Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему Екатеринбург до сих пор не закрыли? Мэр объяснил, на какой линии обороны от COVID стоит город»

Вернуться к публикации
Все комментарии223
Гость
6 нояб 2020 в 12:36

Наши сценарии:
- лекарств нет, но вы держитесь;
- бережного бог бережёт;
- на медицину надейся, а сам не плошай.
Вот и все, пожалуй..

6 нояб 2020 в 12:41

Почему его никто не спросит про ЭКСПО?

Гость
6 нояб 2020 в 12:57

Ну и заголовки. Какой следующий? Когда в Екатеринбург прилетят инопланетяне? Вероятность такая же как закрытие города

Здрав
6 нояб 2020 в 12:51

Сами у себя спросите, вы на каком рубеже находитесь, никто за нас не будет блин даже руки мыть. А мы идем и в людные места, чихаем, не прикрываясь, а еще удивляемся почему много больных

Кость
6 нояб 2020 в 12:46

Парадокс: врачи работают на 200-300% , резервов больше нет. И тут же - оснований для усиления режима нет. как обычно , вся надежда на авось. Авось по быстрому переболеем, кому то не повезет, но зато отчитаемся, что справились с пандемией

Екатерина
6 нояб 2020 в 13:33

Под каким контролем? Муж заболел,прошло десять дней врач так и не появился, мужа скорая увезла два дня назад и то два дня ждали, тест у меня взяли 10 дней назад до сих пор не готов, температура тоже была, обоняние пропало, больничный открыли на 14 дней, сказали приходите 10,а 11 пойдёте на работу. Так что пойду на работу не дождавшись теста. Про детей тоже молчу, должны были на 8-9 день приехать взять тесты, тоже тишина. И это называется всё под контролем. Люди ковидные бегают по поликлинике в панике, так как врачи не идут, больничные не открыты и лечения нет, кроме самолечения по интернету.

Гость
6 нояб 2020 в 13:25

Вместо рисования графиков лучше бы в прямом эфире в больничку попробовал бы дозвониться ,,,

6 нояб 2020 в 12:42

Зато 57 автобусов подарили, вместо того что бы оказывать помощь

Волондеморт
6 нояб 2020 в 12:52

Людей совсем за идиотов считают?

Гость
6 нояб 2020 в 13:21

Вчера на е1 Креков вещал, что треть Екатеринбурга уже с антителами? А тут вещают про линию обороны... Договорились бы уже как нибудь между собой

6 нояб 2020 в 12:45

А что, эпидемиологи кончились? В стране кроме вертикали власти есть какие-то рабочие механизмы?

Гость
6 нояб 2020 в 12:44

Когда екб будете закрывать, сообщите заранее, что бы успеть свалить

Дмитрий
6 нояб 2020 в 12:39

Как я понял , федеральные законы ниже региональных рекомендаций ?

6 нояб 2020 в 12:51

Сегодня целый класс 91 школы попросили вместе с родителями прийти в поликлинику, по моему всë делается для того что бы довести город до карантина!

Гость
6 нояб 2020 в 12:45

А у нас летом всё хорошо было? Мэр в каком-то другом Екатеринбурге живёт?

Гость
6 нояб 2020 в 12:45

кто им проводит лекции по этому дебилизму?

Гость
6 нояб 2020 в 12:59

Губернатора почему не спрашиваете? Он у нас все поставноления выдает про ковид

6 нояб 2020 в 13:10

Какая линия фронта? Екб в глубоком тылу. Тылу врага...

Гость
6 нояб 2020 в 13:20

Типично чиновьичье мышление - нарисовать график и издать указ. На реальность глубоко и свысока

Гость
6 нояб 2020 в 13:38

Закройте нас от Мааасквы!!!!

Пшеница
6 нояб 2020 в 12:42

Пока сами люди не начнут заботиться о своем здоровье и соблюдать все рекомендации от врачей, ничего не изменится.

6 нояб 2020 в 13:01

он когда заявку экспо 2020 просрал, тоже графики рисовал. в итоге графики то ничего, только результат плачевный, за что бы он не взялся.

Гость
6 нояб 2020 в 13:33

С экспо то что? Выброс денег? А туристов зачем здоровых по 2 недели в санаториях держали? Тоже выброс денег?
А не много ли вы тратите зря?

Шофер
6 нояб 2020 в 13:58

Болтовня и вранье властей, её коррупционная правленность, вот причины распространения вируса. Меня заразили ковидом в больнице во время операции. При этом через день после операции все врачи отделения резко ушли на больничные и остались одни медсёстры. Заведующий отделения свалил в поликлинику. Видимо там ещё решил кого-нибудь заразить. При этом при поступлении в больницу я как проклятый месяц собирал анализы и заключения специалистов, в том числе и анализ на ковид. Все врачи в отделении ходили без масок. Уже когда заболели пациенты они стали одевать маски. Они конечно "герои" им выплаты, а мне 3 недели больничного и без денег.

Vera
6 нояб 2020 в 13:02

Ни кто и не запрещал с детьми гулять. Детям свежий воздух для здоровья тоже нужен и если их ограничивать в этом, какой будет иммунитет?

Чука
6 нояб 2020 в 13:22

Да не бойтесь, не закроют! Просто люди пересиаои сдавать мазки и уровень заболеваемости почти стоит на месте. В Багдаде всё спокойно!

гость
6 нояб 2020 в 13:31

высокинский для горожан города Свердловска твоя туфта -лапша не актуальна .

Гость
6 нояб 2020 в 13:44

а если действительно война?!
с кем боритесь?
с нами?!
чтоб мы не возбухали?!
потому что вы ничего организовать не можете?!

Ира
6 нояб 2020 в 14:07

Главное поликарбонат приляпали на столы в дристоранах. Все, скоро на спад пойдет

Гость
6 нояб 2020 в 13:13

Если добавить в заголовок одно слово, то он будет звучать намного актуальнее: "Почему мэра Екатеринбурга до сих пор не закрыли?"

Гость
6 нояб 2020 в 13:07

Лекарств нет, помощи никакой нет, зато есть полиция и ОМОН!

6 нояб 2020 в 12:52

Главный сценарий - отставка высокинского.

Условия перехода ко II этапу снятия ограничений:
Rt – коэффициент распространения инфекции – не должен превышать 0,8
Наличие свободного коечного фонда – не менее 50% от нормативной потребности в инфекционных койках.
Охват тестированием – не менее 90 на 100 тысяч населения в день

В нашей ситуации по всем фронтам мы должны быть на так называемой первой линии! До второй нам еще плыть и плыть! РТ у нас 1-1.1, коек 12%!

Оса
6 нояб 2020 в 14:15

Ему хорошо графики рисовать и растекаться мыслью по древу, ОН ТО УЖЕ ПРИВИТ, а как все остальные- спасение утопающего, как известно , не Мэрская работа!!!

6 нояб 2020 в 12:40

1. почему не в маске?
2. он вирусолог?
3. почему не занимается своими прямыми обязанностями (транспорт, дороги, освещение улиц и т.п.)?
4. если ребёнок не гуляет на улице с марта месяца, откуда у него может взяться здоровье? что за дичь?

Злюка
6 нояб 2020 в 12:41

Как бы не пришлось жить с вирусом и ограничениями несколько лет, как мы все устали от этого, хочется полноценной жизни.

Гость
6 нояб 2020 в 12:35

😳на фото в каске кто? он?😳

Гость
6 нояб 2020 в 13:50

Почему он без маски в общественном месте?

6 нояб 2020 в 14:00

Только мне кажется, что у нас на тему короновируса подозрительно мало эпидемиологов/вирусологов выступает? А если и выступают, то безымянные с советами носить маски и держать дистанцию... а еще мыть руки 😱 Кому не лень, посмотрите на ютубе ""Ирина Крамаренко, врач с 40-летним стажем о Короновирусе". Мне ее выводы представляются более чем логичными, т.к. помню, мама врач (хотя и не эпидемиолог) тоже самое говорила (повальное увлечение антибиотиками, хотя они от вируса не помогают и повальное желание снизить температуру, как только она выше 37 поднимется). Ну и про маски тоже интересные нюансы.

Гость
6 нояб 2020 в 13:55

где режим чс?
вы почему над нами издеваетесь?!

Войс
6 нояб 2020 в 12:42

Когда уже каждый поймёт, что безопасность зависит от каждого из нас. И только от того, как мы будем их соблюдать, зависит развитие событий

Николай Е
6 нояб 2020 в 12:46

Все просто, временно остановить общественный транспорт, и никто не заразится.

6 нояб 2020 в 13:24

" Пока все не переболеют, это не закончится " - часто вижу в комментариях. Давайте разбираться.
Отсечки разнятся, но мы возьмем самую популярную - коллективный иммунитет появляется когда 60% с иммунитетом.
Вот уже прошло 6 месяцев, а по нашей области лишь около 15% с антителами. Т.е. понадобится типа 2 года.
Уверены, что переболев, у вас будет стойкий иммунитет и вы не заразитесь через полгода снова?
Таким образом можно болеть бесконечно, но так и не достигнуть пресловутой прослойки 60% с иммунитетом ( да и система здравоохранения не выдержит такого экшена, они и так работают уже из последних сил ) .
Поэтому остается только вакцина, и похоже придется часто делать ревакцинацию. Пока же наберитесь терпения.
Всё познается в сравнении, запомните нынешние безоблачные дни с заболеваемостью. Да да, вы не ослышались, судя по тому как власти решили пустить ситуацию на авось.

Бабка
6 нояб 2020 в 14:27

Все очень плохо, но все по плану и под контролем!!! Достали своим враньем!

Давно живу и не удивляюсь
6 нояб 2020 в 14:46

Город в осаде ? Третья мировая война ? Пошли копать окопы .

Гость
6 нояб 2020 в 15:06

Закрывайте все на полгода. Посидим дома, не страшно

Гость
6 нояб 2020 в 16:38

Линии обороны - это интересно. Графики всякие - просто замечательно. Но как призывы сужать круг общения во имя недопущения вируса согласуются: 1) с поквартирными обходами для проверки газового оборудования и вентиляции; 2) принудительно-плановыми медосмотрами.
Вот я не съездил к кому-то на день рождения, не побывал на паре мероприятий, давно не ходил в кино - и почему на этом фоне должен открывать газовщикам и идти на обследование к врачам, в кабинеты, через которые люди в день проходят десятками? Впрочем, чиновники на такие вопросы отвечают 30-страничными трудночитаемыми письмами, где объяснено, что маска всегда сохранит и защитит, бояться нечего. Может, кто-нибудь из журналистов этим же вопросом задастся и ответит, а не будет копипастить Высокинского.

Илья
6 нояб 2020 в 17:26

Чем быстрее мы введем 4 линию обороны, тем быстрее мы преодолеем вирус. В Китае 4 линия пройдена. Поэтому тем по 5-10 случаев в сутки в миллиардной стране.

Акакий
6 нояб 2020 в 18:49

Мы находимся на рубеже когда губернатор разрешает ярмарку на площади,при том что ситуация с ковидом в городе не то чтобы патовая, а просто ужасная.
Лучшее решение 👍

Лариса
6 нояб 2020 в 21:54

Опять детей выводят в школы, опять эксперименты, заболеют, не заболеют? Невозможно по желанию родителей вывести ребенка на дистант, департамент образования предлагает семейное обучение.Значит, пусть опять в школах дети заражают друг друга и тащат домой. А заболеть снова- это ужас! Опять эти бесконечные пустые звонки в поликлинику, неделями ожидание врача.Ужас просто, как война уже!

Новости РЎРњР?2