9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Почему его никто не спросит про ЭКСПО?

ОТВЕТИТЬ
Злюка
6 ноя 2020 в 12:41

Как бы не пришлось жить с вирусом и ограничениями несколько лет, как мы все устали от этого, хочется полноценной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 12:42

Зато 57 автобусов подарили, вместо того что бы оказывать помощь

ОТВЕТИТЬ
Пшеница
6 ноя 2020 в 12:42

Пока сами люди не начнут заботиться о своем здоровье и соблюдать все рекомендации от врачей, ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Войс
6 ноя 2020 в 12:42

Когда уже каждый поймёт, что безопасность зависит от каждого из нас. И только от того, как мы будем их соблюдать, зависит развитие событий

ОТВЕТИТЬ
Лева
6 ноя 2020 в 12:43

Кто то рвался ввести ЧС весной. Сейчас что то поутихли. Поняли, что это совсем не сахар

ОТВЕТИТЬ
Иринка
6 ноя 2020 в 12:44

Не надо закрывать город, это же совсем будет как будто мы в ловушке, давайте как то без этого обойдёмся.

Гость
6 ноя 2020 в 12:44

Когда екб будете закрывать, сообщите заранее, что бы успеть свалить

ОТВЕТИТЬ
Катя Катерина
6 ноя 2020 в 12:44

То , что в одном городе нормально заходит в другом может совсем никак не сработать. Надо ориентироваться на реалии

Гость
6 ноя 2020 в 12:45

кто им проводит лекции по этому дебилизму?

6 ноя 2020 в 12:45

А что, эпидемиологи кончились? В стране кроме вертикали власти есть какие-то рабочие механизмы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:45

А у нас летом всё хорошо было? Мэр в каком-то другом Екатеринбурге живёт?

Кость
6 ноя 2020 в 12:46

Парадокс: врачи работают на 200-300% , резервов больше нет. И тут же - оснований для усиления режима нет. как обычно , вся надежда на авось. Авось по быстрому переболеем, кому то не повезет, но зато отчитаемся, что справились с пандемией

ОТВЕТИТЬ
Николай Е
6 ноя 2020 в 12:46

Все просто, временно остановить общественный транспорт, и никто не заразится.

ОТВЕТИТЬ
Талина
6 ноя 2020 в 12:48

Е1 ни какого роста не наблюдается. Всё на одном уровек

Гость
6 ноя 2020 в 12:48

Зачем школы с понедельника открывают для младших классов?чтобы старики вымерли ?младшеклассники на попечении бабушек и дедушек,родители на работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:49

Это весеннее видение. Все изменилось. Между 2 и 3 уровнем много вариантов действий без ввода режима ЧП. Но почему то у нас 2 крайности - или почти ничего (маски + штрафы) или все сразу.

6 ноя 2020 в 12:51

Сегодня целый класс 91 школы попросили вместе с родителями прийти в поликлинику, по моему всë делается для того что бы довести город до карантина!

Здрав
6 ноя 2020 в 12:51

Сами у себя спросите, вы на каком рубеже находитесь, никто за нас не будет блин даже руки мыть. А мы идем и в людные места, чихаем, не прикрываясь, а еще удивляемся почему много больных

ОТВЕТИТЬ
Волондеморт
6 ноя 2020 в 12:52

Людей совсем за идиотов считают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 12:52

Главный сценарий - отставка высокинского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:55

У меня ощущение, что люди очень сильно хотят сидеть по домам, а могли бы и работать спокойно, везде ходить, только меры соблюдай

Гость
6 ноя 2020 в 12:57

Ну и заголовки. Какой следующий? Когда в Екатеринбург прилетят инопланетяне? Вероятность такая же как закрытие города

Гость
6 ноя 2020 в 12:58

Да быстрее бы пройти все волны, а лучше ограничиться одной, и зажить спокойной жизнью

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:59

Губернатора почему не спрашиваете? Он у нас все поставноления выдает про ковид

Дмитрий
6 ноя 2020 в 13:00

Закрывайте тц школы вузы и кафе. Это не ключевое , проживём и без них полгода

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 13:01

он когда заявку экспо 2020 просрал, тоже графики рисовал. в итоге графики то ничего, только результат плачевный, за что бы он не взялся.

Vera
6 ноя 2020 в 13:02

Ни кто и не запрещал с детьми гулять. Детям свежий воздух для здоровья тоже нужен и если их ограничивать в этом, какой будет иммунитет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:07

Лекарств нет, помощи никакой нет, зато есть полиция и ОМОН!

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 13:10

Какая линия фронта? Екб в глубоком тылу. Тылу врага...

Красота спасет мир
6 ноя 2020 в 13:11

Не надо заказывать, нужен коллективный иммунитет.что то Хабаровск не вымер до сих пор,так и ходят толпами по улицам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:12

4-е сценария??? 😲 Один - доделать то, что Наполеон не закончил

Гость
6 ноя 2020 в 13:13

Если добавить в заголовок одно слово, то он будет звучать намного актуальнее: "Почему мэра Екатеринбурга до сих пор не закрыли?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:16

Шо, закрыть??? И будет - Родина.. а вокруг не Родина????

Гость
6 ноя 2020 в 13:20

Типично чиновьичье мышление - нарисовать график и издать указ. На реальность глубоко и свысока

Гость
6 ноя 2020 в 13:21

Вчера на е1 Креков вещал, что треть Екатеринбурга уже с антителами? А тут вещают про линию обороны... Договорились бы уже как нибудь между собой

Чука
6 ноя 2020 в 13:22

Да не бойтесь, не закроют! Просто люди пересиаои сдавать мазки и уровень заболеваемости почти стоит на месте. В Багдаде всё спокойно!

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 13:24

" Пока все не переболеют, это не закончится " - часто вижу в комментариях. Давайте разбираться.
Отсечки разнятся, но мы возьмем самую популярную - коллективный иммунитет появляется когда 60% с иммунитетом.
Вот уже прошло 6 месяцев, а по нашей области лишь около 15% с антителами. Т.е. понадобится типа 2 года.
Уверены, что переболев, у вас будет стойкий иммунитет и вы не заразитесь через полгода снова?
Таким образом можно болеть бесконечно, но так и не достигнуть пресловутой прослойки 60% с иммунитетом ( да и система здравоохранения не выдержит такого экшена, они и так работают уже из последних сил ) .
Поэтому остается только вакцина, и похоже придется часто делать ревакцинацию. Пока же наберитесь терпения.
Всё познается в сравнении, запомните нынешние безоблачные дни с заболеваемостью. Да да, вы не ослышались, судя по тому как власти решили пустить ситуацию на авось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:25

Вместо рисования графиков лучше бы в прямом эфире в больничку попробовал бы дозвониться ,,,

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2020 в 13:31

высокинский для горожан города Свердловска твоя туфта -лапша не актуальна .

Гость
6 ноя 2020 в 13:33

С экспо то что? Выброс денег? А туристов зачем здоровых по 2 недели в санаториях держали? Тоже выброс денег?
А не много ли вы тратите зря?

Екатерина
6 ноя 2020 в 13:33

Под каким контролем? Муж заболел,прошло десять дней врач так и не появился, мужа скорая увезла два дня назад и то два дня ждали, тест у меня взяли 10 дней назад до сих пор не готов, температура тоже была, обоняние пропало, больничный открыли на 14 дней, сказали приходите 10,а 11 пойдёте на работу. Так что пойду на работу не дождавшись теста. Про детей тоже молчу, должны были на 8-9 день приехать взять тесты, тоже тишина. И это называется всё под контролем. Люди ковидные бегают по поликлинике в панике, так как врачи не идут, больничные не открыты и лечения нет, кроме самолечения по интернету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:38

Закройте нас от Мааасквы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:44

а если действительно война?!
с кем боритесь?
с нами?!
чтоб мы не возбухали?!
потому что вы ничего организовать не можете?!

Условия перехода ко II этапу снятия ограничений:
Rt – коэффициент распространения инфекции – не должен превышать 0,8
Наличие свободного коечного фонда – не менее 50% от нормативной потребности в инфекционных койках.
Охват тестированием – не менее 90 на 100 тысяч населения в день

В нашей ситуации по всем фронтам мы должны быть на так называемой первой линии! До второй нам еще плыть и плыть! РТ у нас 1-1.1, коек 12%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:50

Почему он без маски в общественном месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:55

где режим чс?
вы почему над нами издеваетесь?!

ОТВЕТИТЬ
Шофер
6 ноя 2020 в 13:58

Болтовня и вранье властей, её коррупционная правленность, вот причины распространения вируса. Меня заразили ковидом в больнице во время операции. При этом через день после операции все врачи отделения резко ушли на больничные и остались одни медсёстры. Заведующий отделения свалил в поликлинику. Видимо там ещё решил кого-нибудь заразить. При этом при поступлении в больницу я как проклятый месяц собирал анализы и заключения специалистов, в том числе и анализ на ковид. Все врачи в отделении ходили без масок. Уже когда заболели пациенты они стали одевать маски. Они конечно "герои" им выплаты, а мне 3 недели больничного и без денег.

6 ноя 2020 в 14:00

Только мне кажется, что у нас на тему короновируса подозрительно мало эпидемиологов/вирусологов выступает? А если и выступают, то безымянные с советами носить маски и держать дистанцию... а еще мыть руки 😱 Кому не лень, посмотрите на ютубе ""Ирина Крамаренко, врач с 40-летним стажем о Короновирусе". Мне ее выводы представляются более чем логичными, т.к. помню, мама врач (хотя и не эпидемиолог) тоже самое говорила (повальное увлечение антибиотиками, хотя они от вируса не помогают и повальное желание снизить температуру, как только она выше 37 поднимется). Ну и про маски тоже интересные нюансы.

Ира
6 ноя 2020 в 14:07

Главное поликарбонат приляпали на столы в дристоранах. Все, скоро на спад пойдет

Гость