E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Универсиада За тысячу дней до Универсиады в Историческом сквере появятся необычные граффити

За тысячу дней до Универсиады в Историческом сквере появятся необычные граффити

Также там установят часы

Так выглядят экскизы арт-объекта

В центре Екатеринбурга 11 ноября появится необычный арт-объект с часами обратного отсчета. Это случится ровно за тысячу дней до открытия Универсиады.

Как именно будет выглядеть хронометр, держится в секрете, но, по всей видимости, екатеринбуржцы увидят в нем черты характерного конструктивистского стиля, поскольку образ определен логотипом турнира, выполненным именно в этом стиле.

Часы спрячут за временным ограждением, до момента открытия над росписью объекта будут трудиться уральские художники — Наталья Пастухова, Никита Руфас и Сергей Лаушкин.

— Мне нравится абстракция. Мне нравится Кандинский. Идея моей художественной инсталляции — переосмысление логотипа Студенческих игр, — говорит Никита Руфас. — Я разложу его на элементы, а внутрь каждого добавлю фирменную каллиграфию. Она будет складываться в лозунги, которыми когда-то мотивировали советских спортсменов. Например, «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Тема граффити Натальи Пастуховой — уральская идентичность и спорт.

— В основе моего изображения лежат горы и холмы, на которых дымят трубы заводов и стоят небольшие поселения. Это про наш заводской край. Поверх — антропоморфные фигуры спортсменов. Под одним углом видится, что они занимаются на беговых дорожках, а под другим — на уральских холмах, — объясняет Пастухова.

Арт-инсталляцию установят в Историческом сквере 9 ноября.

Окончательную версию объекта не покажут вплоть до открытия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления