8 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
6 ноя 2020 в 17:36

надеюсь, отслеживать будут только по ночам?

6 ноя 2020 в 17:38

Фу

Гость
6 ноя 2020 в 17:39

И какой в этом смысл? Ещё бабла отмыть?
К примеру в тех же школах контактных ни кто даже на изоляцию не отправляет, не говоря уже о тестах. Заболел наш классный руководитель, трудовик. Все дальше учатся как учились. И подобное не только в школах.

Гость
6 ноя 2020 в 17:39

А если у меня телефон для того чтоб звонить, допустим кнопочный без интернета ? Мне п... ?

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
6 ноя 2020 в 17:39

у нас заболевших то выявить не могут (или не хотят), отказывая в тестах направо и налево, а тут контактных собрались выявлять... ну-ну)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 17:40

Постепенно везде введут...

6 ноя 2020 в 17:40

Представил, как они будут требовать у старушек сканировать какой-то код

ОТВЕТИТЬ
Маскин
6 ноя 2020 в 17:41

Великолепное решение! Потом надо будет распространить на посещение ТЦ. Получил код, сходил в субботу, например. А если потом больной короновирусом укажет, что он был в субботу, то все строем в платные поликлиники и в течение 3-х дней сдать тесты. Не сдал тест - штраф ввести приличный! Чудесатее всё день ото дня! Интересно жить, аж жуть!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 17:41

Начало слежки, да здравствует "Чудный новый мир"😁 Скоро министерство счастья откроют

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 17:45

Да бесите реально с тупой заботой в кавычках!!!! Дайте людям просто жить. Отстаньте от нас. Нет денег спонсировать ваши тупые идеи и приказы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 17:45

а если, к примеру, в подъезде есть инфицированный, жители подъезда контактные ? или кронавирус только в ночных клубах передается

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 17:48

Юхууууууу

Гость
6 ноя 2020 в 17:52

Запоздали с мерой. Сейчас уже просто закрывать надо рестораны. Пусть работают на вынос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 17:53

Всех попрут на сдачу тестов

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 17:54

Поздно, ящик Пандоры уже открыт....

Гость
6 ноя 2020 в 17:58

Г..но новость

ОТВЕТИТЬ
Стэлла
6 ноя 2020 в 17:59

Ну нафик .

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 17:59

На чем вы концентрируете свои усилия)) Ну какие QR-коды?
Как вы себе это представляете на практике? Допустим пришел в бар зараженный. Через какое-то время пришлют оповещения - вы возможно контактировали, пожалуйста, находитесь дома, сделайте тест, так примерно?
Да у нас люди не могут помощь и тесты получить кому действительно нужны, а тут на них еще лабораторные мощности оттягивать.
Пришло сообщение и дома сидеть, на работу не ходить, брать больничный или что?
Мы не Москва, это у них ресурсы безграничные. Нам же надо точечно концентрироваться на любые телодвижения с максимальным эффектом, а не это вот всё.

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 ноя 2020 в 18:00

Надеюсь, в "массажных" салонах не будут вводить эти коды...

Солли
6 ноя 2020 в 18:00

Владельцы на голову больны . Не пойду лучше чем подставляться под код какой то .

Гость
6 ноя 2020 в 18:04

УРА!!! Следующий шаг введение электро ошейника как у собак!!! От маршрута (ранее согласованного с властями) отклонился -херак вольт 30-40 ещё отклонился 40-60 и так до полного уничтожения))) Правильно стадо в стойло!!! С намордниками же согласились и ошейник нацепят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 18:04

Вы там все упали и ударились головой об асфальт??? Что за тотальная слежка под видом «благих намерений»??????? По какому праву?????

Гость
6 ноя 2020 в 18:04

Просили, просили. Выпросили.

Гость
6 ноя 2020 в 18:07

Подсказываю: Лучше ошейники с GPSом! И скрепно и в духе времени!

Гость
6 ноя 2020 в 18:12

Это тотальная система слежки. Новый вид заработка. Было 40 чел в ресторане, всех заставят платно тест сдавать. И она уже никогда не уйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 18:19

Разошлите уже всем смс, все уже контактные

Гость
6 ноя 2020 в 18:24

Может нам и дышать по расписанию прикажут?Или по приказу?

6 ноя 2020 в 18:25

А помните эти антиутопически-эсхатологические рассказы про штихкод-метку обязательную для каждого человека и то, насколько это казалось невероятным.

И вот уже оно здесь, внедрено, а люди сами просят выдать им этот штрихкод.
Будущее наступило незаметно. Soylent Green is people.
Получите-распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 18:32

Слов нет, русских слов нет, только мат. Значит того кто плчшет и бухает на диско на всякий случай протестируем, а тех кто болеет на фиг надо. Хрен дождёшься. Школы, вузы распустили на дистант, зато ночные клубы пожалуйста.

6 ноя 2020 в 18:33

Дурак - это страшно.
Дурак с полномочиями - это вдвойне страшно.
Но самое страшное - это дурак с полномочиями и инициативой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 18:33

Лучше бы деньги пустили на медецину, на лекарства, так они сейчас IT будут платить за QR коды.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 18:34

Даешь одноразовые SIM-карты для посещения клубов.

Гостья
6 ноя 2020 в 18:38

Да расслабьтесь ни мозгов ни денег ни технических возможностей в них не хватит😉

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 18:40

Тут врача не вызвать, не дождаться, какие коды блин

Гость
6 ноя 2020 в 18:44

Это добровольная сдача под слежку?😳

Гость
6 ноя 2020 в 18:55

Это уже даже не смешно... До скорой по три часа дозваниваешься, когда ребёнок болеет, вообще не планируя никакую развлекуху, а тут правительство заботят ночные клубы и рестораны. Боже, спасибо нас всех 🙏🙏

Снюс
6 ноя 2020 в 19:07

Знаю что результат теста ждать неделю дак за это время люди уже выздоравливают, корона это же не эбола

ОТВЕТИТЬ
Ипполит Матвеевич
6 ноя 2020 в 19:13

Не дождётесь, Я очень подозрительный, деньги прячу в трусах, при опасности могу скрыться

Местный
6 ноя 2020 в 19:17

Вы загнались уже...
Абсолютно тупая мера. Лижете Москве, это понятно. Пусть сначала объяснит публично ее полезность в форме дискуссии

Благоразумный
6 ноя 2020 в 19:17

Значит, кабатчики продавили?
Бросили властям кость, мол, разбирайтесь пока, мы тем временем деньги заколачивать будем. Только не закрывайте.
QR не поможет разорвать цепочки передачи вируса. И даже когда их введут, всё будет работать через пень- колоду. Опять деньги на ветер!
А число заболевших растёт... И пусть, рестораны - главная отрасль на Урале. Куда мы без них!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
6 ноя 2020 в 19:27

Рестораторы сами предложили, ну-ну. Сами вот хотят и всё остаться без последних посетителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 19:43

Всех чипировать и зарплату на чип перечислять- че выдумывать чушь какие-то коды курэр

Гость
6 ноя 2020 в 19:58

Выкину свой мобильник на помойку, если будут следить с ЙК кодом.

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
6 ноя 2020 в 20:01

Школота раздухорилась в комментах😁
Притесняют их свободу на посещение макдаков.🤦‍♂️

Иван
6 ноя 2020 в 20:06

Пфф.. Если это касается ресторанов и ночных заведений, с учётом того, что якобы рестораторы об этом попросили (знак остановка и стоянка запрещены тоже устанавливаются в последнее время типа по просьбе горожан) - полный БОЙКОТ тех, кто попросил!!! И им наука и деньги, которых почти нет будут целее!! 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 20:52

А што такое qr-код? Мне в 1925 году только про кизякосушилку россказували...

Гость
6 ноя 2020 в 21:03

А если я из Первоуральска? Приехал, например, за покупками в Мегу, мне, простите, без ку-ар кода в Макдоналдсе бургер не продадут?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 ноя 2020 в 21:45

Какой бред вообще. О здоровье они заботятся! Контроль тотальный устроить решили значит...

Удивленный прохожий
6 ноя 2020 в 21:47

цель как обычно ... подслушать, подсмотреть, установить контакты (арестовывать то легче будет), ....а болезнь? ... а ну Вы про это ... ну так там волны, 1-ая, 2-ая, 3-ья и т.д.

Дарья
6 ноя 2020 в 21:55

Чтоб вас уволили уже, законотворцы и нововведуны всякой гадости!!! Под личиной ковида скоро установите видеонаблюдение в квартирах у всех! Ага?

ОТВЕТИТЬ