E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В парке Маяковского откроют гигантский каток с огромным китом

В парке Маяковского откроют гигантский каток с огромным китом

Инвестиции в проект составят 45 миллионов рублей

Размер катка составит 12,5 тысячи квадратных метров 

В ЦПКиО откроется новый каток под названием «Северное сияние». Как рассказывает руководство парка, концепция найдет отражение во многих деталях площадки — от интерьера входного павильона до арт-объектов на льду.

— Уникальное природное явление, взятое за основу проекта, проявляется в переливающихся цветных элементах, световых инсталляциях, картину дополняют фигуры обитателей северных морей — десятиметровый светодиодный кит и семья пингвинов. При попадании на каток можно почувствовать себя частью сказочной северной природы, — описали задумку в ЦПКиО.

Каток обошелся в 45 миллионов рублей 
Над катком будет висеть огромный кит 
Внутри откроется фуд-корт 

Размер площадки составит 12 500 квадратных метров, это в три раза больше катка, который раньше работал в центральной части парка. Для создания катка парк привлек в качестве частных инвестиций 45 миллионов рублей. В павильоне расположится прокат фигурных и хоккейных коньков, в том числе 800 новых пар, купленных специально для зимнего сезона-2020/2021.

— В теплом павильоне будут зоны для переодевания и отдыха, камеры хранения, кафе, туалеты. Будет удобно зайти погреться и посидеть в кафе, наблюдая через панорамные окна за тем, что происходит на катке. Чтобы уверенно стоять на льду, можно взять напрокат поддержку для обучения катанию на коньках в виде северных животных — морских котиков, белых медведей и пингвинов или записаться на тренировку с инструктором, — говорят организаторы.

Ранее мы рассказывали, что в парке появится самый большой в городе батут. Прочитайте, как изменится система общепита в ЦПКиО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления