если чувствуешь себя здоровым - живи как хочешь дальше, всем нас ...ть.

Anny
3 ноя 2020 в 17:58

Пожилые люди многие не смогут разобраться в такой системе! Это безумие какое-то! До поликниники на Cаперов, 3 дозвониться невозможно всю осень!!! А тут они щеголяют технологиями!!! ДОЛОЙ !!!

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:08

Нашу бы смекалку да пытливый ум в мирные русло пустить..... Очередное изобретение умных голов опять будет работать только на бумаге.....

Дана
3 ноя 2020 в 18:09

А не хотите по гаджетам отследить врачей и обслуживающий персонал. Уже неделю жду когда придут и возьмут мазки. Видимо заблудились. Бардак полнейший.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:16

Заставляют больных с подтвержденным ковидом ездить по поликлиникам, и тут же собрались штрафовать за нарушение режима. Молодцы ребята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:22

Медицины всё равно нет, всё равно всё "само", так что если больничный не нужен, просто не обращайтесь никуда и никто следить и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:25

А как можно следить за качеством работы областных властей?

Гость
3 ноя 2020 в 18:27

Болею с пн, темпер 37-38.
В поликлинике для теста на covid нет показаний ((((
На прием только в пт .
И тут только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ самого заболевшего-сидеть на изоляции или ходить в аптеку/магазин.
Мне кажется тесты нужно брать всем кто обратился в поликлинику с температурой!!!!
Платно не сдать т.к. с симптомами не принимают в частных клиниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:41

А как за едой, лекарствами ходить?

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 ноя 2020 в 18:48

Никакие тесты не делают, лечитесь и наблюдайтесь сами ! Полное самообслуживание ! О каких лекарствах речь!? Все на свои.

Гость
3 ноя 2020 в 19:05

Это только запирать по другому не удержать с гаджетами это ерунда их можно и дома оставить

Гость
3 ноя 2020 в 19:08

ЗОНА.

надежда
3 ноя 2020 в 19:29

власти только и могут следить и шрафовать людей...на большее они не способны

3 ноя 2020 в 19:31

Интересно, а Путина можно так отследить, когда чихать начнет?...

3 ноя 2020 в 19:51

Они бы лучше следили за своими поликлиническими службами. Которые вынуждают людей ходить на приём, сидеть в очереди по несколько часов и одновременно заражая других людей. И ни при каких обстоятельствах не брать тесты. А зачем статистику портить. До сих пор лежу под кислородом в больнице.С поражением лёгких А ведь так хорошо начиналось-"у вас ничего страшного, обычное орви. И тест вам не показан" Вот кому респект, молодцы.

3 ноя 2020 в 19:56

6 лет назад была в гостях тёща, прихватило сердце. живём на 18 этаже, здесь в городе. жена в скорую через 112 ( или 03, врать не буду)звонит, попадает в Реж. Раза 3 звонила подряд, уже психи пошли. там отвечают видимо телефон за нашу БС цепляется первой. Ваш городской номер скорой не знаем, отвяньте. Оператор сотовый был мегафон. Я позвонил с другого номера, сразу дозвонился наши, местным.Так вот, нас так же будут контролировать, плюс минус два локтя по карте ?

Гость
3 ноя 2020 в 19:57

Ну и кто против? Кто скажет нет произволу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 20:14

И в чем прикол? Больной, зная часы, когда просят сделать фото, будет находиться возле телефона, а в промежутки между этими моментами может шляться в магазин без телефона.

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 20:19

Скоро браслет на ногу будут одевать, как заключённым 😂

ОТВЕТИТЬ
555
3 ноя 2020 в 20:58

100500 новость о том, что власть БУДЕТ ДЕЛАТЬ. Что ни сообщение - то в будущем временем. И томографы привезем, и ИВЛ больше сделаем, больницы оснастим, и это сделаем и то сделаем. хватит уже лапшу на уши вешает. как сделаете, так и говорите

Гость
3 ноя 2020 в 21:03

Да что вы так все волнуетесь? Мало ли что областные власти написали. На заборе тоже много чего может быть написано. Очевидно же, что все это будет фикция. Сейчас даже при всем желании иди, попробуй докажи медикам, что болеешь ковидом (если конечно уже не присмерти). А если к медикам не обращаться (толку от них все равно нет никакого), то и контролировать вас никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:22

Человек больной с температурой и слабостью и прочими симптомами должен отдыхать на больничном дома и много спать. А не сидеть с гаджетом в руках целый день на фоксе и ждать уведомления прислать селфи. Идиотизм конченый!

Гость
3 ноя 2020 в 21:27

Надо бы до конца про столицу рассказать. Кроме ограничений, больные имеют рабочую ковидную линию, врачи посещают больных, лекарства бесплатно, в случае необходимости бригада СП везет на КТ больного, с тестированием тоже проблем нет.

Людмила
3 ноя 2020 в 22:08

Людей в лесу найти не могут. Типа техники нет и технологии не те. А тут надо же с помощью телефона можно отследить дома я или где то шарюсь. Капец

Lana
4 ноя 2020 в 00:04

Болею уже три недели. Мед. помощи не дождалась, хотя звонила бесконечно по разным инстанция, т. к самостоятельно сдала кровь на антитела, подтвердилось заболевание Ковидом. В роспотребнадзоре мне ответили, что действительны только мазки ПЦР взятые врачом. Вопрос как это сделать, если до врача не дозвонилась, да и мазки ПЦР показывают только на первой стадии заболевания. Официально я не Ковиднику, а значит хожу где хочу и куда хочу. Придя в поликлинику показала анализ врачу. Реакция меня удивила: а зачем Вы мне это показываете... Доктор! Скажите хотя бы результат-- Ну у вас острая форма Ковида.. И!??? Врач даже не спросил что, когда, где, чем. Благо я уже знала чем лечится и к тому времени прошла курс лечения на свои кровные. Кто тут говорит о бесплатных препарата и о слежке?!! Вывод- помоги себе сам, не мешай чиновникам бюджет распределять по...

Гость
4 ноя 2020 в 02:36

"тупенькие" будут сидеть у телефона и ждать,
когда "типа власть" попросит сделать "селфи")))
остальные ПРОСТО НАЙДУТ
О Б Х О Д
от этой очередной
ДУРИ
ну и пойдут дальше..

Гость
4 ноя 2020 в 03:23

Как показывает практика то будут следить как обычно внимателено, но никак! Некому следить то !

Антон
4 ноя 2020 в 08:08

Вы бы думали как наладить связь с больницами и где находятся врачи,а то ведь это просто ад дозвониться не возможно,результаты не получить,консультацию тоже,короче просто хаос ,сколько можно деньги на ветер выкидывать все думают в свой карман когда уже насытятся то? Создайте комфортные условия для лечения а потом и вкладывайте деньги в сотовых операторов. Дак нет мы сразу бежим карманы набивать, а вы народ сидите и до умолишения дозванивайтесь авось и получится. Как от этого руководства просто тошнит, что нельзя было подготовиться за полгода, конечно можно было.

Ирина
4 ноя 2020 в 09:15

Совсем уже с ума сошли? Вместо того, чтоб помощь людям оказывать, как-то медицину поднимать и укреплять, постоянно какие-то угрозы, штрафы. Мы бы может быть и рады были по домам посидеть, а жить на что и лечиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 11:23

Какое слежение, к нам неделю врач идёт. Всем похер!!!! У нас с медициной полная жопа, а они следить будут🤦‍♀️. Скорая 3 сутки едут, до поликлиники просто не дозвониться! В Роспотребнадзоре сказали ждите мы вам перезвоним через 10 минут, прошло 28 часов и тишина!!! Но режим самоизоляции будь добр соблюдать!!!! Если выйдешь из дома, тебя быстро найдут штраф выпишут. А так лежи дома и жди не понятно чего!!!!

Гость
4 ноя 2020 в 11:30

С удовольствием использую такое устройство, если его не надо будет заряжать, носить на себе и т.п., т.е. поставила в комнате на полочку, и пусть сливает инфу о том, что я дома, все остальное, как в Москве "сделайте селфи в интерьере" включите геопозиционирование, накатите приложение на свой девайс... В зад разработчикам. У меня девайс дома всегда без звука и геоопределения иначе я за...мучаюсь рекламщикам и мошенникам отвечать и батарею 2 раза в день заряжать.

Гость
4 ноя 2020 в 11:33

Ну медикам же пообещали грошики за корвид добавить, как же безопасники
то у такой кормушки лапки то не погреют...

Татьяна
4 ноя 2020 в 11:50

Фантазеры

Марина Юрьевна
4 ноя 2020 в 12:41

Всем добрый день.
Штаб не в состоянии оперативно реагировать на ситуацию в Екатеринбурге(первая помощь, организация лечения и тестирования короновирусных подтвержденных и контактных лиц).7 ГКБ- не дозвониться, только после жалобы позвонил и пришел врач на дом. Все контактные члены семьи сами сдали тест, который по прошествии 5 дней не готов. Я сама с Ковид ходила тест делать в поликлинику, повторный тест так и не пришли брать домой.Зато есть предписание Роспотребнадзора о моей госпитализации и самоизоляции контактных лиц.

4 ноя 2020 в 14:54

А не эффективнее ли будет - браслет с чипом на ногу, как это к применяют к отправленным под домашний арест? Гаджеты являются одним из средств личной жизни гражданина, которые хранят и личную переписку со своим окружением. Мало у нас мошенников, которые без согласия владельцев гаджетов влезают не только в личные банковские счета владельцев, но и в их переписку. Это уже нарушение прав человека.

Егор
4 ноя 2020 в 15:21

Мать и отец с кивидом, а ребёнка в садик водят!!!! Это что?? Кто проверяет? В группе 20 детей....и пошло!!?

Гвоздь
10 ноя 2020 в 13:37

А может сразу уже зонд в задницу и прикреплённого чекиста ?

Гвоздь
10 ноя 2020 в 13:42

Знакомая 5 дней ждала врача. Оборвала телефон уже. Ей сказали идти в поликлинику. Пришла. Спрашивают: чего пришла? К тебе врач три дня назад приходил. Но врача так и не было. А по документам - приходил. Короче: вот нам аркан в виде смартфона на шею. И помрём героически у себя по норам.

Loading...