1 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С
СрочноКуйвашев ослабил режим ограничений

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 21:27

а какая собственно разница? главное, чтоб не было сугробов в городе там, где их быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Городишко
12 ноя 2020 в 21:30

Вы зачем просите еще больше тратить денег из бюджета на всякую ересь? С ума сошли что ли? Есть куда вкладывать деньги и так!

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
12 ноя 2020 в 21:31

щас бы еще из-за снега разговоры вести, очистили и вывезли, какие еще нужны вам действия? знатоки блин

Решат-поришат
12 ноя 2020 в 21:31

На заводе зик, курганмаш и другие нпо урфо
Давно вся техника придумана и мобильная снегоплавительная установка и пылесосы
Не хотят ! Потому что понимают, с этой техникой их карманы будут худеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 21:33

Зачем всех считать тупыми идиотами, а себя самыми умными. О каких 500-600руб/ ТН идёт речь. Это какой мощности должна быть плавильная печь????

ОТВЕТИТЬ
Аня
12 ноя 2020 в 21:33

Я поражена комментаторам Вас серьёзно волнует как снег утилизируют? У вас от этого погода меняется или настроение?)) Хоть в другой город, хоть на полигон, ИЗ ГОРОДА ВЫВЕЗЛИ И ВООБЩЕ ПОФИГ

ОТВЕТИТЬ
Глебхлеб
12 ноя 2020 в 21:34

А представьте сколько тонн вывозят за всю зиму, которая на минуточку, у нас почти пол года. И разница будет в цене аж в три раза минимум. А потом будем орать, а че на полигоны не вывозим деньги не экономим? Знаем мы вас

ОТВЕТИТЬ
Анчутка
12 ноя 2020 в 21:35

Дорого, очень дорого... Вирус, много денег туда уходит, о какой станции речь то. Когда нормализуется ситуация в мире, тогда можно думать о таких вещах, сейчас они вообще не к спеху

ОТВЕТИТЬ
Василий Правдоруб
12 ноя 2020 в 21:52

Ну не экономик у нас не мер!( ни приближенные! Завод по горячей по горячей обработке металла( Верх-Исетский ЗМК) или похожий выбрасывает в атмосферу десятки тонн не используемого тепла!? А какая проблема руководства города не использовать тот-же Верх-Исетский!? А не пруд для охлаждения и использовать то-же снег(через фильтр.установки) в зимнее время!? Технологии на то есть. Те же московские? В чем такая большая проблема!? Видать долгов у нас больше чем разума...Жаль.

Кости
12 ноя 2020 в 21:58

Пусть у Финляндии поучаться как топить снег и убирать, передачка была. Скорее всего у нас завышены все расходы по уборке и вывозу, коррупция или сговор в тендере и прочее. Кстати в жтрм году вообще плозо убирали, во всех дворах были пирамиды из снега, которые весной растаяли благополучно.

Гость
12 ноя 2020 в 21:58

Ливневки-то забиты, куда ваша талая вода потечет? Вы б еще лазер для сосулей купили, олухи

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 22:12

Снег хотя бы потому надо плавить, потому что потом эту жижу можно разобрать на фракции: воду, песок, реагент, а не вывозить все это под ближайший куст. Мало того что куст загнётся, так ещё всё это, в том числе тяжёлые металлы попадает в почву и часть в грунтовые воды. А там какому из ближайших садоводов повезёт вырастить свой "экологически чистый" урожай. В конце-концов кто-то это съест. Может мы уже начнём думать об экологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 22:17

Правда так считает наш мэр? Вроде хвалили его и грамоты давали за достижения экономические. А тут заблудился в расчетах? Не верится что-то! Может иная экономика подсчитывалась? Более близкая? 😁

12 ноя 2020 в 22:25

весь учет в кубометрах идет, тонны откуда взялись????? ради вовровства?

Гость
12 ноя 2020 в 22:39

Вот по комментариям сразу видно приезжих:
ребятЫ, которые заботятся про экологию - это УРАЛ.
По совокупности здесь намного больше проблем, чем в чернобыльской зоне.
И реагенты антигололедные - это просто чистейшие "продукты для питания"
ПО СРАВНЕНИЮ СО ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ ГАДОСТЬЮ, копившейся примерно с середины прошлого века...

Жаба
12 ноя 2020 в 23:16

Воровать меньше надо, тогда и денег на все хватит!

Гость
12 ноя 2020 в 23:49

Физику в школе все учили прилежно? Вода - самое теплоёмкое вещество, требующее для перевода её из твёрдого состояния в жидкость максимальных затрат энергии. На улице ещё надо прогреть дороги в условии минусовых температур, чтоб вода стекала в ливнёвку, а не замерзала обратно, образуя гололёд на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 00:16

220 рублей утилизации это за куб!
А куб это не тонна) далеко не тонна.
На вывозе снега можно озолотится, что и делают власть имущие

Гость
13 ноя 2020 в 00:20

Але, на какой ещё Луганской? Идите со своей топкой снега в другое место, всю грязь города сюда везти.

хаха
13 ноя 2020 в 00:58

летом растает

Внимательный Читатель
13 ноя 2020 в 01:45

Нужно строить солнечные коллекторы, которая стоят копейки, но эффективность уже давным давно доказана. И снег расплавить можно и по трубам его можно пустить. Такое ощущение, что живём в каменном веке, где технологий вообще нет.

Гость
13 ноя 2020 в 07:34

Какой смысл плавить снег на Урале? Кто придумал эту бредовую идею? Деньги на ветер или в чей то карман!!!

13 ноя 2020 в 08:05

че такое плавить? че за бред в мск давно там где чистят подгонят машину и ей к кузов вываливают и вода в канализацию выходит.

Александр
13 ноя 2020 в 10:22

А сколько химии со снегом вывозится?

Loading...