1. почему не в маске?
2. он вирусолог?
3. почему не занимается своими прямыми обязанностями (транспорт, дороги, освещение улиц и т.п.)?
4. если ребёнок не гуляет на улице с марта месяца, откуда у него может взяться здоровье? что за дичь?
Парадокс: врачи работают на 200-300% , резервов больше нет. И тут же - оснований для усиления режима нет. как обычно , вся надежда на авось. Авось по быстрому переболеем, кому то не повезет, но зато отчитаемся, что справились с пандемией
Это весеннее видение. Все изменилось. Между 2 и 3 уровнем много вариантов действий без ввода режима ЧП. Но почему то у нас 2 крайности - или почти ничего (маски + штрафы) или все сразу.
Сами у себя спросите, вы на каком рубеже находитесь, никто за нас не будет блин даже руки мыть. А мы идем и в людные места, чихаем, не прикрываясь, а еще удивляемся почему много больных
" Пока все не переболеют, это не закончится " - часто вижу в комментариях. Давайте разбираться.
Отсечки разнятся, но мы возьмем самую популярную - коллективный иммунитет появляется когда 60% с иммунитетом.
Вот уже прошло 6 месяцев, а по нашей области лишь около 15% с антителами. Т.е. понадобится типа 2 года.
Уверены, что переболев, у вас будет стойкий иммунитет и вы не заразитесь через полгода снова?
Таким образом можно болеть бесконечно, но так и не достигнуть пресловутой прослойки 60% с иммунитетом ( да и система здравоохранения не выдержит такого экшена, они и так работают уже из последних сил ) .
Поэтому остается только вакцина, и похоже придется часто делать ревакцинацию. Пока же наберитесь терпения.
Всё познается в сравнении, запомните нынешние безоблачные дни с заболеваемостью. Да да, вы не ослышались, судя по тому как власти решили пустить ситуацию на авось.
Под каким контролем? Муж заболел,прошло десять дней врач так и не появился, мужа скорая увезла два дня назад и то два дня ждали, тест у меня взяли 10 дней назад до сих пор не готов, температура тоже была, обоняние пропало, больничный открыли на 14 дней, сказали приходите 10,а 11 пойдёте на работу. Так что пойду на работу не дождавшись теста. Про детей тоже молчу, должны были на 8-9 день приехать взять тесты, тоже тишина. И это называется всё под контролем. Люди ковидные бегают по поликлинике в панике, так как врачи не идут, больничные не открыты и лечения нет, кроме самолечения по интернету.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)
😳на фото в каске кто? он?😳
Наши сценарии:
- лекарств нет, но вы держитесь;
- бережного бог бережёт;
- на медицину надейся, а сам не плошай.
Вот и все, пожалуй..
Как я понял , федеральные законы ниже региональных рекомендаций ?
Ни один город в стране ещё не закрыли, почему наш то хотят отдать под раздачу, жителям то это надо?
1. почему не в маске?
2. он вирусолог?
3. почему не занимается своими прямыми обязанностями (транспорт, дороги, освещение улиц и т.п.)?
4. если ребёнок не гуляет на улице с марта месяца, откуда у него может взяться здоровье? что за дичь?
Как бы не хотелось повторения даже весны, не говоря о полном режиме ЧС.
В водите ЧС прирост говорите огромный,а где ЧС???
Почему его никто не спросит про ЭКСПО?
Как бы не пришлось жить с вирусом и ограничениями несколько лет, как мы все устали от этого, хочется полноценной жизни.
Зато 57 автобусов подарили, вместо того что бы оказывать помощь
Пока сами люди не начнут заботиться о своем здоровье и соблюдать все рекомендации от врачей, ничего не изменится.
Когда уже каждый поймёт, что безопасность зависит от каждого из нас. И только от того, как мы будем их соблюдать, зависит развитие событий
Кто то рвался ввести ЧС весной. Сейчас что то поутихли. Поняли, что это совсем не сахар
Не надо закрывать город, это же совсем будет как будто мы в ловушке, давайте как то без этого обойдёмся.
Когда екб будете закрывать, сообщите заранее, что бы успеть свалить
То , что в одном городе нормально заходит в другом может совсем никак не сработать. Надо ориентироваться на реалии
кто им проводит лекции по этому дебилизму?
А что, эпидемиологи кончились? В стране кроме вертикали власти есть какие-то рабочие механизмы?
А у нас летом всё хорошо было? Мэр в каком-то другом Екатеринбурге живёт?
Парадокс: врачи работают на 200-300% , резервов больше нет. И тут же - оснований для усиления режима нет. как обычно , вся надежда на авось. Авось по быстрому переболеем, кому то не повезет, но зато отчитаемся, что справились с пандемией
Все просто, временно остановить общественный транспорт, и никто не заразится.
Е1 ни какого роста не наблюдается. Всё на одном уровек
Зачем школы с понедельника открывают для младших классов?чтобы старики вымерли ?младшеклассники на попечении бабушек и дедушек,родители на работе.
Это весеннее видение. Все изменилось. Между 2 и 3 уровнем много вариантов действий без ввода режима ЧП. Но почему то у нас 2 крайности - или почти ничего (маски + штрафы) или все сразу.
Сегодня целый класс 91 школы попросили вместе с родителями прийти в поликлинику, по моему всë делается для того что бы довести город до карантина!
Сами у себя спросите, вы на каком рубеже находитесь, никто за нас не будет блин даже руки мыть. А мы идем и в людные места, чихаем, не прикрываясь, а еще удивляемся почему много больных
Людей совсем за идиотов считают?
Главный сценарий - отставка высокинского.
У меня ощущение, что люди очень сильно хотят сидеть по домам, а могли бы и работать спокойно, везде ходить, только меры соблюдай
Ну и заголовки. Какой следующий? Когда в Екатеринбург прилетят инопланетяне? Вероятность такая же как закрытие города
Да быстрее бы пройти все волны, а лучше ограничиться одной, и зажить спокойной жизнью
Губернатора почему не спрашиваете? Он у нас все поставноления выдает про ковид
Закрывайте тц школы вузы и кафе. Это не ключевое , проживём и без них полгода
он когда заявку экспо 2020 просрал, тоже графики рисовал. в итоге графики то ничего, только результат плачевный, за что бы он не взялся.
Ни кто и не запрещал с детьми гулять. Детям свежий воздух для здоровья тоже нужен и если их ограничивать в этом, какой будет иммунитет?
Лекарств нет, помощи никакой нет, зато есть полиция и ОМОН!
Какая линия фронта? Екб в глубоком тылу. Тылу врага...
Не надо заказывать, нужен коллективный иммунитет.что то Хабаровск не вымер до сих пор,так и ходят толпами по улицам.
4-е сценария??? 😲 Один - доделать то, что Наполеон не закончил
Если добавить в заголовок одно слово, то он будет звучать намного актуальнее: "Почему мэра Екатеринбурга до сих пор не закрыли?"
Шо, закрыть??? И будет - Родина.. а вокруг не Родина????
Типично чиновьичье мышление - нарисовать график и издать указ. На реальность глубоко и свысока
Вчера на е1 Креков вещал, что треть Екатеринбурга уже с антителами? А тут вещают про линию обороны... Договорились бы уже как нибудь между собой
Да не бойтесь, не закроют! Просто люди пересиаои сдавать мазки и уровень заболеваемости почти стоит на месте. В Багдаде всё спокойно!
Вместо рисования графиков лучше бы в прямом эфире в больничку попробовал бы дозвониться ,,,
высокинский для горожан города Свердловска твоя туфта -лапша не актуальна .
С экспо то что? Выброс денег? А туристов зачем здоровых по 2 недели в санаториях держали? Тоже выброс денег?
А не много ли вы тратите зря?
Под каким контролем? Муж заболел,прошло десять дней врач так и не появился, мужа скорая увезла два дня назад и то два дня ждали, тест у меня взяли 10 дней назад до сих пор не готов, температура тоже была, обоняние пропало, больничный открыли на 14 дней, сказали приходите 10,а 11 пойдёте на работу. Так что пойду на работу не дождавшись теста. Про детей тоже молчу, должны были на 8-9 день приехать взять тесты, тоже тишина. И это называется всё под контролем. Люди ковидные бегают по поликлинике в панике, так как врачи не идут, больничные не открыты и лечения нет, кроме самолечения по интернету.
Закройте нас от Мааасквы!!!!