E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбурге банк отказывается платить две тысячи мужчине, на которого ошибочно повесил кредит

В Екатеринбурге банк отказывается платить две тысячи мужчине, на которого ошибочно повесил кредит

Клиент выиграл в суде, но все равно не получил компенсацию

Банк ранее признавал ошибку, но платить компенсацию отказывается

«Почта Банк» отказывается платить жителю Екатеринбурга, на которого ошибочно повесил кредит в 7 тысяч рублей. Летом мы рассказывали, что после похода в магазин техники мужчина начал получать СМС с требованием погасить задолженность, хотя никаких кредитов он не брал.

— Он хотел купить iPhone 11 Pro и наушники к нему. Оформил заказ, приехал в магазин в «Пассаже», ему начали предлагать дополнительные услуги: страховку и другие. И, когда в магазине ему дали на подпись договор, они были там прописаны. Он решил полностью отказаться от покупки в этом магазине и ушел, нигде не поставив своей подписи, — рассказывала E1.RU Дарья, представитель пострадавшего в суде.

В итоге мужчина выиграл суд у банка и должен был получить моральную компенсацию — 2 тысячи рублей. Но компания до сих пор не выплатила эти деньги и подала апелляцию, рассказала Дарья.

— Они до сих пор настаивают, что договор был, ссылаются на несуществующие подписи. И говорят, что даже 2 тысячи рублей — это много, — говорит юрист.

В апелляционной жалобе, которая оказалась в распоряжении редакции, говорится о том, что банк не согласен с решением суда.

— С решением банк не согласен в полном объеме, как в части сумм, так и в части материально-правовых оснований для их взыскания, которые суд привел в своем решении, — говорится в заявлении банка.

При этом ранее в компании признавали ошибку и заявляли, что кредитный договор будет аннулирован. Мы обратились в «Почта Банк» за официальным комментарием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления