18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)
Гость
13 ноя 2020 в 13:54

Страна парадоксов и абсуров. Дружинники, что призваны бороться с безмасочниками - сами без масок. Кто они вообще такие, чтобы с кем-то бороться? Какие есть у них полномочия, кроме как настучать в полицию о "правонарушении"? Пусть эту грамоту вместо маски на лицо приклеют, чтобы все видели, кто есть кто. Кто правильно живет, а кто диссидент и отброс общества. Дурдом творится... Казаки, дружинники, разрешение мэра на то, чтобы выкидывать "дисседентов" из транспорта, тем самым, практически, узаконив самосуд... Хотя, сам мэр на открытии часов Универсиады был без маски. Следующее что? Деление по цвету штанов и цаку в носу?
Эти меры вообще не эффективны, а лишь вызывают раздражение в обществе и разлад. А ведь эти люди и спокойно могут соседа сдать, с которым они вчера мило беседовали без масок, а сегодня один дружинник и герой, а второй отброс общества и диссидент. "Тьфу на вас... тьфу на вас еще раз" ©
P. S я как прочитал заголовок, так сразу понял, что на фото все будут без масок, перчаток и экранов. Ну, видимо это другое. Просто мы не поняли.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
13 ноя 2020 в 13:17

неприятненькая статья

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:13

а почему на них нет масок? выпишите им штрафы по 30000р чтобы не повадно было без масок ходить и дистанцию тоже не соблюдают,еще один протокол выписать борцам

ОТВЕТИТЬ
Велес
13 ноя 2020 в 14:15

Про то, что "какие отвратительные рожи" уже писали? Если нет, то:
- Какие отвратительные и мерзкие рожи! Барабан им на шею и гоу-гоу-гоу туда, куда им всем направление известно.

13 ноя 2020 в 14:30

Героев нужно знать в лицо, вот они стукачки народные

13 ноя 2020 в 14:34

>>>наградили дружинников за борьбу с ковид-диссидентами

Лагерные активисты.

ОТВЕТИТЬ
Оникс
13 ноя 2020 в 13:17

ГДЕ МАСКИ ?!
Общественное место же. Все привлечь к административной ответственности за нарушение масочного режима. Всех ,кто на фотке !

Гость
13 ноя 2020 в 14:41

Идёт целенаправленное сталкивание народа лбами...Как говорил генерал Петров К.П. Разделяй и властвуй...

Мария
13 ноя 2020 в 13:27

У нас гражданская война? Одни граждане борются с другими?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 13:13

Абсурд, сами без масок стоят, при этом не соблюдая дистанцию

Гость
13 ноя 2020 в 13:14

ну что за лицемеры.сами сфоткались без масок,получив награду за борьбу с теми,кто не носит маски!

ОТВЕТИТЬ
Маня
13 ноя 2020 в 13:20

Уже даже такие заголовки комментировать, противно, доносы становятся нормой, скоро уже будут убивать если маски нет, реально уже ужас, лицемеры сами без масок, и народу показывают не стесняются.. И кто интересно за них радоваться будет, дали грамоту, они и рады дальше народ стращать бред...

ОТВЕТИТЬ
SUPER
13 ноя 2020 в 14:02

С такими рожами на производстве пахать надо, а не охотиться по трамваям за бабками беспомощными!!

13 ноя 2020 в 15:02

Про женщину, спасавшую водителя на Колмогорова, ни слова, не то что уж награды. А эти-то - да! Эти герои!

Гость
13 ноя 2020 в 13:13

А сами без масок , вот парадокс . Получить грамоту за то, что сами нарушают!!!!!!!! Россия!!!!!!

Гость
13 ноя 2020 в 13:17

А маски ??? А дистанция 1,5 метра где ???? Ребята сами нарушаем, дак сами себе тогда и должны штраф выписать, раз такие правильные!!!!!!! Начните с себя сначала!!!!!!!!!

Гость
13 ноя 2020 в 13:17

Оборотни без погон.. возможно и процентик от штрафов получили

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 13:13

Маски где?

))))
13 ноя 2020 в 14:56

Почему Полицаи без масок

Гость
13 ноя 2020 в 13:16

кто им разрешил собираться? Кому нужны их граммоты?

Гость
13 ноя 2020 в 14:57

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

Чудак человек
13 ноя 2020 в 15:10

Впаять каждому на фото по 30 тыс. за без маски. Из дружины уволятся обидевшись, маски начнут принципиально не носить. Глядишь, через пару лет станут нормальными людьми!)

Гость
13 ноя 2020 в 14:24

Какая-то зловещая новость: 13-ть дружинников в пятницу 13-го...

13 ноя 2020 в 16:42

Правильно, что без масок! Страна должна знать своих «героев» в лицо.

13 ноя 2020 в 13:20

Грамота за помощь власти.... "ну такое"!
Ребят, вы лучше ее не показывайте никому лишний раз, не надо))

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 13:17

Герои блин ! Позорники

Гость
13 ноя 2020 в 13:27

Гопникам дали грамоты за успехи в гопничестве...

13 ноя 2020 в 14:05

Раньше это одним словом называли - стукачи! Что с людьми произошло, они же этим еще и гордятся.

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 14:49

Орденом Павлика Морозова.....))))

Гость
13 ноя 2020 в 15:16

Служи, дурачок - получишь значок.

гость
13 ноя 2020 в 14:09

Видать никогда пАвлики мОрозовы на Руси не переведутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:20

Очень хорошо, что грамоты дали. Всем полицаям зарплату грамотами выдавать! Я посмотрю как они будут улыбаться. Кто идёт в такие дружинники? Наверно бывшие коллекторы. Привыкли у людей кровь пить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:52

Оштрафуйте их обязательно!!!
Сами без масок и безопасной дистанции!!
Стоят довольнехоньки, навыписывали штрафов))
Пусть выдадут им винтовки и повязки с надписями, POLIZEY"

Гость
13 ноя 2020 в 13:13

Почему сами без масок?

13 ноя 2020 в 13:42

Они мне казаков с плотинки напоминают. Такой же взгляд безумный. Гопота с райнов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:12

)))))циркачи, надо же так унижаться, грамоту получил )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:19

"я без маски только ради фото". Теперь в транспорте тоже так можно??

Гость
13 ноя 2020 в 13:39

Сразу понятно: эти - первые в полицаи и капо пойдут.

Гость
13 ноя 2020 в 14:17

Наградили за то что они людей штрафовали?

Гость
13 ноя 2020 в 13:12

сохраню эти лица, обязательно))палицаи счастливые

13 ноя 2020 в 13:21

Такие лица сытые у полицав. Добровольно пошли обдирать своих собратьев. В костер🔥 Такие же пойдут бить дубинками пенсионеров. Черти

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:49

Вот теперь каждому из этих Павликов Морозовых по штрафу за ковид-диссидентство

Гость
13 ноя 2020 в 16:26

а где дружинники которые накажут дружинников без масок?

Курилка
13 ноя 2020 в 13:37

Запомните их! Сохраните фотки и не продавайте им продукты в магазинах )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:31

Как у нас легко посеять рознь среди нищего населения! Дай уродам микроскопическую власть и они мать родную продадут лишь бы прогнутся за 30 сребреников

ОТВЕТИТЬ
Вписка
13 ноя 2020 в 13:28

Чтож без масочек то???

Гость
13 ноя 2020 в 13:48

Типичные титушки

БАХУС
13 ноя 2020 в 13:50

Горите в Аду!!!

Гость
13 ноя 2020 в 13:23

коллаборационисты?

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
13 ноя 2020 в 13:38

Вечером заявление на них напишу. От 1 до 30 тысяч штраф.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 15:13

К. С. Льюис: �′′�Совет старого дьявола младшему�′′

Книга написана в 1941 году.

"... Молодой человек дьяволу: - Как вы успели послать столько душ в ад?

Дьявол: - Через страх!

Молодой человек:

- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?

Дьявол:

- Нет... Болезнь!

Молодой человек:

- Они не заболели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?

Дьявол:

-..... заболели. Они умерли. Было лекарство...

Молодой человек:

- Я не понимаю...

Дьявол:

- Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!

Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили все, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никто никогда не навещал друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами.

Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день....

Они не жили, они умирали каждый день!

Забрать их жалкую душу было слишком легко..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:07

Это всё равно, что борцы за трезвость с пивасом бы фоткались.
Опора! С такими не пропадём!

Гость
13 ноя 2020 в 14:50

👎

13 ноя 2020 в 21:26

Без намордников , зато с медалькою Иуды

Кацуба расправил плечи
13 ноя 2020 в 14:16

В красную зону их
Администрацию жд района проверить на вменяемость и распил средств

Гость
13 ноя 2020 в 13:20

Дружинники-самое позорное назначение)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:16

по рублю да по бумашке, холопство передается из поколения в поколение

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:58

Это как же нужно себя не уважать, чтобы до такого дойти. Фууууууууу, позор

111
13 ноя 2020 в 21:09

Специально зашел под своим ником, чтобы всем комментаторам плюсики поставить. Ну а все мы знаем, что это за "люди" на фото, но говорить нельзя, иначе в бан, ну или штраф/суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:29

Мда, надо же быть такими конченными и так зашквариться.

Алексей
13 ноя 2020 в 14:47

Всучил их в администрацию ЖД, посмотрим че ответят 😜😂

Гость
13 ноя 2020 в 16:00

Надо было им маски почетного гражданина вручить. Как человеку, который спас людей из пожара, подарили огнетушитель. Им маски, перчатки и антисептики

13 ноя 2020 в 16:15

А где дистанция и маски?

Гость
13 ноя 2020 в 16:42

а кто предоставляет согласно закону маски бесплатно?
никто.
а людей штрафуют.
парадокс.

Гость
13 ноя 2020 в 19:55

На фото есть тот ,который женщине в трамвае телефон разбил?

Гость
13 ноя 2020 в 20:57

Предлагаю подать общее заявление в органы на выставлении штрафа всем участникам и организаторам о не соблюдении масочного режима

Гость
13 ноя 2020 в 13:19

Пррасстите... а адресочки из мможжноо??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:40

Это те которые с бабульками ,да старичьём насмерть бились.
Запомните лица этих "героев"
Почеиу сами без масок и дистанцию не соблюдают?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 13:31

Бычки...

Гость
13 ноя 2020 в 14:09

Здоровые лоси такие!

Их нужно санитарами в красную зону направить!

Гость
13 ноя 2020 в 14:50

позорники

Гость
13 ноя 2020 в 15:01

Позор!Позор!Позор!Позор! Вспоминаются полицаи в Великую Отечественную.Позор!

ОТВЕТИТЬ
Маэстро
13 ноя 2020 в 13:22

всех кто на фото привлечь к административке!!! нет масок! нет дистанции!
и да))) мы теперь этих..ммм.. как бы помягче их обосрать))) мы их знаем сейчас в лицо!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:28

Героев России им! А недавно удивлялись, что за черти в транспорте к людям без масок пристают

Гость
13 ноя 2020 в 13:38

Оштрафовать всех по этой фотке

Банановый рай
13 ноя 2020 в 14:22

Чистой воды экономика и политика. Нет никакой причины для таких карантинных мер. Достаточно было применения масок и дезинфекции. От самого коронавируса ещё никто не умер. Умирают от обострения уже имеющихся заболеваний и хронических. Но, такая картина характерна для любых заболеваний ОРВИ и гриппа. Люди и раньше болели коронавирусом, и раньше от него умирали. Просто, в больнице есть такая практика, в случае смерти пациента в пульмонологии, пишется фактическая причина смерти, а не сопутствующее заболевание, которое привело к смерти. То есть, пневмония, инфаркт, инсульт. Сейчас же заострили внимание на сопутствующем заболевание и стали его называть причиной смерти. Нет никакой статистики, сколько умирало от коронавируса в предыдущие года и является ли количество умерших на данный момент превышением показателей предыдущего периода.

Ежегодно от гриппа в Мире умирает около 650 тысяч человек

В России в 2019 году от пневмонии умирало примерно 1900 человек в месяц.

война
13 ноя 2020 в 13:27

а в это время, черти смеются... ибо люди грызутся между собой и не смотрят на чертей...

Гость
13 ноя 2020 в 15:00

В компанию бездельников к мэру и губеру прибыло))

Гость
13 ноя 2020 в 15:32

Назовите поимённо. Страна должна знатьсвоих хероев.

Гость
13 ноя 2020 в 16:20

кто это?
а каков их статус?
как при капитализме могут быть дружинники? они чья дружина? с кем дружат?
а полиция ППС что делает?

Гость
13 ноя 2020 в 16:36

Это те, которые геев на плотинке ловили?

13 ноя 2020 в 16:48

И что характерно - добровольно , по зову сердца.

Андрей
13 ноя 2020 в 18:24

Все равны как на подбор. Ещё бы батьку Черномора рядом. Слишком все одинаковы. Хоть бы головные уборы разные были. Впечатление, что они не "добровольные" дружинники.

14 ноя 2020 в 00:28

Привет всем ненавистникам советской власти и борцам за светлое либеральное будущее! Тридцать лет вы строили антисоветскую страну, а что в итоге? Время доносов уже возвращается, что дальше будет?

Гость
13 ноя 2020 в 13:26

Полный треш))) до чего дожили

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
13 ноя 2020 в 13:32

те что без совести, они только похожи на людей внешне
ни грамоты, ни посты им не помогут
что останется после них- перегной

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:50

У стукачей и подхалимов всегда будет большое будущее. Особенно в России)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:16

Такие все одинаковые)))) п...ц! Все как один! Прям ссср😂 и одежда и морды)))) ну и статус конечно сомнительный.... грамота за что? Смешно)) такие типо хорошие ребята, следили за соблюдением режима? Лучше бы серьезными делами занялись и полезными))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:27

во время войны такие были пособниками

ОТВЕТИТЬ
Макс
13 ноя 2020 в 16:56

Иуды!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 14:18

Быки...

Снюс
13 ноя 2020 в 14:22

30 серебренников....

Отходообразователь Смирнов
13 ноя 2020 в 14:47

Не нужно поощрять и провоцировать гражданское противостояние. Ну, и кроме того, на фото группа ковид-диссидентов пропагандирует отказ от масок в месте массового пребывания людей. Всех привлечь!

Error
13 ноя 2020 в 19:27

Фашисты современности, а власти за двойные стандарты . Ушлепки штрафовали граждан , а сами без масок

Гость
14 ноя 2020 в 13:27

Херои. Бабок с дедами штрафовали? Тьфу, отбросы. И в масках они, в масках, под ними свиные рыла

Надо же
13 ноя 2020 в 15:00

Театр абсурда! Сколько людей в тяжелых условиях работают, пользу реальную приносят, что-то производят, строят, лечат, помогают, и т.д. и т.п., а их не награждают. А тут, бездельники, ни на что больше не способные... противно... реально противно... деградация ценностей и смыслов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:37

группа лиц по предварительному сговору...присвоив право.. их кто-то уполномочил?
видимо они на поводке у куратора

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:28

потому что банда

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:24

За все время пандемии ни разу не видел чтоб кто нибудь проверял наличие маски, кроме рекомендаций кондукторов. Показуха опять.

Дормидонт
13 ноя 2020 в 19:29

Какие у них одухотворенные, умные лица, скорее всего все они окончили коррекционные ПТУ типа 23 или 11, были такие в городе, правда сейчас они называются техникумами, значит ещё умнее стали. Быдло оно и в Африке быдло завоезальное