11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Лука удищев
8 ноя 2020 в 19:15

Вписки лучше проводить в малоэтажных гетто.

Высотные цивильные дома это не для Уралмаша..

ОТВЕТИТЬ
Готик
8 ноя 2020 в 19:20

Привыкли жить в деревне)

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 19:23

Молодцы уралмашевцы, удачи. Весь бы город от этго защитить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 ноя 2020 в 19:23

Если снести старые и построить новые, то почему нет? Что хотят активисты, защитить бараки или хрущёвки?:))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 19:24

Даешь землянки и деревянные домики!

ОТВЕТИТЬ
Снюс
8 ноя 2020 в 19:24

Я п ваще запретил там чото строить и колючкой после вчерашних событий😱😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
Хрущёв
8 ноя 2020 в 19:24

А зачем, собственно, защищать Уралмаш от высокой застройки? То вы кричите, что город недостаточно развивается, то сами себе палки в колёса вставляете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 19:25

Только возглавят этот протест провокаторы, которые сольют протестное движение в унитаз. Всех этих не понятно откуда вылупившихся активистов гоните к черту. Лидеры протеста должны быть известны вам и вышедшие из вас.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 19:25

А че у нас на уралмаше нет высоток? Там одни деревьянные дома поди ещё стоят, времен так 19 века?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
8 ноя 2020 в 19:25

Поздняк метаться, Вы выбрали эту бесчеловечную власть!
Коммунисты еще как-то считались с человеком, а нынешним и вовсе наплевать на Ваше мнение!

ОТВЕТИТЬ
Димдимыч
8 ноя 2020 в 19:26

А там есть кнопочка проголосовать за застройку? Мне нравятся высокие здания, я не собираюсь проходить мимо этой ситуации! Что эти больные активисты себе позволяют?

ОТВЕТИТЬ
морской бой
8 ноя 2020 в 19:26

Прекращали бы вы уже заниматься подобной ерундой
Это город, Уралмаш не отдельная деревня, а часть Екатеринбурга, он так же должен развиваться как и остальные районы

ОТВЕТИТЬ
Жмых
8 ноя 2020 в 19:27

Вот больные, ещё хотят присвоить историческую значимость... Алло, там это никому не нужно, вы против постройки домов своим детям? Даёшь технологии и развитие!!!

ОТВЕТИТЬ
Корона носитель
8 ноя 2020 в 19:43

Уралах дно! Подоснов! Однозначно!

Алексей
8 ноя 2020 в 19:44

Живу в этом квартале. Там места для новых домов нет, если только на месте снесенного кинотеатра и гаражей за Лентой, которые можно снести. Остальные дома - адекватные 5этажки, чтобы их снести, надо признать их аварийными. А они нормальные

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
8 ноя 2020 в 19:49

Так я и не понял, речь идет о реновации - сносе старых домов и постройки на их месте новых, с НОВЫМИ коммуникациями или как обычно, чисто еврейский вариант, застроить дворы старых домов высотными муравейниками, на СТАРЫХ коммуникациях и без НОВЫХ подъездных дорог?

ОТВЕТИТЬ
Чужой среди чужих
8 ноя 2020 в 19:55

Исторический центр Уралмаша надо защищать и беречь. Не вы проектировали, не вы строили, не лезьте туда. Для своих ячеистых коробок осваивайте другие территории.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
8 ноя 2020 в 20:02

Нужно сохранить Уралмаш в виде малоэтажной убогообразной застройки.
Ради памяти наших предков!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2020 в 20:03

Где и когда именно собирают?
Такое нельзя пропускать, иначе ... всё, с таким руководством. Которое даже властью назвать брезгливо.

8 ноя 2020 в 20:06

Ох, ботиков-то набежало. И нас ещё хотят убедть, что застройщики из чистого альтруизма ещё что-то нам строят, а так им оно и не выгодно вовсе? 😁

ОТВЕТИТЬ
Константин
8 ноя 2020 в 20:09

Лично за тех, кто собирает подписи. Поверьте господа - никому не нужная высотка, полное зло...

8 ноя 2020 в 20:16

Зачем строить дом на доме? Сгоняйте в Пермь там город расширяется и больше чем екб в два раза. Расширяйтесь а не точечной застройкой занимайтесь.

Гость
8 ноя 2020 в 20:25

Я живу на уралмаше. Мои родители живут на уралмаше. Мы живем в новых высотных домах и будем ставить подписи за новостройки!. А сараи пора сносить. Подскажите, где собирают подписи за новострои??

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
8 ноя 2020 в 20:28

Администрации города и района видней как поступить.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 20:41

Наивные, их мнение не интересует власть имущих.

Ипотечник со стажем
8 ноя 2020 в 20:48

МЫ ИПОТЕЧНИКИ ЖДЕМ НЕ ДОЖДЕМСЯ КОГДА УРАЛМАШ ЗАСТРОЯТ НАШИМИ ЛЮБИМЫМИ ЧЕЛОВЕКОМУРАВЕЙНМКАМИ😜😜😜😜👍😜

ОТВЕТИТЬ
Уралмашевец.
8 ноя 2020 в 20:49

Где подписаться .Я против.

Гость
8 ноя 2020 в 21:00

Там всякий неликвид живет. Убивают друг друга

Гость
8 ноя 2020 в 21:23

Голосовать можно просто: не покупать такое жилье, но ведь берут, а потом сами и ноют)))

ОТВЕТИТЬ
Митяй
8 ноя 2020 в 21:40

Застройщики формируют мнение, что новое строительство это только 25 этажей. При том, что квартирки стоят не мало. Люди которые смотрят в будущее, выбирают малоэтажную и среднеэтажную застройку (7-9 этажей максимум). Это должно стать стандартом нормального жилья. К сложившейся застройке Уралмаша нужно относиться с уважением. Сущность конструктивизма именно в квартальной застройке, в организации этого пространства. Поэтому существующую застройку можно сохранить, только придав ей статус памятника архитектуры

денис
8 ноя 2020 в 21:40

а почему обязательно 29 этажей тг строить? не 12, не 16, не 9... вот против 16 этажек ничего не имею.

Человек
8 ноя 2020 в 21:52

высотки дерьмо

Неравнодушный гражданин
8 ноя 2020 в 21:56

На наш город посмотришь.. рыдать хочется. Превратили в Бангладеш

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2020 в 21:57

Вашими подписями, как и вашим мнением, просто вытрут зад. Вы никто для хозяев жизни. Да, кстати, они могут вытереть зад даже вашими жизнями))) Понимаете, насколько вы никто???)))

Не совсем понял, что собрались спасать на Уралмаше, полно бараков под снос стоит на Кировоградской например или Высоцкого.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
8 ноя 2020 в 22:00

Кроме высоток, надо строить современные больницы, школы, детские учреждения.На Уралмаше все устарело.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 22:05

опять на протестах и на подписях хотят бабло содрать с застройшика

Гость
8 ноя 2020 в 22:07

а почему только уралмаш? во всех районах высотной застройке делать нечего

Угорь
8 ноя 2020 в 22:14

А где обласнеки будут жить?

ОТВЕТИТЬ
Угорь Игорь
8 ноя 2020 в 22:15

Гетто оно и есть гетто

ОТВЕТИТЬ
Хость
8 ноя 2020 в 22:22

Надо уплотнятся, как завещали коммунисты 😁

ОТВЕТИТЬ
Retard
8 ноя 2020 в 22:36

При этом надо улучшать условия жизни а не ухудшать ! Если при постройке высоток двор сокращается и меньше в два раза чем был при хрущебах , нет парковых зон и мест для парковок !
И кто скажет что в высотках жить лучше чем в коттеджах или малоэтажках - все от бедности !
Как трамвай до Пышмы . а хотели же метро ! Типа хотел купить жене вечерне платье а хватило только на стринги . Лучше своего домика с двориком и гаражом - нет ничего , а то что бараки все еще на Уралмаше так это позор чинушам - сидят и любуются на развалины из окон райсовета .

Корона
8 ноя 2020 в 22:52

Там хотят построить квартал на 3000 жителей.🤭 на месте «темпа» три 12 эт дома и два 22 эт дома. На месте гаражей три 29 эт дома ( выше чем у атом) и многоуровневый паркинг. Солнца в старых 5 этажках не будет никогда. Баня - треснет под напором вертикальных бараков.Никто не строит ни парков ни площадок для прогулок , ни школ. Надо оставить исторический Уралмаш , сохранить историю , а строить начать им например на «шкз»

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 ноя 2020 в 23:08

Высокинского уберите с поста. Этот не умный лицее пусть овощебазой руководит, его никто не выбирал. Тем кто хочет типа развития района Уралмаш за счет постройки высоток. Вам путь в такие гетто как Академический и прочее. Хотите развития, сначала дороги потом может быть высотки. Цыганский посёлок застраивайте ближе к центру, если там конечно не против. Мэр должен избираться, а не назначать туда шутов.

радион.
8 ноя 2020 в 23:47

я как житель уралмаша и по образованию педагог. категорически против многоэтажек в принципе. нас как будто специально собирают в кучку. чтоб одной ракетой прикончить не портя остальную территорию. самая не заселенная страна в мире а земли якобы не хватает. америка одноэтажная и при паритете ракет их останется больше. а главное дети. дети в своем доме хоть как то заняты созидательным трудом. дров не наколеш замерзнеш. общаются с соседями. в многоэтажках дети ничего не делают. холодно- жэк виноват. растут бездушными потребителями не вылезая из игрушек а с соседями даже в лифте не здороваются. во дворах же видят бездельников алкашей и наркоманов. в кремлевский полк набирают детей в основном из сибирских деревень. правители знают где растут хорошие дети. ведь в деревне все на виду и всем есть дело. а в городе всем на всех наплевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 23:56

Кто тут говорит ,что город развивается. Всякой ерунды понастроили смотреть противно. Раньше какой красивый город был

ОТВЕТИТЬ
Негость
9 ноя 2020 в 00:37

Есть знакомые, которые переезжают из екб в другие города, где нет такой дикой застройки человейниками. Так что массовый исход все же возможен в перспективе т. к. качество жизни снижается из-за такого дикого уплотнения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 00:42

Гетто это окадем и солнечный. Ботаника тоже гно. А Уралмаш застраивался по генплану с упором на комфортное проживание , а не хождение по головам.

Особое мнение
9 ноя 2020 в 02:00

Считаю,что застраивание Уралмаша приведет к проблеме работы транспорта и увеличит протяженность и количество пробок а также стоящего по обочинам транспорта. Увеличит нагрузку на коммунальные сети района, сделает невыносимой жизнь, проживающих рядом со стройкой, людей из-за пыли и грязи и перемещения самосвалов. А кто планирует приобрести квартиры в новостройках , например"Белой Башни", по ул. Донбасская, будут наслаждаться запахом гари с мусорных свалок и торфа с болота Шувакиш, неподалеку располагается туберкулезная больница, где проходят лечение люди с открытой формой туберкулеза. Мне кажется, Уралмашу, да и всему городу нужны не застройщики, а строители, которые будут заботится не только о своих потенциальных клиентах, а о всех, включая окружающих жителей. Екатеринбург не Москва, и никогда Москвой не станет, нет денег на метро и ремонт дорог, натянутый бюджет, отсутствие рабочих мест, а мы продолжаем застраивать всё каменными монстрами, окружать их заборами с камерами. Среди покупателей такого жилья много иногородних имеющих на семью не один автомобиль. К чему приведет это бесшабашное строительство ?!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 ноя 2020 в 02:00

Рабы в масках не имеют право голоса, не вам решать что где и как строить. Это не ваша земля

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 02:51

А почему уралмаш уникальный район?
Потому что много всякой гопоты, и придурков всяких, как впрочем и в остальных районах?
Уралмаш как раз надо развивать, вкладывать в инфраструктуру, районые дороги и тд. Чего улица Победы стоит от космонавтов до бакинских комиссаров, яма на яме, вся в просевших заплатах.

ОТВЕТИТЬ