E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город 12 конкретных проблем читателей Е1.RU, которыми занялись после эфира с мэром

12 конкретных проблем читателей Е1.RU, которыми занялись после эфира с мэром

Публикуем ответы на ваши вопросы, которые не успели задать Александру Высокинскому в прямом эфире

Очередной стрим Александр Высокинский и главный редактор E1.RU Оксана Маклакова провели в сквере за Дворцом молодежи, где идет ремонт

Во время стримов с мэром Александром Высокинским читатели E1.RU задают ему вопросы на самые разные темы и жалуются на десятки проблем. Эфирного времени не хватает, чтобы обсудить всё, поэтому часть вопросов мы передаем мэру, когда камера выключается. Позже чиновники администрации проверяют информацию, некоторые проблемы им удается решить сразу. Результаты рассмотрения обращений мы публикуем на сайте — в сокращенном виде. Полные варианты ответов с перечнем законов и правил, которыми руководствуются в администрации, есть в редакции.

На Чкалова, 231 вместо парковки грязь, ямы, битые автомобили.


Юридически это не стоянка, а улица с грунтовой дорогой, территория общего пользования

Ответ администрации:

— 29 октября сотрудники администрации побывали у дома и обнаружили, что придомовая территория убрана, асфальт не поврежден. По соседству на общей грунтовой дороге припаркованы автомобили. Участок не благоустроен, знака, который разрешает парковку машин, нет.

Восстановят ли остановки на Радищева в сторону Московской?


Ответ администрации:

— В настоящее время ведутся работы по установке навеса на остановке «Московская» на Радищева в сторону улицы Московской.

Не убираются на Компрессорном, у дома по адресу Белоярская, 38 свалка и грязь!


Проверяющий не нашел свалку и грязь у дома на Белоярской, 38

Ответ администрации:

— 29 октября специалист Управления ЖКХ осмотрел придомовую территорию и обнаружил, что уборка выполнена. Участок подмели, урны очистили от мусора, площадки перед входами в подъезды убрали.

Когда планируется снос домов либо расселение на Ереванской, 29?


Ответ администрации:

— Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Сейчас администрация Железнодорожного района занимается отселением нанимателей жилых помещений. Она же направила собственникам помещений в этом доме требование снести его до 1 апреля 2021 года. Если этого не произойдет, участок изымут для муниципальных нужд, а собственникам представят возмещение в размере, установленном Жилищным кодексом.

Переселять людей будут с учетом возможностей бюджета. Когда дом освободят, его снос включит в план районная администрация.

Старых Большевиков, 36 и 38: магазины не убирают территорию со стороны двора. Куда обращаться? Магазины не реагируют, УК «отмазывается»


Ответ администрации:

— Магазины навели порядок. С руководством магазинов провели беседы.

Уберите косую тротуарную плитку вдоль Крауля, 8 и сделайте асфальт


Собственники магазинов уложили разную плитку, но в мэрии считают, что из-за этого срочно укладывать асфальт не надо

Ответ администрации:

— Да, там разный рисунок. Площадь тротуара около 900 кв. м, состояние хорошее, укладывать там асфальт нецелесообразно. Отдельные просадки и неровности устранит ДЭУ в 2021 году.

Оборудуйте двор для детей на 8 Марта, 92


Ответ администрации:

— Сделать детскую площадку можно на основании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Инициировать проведение общего собрания вправе любой собственник помещения (ст. 45 ЖК РФ).

Кроме того, можно подать заявку в мэрию на благоустройство двора по программе «Формирование современной городской среды». Прием заявок на 2021-й окончен, соответственно, заявки могут быть поданы на 2022–2024 годы.

Нет освещения во дворе на Шишимской, 13 и на остановке «Мичуринский» в сторону центра


Ответ администрации:

— Специалист Управления ЖКХ осмотрел территорию. Работает освещение перед входами в подъезды, у дома есть отключенные опоры уличного освещения. Работы по подключению и замене фонарей на придомовой территории можно выполнить по решению общего собрания собственников помещений дома.

Решите проблемы с пробками возле 4-й овощебазы


Ответ администрации:

— Для увеличения пропускной способности дорог в микрорайоне Завокзальном в июле 2020 года изменили дорожную разметку и расположение дорожных знаков. В результате организованы три полосы движения на улице Артинской, на перекрестке с проспектом Космонавтов.

Когда сделают тротуар на улице Городской?


Ответ администрации:

— В 2021 году запланированы работы по проведению проектно-изыскательских работ по устройству тротуара на улице Городской. Проведение строительно-монтажных работ будет выполнено в 2021 году при наличии финансирования.

Плохо убирают подъезд. Сибирский тракт, 33а


Ответ администрации:

— Специалист Управления ЖКХ осмотрел подъезды в доме и обнаружил пыль на полу, почтовых ящиках. График уборки и дезинфекции отсутствовал. В управляющую организацию — ООО «УК ЖКХ Октябрьского района» — направлено письмо с требованием выполнить работы по уборке и дезинфекции мест общего пользования, разместить графики уборки и дезинфекции.

Я инвалид второй группы, колясочник. Мне в подъезде на Красноуральской, 22 сделали такой пандус, что по нему невозможно съезжать и заезжать. Скажите, пожалуйста, что мне делать?


Спускаться на коляске по такому пандусу тяжело даже с сопровождающим, а в одиночку просто невозможно

Ответ администрации:

— Специалист Управления ЖКХ установил, что размеры площадки крыльца и лестничного марша на первом этаже четвертого подъезда, а также уклона пандусов там не соответствуют требованиям Постановления Правительства РФ от 09.07.2016 № 649. Чтобы исправить ситуацию, гражданину надо обратиться в администрацию (телефон 253–88–44, электронный адрес: glava@ekadm.ru).

5 ноября мэр Екатеринбурга Александр Высокинский вновь отвечал на вопросы горожан в прямом эфире. Также сегодня в студии E1.RU вице-губернатор Павел Креков и замминистра здравоохранения Сергей Турков рассказывали о борьбе с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления