12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гость
6 ноя 2020 в 12:57

Ну и заголовки. Какой следующий? Когда в Екатеринбург прилетят инопланетяне? Вероятность такая же как закрытие города

Гость
6 ноя 2020 в 12:58

Да быстрее бы пройти все волны, а лучше ограничиться одной, и зажить спокойной жизнью

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:59

Губернатора почему не спрашиваете? Он у нас все поставноления выдает про ковид

Дмитрий
6 ноя 2020 в 13:00

Закрывайте тц школы вузы и кафе. Это не ключевое , проживём и без них полгода

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 13:01

он когда заявку экспо 2020 просрал, тоже графики рисовал. в итоге графики то ничего, только результат плачевный, за что бы он не взялся.

Vera
6 ноя 2020 в 13:02

Ни кто и не запрещал с детьми гулять. Детям свежий воздух для здоровья тоже нужен и если их ограничивать в этом, какой будет иммунитет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:07

Лекарств нет, помощи никакой нет, зато есть полиция и ОМОН!

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 13:10

Какая линия фронта? Екб в глубоком тылу. Тылу врага...

Красота спасет мир
6 ноя 2020 в 13:11

Не надо заказывать, нужен коллективный иммунитет.что то Хабаровск не вымер до сих пор,так и ходят толпами по улицам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:12

4-е сценария??? 😲 Один - доделать то, что Наполеон не закончил

Гость
6 ноя 2020 в 13:13

Если добавить в заголовок одно слово, то он будет звучать намного актуальнее: "Почему мэра Екатеринбурга до сих пор не закрыли?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:16

Шо, закрыть??? И будет - Родина.. а вокруг не Родина????

Гость
6 ноя 2020 в 13:20

Типично чиновьичье мышление - нарисовать график и издать указ. На реальность глубоко и свысока

Гость
6 ноя 2020 в 13:21

Вчера на е1 Креков вещал, что треть Екатеринбурга уже с антителами? А тут вещают про линию обороны... Договорились бы уже как нибудь между собой

Чука
6 ноя 2020 в 13:22

Да не бойтесь, не закроют! Просто люди пересиаои сдавать мазки и уровень заболеваемости почти стоит на месте. В Багдаде всё спокойно!

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 13:24

" Пока все не переболеют, это не закончится " - часто вижу в комментариях. Давайте разбираться.
Отсечки разнятся, но мы возьмем самую популярную - коллективный иммунитет появляется когда 60% с иммунитетом.
Вот уже прошло 6 месяцев, а по нашей области лишь около 15% с антителами. Т.е. понадобится типа 2 года.
Уверены, что переболев, у вас будет стойкий иммунитет и вы не заразитесь через полгода снова?
Таким образом можно болеть бесконечно, но так и не достигнуть пресловутой прослойки 60% с иммунитетом ( да и система здравоохранения не выдержит такого экшена, они и так работают уже из последних сил ) .
Поэтому остается только вакцина, и похоже придется часто делать ревакцинацию. Пока же наберитесь терпения.
Всё познается в сравнении, запомните нынешние безоблачные дни с заболеваемостью. Да да, вы не ослышались, судя по тому как власти решили пустить ситуацию на авось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:25

Вместо рисования графиков лучше бы в прямом эфире в больничку попробовал бы дозвониться ,,,

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2020 в 13:31

высокинский для горожан города Свердловска твоя туфта -лапша не актуальна .

Гость
6 ноя 2020 в 13:33

С экспо то что? Выброс денег? А туристов зачем здоровых по 2 недели в санаториях держали? Тоже выброс денег?
А не много ли вы тратите зря?

Екатерина
6 ноя 2020 в 13:33

Под каким контролем? Муж заболел,прошло десять дней врач так и не появился, мужа скорая увезла два дня назад и то два дня ждали, тест у меня взяли 10 дней назад до сих пор не готов, температура тоже была, обоняние пропало, больничный открыли на 14 дней, сказали приходите 10,а 11 пойдёте на работу. Так что пойду на работу не дождавшись теста. Про детей тоже молчу, должны были на 8-9 день приехать взять тесты, тоже тишина. И это называется всё под контролем. Люди ковидные бегают по поликлинике в панике, так как врачи не идут, больничные не открыты и лечения нет, кроме самолечения по интернету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:38

Закройте нас от Мааасквы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:44

а если действительно война?!
с кем боритесь?
с нами?!
чтоб мы не возбухали?!
потому что вы ничего организовать не можете?!

Условия перехода ко II этапу снятия ограничений:
Rt – коэффициент распространения инфекции – не должен превышать 0,8
Наличие свободного коечного фонда – не менее 50% от нормативной потребности в инфекционных койках.
Охват тестированием – не менее 90 на 100 тысяч населения в день

В нашей ситуации по всем фронтам мы должны быть на так называемой первой линии! До второй нам еще плыть и плыть! РТ у нас 1-1.1, коек 12%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:50

Почему он без маски в общественном месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:55

где режим чс?
вы почему над нами издеваетесь?!

ОТВЕТИТЬ
Шофер
6 ноя 2020 в 13:58

Болтовня и вранье властей, её коррупционная правленность, вот причины распространения вируса. Меня заразили ковидом в больнице во время операции. При этом через день после операции все врачи отделения резко ушли на больничные и остались одни медсёстры. Заведующий отделения свалил в поликлинику. Видимо там ещё решил кого-нибудь заразить. При этом при поступлении в больницу я как проклятый месяц собирал анализы и заключения специалистов, в том числе и анализ на ковид. Все врачи в отделении ходили без масок. Уже когда заболели пациенты они стали одевать маски. Они конечно "герои" им выплаты, а мне 3 недели больничного и без денег.

6 ноя 2020 в 14:00

Только мне кажется, что у нас на тему короновируса подозрительно мало эпидемиологов/вирусологов выступает? А если и выступают, то безымянные с советами носить маски и держать дистанцию... а еще мыть руки 😱 Кому не лень, посмотрите на ютубе ""Ирина Крамаренко, врач с 40-летним стажем о Короновирусе". Мне ее выводы представляются более чем логичными, т.к. помню, мама врач (хотя и не эпидемиолог) тоже самое говорила (повальное увлечение антибиотиками, хотя они от вируса не помогают и повальное желание снизить температуру, как только она выше 37 поднимется). Ну и про маски тоже интересные нюансы.

Ира
6 ноя 2020 в 14:07

Главное поликарбонат приляпали на столы в дристоранах. Все, скоро на спад пойдет

Гость
6 ноя 2020 в 14:11

какие еще линии обороны? что несет этот пудель? даже если верить лживой статистике по соплевирусу , то число заболевших примерно равно числу выздоровевших

Оса
6 ноя 2020 в 14:15

Ему хорошо графики рисовать и растекаться мыслью по древу, ОН ТО УЖЕ ПРИВИТ, а как все остальные- спасение утопающего, как известно , не Мэрская работа!!!

ОТВЕТИТЬ
Бабка
6 ноя 2020 в 14:27

Все очень плохо, но все по плану и под контролем!!! Достали своим враньем!

Давно живу и не удивляюсь
6 ноя 2020 в 14:46

Город в осаде ? Третья мировая война ? Пошли копать окопы .

Гость
6 ноя 2020 в 15:06

Закрывайте все на полгода. Посидим дома, не страшно

местный
6 ноя 2020 в 15:39

Хороший пример показал , сам не одел маску.

Гость
6 ноя 2020 в 15:54

бред )))просто они поняли что если сново нас закроют будет революция никакие силы их верных псов не помогут!!!

Гость
6 ноя 2020 в 15:55

Я понять не могу аж смешно Президент сказал что ничего подобного не будет )))какого хрена местные понаехавшие главнюки решают за народ?

Гость
6 ноя 2020 в 16:25

Кто боится оденьте противогаз и закройтесь дома или подвале и не появляйтесь в людных местах и не надо всех обвинять мол из-за вас!!!

Гость
6 ноя 2020 в 16:26

Путин всегда без маски и его никто не штрафуют, хотя и он старше 65 лет!!!
Штрафы только для холопов!!!

Просто я
6 ноя 2020 в 16:28

Высокинскому и так отставка грозит... а это его лебединая песня. Справится с вирусом - уцелеет. не справится- ощутимый пинок получит.

Гость
6 ноя 2020 в 16:38

Линии обороны - это интересно. Графики всякие - просто замечательно. Но как призывы сужать круг общения во имя недопущения вируса согласуются: 1) с поквартирными обходами для проверки газового оборудования и вентиляции; 2) принудительно-плановыми медосмотрами.
Вот я не съездил к кому-то на день рождения, не побывал на паре мероприятий, давно не ходил в кино - и почему на этом фоне должен открывать газовщикам и идти на обследование к врачам, в кабинеты, через которые люди в день проходят десятками? Впрочем, чиновники на такие вопросы отвечают 30-страничными трудночитаемыми письмами, где объяснено, что маска всегда сохранит и защитит, бояться нечего. Может, кто-нибудь из журналистов этим же вопросом задастся и ответит, а не будет копипастить Высокинского.

Гость
6 ноя 2020 в 17:08

Закрыть от кого? От того, кто из Сочи возвращается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 17:09

Про Сочи нельзя упоминать?

Елена
6 ноя 2020 в 17:20

Ввести ЧП? Да ну. Пока сверху не аелят, ничего не закроют. Сам же понимает. У него в отчётах все под контролем. Как им на нас пофиг, так и нам. Сейчас каждый сам за себя - сам контролирует, сам лекарства достаёт. Короче, всё всем понятно.

6 ноя 2020 в 17:23

Вообще пофиг, я в больнице работаю, чем больше болеют тем больше денег, еще и профы детей и диспансеризацию запрещают проводить, вообще халява, на одних КОВИДных можно прожить, в стационарах за них хороший ценник. А помереть от КОВИДа все успеем, хоть разок, и без этого в больнице вечное амбре из бактерий, одной больше одной меньше.

гость
6 ноя 2020 в 17:26

Какие рубежи ?
Кроме слов нет ни каких дел.
: месяцев занимались только говорильней нахождение людей в общественном транспорте, ни каких действий не предпринималось.
Когда "жаренный петух клюнул" нашлись и рычаги и возможности.
Это не руководители, которые вместо действий только воздух сотрясают.

Илья
6 ноя 2020 в 17:26

Чем быстрее мы введем 4 линию обороны, тем быстрее мы преодолеем вирус. В Китае 4 линия пройдена. Поэтому тем по 5-10 случаев в сутки в миллиардной стране.

Серж
6 ноя 2020 в 17:38

Возьмите пример с Швеции, очкуны сранные, все вам закрыть, жрать, что будете? Посеяли панику, у меня дед умер от Ковид19, сказали врачи, правда не дожил до 90 месяц и клапан в сердце был, но умер от Ковида, правда ни бабка, ни те те кто был у него каждый день не заболели, что это значит, то, что он умер просто от сердечного приступа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 17:54

Как по научному начали лапшу на уши развешивть.
Даже с картинками для наглядности.ППЦ!

Русский
6 ноя 2020 в 18:01

Где вы эпидемию увидели? Вы хоть откройте документы РосПотребНадзора и почитайте что озгачает термин эпидемия.

6 ноя 2020 в 18:02

Давай уже в отставку вали. Медицину всю провалили

Гость
6 ноя 2020 в 18:02

Все четыре линии обороны предусматривают различные обязанности и ограничения для населения: маски,дистанция,самоизоляция - как мантру это власти повторяют, почему ни в одной линии обороны не упоминается об обязанности власти вводить правила и контроль за уборкой подъездов,транспорта,магазинов? повторяют все за Собяниным, так в Москве власть следит за дезинфекцией, к населению обращается за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ мерами снижения заболеваемости!

Loading...